Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры: Новая Эра (Under the Shaula's light)

НазадСтраница 5 из 7Далее
Цитата: Fiam от 11.12.2021, 15:39

·____—🌠——·Личное приглашение ____—🌠——·

К слову, в связи с возвращением позволю упомянуть, что если есть желание Винчи, @ira10like, Ваше приглашение все еще в силе и если хотите будем очень рады вашему участию...

Ни в коем случае не настаиваю!

С благодарностью «Under the Shaula's light».

Спасибо за приглашение, я подумаю, но всё же благодарю за внимание. Думала насчёт участия в ролевой, даже где-то в черновиках лежала небольшая анкетка, но проблема в том, что в самом фэндоме я не разбираюсь, и что с завершением составления персонажей, что с самими действиями игры у меня наверняка будут сильные затруднения. Я постараюсь подумать над приглашением и участием получше, скорее всего, спустя некоторое время отправлю анкету, если смогу влиться в сюжет игры. Снова благодарю за приглашение, и правда, не всё же мне сидеть в одной ролевой))

@alaitgeyn

Можно будет к вам присоединиться? Вы мне поможете, если что? А то я весьма поверхностно знаю эту вселенную, но ролевая показалась интересной.

 

Здравствуйте, @miruki!

Конечно помогу, подскажу, расскажу по полной программе. Задавайте если что любые вопросы - будем рады!

Приятно слышать. Постараюсь проконсультировать по любому делу. Добро пожаловать!

✔ Имя персонажа: Талос

✔ Его примерный возраст: взрослый. Но выглядит почти как «новый», из-за одного обстоятельства в биографии.

✔ Внешность: Цвет корпуса: белый с чёрными элементами; цвет окуляров: синий.

✔ Альтформа:

вот

✔ Биография, история персонажа: Он был из тех, кто не хотел присоединяться ни к одной из сторон конфликта во времена восстаний. Этот мех не был так уж сильно похож на Талоса из древнегреческих преданий, что описывается как медный гигант, охраняющий остров Крит. Но зато он белая машина, которая охраняет знания (благодарите за мою задумку, вдохновившую меня игру The Talos Principle). Тем не менее, Талос довольно холодно относился к происходящему, заботясь лишь о том, чтобы в ходе войны никто не навредил архивам. За это и свою семью он был готов сражаться, неважно с кем и против кого. Так что это делало его не таким уж и пацифистом. А ещё часто становилось причиной считать его эгоистом. Он ни к кому не относился предвзято и всегда действал по ситуации, но никогда не отказывался от своих принципов. У всей его семьи (отца по имени Элохим и старших брата по имени Шепард и сестры по имени Самсара) были мирные профессии, некоторые из которых всё же можно назвать опасными. Тем не менее, война дотянулась до его семьи. То, чем он более всего дорожил, начало распадаться изнутри. Старшая сестра присоединилась к восстанию, а брат решил выступить на стороне автоботов. Только отец оставался солидарен с младшим и хотел примирить старших своих детей. Но ничего не вышло. Старшая привела в свой дом десептиконов, чтобы призвать всю семью на их борьбу за правое, по её мнению, дело. Грозилась, что они перебьют тех, кто откажется и кажется, ничего не имела против такого исхода. Хотя, возможно, и надеялась на другой вариант развития событий. Старший брат тайно отправил автоботам сигнал бедствия. Затем смело вышел вперёд и прямо в лицо заявил, что никогда не присоединится к таким как они и в последний раз постарался переубедить сестру. Им не понравилось выслушивать о себе всякие гадости, и они прибили наглеца на месте. У фемки даже ничего в окулярах не мигнуло. Тогда Талос разозлился на сестру и наорал на неё за такое отношение к жизни членов собственной семьи, мол, так нельзя и всё в этом духе. А она заявила, что тому следовало получше подумать, решая как поступить в сложившейся ситуации. А отец семейства невольно принял эстафету старшего сына, в попытке переубедить дочь. По его доводам тоже стало ясно, что он не собирается присоединяться к восстанию и пал рядом со старшим сыном. Тогда-то Талос и осознал, что остался совсем один. Он уже прекрасно усвоил, чем грозит отказ. Но поборол в себе страх и тоже заявил, что лучше ляжет искорёженной грудой металла рядом с отцом и братом, нежели присоединится к таким неотёсанным варварам. Десептиконы исполнили его «желание». Они уже собрались уходить, как встретили на пороге тех, кто пришёл на сигнал бедствия. Автоботы разбили этот отряд и вошли в здание. Там они заметили, что искра одного меха ещё не погасла, хотя корпус был серьёзно повреждён. Это был Талос. Его сумели спасти, и в тот миг он проявил себя как мех способный на благодарность и присоединился к своим спасителям, хотя те и уничтожили его сестру. Но, он не был слеп и осознавал, что ту было не переубедить. Тем не менее, этот мех не стал хорошим солдатом, который беспрекословно выполняет приказы и не задаёт лишних вопросов. Это была его благодарность, и он выражал её, как считал нужным, сам определяя, где сумеет работать наиболее эффективно. Так его признали ещё и наглым. В общем, он был охранником на важных объектах.

@alaitgeyn Если важно место рождения. Пусть будет Кристальный Город. И на счёт имён (и просто по игре). Я достаточно поверхностно знакома с этой вселенной, поэтому поправляйте меня, если что.

На мой взгляд все прекрасно. Одна из лучших анкет здесь... Поднаготная бесприкословна, и это заслуживает уважения.

На счет имен: идея брать основы из легенд или придумывать подобные сочетания самим как раз в духе трансформеров. Хорошая идея с Талосом и Элохимом! И, отдельная маленькая благодарность что описывали биографию очень корректно и аккуратно. Это важно и ценно. Принят!

Спойлер
Добро пожаловать в наш клуб!

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: Fiam от 18.12.2021, 20:20

На мой взгляд все прекрасно. Одна из лучших анкет здесь... Поднаготная бесприкословна, и это заслуживает уважения.

На счет имен: идея брать основы из легенд или придумывать подобные сочетания самим как раз в духе трансформеров. Хорошая идея с Талосом и Элохимом! И, отдельная маленькая благодарность что описывали биографию очень корректно и аккуратно. Это важно и ценно. Принят!

Спойлер
Добро пожаловать в наш клуб!

@alaitgeyn

Рада это слышать)

Поролевим?

@miruki

Вы только сто придумал  новый глагол для этого, кажется... Давайте! Единственное, не думаю что у меня есть для него подходящий персонаж сейчас, но активно готовлю несколько новых. Слишком долго эта тема пребывала в стазисе! Или вы находите кого-то подходящим?

И, вопрос в любом случае, в каком городе сейчас находится Талос?

@alaitgeyn

Возможно другие персонажи больше подойдут. Могу дождаться их создания.

Откуда удобнее начать, там пусть и будет. Мне лично не принципиально. Возможно, вернулся в родной город, если такой вариант устроит.

✔ Имя персонажа:

Лайтфлейк

✔ Его примерный возраст (не нужно точности, просто, например, юный(ая), студент, молодой, очень зрелый(ая)):

Взрослый, состоявшийся, не сказать что среднего возраста. По нему вообще мало что видно, он мало меняется, лишь пара морщинок у глаз на живом серебре, быть может. 

✔ Внешность (описанием, тогда важны цвета, или картинкой, как вам удобно):

Сложно найти подобное изображение. Вообще, изначально Лайтфлейк летун, сикер, маленький самолетик с большими крыльями. Но когда дело дошло до обучения и фракции автоботов, он сменил свою ипостась на колесника. Автобот  худосощный, а местами и тощий, хуже Старскрима. У него длинные, тонкие и развитые пальцы, колеса прикрепленные к ногам смотрятся чуть непропорционально, даже при их сравнительно малом размере. Двери за спиной заменяют ему прежние крылья. Большие толи-бирюзовые, то-ли голубоваьые глаза. Красивый средний оттенок, никто не может точно сказать. Он выглядит вечным студентом, хотя конечно с возрастом еле заметно окреп. У Лайтфлейка про странный, добрый и на первый взгляд наивный взор. Короткие тонкие антеннки. Есть желтый визор на глаза, но не так часто им пользуется. 

✔ Альтформа (во что трансформируется):

Колесник. Маленький спорткар с большими фарами. 

✔ Биография, история персонажа (чем подробней тем лучше, но не критично): Лайтфлейк не был единственным спарком у своих. Его брат, и как ему говорили еще и близнец Файрфлейк совершенно другой - они совсем не похожи, и как объяснял Лайтфлейк когда вырос, у них разные искры, что бывает в 37 процентах случаев. Бот никогда не имел первого голоса в их «семье» но и никогда не хотел этого. Тихий, умный и эмоциональный спарк, восхищающийся красоте мира. Он, о ужас, с трудом преодолевал страх высоты, когда учился летать. Многие смеялись над его низким полетом в те времена. Застенчивый, но правдивый. Кристалл Сити, прекрасный и возвышенный, относительно спокойный по меркам Кибертрона для него всегда был очень важен. Долговязый, заурядный, безобидный и слегка мямля - так можно было его описать в ранние годы, подходящие к студенчеству. Лайтфлейк хорошо разбирался в инсектиконах (по большинству мнений абсолютно бесполезный, выбранный из контекста навык) а так же строении фар и приборов зажигания - негустой список для тех времен, но от "ботаника" особенно никто никогда и не требовал многого. Он часть души семьи, несуразная, но то, что призывает всех к правде и истине. Что его "домочадцы", что друзья очень удивились, когда он захотел пойти в медики по искрам. Нет, в медики, особенно опи ему давно шутливо пророчил дорогу с таким характером и... Телосложением. Но чтобы по искрам... Ведь это точная, требующая большого самообладания и выдержки сложная наука. С удивленными лицами Лайтфлейка отпустили попытаться - тогда уже грелась предвоенная обстановка, и возможно чувство обеспокоенности и тревоги, начинавшее витать в воздухе подтолкнуло его к выбору из более серьезных профессий, а не специалиста по инсектиконам и насекомым других планет, как он когда-то представлял. И самое неожиданное, у Лайтфлейка получилось поступить! Его дани считала это замечательным путем для бота, о котором для нее можно было мечтать из всего возможного. И меньше прямых стрессов для ранимого и впечатлительного летуна. Правда это нервы, самоконтроль во взаимодействии со столь хрупким предметом, как искра, да еще какие... Но здесь чувствительность Лайтфлейка дала сбой. Войны спустя, метаний и сложностей он понял, что все же оказался на своем месте. Когда война добралась и до Кристал-Сити Лайтфлейк уже закончил долгое обучение, основное, хотя много времени не прошло. И тогда, по его словам он принял единственное в жизни собственное масштабное решение, стал автоботом и переделался в колесники. «Что с меня толку если я итак не летаю!» заявил он. Файерфлейк тоже стал автоботом, но еще раньше... Первое время он был медиком в большом штабе, но когда сражения раздробили стройную систему лагеря автоботов, он присоединятся то к одному, то к другому отряду уже неофициально как просто штатный медик, которых не хватало. Научился владению тонким холодным оружием, но пользовался этим только в случае последней необходимости. Выезд на задания потребовал минимальной возможности защитить себя и других, хотя бы первое. Много кого он тогда по спасал, но так и остался героем в тени. Сияющим в тени. Многие из тех, которых он лечил в составе медицинской бригады не верили, что это его настоящее имя - уж очень подходит к роду деятельности. Лайтфлейк так до конца и не оправился от шрамов войны, но мирная жизнь стала ему добром и блаженством. Он очень дорожит дани и братом, хотя видятся эти трое редко. Все так же занимается своим делом, и налаживает новые контакты, систему обеспечения его отрасли со многими такими же бывшими ботами и конами. Знаком с Нокаутом, недолюбливает. Так же с Сайджвоксом - они хорошие друзья.

Быть может Лайтфлейк будет тем самым из отряда, посланного на помощ, который заметил со своими напарниками, что Талос еще жив?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: Fiam от 23.12.2021, 13:03

Быть может Лайтфлейк будет тем самым из отряда, посланного на помощ, который заметил со своими напарниками, что Талос еще жив?

Вполне возможно.

Сейчас прочитаю анкету, а то на светлом фоне плохо видно эти цвета, надо на тёмный переключиться.

@alaitgeyn

@alaitgeyn

Мне нравится анкета. Кто начнёт?

@alaitgeyn

Прошу прощения за излишнюю настойчивость. Но, мы собираемся играть или как?

@miruki

// Просить прощения сейчас стоит мне, Иссабель. Извините за долгую тишину, я все видела... Если хотите могу я начать, если у Вас не появилось каких-то идей которые хотелось бы воплотить. 

Цитата: Fiam от 11.01.2022, 10:47

@miruki

// Просить прощения сейчас стоит мне, Иссабель. Извините за долгую тишину, я все видела... Если хотите могу я начать, если у Вас не появилось каких-то идей которые хотелось бы воплотить. 

@alaitgeyn

Можете начинать. Я отвечу при первой же возможности.

@alaitgeyn

Так что, у вас тоже нет идей? Или времени?

А может перейдём на "ты"? Можно?

@alaitgeyn

Ладно, у меня есть идея, но не продуманная до мельчайших деталей. Я полагаю, мой персонаж и ваш последний, могли бы просто встретиться и поболтать о былом: например, о том как Талос был им спасён. Мне же не показалось, что на это присутствуют намёки в анкете? Я не могу начать, потому что слабо знакома с лором вселенной, мне сложно описывать такие вещи как: где они конкретно остановились поболтать и всё-такое.

@miruki

Спасибо огромное, что дожидаетесь! Естественно второе... Давайте так, как Вы предложили, на счет описания можете не волноваться, я поведу. 

***

- Как Кристальный Город смог уцелеть после всего, что здесь происходило? - этот вопрос произносится десятками голосов на протяжении нескольких прошедших ворн. Кристалл сити не был местом главной оппозиции, не вступал в борьбу по собственной инициативе и имел огромное значение как объект науки и сохранения для обоих сторон... Все это так, но может толику внесло и то, какими этот город воспитал своих защитников? К одному из таких и направлялся Лайтфлейк. Кажется, они оба быстро привыкли к новому миру без масштабных раздоров, у обоих были свои професии, появившиеся до всего этого которым она были верны. Талос не сказать был тем, кто может воодушевить но все же иногда Лайтфлейку не хватало промывки тем стойким мнением и позицией, которой тот обладал. Особенно, когда его собственная работа требовала от летуна твердости.

Это был закат, прекрасный, отражабщийся в металле и стеклах, кристальных садах города. Лайтфлейк был прилично потрепан, относительно его штатного состояния. Естественно, в архив он приходил не читать и не искать информации. - Черное-белое, новое-горелое! - возвестил о своем приходе Лайтфлейк своим не громким голосом. Веселая рифма, придумана в его отряде когда-то прижилась по отношению к арзивисту, и если от многих ботов звучала провакационно и ярко, то специалист по делам сияния произносил это стольвкрадчивыи и добрым голосом, что слова теряли всякий щадиристый смысл. - Здравствуй, Талос. Я не отвлекаю тебя сегодня, если ты... Занят это имеет... Не столько уж много значения, увидимся позже. - бормотал Флейк, стараясь сохранить серьезность вопроса и своих намерений не отвлекать в случае чего охранника от важных дел, но выходило как обычно робковато и странно. Хорошо, что Лайтфлейк не пошел ни в ораторы, ни в дипломаты.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Казалось, Талос не способен быть неспокойным. Как факт, спокойствие – это нормальное состояние для него, столь сильное спокойствие, что он кажется, порой даже слишком серьёзным и едва ли не суровым. Но данный мех отнюдь не жесток. Больше похож на статую героя, стоя на страже. Однако же, на деле эмоций не лишён. В кругу товарищей и когда-то семьи знали, что на него можно рассчитывать и даже время от времени умудрялись засвидетельствовать редкое явление в виде улыбки. И когда никогда могли поговорить с обычно немногословным роботом. Но, не смотря на умение понимать шутки, из него самого был плохой шутник. Впрочем, Талос и не жаждал в том преуспеть. Когда-то, совершенно наглым образом лично выбрав, как будет благодарить своих спасителей, он продемонстрировал твёрдость своих убеждений. Некоторые сочли, что колёсник повёл себя слишком нагло для того, кто благодарен за спасение. Но настоящим спасителем Талос всегда видел лишь одного из них. Того, кто заметил, что его искра ещё не успела погаснуть.

Солнце садилось, смена подходила к концу. И тут появился тот самый спаситель и металлическая «статуя» ожила, даже слегка улыбнувшись товарищу.

– Я рад встрече, – известил его Талос, чтобы тот не переживал, что зря пришёл.

– Не уходи далеко и надолго, скоро мы сможем поговорить. – Разумеется, бот догадывался, что Лайтфлейк хочет о чём-то побеседовать, хоть тот и вёл себя нерешительно.

А сказать обратил ли Талос внимание на состояние друга, было невозможно. Эту тему он решил отложить до того момента как освободится от обязанностей.

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

@miruki

Что-то было монолитное, стойкое, непоколебимое в этом мехе. Маленький осколок каменной вечности, быть может. Это из вечное спокойствие вселяло увереннность в находящихся рядом.

Лайтфлейк волей случая оказался одним из немногих, кто успел увидеть его хоть и ненадолго несколько другим. Потерянным, мысленно обрекшим себя на несколько ужасно долгих мгновений. Но эта искра столь же крепкая и упорная, что и броня и убеждения. Тогда он это понял. Как и после нескольких секунд когда они познакомились в первый раз, Талос казался Лайтфлейку намного старше его самого...

Истинный последователь Альфа Триона. Что-то в нем было от того. Незадачливый докторишка быстро улыбнулся. Он был рад, что теперь будет с кем поговорить. Он моргнул, трепетнулись маленькие морщинки за глазами на живом серебре (они кажется, были у Лайтфлейку с юности, большую часть жизни), кивнул. - Хорошо, я буду неподалеку. - заверил он как-то благодушно и умиротворенно. По крайней мере в большей степени, чем был. Бывшему летуну казалось, что Талос именно тот, с кем стоит обсудить произошедшее, хотя мех и не представлял, как он сможет об этом рассказать.

Лайтфлейк лишь слегка звучащими легкими шагами направился от дверей архива назад, к скверикам рядом. Несколько минут он по бродил так, в своих мыслях, А затем несколько раз вглядывался на дорогу, откуда должна была прийти смена Талоса. В голове проскочил старый плакат «Непрерывное функционирование более 12 часов вредит вашим системам!», когда-то висевший где-то на кафедре. 

Спойлер
Если позволите обратить внимание, хотела бы сказать: новое оформление с фениксом ярко и замечательно!

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

ЕМАЕ

рп по трансформерам живы :0

можно присоединиться?

НазадСтраница 5 из 7Далее
Back to top button