Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Трансформеры: Новая Эра (Under the Shaula's light)

НазадСтраница 6 из 7Далее
Цитата: Сестрица Многоножка от 11.02.2022, 21:07

ЕМАЕ

рп по трансформерам живы :0

можно присоединиться?

Здравствуйте, @sister0fmercy

Выходит так, и живы вполне себе... Одна. Но тем не менее! :) 

Да, конечно, будем очень рады!

@alaitgeyn

Время шло. Но страж не отвлекался от своей работы. Просто ждал смены. В целом, он заинтересовался состоянием друга и темой предстоящего разговора. Но гадать было бессмысленно. Да и без надобности. Всё станет известно на месте. Осталось лишь дождаться возможности поговорить. С виду было невозможно это сказать, но ему не терпелось узнать, что случилось. Даже начали мелькать воспоминания о былых временах.

Вскоре сменщик показался на горизонте, что должно быть обрадовало не только Талоса, но и его друга, если тот заметил сей факт.

– Пост сдал, – спокойно произнёс белый мех с чёрными деталями, вновь никак не выказывая, что ему сильно хотелось дождаться этого момента.

– Пост принял, – ответил только что подошедший бот.

Тогда Талос наконец смог уйти в том направлении, куда прежде него ушёл Лайтфлейк.

 – О чём ты хотел поговорить? – Поинтересовался колёсник сразу главным, как только нашёл своего товарища. Полагая, что тот сам предложит место для удобной беседы, на случай, если это не должен услышать кто-то лишний или просто ради удобства.

Спойлер
Спасибо. Не ожидала, что кто-то это прокомментирует)

Не знаю, как они должны были говорить, так что прошу прощения, если что не так. И должны ли проводить какую-то проверку. Ну, мало ли. Вдруг они как-то проверяют друг друга, как андроиды в игре «Detroit become human». Я исправлю пост, если понадобится.

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

@alaitgeyn

Прошу прощения за настойчивость. Мы продолжим тут играть?

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

@miruki

Лишь издалека наблюдал Лайтфлейк за традиционным ритуалом. Слишком много значения ему медик не придавал, смена, что говорить. Но он был рад после трудного дня видеть друга, тот весь день непоколебимо стоял на посту и наверняка, считал бот, вымотался поболее его самого. 

Несколько неудобно было Лпйтфлейку видеть озабоченность Талоса, но, впрочем, прямолинейность стража избавила того от долгого мямляния, робких вступлений, нерешительных суждений в которых часто затеривался сокровенный смысл. Его вопрос практически лихо обезаружил бота. Сам Талос выглядел учтивым и серьезным. Краски погружающегося через зарево в синеву неба ветеивато и приятно на взор играли на чистой бело-черной броне. Лайтфлейк же более подходил к тем невзрачным и на первый взгляд не ярким уголкам неба, где солнечная желтизна сливалась с голубым, синеющим пространством и облаками, давая разные оттенки рассеяно-зеленоватого. Впрочем, тот же цвет приобретали и лажурные отражения на его желтых деталях, и поэтому когда небо целиком было синим он казался весь из разных цветов зеленого. 

Немного, пару секунд помявшись и формулируя ответ Талосу, Флейк наконец заговорил. 

- Не стоит того, чтобы беспокоиться. Знаешь, так радостно иногда, что все позади... Но иногда думается, а что, собственно, сейчас происходит. Какой-то, чувствую, кавардак твориться, а мы ничего, потихоньку, исправляем, чиним. Но, это мы. Сперва мне бы хотелось спросить тебя. Прежен ли твой порядок? И что приключилось новенького, хех, как говорит моя дани? Мои слова будут не столь интересными, надеюсь сегодня не потревожат, но на всякий случай - введи в курс дела, что в мире нашем делается. Так, знаешь, иногда все всплывает, ч-что-ли... - Лайтфлейк отвлекся от дурного, настроившись на заинтересованный, внимательный лад. Он знал, что врятли благодушно сегодня Талос будет немногословен, но ему хотелось услышать пару пусть и несколько дежурных фраз из уст друга прежде всего. Что окружает непоколебимого титана, и чем, может, за гранью безмолвия он хотел бы поделиться. Правда, от воспоминаний отмахнуться не удалось... Он вспомнил, как вдруг, забыв обо многом вскочил и побежал, нерешительность осталась лишь в обычной дерганности речи, все отошло на второй план. Лайтфлейк был уверен, что тот еще жив, в отличие от его предшественников. Второго, может, еще можно было шоковом методом спасти, но таких экспереминтальных условий нигде не было с начала войны, и медик уделил мыслям о том лишь несколько долей  секунды. Каким опусташенным тот казался тогда, и каким стал через совсем малые мгновения, когда первый раз очнулся и они познакомились. Его, покащавшаяся некоторым слегка дерзкая стойкость, поразила докторишку. Он не знал как с ним поступить. Эти глаза наполнились с приходом сознания не только жизнью, но и твердостью и собственноотвагой (не ошибка). В эти мгновения что-то казалось Лайту удивительным, а сейчас было тем, что поднывало внутри. Он не знал, что такую позиционность ему придется встретить в жизни и вновь... 

Спойлер
Все вышло прекрасно и очень лаконично! Этентичность весьма расплывчато в таких вопросах, и не прямое, но все же вполне точное копирование обычных земных фраз в военных и бытовых диалогах неплохая и кажеться, один из выигрышных и вписывающихся путей.

 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Офф:
Когда упоминалось что-то про Истинного последователя Альфа Триона, я немного почитала об этом в интернете и о характерах некоторых персонажей. И мне начало казаться, что мой персонаж вполне мог бы стать очередным лидером. Создавая его, я и не подозревала, что он кого-то сильно напоминает своим характером. Лично мне это нравится.

P.S. Можно и эту идею развить в игре, если хочешь. Что-то вроде, что Талос не плохой вариант, если бы от него потребовалась даже роль лидера.

P.P.S. Прости что так долго. Не было настроения.

Несмотря на все старания для облегчения задачи Лайтфлейка по выражению мыслей, Талос в очередной раз подметил, что тот всё равно выражается не самым ясным образом. Тем не менее, ему всегда удавалось расшифровать речи товарища. Над сегодняшними его словами, он всё же призадумался, точнее над своим ответом на них. На его взгляд, ничего особенного не происходило. По крайней мере, на фоне былого. Мир стал даже слишком спокойным на его вкус. Не то чтобы ему хотелось возвращаться в те дни. Но хотелось найти способ взбодриться и развеять скуку. Хоть внешне Талос почти никогда не выражает своих мыслей и чувств, а значит и не меняется в лице. Однако на деле он отнюдь не равнодушен к происходящему, былому и возможному будущему.

– Я думал, это ты хочешь что-то рассказать, – напомнил колёсник о том, с чего началось их сегодняшнее взаимодействие. Но решил не настаивать на следовании этому негласному правилу, которое образовалось само по себе.

Незначительное упоминание прошлого, не ускользнуло от внимания белого бота. Возможно, это не было столь уж очевидно, для его друга. Но Талос именно поэтому так сформулировал своё дальнейшее изречение:

– На фоне прошлого, всё спокойно. Даже слишком.

Вероятно, если не понимать подтекста, можно придти к неверным выводам. Даже для тех, кому известен уровень ответственности Талоса, такие слова прозвучат странно. И всё же, как ему казалось, Флейк без лишних разъяснений поймёт, что его друг отнюдь не жаждет возвращения тех времён, просто работа у него довольно скучная, если на охраняемый объект никто не покушается. То есть, таким образом, Тал лаконично выразил и то, что сейчас всё хорошо и то, что ему скучно.

– У меня тоже былое не пропадает из памяти. Так что это следует обсудить, – что-то, а в логике стражу не откажешь. Собственная его обычно не подводила. А он всегда считал, что лучший способ избавиться от мыслей, которые не спешат отойти на второй план – озвучить их.

@alaitgeyn

Когда мы продолжим? Прошло уже 2 месяца. Не будь мне так интересно, уже перестала бы ждать. Ты же появляешься на сайте, ну и где игра?

✔ Имя персонажа:

Гестия, Гести (настоящее имя Кипхарф)

Десептиконы в среде младших вехиконов пару раз обзывали Бестией. 

✔ Его примерный возраст (не нужно точности, просто, например, юный(ая), студент, молодой, очень зрелый(ая)):

Взрослая. Не очень зрелая и состоявшаяся, но морально - сложившаяся личность, характер, нелегко переносящий перемены. 

✔ Внешность (описанием, тогда важны цвета, или картинкой, как вам удобно):

Колесницей была, возможно и останется. 

✔ Альтформа (во что трансформируется):

Кибертронский легковой автомобиль с ажурными деталями. (Ранее)

Легкий кибертронский пикап с уплотненной броней. 

✔ Биография, история персонажа (чем подробней тем лучше, но не критично):

Создатели Кипхарф прибыли на кибертрон из колонии - Каменуса. Кто знал, что все так обернется... Здесь, в таком же тихом и прекрасном месте и поселились. Логичным выбором был бы Восс, но он показался им слишком шумным, огромным, и полным летунов, там было бы сложно прижиться экономически. Саму Кипхарф назвали в лучших традициях, что означает «хранить очаг», на Каменусе это чуть ли не священное понятие. Файрхарф и Кера обосновались в Кристалл-Сити. Кере он особенно со временем пришелся по душе со своей легкой атмосферой. Война долго не касалась города, даже общие волнения перед ней, так что Кипхарф росла в доброй, мирной атмосфере. Опи научил ее стоять за себя, и хранить свою и чужие искры, передал ей свою полку активность. Характером Кипхарф более похожа на Керу - заботливая, ласковая, инициативная, хлопотливая. Она планировала работать в области обустройства жилых помещений, или со старшими спарками в перспективе. Пока училась, помогала в кристальной саду, и достаточно закрепилась там. Особого образования работа с неценными запас никами не требовала, Кипхарф имела чуткий и уживчивый характер и к ней быстро привыкли. Да и Кипхарф прикипела к этому месту и прекрасным созданиям природы. У нее было две младшие сестры - Кипфлейм и Сидерис. Кипфлейм - шабутная, невероятно ласковая и яркая, самоотверженная а Сидерис - верная и надежная, неунывающая и полная веры и надежды. Когда война все-таки добралась, Кристалл-Сити стоял недолго. Кипхарф стояла на обороне Криситальных Садов. Мало что удалось спасти... Постепенно она обучилась обращаться с оружием, была рядовой. Автоботом, естественно. Иначе ее семья и воспитание просто не предусматривали. (На Каменусе Праймы оставались предметом веры и надежды, как почитаемейшие личности. Да и впринципе царил не который консерватизм. А Автоьоты как раз представляли сохранение традиционной системы власти Кибертрона). Когда Кипхарф здорово задело в стычке она приняла решение поменять альиформу на более укрепленную, и через некоторое время это смогли организовать. Она поддерживала связь с сестрами - Кипфлейм стала активным бойцом тыла, агитатором, полевым медиком одно время. Сидерис - воином в отряде, но, забегая на перед, получила гораздо большее продвижение по службе чем Кипхарф и Кипфлейм. Постепенно они потеряли друг друга. Файрхарф и Кера исчезли вместе с Кристалл-Сити. Кипхарф горе вала по ним и сестрам с ужасной силой. Ее очаг погас, но угаснуть ее искре не дали соотрядовцы, за которыми она взяла моральное шефство. Она сочетала работу в тылу, и непосредственно там где труднее всего. Не стремилась к геройству. Ставшая Гестией со второй четверти смуты она обзавелась плазменными пушками-огнеметами, для нее научиться ими владеть имело высоко моральный, личный смысл. Это было возмездие разаренного огня, обиженного пламени, ведь если оно не греет может и кусать, обжигая. Непросто ей далось и покинуть Кибертрон. Служила в двух отрядах. Для последнего, да и для всех была душой, надеждой, знаменем которое оберегал и хотели хранить. Она умела создавать уют даже в самых холодных местах. Из подручных средств, одним своим теплым взглядом и ласковыми руками. Мало кто знал предысторию Гестии. Да и зачем? Гестия это особенный друг, а скелеты в шкафу и печальное прошедшее были не секретом не у кого и имелись у всех. Как-то их отряд наткнулся на разбитый корабль беженцев, в том числе и мирных. Двое ученых, совсем когда-то молодых и обучавшихся, еще несколько и бойкий спарк... Гестия была добрым членом отряда. Но ей предстояло увидеть разорение и этого пристанища. В бою десептиконы выиграли фору. Командир, медик, все исчезли. Гестия была ранена, к тому же потеряла голосовой аппарат. Она пыталась защитить спарка вместе с бывалым артиллеристом Стормноком, но их поймали прежде, чем они успели закончить начатую диверсию. На них был испытан иммобилайзер... Гестия одна осталась в сознании, видела, что происходило но ни могла сдвинуться ни на микрон. Правда, она думала что и другие застывшие тоже все слышат и видят, и первое время в случае со спарком это было так. Десептиконам было не до трофеев, и они уносили ноги. Так бы и осталась долгие войны Гестия с друзьями прозчбать на этой планете, если бы не нашелся выживший полу дезертир из их отряда. Он сначала бежал, потом одумался, одним словом ему досталось не по полной. Он разговаривал с ними, сокрушался об их участи, но не оставлял. Подальше от пыли и бурь позже, немного очухавшихсь от повреждений он перетащил замороженных обратно к ним в корабль. По очереди. И когда он уходил на далекое расстояние, Гестии казалось, что ла ней уже не придут... Вскоре, такое пребывание становилось все более трудным, тяжелым и тягостным. Гестия уже успела увидеть, что глаза Стормнока (пиротехника-артиллериста) погасли. Она стала чаще впадать в сон, полу сознание. Уже краем оптики и слуха она слышала, что кто-то пришел, и собираются поднять этот корабль, но для Гестии это не имело совершенно никакого значения. Она окончательно отключилась. В следующий раз ее сознание было разбужено уже на Кибертроне. Она думала неосознанно, как во сне. Ненадолго ее привелиив сознание. Она не могла пошевелиться, говорить. Ей пытались сбито сказать, что родную планету восстанавливают, что многие живы, она дома. Но Гестия тогда не могла осознать этого в полной мере и через короткое время снова отключилась. Затем ее разум ото сна разбудит какой-то тощий медик. Он пытался достучаться до нее и вновь вытащить ее из трудно наступившего, но сравнительно спокойного и холодного сонного пребывания. Лишь на мгновение она за волновалась о судьбе Джемми, спарка, и обрадовалась что он и Стормнок имеют шансы на дальнейшее счастливое будущее. Но потерявшая свой очаг, Гестия не готова возвращаться никуда. Зачем же ее беспокоят, зачем.... (Рассуждала она). 

 

Цитата: МноголикꙘя от 12.03.2022, 20:19

@alaitgeyn

Офф:
Когда упоминалось что-то про Истинного последователя Альфа Триона, я немного почитала об этом в интернете и о характерах некоторых персонажей. И мне начало казаться, что мой персонаж вполне мог бы стать очередным лидером. Создавая его, я и не подозревала, что он кого-то сильно напоминает своим характером. Лично мне это нравится.

P.S. Можно и эту идею развить в игре, если хочешь. Что-то вроде, что Талос не плохой вариант, если бы от него потребовалась даже роль лидера.

P.P.S. Прости что так долго. Не было настроения.

Несмотря на все старания для облегчения задачи Лайтфлейка по выражению мыслей, Талос в очередной раз подметил, что тот всё равно выражается не самым ясным образом. Тем не менее, ему всегда удавалось расшифровать речи товарища. Над сегодняшними его словами, он всё же призадумался, точнее над своим ответом на них. На его взгляд, ничего особенного не происходило. По крайней мере, на фоне былого. Мир стал даже слишком спокойным на его вкус. Не то чтобы ему хотелось возвращаться в те дни. Но хотелось найти способ взбодриться и развеять скуку. Хоть внешне Талос почти никогда не выражает своих мыслей и чувств, а значит и не меняется в лице. Однако на деле он отнюдь не равнодушен к происходящему, былому и возможному будущему.

– Я думал, это ты хочешь что-то рассказать, – напомнил колёсник о том, с чего началось их сегодняшнее взаимодействие. Но решил не настаивать на следовании этому негласному правилу, которое образовалось само по себе.

Незначительное упоминание прошлого, не ускользнуло от внимания белого бота. Возможно, это не было столь уж очевидно, для его друга. Но Талос именно поэтому так сформулировал своё дальнейшее изречение:

– На фоне прошлого, всё спокойно. Даже слишком.

Вероятно, если не понимать подтекста, можно придти к неверным выводам. Даже для тех, кому известен уровень ответственности Талоса, такие слова прозвучат странно. И всё же, как ему казалось, Флейк без лишних разъяснений поймёт, что его друг отнюдь не жаждет возвращения тех времён, просто работа у него довольно скучная, если на охраняемый объект никто не покушается. То есть, таким образом, Тал лаконично выразил и то, что сейчас всё хорошо и то, что ему скучно.

– У меня тоже былое не пропадает из памяти. Так что это следует обсудить, – что-то, а в логике стражу не откажешь. Собственная его обычно не подводила. А он всегда считал, что лучший способ избавиться от мыслей, которые не спешат отойти на второй план – озвучить их.

@miruki

// Прости за все ожидание... Но, если все еще актуально, я вернулась И все наверстываю! 

Спойлер
Приятно, что ищешь информацию и пополняешь некоторые местные знания! Даже интересно, а кто из тех про кого ты искала сведения привлек  внимание больше всего?

Талос, как лидер... Даже не знаю, в чем это могло бы воплотиться. Он мог бы возглавить отряд по поимке беглых десептиконов. Мог бы переехать в Иакон и возглавить восстановление архива (самое почетное). Возглавить Архив Кристалл-Сити, или стать Спикером (представителем) Кристалл Сити, хотя не уверена что последнее ему подходит,но тем не менее. Это все самые серьезные варианты.

На счет Талоса как будущего Прайма, если ты имела это ввиду... Не знаю. Ему стоит здорово себя показать для начала. Да и Смоукскрин хоть и за кадром, но присутствует, он планируемый наследник Матрицы Лидерства.

Лайтфлейк слегка полупечально улыбнулся. Его другу не откажешь в вежливом напоре и бойкости. - Да. Даже слишком подозрительно тихо... - тревожно и не оптимистично сказал Лайтфлейк, опасаясь того, что обычно водится в тихом омуте, как говорится. - И я все чаще вспоминаю... Было по разному. Но у всех своих "подопечных" я замечал одно - желание, стремление выкарабкаться, пойти дальше. Хоть и неизвестно куда. В самые мрачные дека-циклы кто-то сдавался. Отказывался от всего. Они тормозили и сходили с дистанции... Их тоже можно понять, и надеюсь это нас минет. Но чем светлее становились времена, тем больше шансов, больше поводов было, чтобы дать уверенность, направить встать с новыми силами. Больше тем, лазеек, мыслей у них возникало и я имел данную Прайиусом возможность поговорить, за что-то зацепиться в трудных случаях. Не всегда... Но как правило я искрой чувствовал, практически сразу, удастся ли кого спасти. Идет ли он на поправку морально, или надо отпустить сложившего мечи. - искренне рассуждал бот, серьезно. Где-то вспоминая, где-то совершенно обосновано, где-то высказывал чисто то, во что верил сам. Он знал, что Талос вкурсе подоплек его работы. Да, большую часть времени Флейк мнил себя жалковатым и маленьким, недостойным и не самым сильным, но в такие моменты как-то включался его внутренний автопилот и становилось не до самосознания. Талосу же он удивлялся: такой большой сильный, крепкий бот и такой вежливый, спокойной и в тоже время невероятно настойчивый, постоянный и даже упрямый. Но кое-что беспокоило стального спасателя - этакий случай произошел в его работе и он пытался как-то с разных сторон подойти, чтобы поведать. Вроде и ничего экстраординарного для его работы, а вроде и задело самого Лайтфлейка изнутри и заставило думать о произошедшем и исходах. - Два дня назад к нам доставили экипаж. Пришли трое ботов, только вернувшихся на планету - подранные, бывалые, пылконравные. - Лайтфлейк взглянул на Талоса серьезнее и несколько виновато, он начал свой рассказ наконец конкретно. В последней фразе скорее понимался негативный и более тяжелый смысл (нечиненные, дерганные, усталые, резкие). - Один из них был перенявшим командование воином отряда. Другие двое - экипажем сбитого малого корабля. Первому нужна была помощь... Тем - корабль на лету. Этот Первый принял участие в жестокой битве со своим отрядом - их командир пропал там. Остальных ждала более жестокая судьба... Еще на заре войны десептиконы пытались изобрести оружие подобное имобилайзеру. И он был создан. Но лучше спросить, с какой попытки? Сколько таких не совершенных прототипов разошлось по их частям, разбежались по рукам? Несколько выжило до конца войны. Коны отступали. Они прикрывали все что у них осталось дабы смыться. На низ пошли боем несколько членов отряда... Замороженными мертвым сном стазиса оказались трое - пиротехник-артиллерист, фемка-оружейница и спарк, недавно подобранный отрядом кто его знает где. С другой стороны, остальной отряд - командир, медик - все оказались в Великой Искре. Остался один солдат, в сознании. Что он не делал ни мог спасти своих товарищей, запертых оковами сна. Конечно... - грустно добавил Лайтфлейк. Вот бы это было не так... - Ему на помощь пришли те два, которых подбили. Правдами-неправдами они улетели оттуда и поддерживали жизнь в этих трех ботах, как могли. Солдат говорил с ними. Он и сейчас уже два раза пришел осведомиться как их успехи. Когда Оптимус Прайм послал сообщение о призыве беженцев с Кибертрона, они его получили. Но их корабль не позволял оказаться здесь сиюминутно... Некоторые наши медики поразились. Сложный случай, Талос, честно тебе скажу. Не знаю, выберутся ли они... Артиллерист - будем надеяться, у него сильная искра, хоть и долго он провел в таком состоянии. У него есть шансы на улучшение. Со спарком сложнее - его сознание со временем тоже погрузились в сон, он и сам молодец, что функционирует... Это же предаконий разряд для такого малыша. С фемкой... - он осекся. - С фемкой все не так однозначно. Она спит, но ее сознание все еще живо и активно. Это был самый удачный выстрел имобилайзера. Но... Она не просыпается. Вот так... Ее сознание, на задворках никак не дает команду всему чтобы восстать, ожить, затеплиться. Получается ее же жизнь в ее собственных руках, с нашей помощью. Мне удалось установить с ней контакт, оказаться в ее разуме. Но мне так и не удалось ничего выяснить... Она словно закрылась. Там внутри она все время воспроизводила картины того боя, каких-то пустынных планет, где и видимо побывала. И, нашей, лежащей в руинах. - Это явно далось непросто Лайтфлейку но он держался молодцом и довел тогда свое задание до конца. Но эмоциональное впечатление осталось. - Мне удалось от нее выяснить что ее друзей по несчастью зовут Стормнок и Джемми. Но остальное... Она знает, она сказала что если протянет так достаточно долго ее искра просто угаснет. Она словно хочет этого! Внутри нее что-то надломилось, сломалось, застарело... Мало ли что могло случится, конечно. И она ни за что не хочет возвращаться к этой саднящей ране, а может и многим. Она невероятно упряма... Я пытался ее убедить, говорить, заставить...Она сказала оставить ее... - с грустным негодованием, ужасом, бесмтдием и возмущением говорил Лайтфлейк, хоть и в его словах не было ни крика, ни громкост  не надрыва. - Я не знаю, что с этим делать... - наконец выдохнул он отрывисто и опустил задумчивый, напряженно-усталый взгляд и потер оптику двумя пальцами. Он явно функционировал более двух дней беспрерывно, а главное - бился с этой проблемой не только на врачебном, но и ментальном уровне. Но желание поделиться подобной историей хоть как-то казалось сильнее. Неосознанно Лайтфлейк пошел именно к тому, кто когда-то казался ему тоже сложной загадкой. 

Спойлер
Трансформеры могут контактировать друг с другом на ментальном уровне. Для этого нужно чтобы ращумы обоих были живы и активны, а так же специальное, весьма громоздкое оборудование. В это время оба словно находятся во сне и оборудования подключены к друг другу кабелями. Так, если это новая для тебя информация. 

Это было обыграно, например, в Трансформерах Прайм, когда Бамблби входил в сознание к Мегатрону, чтобы узнать у него противоядие от кибонной чумы, которое знал только он.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn
// Я рада твоему возвращению. И надеюсь, что следующий ответ не заставит себя столько ждать.

Офф:
Мне пока нравятся, в основном, более менее ключевые фигуры разных сторон. Да и больше интересовались бытом трансформеров (чуть не написала трансформаторов хахах), чем конкретными персонажами. А ещё как-то поздно засиделась, читая инфу на тему трансформеров, и стала уже неправильно читать. Я могла бы это не писать, но у меня никак не идёт из головы «отряд автобусов». Ну и хочу создать ещё персонажа, бывшего десептикона. Просто я ещё не всё усвоила из того, что прочла. У меня есть вопросы к размножению трансформеров. А именно к версии совместного, так сказать, производства. Я так и не врубилась, важна ли взаимность чувств, чтобы получился не клон, а полноценный новый трансформер. Вообще, я в черновиках уже накатала анкету, но у меня возникли некоторые сомнения, поэтому пока не выкладываю. Или лучше выложить и ты скажешь, что из написанного вероятно, а что нет? Или пока ещё почитаю чего-нибудь.
На счёт лидерства Талоса. Да, изначально я думала о последнем варианте. Но не о том, чтобы он впрямь этого добился, а чтобы некоторые, кто его более или менее знал, могли бы считать его достойным, хотя и не им решать. В общем, чтобы просто бытовало такое мнение, что не будь иного достойного варианта и Талос бы сгодился. И Талос был бы не настолько скромен, чтобы говорить, что ему льстят. Хоть я не уловила момента, что вариант уже подобран, я имела в виду что-то такое. Но я посмотрела на другие варианты и они тоже ничего. Думаю, чего-то из этого мог бы он достичь.

На взгляд Талоса, его товарищ как всегда был излишне многословен. Но уже давно привык к этому и не винил его за то, каков он есть. Лайтфлейк вёл свой рассказ в свойственной ему весьма эмоциональной манере, совершенно не отделяя зёрна от плевел. Но страж отнюдь не был на это зол, но и не сказать, что испытывал удовольствие. Просто терпеливо ожидал окончания тирады друга, чтобы самостоятельно выделить для себя основную суть сказанного. Тем не менее, в какой-то миг поток излишней информации оказался слишком велик и взгляд белого бота слегка посуровел. Но вскоре, когда медик перешёл ближе к сути, взгляд Талоса вернулся в привычно-спокойное выражение.
– Как я понимаю, ты не уверен, отпустить ли её? – Уточнил бот.
– Вспомни нашу первую встречу. Тогда ты был уверен, что ещё не поздно что-то делать, в отличие от тех, кто меня не добил? – Задал он риторический вопрос. – Ты заметил мою надежду, которую я считал бессмыслицей. Мне кажется, она в подобном эмоциональном состоянии. Но сильнее моего уверена, что надежда – помеха на пути к принятию суровой действительности. Ты ведь помнишь, как моё сомнение помогло надежде не угаснуть? А ведь я в тот день всю свою семью потерял. Даже Самсару было жаль, несмотря на её выбор. Упрямство – наша семейная черта. Сестра крепко уверилась в том, что ей сказали, и не собиралась сдаваться. Шепард был таким же, но их это привело на разные стороны баррикад. Я тогда даже допустил мысль, что сторона не важна, просто вся семья должна быть вместе. Не только нерешительность, но и излишняя уверенность приводят к ошибкам, – всё же предался Талос своим не самым радостным воспоминаниям. Но быстро взял себя в руки и выдвинул предложение:
– Я могу поговорить с ней? 
– Пока не утрачена возможность что-то сделать, лучше не оставлять попыток. В таких ситуациях действие лучше бездействия, – добавил мех, как отрезал.
Офф 2:
Я читала об этой болезни, но плохо уловила, как с этим справились. Мне было интересно и то, болеют ли трансформеры.

Цитата: МноголикꙘя от 29.05.2022, 14:28

@alaitgeyn
// Я рада твоему возвращению. И надеюсь, что следующий ответ не заставит себя столько ждать.

Офф:
Мне пока нравятся, в основном, более менее ключевые фигуры разных сторон. Да и больше интересовались бытом трансформеров (чуть не написала трансформаторов хахах), чем конкретными персонажами. А ещё как-то поздно засиделась, читая инфу на тему трансформеров, и стала уже неправильно читать. Я могла бы это не писать, но у меня никак не идёт из головы «отряд автобусов». Ну и хочу создать ещё персонажа, бывшего десептикона. Просто я ещё не всё усвоила из того, что прочла. У меня есть вопросы к размножению трансформеров. А именно к версии совместного, так сказать, производства. Я так и не врубилась, важна ли взаимность чувств, чтобы получился не клон, а полноценный новый трансформер. Вообще, я в черновиках уже накатала анкету, но у меня возникли некоторые сомнения, поэтому пока не выкладываю. Или лучше выложить и ты скажешь, что из написанного вероятно, а что нет? Или пока ещё почитаю чего-нибудь.
На счёт лидерства Талоса. Да, изначально я думала о последнем варианте. Но не о том, чтобы он впрямь этого добился, а чтобы некоторые, кто его более или менее знал, могли бы считать его достойным, хотя и не им решать. В общем, чтобы просто бытовало такое мнение, что не будь иного достойного варианта и Талос бы сгодился. И Талос был бы не настолько скромен, чтобы говорить, что ему льстят. Хоть я не уловила момента, что вариант уже подобран, я имела в виду что-то такое. Но я посмотрела на другие варианты и они тоже ничего. Думаю, чего-то из этого мог бы он достичь.

На взгляд Талоса, его товарищ как всегда был излишне многословен. Но уже давно привык к этому и не винил его за то, каков он есть. Лайтфлейк вёл свой рассказ в свойственной ему весьма эмоциональной манере, совершенно не отделяя зёрна от плевел. Но страж отнюдь не был на это зол, но и не сказать, что испытывал удовольствие. Просто терпеливо ожидал окончания тирады друга, чтобы самостоятельно выделить для себя основную суть сказанного. Тем не менее, в какой-то миг поток излишней информации оказался слишком велик и взгляд белого бота слегка посуровел. Но вскоре, когда медик перешёл ближе к сути, взгляд Талоса вернулся в привычно-спокойное выражение.
– Как я понимаю, ты не уверен, отпустить ли её? – Уточнил бот.
– Вспомни нашу первую встречу. Тогда ты был уверен, что ещё не поздно что-то делать, в отличие от тех, кто меня не добил? – Задал он риторический вопрос. – Ты заметил мою надежду, Которую я считал бессмыслицей. Мне кажется, она в подобном эмоциональном состоянии. Но сильнее моего уверена, что надежда – помеха на пути к принятию суровой действительности. Ты ведь помнишь, как моё сомнение помогло надежде не угаснуть? А ведь я в тот день всю свою семью потерял. Даже Самсару было жаль, несмотря на её выбор. Упрямство – наша семейная черта. Сестра крепко уверилась в том, что ей сказали, и не собиралась сдаваться. Шепард был таким же, но их это привело на разные стороны баррикад. Я тогда даже допустил мысль, что сторона не важна, просто вся семья должна быть вместе. Не только нерешительность, но и излишняя уверенность приводят к ошибкам, – всё же предался Талос своим не самым радостным воспоминаниям. Но быстро взял себя в руки и выдвинул предложение:
– Я могу поговорить с ней? 
– Пока не утрачена возможность что-то сделать, лучше не оставлять попыток. В таких ситуациях действие лучше бездействия, – добавил мех, как отрезал.
Офф 2:
Я читала об этой болезни, но плохо уловила, как с этим справились. Мне было интересно и то, болеют ли трансформеры.

@miruki

//Конечно нет. Спасибо за ожидание... 

Онн
Так было любопытно читать, ты так серьезно подошла к этому делу! Со скурпулезностью Ультра Магнуса почти что.

Кстати, трансформаторы, автобусы, тараканы, автомобили и прочие самые невероятные производные - вполне нормальное явление, скрашивающее добрым юмором всю местную серьезность. Особенно пока не приучишь Т9 не исправлять трансформеров на трансформаторов, ну или в словарь не занесешь. 

На счет темы, которой ты коснулась, если не против - в личных сообщениях. Нет, ничего деликатного или страшного, но банальное уважение, скажем так, да и не к месту это здесь. Если кто-то еще это читает и задается ответом на подобные вопросы - у нас с Многоликой есть ответы.

Анкета - конечно пиши! Буду с нетерпением ждать, чтобы посмотреть. Это замечательно,что ты подходишь ответственно и информативно, но в таком случае будет лучше разобраться наглядно, верно?

Да, кажется поняла правильно, это вполне трансформер ская история уважения друг другу. Мне кажется его друзья вполне могли бы считать его достойным. Да и чем больше я знакомлюсь с Талосом, тем больше считаю его подходящим на роль спикера Кристалл-Сити в дальнейшем. Не будем откладывать завоевание авторитета!

Если бы только не некоторая нервозность последних дней работы (собственно, вполне физическая и врачебная кутерьма донимали не меньше, чем этические проблемы. Чтобы спасти морально, сначала нужно было побороться за материальную возможность это сделать, но эти детали Лайтфлейк сейчас не брал, вернее брал на себя.) Он чутко заметил не самое большое довольствие Талоса, но остановить себя не мог. Утомление и здравая порядочность взяли верх, и Лайтфлейк скомкал конец истории, умолчал несколько деталей. Если пригодится - позже, если история не пригодится - никогда. 

На секунду оптика Флейка зажглась ярче. Ох уж эта прямолинейность его товарища! «Отпустить ли ее... » - для медика этот вариант даже не рассматривался. Вопрос был лишь как этого не сделать... Но спокойствие друга не дало и без того уравновешенному в этом боту зажечься ни на миг. Так, мысленно, на пару секунд. - Не мы, не я спас тебя, а та самая твоя надежда. - уверенно сказал он потом. - Мне тоже было жаль. И ее тоже... - Дверцы Лайтфлейка слегка опустились, припоникли. Он до жути когда-то боялся Самсары, живая наводила на него страх, а деактивированная - просто являлась в кошмарах. Но Талос мог об этом лишь догадываться, Лайт не за что бы не сказал ни сколько прямо ему об этом. И в тоже время он испытывал сострадание к фемке, кого постигла такая судьба. Спаси они ее тогда, могла она бы направиться на верный путь - считал он. Впрочем, история не терпит сослагания.

Затем Флейк слегка поддерживающе улыбнулся. Он был очень рад, что друг так вырос над собой и признал эти уроки. Вот бы и ему победить свою крайность... Но главное - он был согласен с этой мыслью - неважно какая фракция. - Семья должна поддерживать друг друга даже с тем выбором, на который не смогла повлиять. Хотя бы вне самых крайних случаев. Вом многих, это бы спасло искры бошьшого количества ботов... Ведь без нее, куда потом податься? Где в случае ошибки искать укрытия?... - Тихо-тихо добавлял он. Добавлял с поддержкой мыслей Талоса, и с сердечной благодарностью собственным важным искрам, кого никогда не смог бы упрекнуть ни в одном недоверии. 

Лайтфлейк просиял. Этот вечер из сумеречного стал невероятно удачным! Да, да он желал этого! Но разве решился бы Лайтфлейк сам попросить Талоса о таком? Как бы неприлично, как бы навязчиво, легкомысленно, безответнно это звучало с его стороны. В этот вечер, день, да и вообще... И Праймус благоволит им сегодня. Страж ни то улавливая уже опытом и знанием друга сами тени его мыслей, ни то мысля и решая в ту же сторону сказал об этом сам. На долю мгновения он засиял благодарностью и радостью спарка. Его большие глаза выражали это. Но уже в следующие им на место пришла серьезность медика. Он кивнул. - Да. Нельзя терять и дня. - решительно заявил и кивнул он, словно с приливом сил. - Я был бы тебе очень очень признателен... - добавил он в обычной, теплой доброй манере. - Я смогу все организовать. Что на счет завтрашнего дня? А пока, в любом случае, тебе следует отдохнуть... Хочешь, перекантуемся у меня? - тут же напомнил он. За маской врача, говоря как медик, от имени здравого (в прямом  понимании) смысла он чувствовал себя уверенее. Талос сутки простоял на ногах, да, это не то, что могло быть раньше, но прежнее не стоило брать за норму, как бы не привыкалось. У Лайтфлейка были сравнительно большие апартаменты, к тому же не захваченные опустевшие, А вполне легальные. Да и жить он согласился если не с создателями и братом, то только непосредственно над помещениями клиники. И несмотря на то, что большую часть доставшийся территории он из принципа не использовал, навел там фирменный теплый и светлый уют, считая своим долгом привести все в благодать и порядок. 

Онн2
Твой интерес опять подстегивает удивляться и тихо порадоваться. Собственно,о чуме:

1. Да, трансформеры болеют. В том числе и вирусными болезнями, передающимися как поверхностно, такими как виды карозии метала, бесчисленные виды земных, кибертронских, космических ржавчин так и от организма к организму через составляющие, например - энергон. Так передается и кибонная чума.

2.Как... Кажется - неоднозначно. Полчища - просто полегли. Иногда отдельным автоботам возможно удавалось выведать секрет состава противоядия, но они не смогли донести его в широкие массы или опубликовать, или даже применить. Ибо знал и разрабатывал его лично Мегатрон... Он и мог спасти своих подчиненных, и делал это, хотя доставалось и десептиконам - кому не повезло. Только Речету и его команде (по версии одного мультфильма, но она не единственная) удалось выудить у Мегатрона формулу в форме куба. Этому способствовало безусловно и риск команды, и маловероятное стечение обстоятельств ввиде беспомощности обездвиженного Мегатрона, жаждущего жизни и новых разрушений и побед.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Офф:
Так быстро. Я аж растерялась)))

А ещё «Трансформеры» – кладезь материала для игры слов.

– Не преуменьшай своих заслуг, – всё же высказал Талос своё отношение к тому, что однажды сделал для него Лайтфлейк. Такую, своеобразную благодарность. Он прекрасно осознавал, что бывает порой резковат на поворотах. И даже выражение благодарности бывает схожим с требованием обязательно её принять. Мол: возражения не принимаются.

– Предлагаю компромисс, – тут же предложил белый бот, помня скромность друга и не желая на того излишне давить. Чем доказывал, что не так уж и резок, как может показаться на первый взгляд. – Мне помогло всё и сразу. Брат, отряд, ты и моя надежда, – мех предпочёл не вдаваться в подробности каждой составляющей своего тогдашнего выживания. В том не было смысла, так как медик и сам должен это помнить.

– Сейчас я разве что тебя считаю семьёй, – ответил колёсник и опять не счёл нужным объяснять, почему так думает. Кто ему буквально вторую жизнь подарил? Кому ещё он мог бы так довериться? Пожалуй, ни с кем Талос не был столь же откровенен.

– Я принимаю приглашение, – сообщил страж. Ну а что ему было отказываться? Не то чтобы ему было негде жить или он считал своё жилье недостаточно удобным. Разве что, оно не совсем его, в нём слегка тесновато и без особых прикрас. Но всё лучше, чем находиться под открытым небом. Есть где отдохнуть – и хорошо. А стараться над той дырой не имеет смысла. А он как раз из тех, кто не делает ничего бессмысленного. 

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

@miruki

Спойлер
Да, думаю непривычно.

Да? Как-то не выделяла эту особенность. А какой игры слов, хоть одну, например, если вспомнишь с ходу?

Флейку действительно было неудобно. Ну посудите, что он мог один, лишь заметить теплющуюся искру, да и то, если б дошел до нее сквозь ряд десептиконов! Его отряд все сделал вместе с ним, а может даже в большей степени. Да он, Лайтфлейк, четырех-пяти тонн всего, даже не смог бы утащить Талоса оттуда! Но знал он и характер друга, ох привык. А потому, мысленно скрежетнув, подождал и охотно согласился киваньем на предложенный «компромисс». 

Помнил, да и хорошо. Жаль, что нет с ним уж того отряда, кто был с ним в тот вечер и тогда, не уберёг их Лайтфлейк... Кто-то остался, но на зло не самые близкие ему сослуживцы, с кем он, тем не менее старается из чувства долга и правильности время от времени налаживать связь. Но от слов друга тепло просиял, хотя, Лайту это казалось некоторым подобием лести, он знал что Талос говорит искренне.

- Дани давно ждет тебя в гости. Да и мы все. - деликатно дополнил эту тему он, (менее сентиментально.) Робость Флейка не позволяла столько в один момент, да и он не мог эгоистично отделить себя одного от своих и отвечал от имени всех. Спасибо Праймусу, его горе многих кибертронцев задело не полностью, не оставило одиноким, каким он никогда не бывал в жизни. Его семья ныне состоявшая из дани и брата чувствовала себя неумерно большой и дружной. И все они, похожие друг на друга с теплотой и радостью принимали Талоса, будто племянника, дядю или брата. С уходом опи (все же их семью задело) там не хватало какого-то решительного, отличающегося и твердого характера, и Талос замещал им этот недостаток, считаясь практически частью этой малой кибертронской группы. 

Кажется, Лайтфлейк был рад согласию. Несмотря на усталость ему было о ком хоть чуточку по хлопотать вечером (иногда он это любил, жужжа как ворчливый инсектикон он капошился в своей уютной норке, стараясь сделать пребывание в ней несколько комфортабельнее). Да и по-мехски поговорить есть с кем, тоже важно как ни как. Он знал, что собственного порядочного обиталища Талос так и не свил. Нет, он не осуждал друга за это даже мысленно, или не жалел. Просто, принимал как временную данность, и на редкость сухо-логично на основе этого разбирался по ситуации. Боты все разные, есть и есть, и у него так. Может, потом об устроится, а может и нет - дело его, да и если ему так комфортно! - Рассуждал светлячок. Они тем временем уж подходили к зданию: то был небоскреб средней длинны, а перед ним четырехэтажная пристройка, тоже заметно больше в высь, чем в ширь. Там еще горели какие-то огни сквозь окна на втором этаже. Двери, немного замысловатой как то и пологалось формы пятиугольника, почти бесшумно разъехались для Лайтфлейка и Талоса. Медик сразу встал с другом на платформу лифта, уезжая на четвертый этаж. К своим подопечным он спустится сам и позже. А пока перед друзьями раскинулись знакомые пенаты - три отсека, два широких и один поменьше по левую сторону этажа, если смотреть спереди. Немудрено, какой Лайтфлейк выбрал для обитания, но тем не менее по всюду загорелась разнообразная мерцающая подсветка спокойных тонов. Горело это все в под силы от того, что было обустроено, хотя способно было на приличный по фатонным децибелам уровень «светомузыки». Лайтфлейк пошел вперед, чуть помедлив, засуетился организовать им с Талосом кубы энергона. 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
✔ Имя персонажа: Скайвил — Skywheel, так же, ничего не имеет против сокращений: Скай или Вил. Дани её иногда называла солнышком, так как солнце тоже иногда называют небесным колесом. Но такое название от кого бы то ни было другого, ей точно не понравится. Те, кто не знает как имя пишется могут подумать, что её зовут Скайвилл — SkyWill (и эта вот «Воля Небес» некоторым кажется слишком пафосным именем), но именно так предпочла зваться присоединившись к борьбе своего опи.
✔ Её примерный возраст: всё ещё достаточно молода, но вполне сформировавшаяся гордая и несколько дерзкая, но не лишённая мозгов личность.
✔ Внешность: Пол: фемка; цвет корпуса: белый с фиолетовыми элементами; цвет окуляров: оранжевый (у дани они были жёлтыми, а у опи красными).
✔ Альтформа:
Трёхрежимник:
1.

2.


✔ Биография, история персонажа:
История Скайвил далеко не самая радужная. Но практически любой может так сказать, кроме слишком юных, чтобы помнить о потерях. Она долгое время не видела своего опи и даже не знала кто он такой. Знала только, что в её создании участвовало двое. Дани было нелегко с этой неуправляемой спарк-фемкой. С самого раннего возраста Скайвил проявляла характер. Всегда была весьма активной и агрессивной. А говоря даже со взрослыми, считала, что её слово должно иметь какой-то вес. И обижалась, понимая что это не так. Воспитываясь досточно доброй и вежливой дани, всё же переняла эти черты, по крайней мере, на небольшой период жизни. Потом снова будто взбунтовалась. Одни из самых употре6ляемых ещё со спаркства фраз, которые не перестали её характеризовать: «И у меня есть мнение» и «Никаких потомов». Конечно, Скай уже давно не употре6ляет эти выражения, но иначе демонстрирует суть этих вещей. Она независима, у неё на любой счёт есть своё мнение. Как говорится: «кто слушает искру, толпе не внимает» (Otto Dix — Карфаген (только там было: «кто слушает сердце, толпе не внимает»)). Но даже не думает пользоваться этим чтобы уйти от ответственности. Не любит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Кроме прочего, унаследовала от дани и творческую жилку. Но ничуть не меньше, её привлекало и искусство боя. Но желание творить не слишком сходилось с дисциплинарными моментами. Так или иначе, когда пришло время выбирать на кого пойти учиться, Скай отдала предпочтение военной академии, а чувство цвета и талант к изобразительному искусству приберегла в качестве хобби, а не фактора определяющего будущую профессию. В конце концов, у её дани это тоже было лишь в качестве хобби, а по профессии она была связана с медициной.
Альфа Скайвил сама родом из Кристального Города, но часто переезжала, даже уже с бетой. Когда для Вил пришло время выбирать будущую профессию, они жили в Симфуре. И им пришлось переехать в Тарн. Но всё не могло быть хорошо, хотелось бы, но не сложилось. Дани Скай медик и сама же не избежала поражения болезнью. Слишком была занята пациентами (ведь тогда были тяжёлые времена для всех) и, в результате, собственную болезнь запустила до необратимой стадии. Осознав это и то, что больше не успеет увидеть свою бету, записала часть своей памяти, посвящённую второму альфе Вил на съёмный носитель. И попросила чтобы это передали её бете при первой же возможности. Несмотря на нейтральную позицию, она была уважаемым медиком и вообще к ней многие хорошо относились, поэтому не стали считывать информацию, предназначенную для Скайвил. Скай не знала, кто её опи, потому как он пропал из её жизни сразу после создания. Он просто не успел закрепиться у неё в памяти. Она неосознанно нуждалась в опи и было всегда обидно, что дани не желает раскрывать о нём и малейшей единицы информации. Та лишь однажды обмолвилась, о том, что он был. Но стоило Скайвил получить прощальный подарок дани и считать с него информацию, она удивилась, но зато поняла почему это держалось в секрете. Там была масса отрывков из разных времён и мест. Всё посвящалось нескольким встречам с одним и тем же трансформером. В одном из них Вил пришлось наблюдать как её будущая дани лечит будущего опи (они ещё повздорили: он был удивлён, что его взялся лечить не кто-то из «своих», т.е. десептиконов, хотя и не враг. Даже был по большей части против этого и говорил, что у них и свои медики есть. Что касается лечения, она всегда была настойчива, как и в том случае. Дани Скай было всё равно кто перед ней и она оказала ему помощь от чистой искры, просто желая спасать кого угодно. Он же был довольно груб и продолжал настаивать на том, что вполне способен дождаться помощи от «своих». Как бы то ни было, фемка его вылечила). Это было интересно, но куда более интересным Скай всё же отметила то, как два противоположных друг другу трансформера пришли к мысли о совместном создании ещё одного — её создании. Она знала об этом десептиконе немного, но в основном его описывали как жестокого и не склонного к сентиментальности трансформера. Поэтому было сложно поверить в то, что он этого действительно хотел. Да и теперь уже никак не выяснить правду. Вряд ли он признался бы в этом даже самому себе. Только одно точно известно, что они официально не состояли в узах искр.
Даже узнав, кто её опи, фемка толком не поняла, чего дани хотела этим добиться. Просто так передала эту информацию, потому что её бета так сильно хотела это знать или подарила возможность не остаться совсем одной? Она поступила с этим на своё усмотрение и предпочла встретиться с опи. Тот при встрече получил доказательство того, что она его бета, уничтожил его и пронзил таким взглядом, будто и её постигнет та же судьба, если она сама окажется для кого-нибудь источником этой информации. И сказал, как отрезал, непререкаемым тоном: «Ты либо с нами, либо против нас». Не будь он одним из её альф, Скай бы раз 10 подумала прежде чем принимать это предложение. Но она нуждалась в опи, каким бы он ни был. Вил отнюдь не была глупой или наивной, но поддержание связи хотя бы с одним из своих альф являлось для неё весьма важным фактором в выборе своей дальнейшей судьбы. Ей оказалось достаточно показывать опи на что она способна и быть ему полезной, выкладываться на полную и видеть как он этим доволен. Что иронично, он столь умело делал вид, что ему плевать на родство и что он больше обращает внимание на уровень полезности, что даже Скайвилл так думала. А может, на самом деле, всё так и было? Она точно не знала. Мегатрон позволил ему взять фемку студенческого возраста в свой отряд (опи фемки был командиром одного из отрядов), на его страх и риск и сказал, что если из-за неё начнут чаще проваливаться миссии, то это будет на его совести. Да, её возможности были ещё не столь велики, как и опыт. Но вся эта энергия молодости, пламя во взоре, энтузиазм, максимализм и толика гнева, чудесным образом объединялись в единое целое и трансформировались в успех миссии. В общем, учитывая возможности Вилл, она была максимально эффективна. Даже когда никто в этот успех не верил, рвение компенсировало ей недостаток опыта. Разумеется, временами этот недостаток давал о себе знать. Она была решительна, но порой забывала умерять это осторожностью. Никто так и не узнал, что она бета того командира, даже из его отряда. Думали, что в её поведении замешан фанатизм или она просто надеется однажды образовать с ним узы искр. И до сих пор никто не знает правды.
Сейчас фемка никому не враг, кому им раньше являлась. Возможно, где-то в глубине души кто-то и таит обиду до сих пор. Но ей всё равно, так как ей это точно неизвестно. Ну и она стала спокойнее с тех пор. Но всё же не терпит попыток уязвить гордость и не любит, когда ей напоминают о прошлом. Когда её опи погиб, для неё исчезли причины оставаться в рядах десептиконов. Но она не перешла на противоборствующую сторону, а осталась сама по себе, инсценировав и свою гибель, чтобы избавиться от преследования со стороны тех, кого предала. В Скайвилл вполне могло пробудиться желание отомстить. Но она сочла это глупым, так как месть не вернёт ей опи, а значит — не имеет смысла. Теперь же Скайвил (она теперь снова зовёт себя этим именем) просто находится в поисках места жительства и вообще места в жизни. Всё-таки она нуждается в твёрдой почве под ногами, как бы гордо не отказывалась от посторонней помощи. Ещё можно сказать, что фемка словно в депрессии.
Цитата: МноголикꙘя от 02.06.2022, 17:37
✔ Имя персонажа: Скайвил — Skywheel, так же, ничего не имеет против сокращений: Скай или Вил. Мать её иногда называла солнышком, так как солнце тоже иногда называют небесным колесом. Но такое название от кого бы то ни было другого, ей точно не понравится. Те, кто не знает как имя пишется могут подумать, что её зовут Скайвилл — SkyWill (и эта вот «Воля Небес» некоторым кажется слишком пафосным именем), но именно так предпочла зваться присоединившись к борьбе своего отца.
✔ Её примерный возраст: всё ещё достаточно молода, но вполне сформировавшаяся гордая и несколько дерзкая, но не лишённая мозгов личность.
✔ Внешность: Пол: женский; цвет корпуса: белый с фиолетовыми элементами; цвет окуляров: оранжевый.
✔ Альтформа:
Трёхрежимник:
1.

2.


✔ Биография, история персонажа:
История Скайвил далеко не самая радужная. Но практически любой может так сказать, кроме слишком юных, чтобы помнить о потерях. Она долгое время не видела своего отца и даже не знала кто он. Знала только, что в её создании участвовало двое. Матери было нелегко с этой неуправляемой девчонкой. С самого раннего детства Скайвил проявляла характер. Её никогда особо не привлекали стереотипно-девчачьи штучки. Она могла без зазрения совести ударить того, кто не хочет с ней играть по-хорошему. А говоря даже со взрослыми, считала, что её слово должно иметь какой-то вес. И обижалась, понимая что это не так. Воспитываясь досточно доброй и вежливой матерью, всё же переняла эти черты, по крайней мере, на период между детством и юностью. Потом начался бунтарский период. Одни из самых употре6ляемых ещё с детства фраз, которые не перестали её характеризовать: «И у меня есть мнение» и «Никаких потомов». Конечно, Скай уже давно не употре6ляет эти выражения, но иначе демонстрирует суть этих вещей. Она независима, у неё на любой счёт есть своё мнение. Как говорится: «кто слушает искру, толпе не внимает» (Otto Dix — Карфаген (только там было: «кто слушает сердце, толпе не внимает»)). Но даже не думает пользоваться этим чтобы уйти от ответственности. Не любит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Кроме прочего, унаследовала от матери и творческую жилку. Но ничуть не меньше, её привлекало и искусство боя. Но желание творить не слишком сходилось с дисциплинарными моментами. Так или иначе, когда пришло время выбирать на кого пойти учиться, Скай отдала предпочтение военной академии, а чувство цвета и талант к изобразительному искусству приберегла в качестве хобби, а не фактора определяющего будущую профессию. В конце концов у её матери это тоже было лишь в качестве хобби, а по профессии она была связана с медициной.
Мать Скайвил сама родом из Кристального Города, но часто переезжала даже уже с дочерью. К тому моменту, как девочка выбрала свою будущую профессию, они жили в Симфуре. И им пришлось переехать в Тарн. Но всё не могло быть хорошо, хотелось бы, но не сложилось. Мать Скай медик и сама же не избежала поражения болезнью. Слишком была занята пациентами (ведь тогда были тяжёлые времена для всех) и, в результате, собственную болезнь запустила до необратимой стадии. Осознав это и то что больше не успеет увидеть свою девочку, записала часть своей памяти, посвящённую соавтору создания Вил на съёмный носитель. И попросила чтобы это передали её дочери при первой же возможности. Несмотря на нейтральную позицию, она была уважаемым медиком и вообще к ней многие хорошо относились, поэтому не стали считывать информацию, предназначенную для Скайвил. Скай не знала, кто её отец, потому как он пропал из её жизни сразу после создания. Он просто не успел закрепиться у неё в памяти. Она неосознанно нуждалась в отце и было всегда обидно, что мать не желает раскрывать о нём и малейшей единицы информации. Та лишь однажды обмолвилась, о том, что он был. Но стоило Скайвил получить прощальный подарок матери и считать с него информацию, она сильно удивилась, но зато поняла почему это держалось в секрете. Там была масса отрывков из разных времён и мест. Всё посвящалось нескольким встречам с одним и тем же трансформером. То Вил пришлось наблюдать как её мать лечит отца (они ещё повздорили: он был удивлён, что его взялся лечить не кто-то из «своих», т.е. десептиконов, хотя и не враг. Даже был по большей части против этого и говорил, что у них и свои медики есть. Что касается лечения, она всегда была настойчива, как и в том случае. Матери Скай было всё равно кто перед ней и она оказала ему помощь от чистой искры, просто желая спасать кого угодно. Он же был довольно груб и продолжал настаивать на том, что вполне способен дождаться помощи от «своих». Как бы то ни было, фемка его вылечила). Это было интересно, но куда более интересным Скай всё же отметила то, как два противоположных друг другу трансформера пришли к мысли о совместном создании ещё одного — её создании. Она знала об этом десептиконе немного, но в основном его описывали как жестокого и не склонного к сентиментальности трансформера. Поэтому было вдвойне важно понять, как им удалось создать её. Скайвил всегда думала что совместное создание нового трансформера требует от партнёров взаимной любви. Но в данном случае односторонней любви оказалось достаточно? Они, конечно, сделали это по взаимному согласию, но без брака и взаимных чувств. Или чувства всё же были? В это ей слабо верится. Да и теперь уже никак не выяснить правду. Вряд ли её отец признался бы в этом даже самому себе.
Даже узнав, кто её отец, фемка толком не поняла, чего мать хотела этим добиться. Просто так передала эту информацию, потому что девочка так сильно хотела это знать или подарила возможность не остаться совсем одной? Она поступила с этим на своё усмотрение и предпочла встретиться с отцом. Тот при встрече получил доказательство того, что она его дочь, уничтожил его и пронзил таким взглядом, будто и её постигнет та же судьба, если она сама окажется для кого-нибудь источником этой информации. И сказал, как отрезал, непререкаемым тоном: «Ты либо с нами, либо против нас». Не будь он её отцом, Скай бы раз 10 подумала прежде чем принимать его сторону. Но она нуждалась в отце, каким бы он ни был. Вил отнюдь не была глупой или наивной, но чувства и семья были для неё весьма важными факторами в выборе своей дальнейшей судьбы. Ей оказалось достаточно самой любить отца и быть ему полезной, выкладываться на полную и видеть как он этим доволен. Что иронично, он столь умело делал вид, что ему плевать на родство и на руку её чувства, будто он больше обращает внимание на уровень полезности, что даже Скайвилл так думала. Мегатрон позволил ему взять девчонку в свой отряд (отец фемки был командиром одного из отрядов), на его страх и риск и сказал, что если из-за неё начнут чаще проваливаться миссии, то это будет на его совести. Да, её возможности были ещё не столь велики, как и опыт. Но вся эта энергия молодости, пламя во взоре, энтузиазм, максимализм и толика гнева, чудесным образом объединялись в единое целое и трансформировались в успех миссии. В общем, учитывая возможности Вилл, она была максимально эффективна. Даже когда никто в этот успех не верил, рвение компенсировало ей недостаток опыта. Разумеется, временами этот недостаток давал о себе знать. Она была решительна, но порой забывала умерять это осторожностью. Никто так и не узнал, что она дочь того командира, даже из его отряда. Думали, что в её поведении замешан фанатизм или она просто влюбилась. И до сих пор никто не знает правды.
Сейчас фемка никому не враг, кому им раньше являлась. Возможно, где-то в глубине души кто-то и таит обиду до сих пор. Но ей всё равно, так как ей это точно неизвестно. Ну и она стала спокойнее с тех пор. Но всё же не терпит попыток уязвить гордость и не любит, когда ей напоминают о прошлом. Когда её отец погиб, для неё исчезли причины оставаться в рядах десептиконов. Но она не перешла на противоборствующую сторону, а осталась сама по себе, разыграв сцену и своей гибели, чтобы избавиться от преследования со стороны тех, кого предала. В Скайвилл вполне могло пробудиться желание отомстить. Но она сочла это глупым, так как месть не вернёт ей отца, а значит — не имеет смысла. Теперь же Скайвил (она теперь снова зовёт себя этим именем) просто находится в поисках места жительства и вообще места в жизни. Всё-таки она нуждается в твёрдой почве под ногами, как бы гордо не отказывалась от посторонней помощи. Ещё можно сказать, что фемка словно в депрессии.

@miruki

Здравствуй! Вот и тот самый герой, вернее - героиня... Много деталей, резвости. Ее история замечательно продумана с точки зрения логики обоснования. 

Ты наверное очень долго искала ей эти альтформы! Уважение и восхищение. Они, как и Скайвил имеют некоторый невидимый неоновый флер. 

Отдельная похвала и признательность за цитату и идею жестким диском! Веет благородной чистотрансформерсеой эстетикой. Ты уже здорово разбираешься в деталях  и условиях их мира. 

Небольшое отступление, для общей эрудиции в этих делах
Моменты:

Единственное, много человеческих терминов. И если к некоторым аналоги есть, таким как

Мама, фемка-создатель - дани. Отец (мех-создатель) - опи. 

Альфа, альфы - любой создатель, создатели. Обычно используется в сочетании со словами его, ее, их, чей, чья, чьи. 

Дочь, спарк-фемка - бета. Обычно используется в сочетании со словами его или ее, на вопрос чья. Это не совсем замена слов маленькая девочка. (Это Сильверблейз, а это ее бета).

Спарк, спарклинг - ребенок. Любой. Иногда спарк - ребенок-мех. (Например: У них двое спарклингов, спарк и бета. Или: Этот спарк очень резвый!).

2. Не имеющие точных аналогов понятия - брак, любовь, женственность (стереотипно-девичьи штучки). У трансформеров есть закрепление пары кибертронцев друг за другом в формате спутников жизни, но это лучшее называть союзом, или узами искр. Тоже самое с чувствами. Нет, вероятно, у трансформеров есть сильные чувства, подобные любви, но они не такие простые и явные, как у людей! (Смотри, например,  взаимодействие Арси и Клиффджампера). Там все более сложное, пространное, неявное.

Так что из-за этого некоторые моменты биографии Скайвил выглядят несколько сентиментальными для трансформеров. В принципе, персонаж твой, их можно и не менять совсем, но так есть. 

Стереотипные вещи - кибертрон, это такое счастливое место, где у девочек и женщин нет стереотипной роли. Они играют, дерутся, изучают точные науки наравне с мехами. Единственное, фемкам более часто свойственны такие черты как спокойствие, уравновешенность или флегматичность, пассивность в разных формах. Ну, и часто в играх и вопросах физических нагрузок их стараются беречь в силу того, что часто фем имеют более легкое, некрупное или даже хрупкое телосложение. Так что в случае Скайвил просто можно отметить ее особенности и склонности, не противопоставляя типично девичьей модели поведения.

Спойлер
От себя вопрос: какого цвета были оптики ее создателей? У опи, предположительно красные, верно? А у дани?

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Да было непросто найти вторую альтформу в такой цветовой гамме, как и первую.

Думаю, я ещё немного поработаю над анкетой.

Офф к вопросу в конце:
У меня встречный вопрос: перемешивание цветов возможно? Если да, то жёлтые.

Цитата: Fiam от 01.06.2022, 02:22

@miruki

Спойлер
Да, думаю непривычно.

Да? Как-то не выделяла эту особенность. А какой игры слов, хоть одну, например, если вспомнишь с ходу?

Флейку действительно было неудобно. Ну посудите, что он мог один, лишь заметить теплющуюся искру, да и то, если б дошел до нее сквозь ряд десептиконов! Его отряд все сделал вместе с ним, а может даже в большей степени. Да он, Лайтфлейк, четырех-пяти тонн всего, даже не смог бы утащить Талоса оттуда! Но знал он и характер друга, ох привык. А потому, мысленно скрежетнув, подождал и охотно согласился киваньем на предложенный «компромисс». 

Помнил, да и хорошо. Жаль, что нет с ним уж того отряда, кто был с ним в тот вечер и тогда, не уберёг их Лайтфлейк... Кто-то остался, но на зло не самые близкие ему сослуживцы, с кем он, тем не менее старается из чувства долга и правильности время от времени налаживать связь. Но от слов друга тепло просиял, хотя, Лайту это казалось некоторым подобием лести, он знал что Талос говорит искренне.

- Дани давно ждет тебя в гости. Да и мы все. - деликатно дополнил эту тему он, (менее сентиментально.) Робость Флейка не позволяла столько в один момент, да и он не мог эгоистично отделить себя одного от своих и отвечал от имени всех. Спасибо Праймусу, его горе многих кибертронцев задело не полностью, не оставило одиноким, каким он никогда не бывал в жизни. Его семья ныне состоявшая из дани и брата чувствовала себя неумерно большой и дружной. И все они, похожие друг на друга с теплотой и радостью принимали Талоса, будто племянника, дядю или брата. С уходом опи (все же их семью задело) там не хватало какого-то решительного, отличающегося и твердого характера, и Талос замещал им этот недостаток, считаясь практически частью этой малой кибертронской группы. 

Кажется, Лайтфлейк был рад согласию. Несмотря на усталость ему было о ком хоть чуточку по хлопотать вечером (иногда он это любил, жужжа как ворчливый инсектикон он капошился в своей уютной норке, стараясь сделать пребывание в ней несколько комфортабельнее). Да и по-мехски поговорить есть с кем, тоже важно как ни как. Он знал, что собственного порядочного обиталища Талос так и не свил. Нет, он не осуждал друга за это даже мысленно, или не жалел. Просто, принимал как временную данность, и на редкость сухо-логично на основе этого разбирался по ситуации. Боты все разные, есть и есть, и у него так. Может, потом об устроится, а может и нет - дело его, да и если ему так комфортно! - Рассуждал светлячок. Они тем временем уж подходили к зданию: то был небоскреб средней длинны, а перед ним четырехэтажная пристройка, тоже заметно больше в высь, чем в ширь. Там еще горели какие-то огни сквозь окна на втором этаже. Двери, немного замысловатой как то и пологалось формы пятиугольника, почти бесшумно разъехались для Лайтфлейка и Талоса. Медик сразу встал с другом на платформу лифта, уезжая на четвертый этаж. К своим подопечным он спустится сам и позже. А пока перед друзьями раскинулись знакомые пенаты - три отсека, два широких и один поменьше по левую сторону этажа, если смотреть спереди. Немудрено, какой Лайтфлейк выбрал для обитания, но тем не менее по всюду загорелась разнообразная мерцающая подсветка спокойных тонов. Горело это все в под силы от того, что было обустроено, хотя способно было на приличный по фатонным децибелам уровень «светомузыки». Лайтфлейк пошел вперед, чуть помедлив, засуетился организовать им с Талосом кубы энергона. 

@miruki, разрешите еще раз упомянуть, чтобы не потерялось. 

Спойлер
На счет оптики, простите, совсем прошляпила! Да, конечно, в большинстве случаев и получается смешение цветов. Не всегда, но в подавляющем количестве.

Цвет оптики может несколько раз меняться в течение жизни. Он зависит от преобладания "агрессивных" плат, матриц поведения или наоборот. Более спокойные, доброжелательные трансформеры имеют оттенки голубого и бирюзового цветов. Это «автоботовские» цвета. 

Ну а десептиконы чаще всего обладатели красных оптик. Вполне оъяснимо почему. Инсектиконы тоже. 

Темно-синий, желтый, фиолетовый а тем более оранжевый, зеленый и розоватый считаются редкими и даже очень цветами. Они либо обусловлены природой и трудноизменяемы (как у древних существ Предаконов), либо редким сочетанием двух равно ценных сильных цветов (у одного создателя ярко голубые у другого ярко-красные) либо уникальным набором черт агрессивных и уравновешивающих плат.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

//@miruki, разрешите вновь упомянуть... Постараюсь не докучать, дел летом полно, но примерно раз в такой промежуток времени буду напоминать-освежать, хорошо? 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: Fiam от 04.07.2022, 16:49

//@miruki, разрешите вновь упомянуть... Постараюсь не докучать, дел летом полно, но примерно раз в такой промежуток времени буду напоминать-освежать, хорошо? 

@alaitgeyn

Прости, на меня летняя лень напала. Наша игра обязательно когда-нибудь продолжится.

Fiam отреагировал на эту запись.
Fiam

Здравствуйте, @miruki

Прошу прощения, если уведомление было несвоевременно или надоедаю. Но мне кажется, что у нас планировался очень качественный сюжет, который можно продолжить и это сообщение возвещает об этой возможности и том, что все в силе если вы пожелаете. Мне показалось оно может быть и не лишним. (Ни в коем случае не настаиваю на продолжении!) Понимаю, учеба или иные дела, но если что готова ждать ответа достаточно долго, о чем, собственно, это сообщение тоже свидетельствует. 

В любом случае благодарю! 

Юни отреагировал на эту запись.
Юни

@alaitgeyn

Офф:
Мне кажется, я не совсем верно выразилась. Хотела сказать, что это кладезь для переделывания обычных выражений под роботичекую, машинную стилистику. И о том, что некоторые обычные фразы и без переделки обретают дополнительные смыслы. Пример содержится в моём предыдущем посте: «резковат на поворотах». Колёсник, резковат на поворотах. Понимаешь?)

Суетливый Лайт и спокойный Тал смотрелись весьма контрастно на фоне друг друга. Как насекомое на фоне монолита. Не по значимости, но по поведению очень на то похоже. Пусть внешне страж не выказывал усталости, на деле же очень устал и уже хотел присесть куда-нибудь, восполнить энергию. В общем, его друг правильно понимал, что необходимо боту простоявшему сутки на ногах. И этот факт не мог не радовать. Так немудрено неожиданно перейти в спящий режим в случайном месте. Что нежелательно.

– Да, я лишь гость, – опять же без ярко выраженных эмоций произнёс Талос. А он почти никогда не говорит то, что не имеет смысла или не волнует его. Казалось бы, такая простая фраза, которая могла бы показаться бессмысленной тому, кто малознаком с произнёсшим её трансформером. Но, сколько в ней на самом деле сокрыто слоёв осмысленности, немногие способны хотя бы догадаться. Начнём с того, что остальными он пока не так сильно проникся, как Лайтфлейком. Это приятная компания, чего колёсник не собирался отрицать и здесь достаточно уютно. Кроме того, он всегда готов оказать им поддержку в случае чего и даже защитить, если понадобится. И всё-таки это не его дом. И вот он, второй пункт: на самом деле бот желал ощутить это чувство, которое не испытывал уже очень давно. Чувство, что он находится у себя дома. Чего не было, ни в той развалюхе, которая играет роль временного жилья, ни даже в этом достаточно прилично обустроенном здании. И всё же, Тал не стремился всё это разъяснить, так как Флейк по идее настолько хорошо знает своего друга, что в этом нет необходимости.

НазадСтраница 6 из 7Далее
Back to top button