Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Твой личный психолог

Страница 1 из 4Далее

Все мы сталкиваемся с ситуациями, когда требуется чья- то помощь. Причем не в нескольких предложениях- нам требуется целая психологическая консультация! Говорят, я отличный психолог. Так что- если какая- нибудь беда (или бедочка, или бедища) набросилась на вас- напишите, и разберемся вместе:3 Легче станет!

Правила группы:

— быть искренними

— быть деликатными

— не материться

Группа свободная. Жду  вас.

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

Всем привет!Хочу задать  один,наверное маленький вопросик.У меня есть подруга,с которой я дружу с детского сада ,и я считала её лучшей подругой,но теперь моё мнение поменялось.И надо ли мне ей об этом сказать?

Привет,а почему изменилось?

Что-то случилось?

В этом году её поведение очень сильно изменилось ко мне и наверное не в лучшую сторону.И теперь ту дружбу я не испытываю к ней как раньше.

*тихо пришла*

- Ребят... Я выскажу здесь свои мысли, ок? Спасибо...

^^^

Иногда мне кажется, будто я лишь марионетка в руках Кукловода, который играет мною один и тот же спектакль. Некоторые люди разорвали эти верёвки, которые их держат, и, найдя краски, расскрашивают, в прошлом серую и скучную жизнь, в разные радужные цвета. Но не я.

Вроде и могу что-либо сделать, но с другой стороны... Цепи крепкие, краски спрятаны. Кукловод позаботился...

Ничего не подумайте - я довольна своей жизнью. Меня в ней большинство вещей устраивает. Правда вот я сама себя не пойму... Бывает довольна, всё прекрасно, птички поют, но потом будто я ничем непримечательная кукла в коробке... Я рада, что Он дал мне хоть какую либо роль в повседневном спектакле, а не отобрал душу навеки и сразу после создания, но хочется быть как те, кому удалось освободиться...

После некоторых разговоров с подругой, я начинаю замечать, что, не побоюсь этого слова, завидую ей. Она имеет множество приключений и веселья, некоторые из них, наверное,  кажутся не правдой... Но не об этом суть. Она доводит меня до мыслей о том, что у меня однотипная жизнь, а я ленивая неудачница. Она часто жалеется о том, что у неё всё ужасно и тому подобное, хотя я бы с радостью сыграла её роль (причём, заметьте, мне и моя нравится).

^^^

Не знаю, что здесь можно посоветовать и в чём именно моя проблема. Просто... Хотелось высказаться, так как с подругой мы только что чуть не поссорились (она не хочет меня слушать). Но от каких либо советов не откажусь, спасибо :3

(Вот высказалась, и сразу легче стало)

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

Как я понимаю у тебя скучная и однообразная жизнь,но она тебе нравится.Это совершенно нормально,ведь у меня так же.Единственный способ избавится от этой монотонной жизни попробовать что-то изменить.К примеру сходи в место где ты раньше не была, или попробуй заняться тем что ты раньше не делала(повышивай крестиком,займись бисероплетением).Но это только малая попытка.Большая будет изменить своё расписание дня,(лечь и встать пораньше,внести что-то новое)Я конечно понимаю что это будет сделать трудно,но только преодолев лень можно изменить свою жизнь к лучшему.

Цитата: Celestina от 02.06.2019, 05:54

Как я понимаю у тебя скучная и однообразная жизнь,но она тебе нравится.Это совершенно нормально,ведь у меня так же.Единственный способ избавится от этой монотонной жизни попробовать что-то изменить.К примеру сходи в место где ты раньше не была, или попробуй заняться тем что ты раньше не делала(повышивай крестиком,займись бисероплетением).Но это только малая попытка.Большая будет изменить своё расписание дня,(лечь и встать пораньше,внести что-то новое)Я конечно понимаю что это будет сделать трудно,но только преодолев лень можно изменить свою жизнь к лучшему.

Хорошо, благодарю, попытаюсь~

Цитата: ☆Кейро☆ от 01.06.2019, 23:08

*тихо пришла*

- Ребят... Я выскажу здесь свои мысли, ок? Спасибо...

^^^

Иногда мне кажется, будто я лишь марионетка в руках Кукловода, который играет мною один и тот же спектакль. Некоторые люди разорвали эти верёвки, которые их держат, и, найдя краски, расскрашивают, в прошлом серую и скучную жизнь, в разные радужные цвета. Но не я.

Вроде и могу что-либо сделать, но с другой стороны... Цепи крепкие, краски спрятаны. Кукловод позаботился...

Ничего не подумайте - я довольна своей жизнью. Меня в ней большинство вещей устраивает. Правда вот я сама себя не пойму... Бывает довольна, всё прекрасно, птички поют, но потом будто я ничем непримечательная кукла в коробке... Я рада, что Он дал мне хоть какую либо роль в повседневном спектакле, а не отобрал душу навеки и сразу после создания, но хочется быть как те, кому удалось освободиться...

После некоторых разговоров с подругой, я начинаю замечать, что, не побоюсь этого слова, завидую ей. Она имеет множество приключений и веселья, некоторые из них, наверное,  кажутся не правдой... Но не об этом суть. Она доводит меня до мыслей о том, что у меня однотипная жизнь, а я ленивая неудачница. Она часто жалеется о том, что у неё всё ужасно и тому подобное, хотя я бы с радостью сыграла её роль (причём, заметьте, мне и моя нравится).

^^^

Не знаю, что здесь можно посоветовать и в чём именно моя проблема. Просто... Хотелось высказаться, так как с подругой мы только что чуть не поссорились (она не хочет меня слушать). Но от каких либо советов не откажусь, спасибо :3

(Вот высказалась, и сразу легче стало)

...А мне кажется, что дело тут в подруге.

"Она имеет множество приключений и веселья, некоторые из них, наверное,  кажутся не правдой... "  - почему тебе кажется это неправдой? 

"Она доводит меня до мыслей о том, что у меня однотипная жизнь, а я ленивая неудачница. " - подруга осознаёт это? зачем она так делает? 

"Она часто жалеется о том, что у неё всё ужасно и тому подобное, хотя я бы с радостью сыграла её роль (причём, заметьте, мне и моя нравится)." - подруга жалуется только тебе? 

Если большинство ответов на эти вопросы были положительными или затруднительными для тебя, то скорее всего твоя подруга является токсичным человеком. Доводить до негативных мыслей, проживать весёлые приключения (без тебя), жаловаться на "идеальную" жизнь - на мой взгляд, не самые дружеские поступки.

Складывается впечатление, что твоя подруга завидует тебе, иначе зачем ей так вести себя? Ты довольна своей жизнью, а она нет - вот и оказывает на тебя давление, чтобы ты тоже помучилась и подумала о своей жизни в негативном ключе.

Я советую поговорить друг с другом. Поделись с подругой своими мыслями. В процессе разговора ты точно поймёшь, можно ли с ней дружить дальше.

 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

@faizrahmanovaalfia, сначала нужно понять причину. Может вы вместе сможете ее решить 

@az6281, у меня тоже все скучно и однообразно, но мне это нифига не нравится. Я даже знаю, как это решить. Нужно свалить с Трикки, начать гулять и знакомиться с новыми людьми. 🤷 Может с Трикки не прям свалить, а не сидеть тут 24/7. Попробую с конца июня начала июля, как раз экзамены сдам и вай-фая не будет 😄 Это будет сложно. Может вместе ? 

.

(@az61727728) хорошо, давай)

 

У Кейро (и многих) очень знакомая мне ситуация. Около полугода назад я ооочень чётко ощущала однообразность и серость жизни, и впала от этого в уныние. Мама даже купила мне антидепрессанты, решив что у меня депрессия😅

Я решила действовать кардинально - а именно бросить школу. Вернее уйти после 9-го в колледж. Вы бы знали сколько человек сейчас под лозунгами "добрый совет" наперебой убеждают меня что это всё испортит мне жизнь, но я своего решения менять не собираюсь. К счастью самые близкие меня поддерживают, и есть достаточно убедительные аргументы за этот вариант.

Я не изменю своего решения просто потому что не выдержу еще два года однообразной рутины, такой же как и все предидущие года.

Сейчас мне реально лучше. Да, я нервничаю из-за экзаменов, поступления и тд, но я обрела цель и действительно видимые изменения. У меня появилось больше друзей с курсов в колледже, больше забот, впечатлений.

Я не призываю никого к подобным действиям, просто делюсь тем как решила подобную проблему я.

 

Хотелось задать вопрос и нормально ли это?

У меня с первого класса была одна лучшая подружка назовем ее Лиза, хоть и не настоящее, но я не собираюсь говорить ее реальное имя. Мы дружили, общались, дурачились, шутили, но естественно не все длится вечно. После выпускного в четвертом классе она ушла и виделись мы только летом. Естественно дурочка-Амелечка даже номера и не спрашивала (а мы жили просто рядом, через дорогу). Она перешла в другую школу, адрес я ее забыла, да и она ко мне не ходила больше. Уже считай несколько лет прошло и почему-то она мне стала снится. Да, да именно снится. Она сидит на уроках математики рядом со мной. Хоть и на другой парте, но рядом. Во сне Лиза кидала мне всякие записки с надписями, типо "Пойдем погуляем после уроков?". И сегодня мне приснился сон, как она стоит в нашей школе и улыбается мне. Смотрит на меня и только улыбается. Я на нее набрасываюсь с объятиями и она буквально падает с ног обнимая меня в ответ и говоря "Мне тебя так не хватало". А я то и дело все крепче и крепче обнимала ее называя ее имя и плакала.

Нормально ли это..? И как это понять..? 😕

Цитата: 🌸Амелия Голдштейн🌸 от 08.06.2019, 14:00

Хотелось задать вопрос и нормально ли это?

У меня с первого класса была одна лучшая подружка назовем ее Лиза, хоть и не настоящее, но я не собираюсь говорить ее реальное имя. Мы дружили, общались, дурачились, шутили, но естественно не все длится вечно. После выпускного в четвертом классе она ушла и виделись мы только летом. Естественно дурочка-Амелечка даже номера и не спрашивала (а мы жили просто рядом, через дорогу). Она перешла в другую школу, адрес я ее забыла, да и она ко мне не ходила больше. Уже считай несколько лет прошло и почему-то она мне стала снится. Да, да именно снится. Она сидит на уроках математики рядом со мной. Хоть и на другой парте, но рядом. Во сне Лиза кидала мне всякие записки с надписями, типо "Пойдем погуляем после уроков?". И сегодня мне приснился сон, как она стоит в нашей школе и улыбается мне. Смотрит на меня и только улыбается. Я на нее набрасываюсь с объятиями и она буквально падает с ног обнимая меня в ответ и говоря "Мне тебя так не хватало". А я то и дело все крепче и крепче обнимала ее называя ее имя и плакала.

Нормально ли это..? И как это понять..? 😕

@naste4ka1001, до сих пор не понятно, почему нам снятся те или иные сны, но на основе теорий учёных можно предположить, что сны возникают из-за импульсов в мозгу и, возможно, формируются на основе воспоминаний. 

Твой сон - это абсолютно нормальное явление. Такой красочный эпизод приснился тебе в процессе быстрого сна, поэтому ты его помнишь.

Мне кажется, то, что ты тоскуешь по подруге - это 100%. Попробуй розыскать её контакты в соц. сетях и поговорить с ней, возможно вскоре увидеться. Вдруг твоя подруга тоже по тебе скучает?

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

Привет! Мне очень хочется поделиться своими мыслями и переживаниями. Дело в том, что сегодня моя «лучшая подруга» (во всяком случае, я её таковой считала) открыто сказала, что не хочет со мной больше дружить. До этого мы с ней часто ссорились, но всегда мирились, а в этот раз поссорились из-за пустяка и она стала всё чаще меня игнорировать, заменила меня на другую подругу, так сказать.

Сегодня я сказала ей о том, что если не хочет со мной дружить - пусть так и скажет. Она и сказала, что не хочет... признаться честно, она была моей самой близкой подругой. Я думала, что наша дружба будет вечной. Но нет. Теперь у меня не осталось людей (кроме родителей, разве что) которым я могу доверить любой секрет. Очень обидно было, что меня просто променяли.

@wifinatura16

Хм... А знаешь, у меня такого никогда не было. Я очень серьёзно подхожу к выбору людей. У меня одна лучшая подруга, и я на все 100 знаю, что она не предаст. Мы дополняем друг друга. Можно сказать, жить без друг дружки не можем.. Нет, я более независимая, чем она. Иногда, мне кажется, что она понимает меня лучше моей мамы... (Хотя это не очень хорошо) Она преданная. И я её ценю. Она мне нужна. Она выслушает, поможет...

НО На вкус и цвет товарища нет. Нельзя сказать, что она прям такая красавица писаная. Но вот мой мозг и сердце наконец поняли друг друга. И как-то (до сих пор не могу понять, КАК?) она стала моей самой лучшей подругой.

И я не могу почувствовать то, что чувствуешь сейчас ты. Но на самом деле, твоя "подружка" хотя бы сказала и не врала. Ну не хочет она с тобой дружить... Ты пойми... Я не могу дать тебе совета. Хотя... Могу. Эта хорошая фраза изменит тебе жизнь-

Просто понять, улыбнуться и простить.

Цитата: Marily-Tapok от 11.06.2019, 12:58

Привет! Мне очень хочется поделиться своими мыслями и переживаниями. Дело в том, что сегодня моя «лучшая подруга» (во всяком случае, я её таковой считала) открыто сказала, что не хочет со мной больше дружить. До этого мы с ней часто ссорились, но всегда мирились, а в этот раз поссорились из-за пустяка и она стала всё чаще меня игнорировать, заменила меня на другую подругу, так сказать.

Сегодня я сказала ей о том, что если не хочет со мной дружить - пусть так и скажет. Она и сказала, что не хочет... признаться честно, она была моей самой близкой подругой. Я думала, что наша дружба будет вечной. Но нет. Теперь у меня не осталось людей (кроме родителей, разве что) которым я могу доверить любой секрет. Очень обидно было, что меня просто променяли.

Ну, значит, она того не стоит. Если бы она действительно была твоей лучшей подругой - разве "променяла" бы тебя?

Я не была в подобной ситуации... То есть была, но в другой роли.

Просто в определенный момент я поняла, что девочка, которая очень хотела со мной дружить и считала меня лучшей подругой, не вызывает у меня ничего, кроме уважения. И тогда я просто сказала ей правду, что не хочу с ней дружить... И сейчас не могу оценить, плохой это был поступок или нет.

@azaza1705az17 @aliro

Спасибо✨

У меня проблемы с одним продавцом в магазине, куда я постоянно хожу. Короче, я заметила это ещё, когда мама дала мне 1000 одной купюрой и попросила купить что-то не дорогое. Она такая "А помельче не было ? В следующий раз приходите с мелочью" Ещё с таким выражением. Несколько дней назад, стою на кассе в этом магазине, за соседней кассой вот эта вот сидит и ржёт, я поворачиваюсь и она замолчала. Я пока до дома шла разглядывала себя, ничего смешного не нашла. Может она зеркало увидела 🤷 Сейчас стою, и этот продовец с предыдущим клиентом норм разговаривает, а мне так "Здрасьте" сказала, как будто я у нее мужа отбила. И главное, когда я с мамой стою, она нормально разговаривает. Я бы туда не ходила, но там продаются товары для маникюра и дешёвая газировка с чипсами. Что делать ? Пока она не устроилась туда работать все хорошо было. 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎
Страница 1 из 4Далее
Back to top button