Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ты имеешь значение!

Что насчёт смены названия форума?))
Почему бы и нет?)) У меня есть варианты!
Я не против, но мне нравится этот.
Против. Не нужно.
НазадСтраница 4 из 16Далее

/ПРЕДУПРЕЖДАЮ/

7-8-9 марта записей не будет!!!

(по личным причинам Смайлик )

Ну и к тому же, я смотрю, вы не особо успеваете читать) Даю время на "переварку" инфы)))

 

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

👋🏻 как повысить уверенность.

• занимайся любимым делом.
• проводи время с друзьями.
• достигай свои цели.
• питайся правильно.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

☕ у меня есть несколько простых советов, которые помогут поддерживать квартиру в чистоте и порядке.

• никогда не вешай одежду на спинку стула или кровати — только в том случае, если ты наденешь ее завтра.
• поел — сразу же помой за собой посуду. так она не будет накапливаться совсем или, по крайней мере, будет делать это намного медленнее.
• убедись, что у каждой вещи в твоей квартире есть свое место, и старайся каждый раз убирать все именно туда, где оно должно быть.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

/Напоминаю: завтра, послезавтра и 9-ого - меня не будет) Записей тоже) Отдохните солнышки Смайлик /

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

ВОЗВРАЩАЕМСЯ)))

🎓 КОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ УЧИТЬСЯ... 🎓

🔹 У тебя есть большие возможности и доступ к безграничным источникам новой информации. Цени это.

🔹 Даже если ты уже добилась успеха, будь тем, кто постоянно двигается вперёд.

🔹 Всего лишь 5 минуток. Главное начать!

🔹 Идеи никогда не появляются от бездействия. Решение придет как только ты приступишь к выполнению задания.

🔹 Хвали и гордись собой.

🔹 1 час в день - это ничтожно мало, зато за год набежит 365 часов. А это уже вполне весомо.

🔹 Ничего не делается легко и ничего не даётся просто так.

🔹 Каждая ошибка - ещё одна ступень к успеху.

🔹 Если ты сдашься прямо сейчас, то всё равно придётся вернуться к этому. Однако, начнёшь ты с самого начала.

🔹 Пусть даже сам процесс работы будет твоим результатом.

🔹 Ты всегда найдёшь то, где сможешь применить свои знания и навыки.

🔹 Вдохновляйся всем вокруг.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
– Я надеюсь ты знаешь, что ты любим. Я надеюсь дела в твоей жизни станут легче, спокойнее. Проводи свои дни с легким дыханием и мягкими словами. Ты заслуживаешь свет, проходящий сквозь окно. Надеюсь, это скоро произойдет в твоей жизни ✨
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ

Пролистала страницы форума и заметила, что всё таки вы не против марафона о саморазвитии)))

Безумно рада этой новости  Смайлик

Что ж. Раз так, я повторно начинаю набор!

Обязательно проголосуйте в опросе будете ли участвовать!

Никаких больше сложных анкет!!! Я высылаю задания прямо сюда ежедневно! Просто следите за лентой!)

НО! Отчёт вы должны мне всё таки прислать) я создам отдельный статус, либо можно сообщением присылать что вы сделали из дз))) А ЛУЧШЕ! Прямо здесь) Если что-то не успели, не страшно! Главное: напишите ДАТУ. Чтобы я поняла какое задание вы выполняли!

НАЧАЛО В ПОНЕДЕЛЬНИК, СОЛНЫШКИ!

ЛЮБЛЮ ВАС  Смайлик

`графиня` | полный джингл белс, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользовательПандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏУдаленный пользователь

Забыла предупредить:

Я устрою конкурс между участниками)) Он будет в конце. ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУГИХ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ САМИ УЧАСТВОВАТЬ Смайлик

🙃ПОДНИМАЕМ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ 🙃

▫ Одно слово
Выберите одно слово, которое будет направлять вас в трудную минуту. Пусть это будет то, что вас зажигает: «энергия», «драйв», «игра». Или то, что наоборот, успокаивает: «мир», «забота», «гармония». А может, это будет слово, которое подтолкнет вас к действию, например «вперед», «бесстрашие» или «риск». Напишите его на листочке или вложите в свой дневник. Смотрите на него, когда вас одолевают сомнения или грустные мысли. Читайте свое слово вслух каждый день. Превратите его в мантру. Вы увидите, как одно маленькое слово способно все изменить.

▫ Аптечка для ума
Когда у нас порез или ссадина, мы берем пластырь. А что делать, если нам нужна моральная помощь? Сделайте аптечку для ума.

Аптечка для ума — у каждого своя. В ней может храниться множество разных вещей: например, дневник, старые фотографии, плитка шоколада, любимая детская игрушка, билеты из отпуска… Всё это можно поместить в коробку и хранить шкафу. Или положить что-то из аптечки в рюкзак и всегда носить с собой, чтобы в моменты грусти у вас было то, что поднимет настроение.

▫Смартфон
Телефон — вещь, с которой мы почти не расстаемся. Превратите его в средство первой психологической помощи. Соберите на смартфоне в отдельную папку фотографий, которые вызывают у вас улыбку: может, это будут ваши детские снимки, фото ваших детей, друзей, свадебные кадры — что угодно. Запишите голосовые заметки с оптимистичным текстом и слушайте, когда вам тревожно или грустно. Пусть телефон будет не только для развлечения и работы, но и для вашего эмоционального равновесия.

▫Плейлист скорой помощи
Если у вас есть любимая музыка (а почти у всех она есть), составьте плейлист скорой помощи — соберите композиции, которые поднимают вам настроение, заряжают энергией или умиротворяют. Выбирайте то, что нравится: возможно, это будет заводная латина или, наоборот, спокойная мелодия для медитации, хиты группы Queen или песни из 90-х. Включайте плейлист, слушайте, подпевайте и пританцовывайте.

▫Ароматерапия
Эфирные масла — быстрый способ поднять настроение. Когда мы вдыхаем их аромат, он сразу попадает в лимбическую систему, которая отвечает за эмоции и воспоминания. Так что даже легкий запах может изменить наше самочувствие. Носите с собой небольшую бутылочку и вдыхайте запах масла, если это нужно. Только убедитесь, что у вас нет аллергических реакций.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользователь

ВЫХОДИМ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА

💫 Измени свое отношение к жизни

Не стоит думать, что проблемы решаться сами. Пока ты не начнешь действовать, все так и будет стоять на месте. Не каждый человек, который встречается тебе на пути, может стать тебе другом или товарищем. Не все способны поверить в тебя и поддержать. А потому меньше переживай из-за этого и больше действуй. Каждодневные маленькие шаги могут привести к большим победам, не забывай.

💫 Измени свой распорядок дня

Хватит откладывать будильник по утрам. Хватит сидеть в телефоне пол ночи, а потом жаловаться на недосып. Ограничь использование смартфона в течение дня, настройся на продуктивность. Никто не сделает за тебя твои дела, пока ты будешь лениться, откладывая в долгий ящик.

💫 Измени свое окружение

Может, стоит перестать общаться с токсичными людьми. Помни, от общения зависит твое настроение и моральное здоровье. А потому не трать время на тех, кто не ценит твое общение. Лучше лишний раз спроси, как дела у твоего близкого друга, чем решай проблемы тех, кто даже не прислушается к твоим советам.

💫 Измени свои привычки

Иногда стоит отказаться от привычного похода в кино в выходные, если у тебя дедлайны. Нередко стоит просто выключить телефон, чтобы расправиться с долгами. А еще, попробуй просто не покупать сладкое, тогда и от такой зависимости можно будет избавиться.

💫 Измени свое питание

Прекрати при каждой возможности посещать сети фастфуда: купи фрукты, овощи, орехи. Не ешь за несколько часов до сна. Не переедай, не зря говорят, что стоит выходить из-за стола с легким чувством голода.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

📖 4 ПОЛЕЗНЫХ ШАГА, ДЛЯ ТЕХ, У КОГО СИЛ УЧИТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕТ:

✔ Вдохни, выдохни, а теперь сядь и проанализируй ситуацию, действительно ли все так плохо. Вспомни, сколько ты спала в последние дни, как питалась, сколько работала над учебой? Вероятнее всего, у тебя симптомы перегорания. Запомни, что для того, чтобы много и усердно трудиться (в спорте, на учебе, на работе), тебе нужно обеспечивать организму полное восстановление! Прежде всего, это сон, питание и отдых.

✔ Если у тебя не хватает одной из этих трех составляющих, то под нагрузкой твой организм скоро очень быстро "сломается". Обычно после падения мотивации и разочарования начинают возникать проблемы с различными органами, поэтому не доводи себя до такого состояния. Заранее планируй свою работу так, чтобы у тебя всегда была под рукой еда и вода; отдых и прогулка на свежем воздухе; сон не менее 6 часов в сутки.

✔ Если у тебя сейчас висит несколько крупных работ, запиши их на бумаге. Проставь рядом с ними уровень важности от 1 до 10 и уровень сложности (или трудозатрат) от 1 до 5. Сложи получившиеся числа у каждой работы и сформируй новый список по убыванию. Вот за 3 минуты ты подготовила для себя очевидный и понятный план, по которому нужно идти.

✔ Выстраивай рабочие "сессии" длиной не более 45 минут, разделяемые перерывами по 5-10 минут. В перерывах пройдись, можешь немного прибраться, попить чай или воду, а затем снова принимайся за работу. Старайся делать длительные перерывы каждые 1.5-3 часа, чтобы выйти из дома или хотя бы проветрить.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ПЛОХОЙ ДЕНЬ 🌤

• Пей больше воды
• Надень комфортную одежду
• Сходи в душ, сделай маску для волос или лица
• Напиши письмо самому себе со словами любви и поддержки
• Послушай музыку, которая помогает тебе забыться
• Сделай дыхательные упражнения
• Съешь что-то легкое
• Выйди погулять

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

/Сегодня не две а три записи. Ведь то, что ты сейчас прочитаешь ниже невероятно мотивирует

 

Причины, чтобы встать с постели:
~ солнце светит для тебя
~ в мире есть щенки, которых можно погладить
~ существует мороженое с разными вкусами, чтобы попробовать
~ огромное количество новых книг для чтения
~ сделать еще много шагов вперед, к своей мечте.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Конечно вам не обязательно всё это выполнять)) ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К МАРАФОНУ

moonmoth, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользователь

🍵 работа и отдых: учимся правильно соотносить время.

время работы/отдыха:

20 минут /3 минуты.
30 минут/5 минут.
45 минут/10 минут.

1 час/20 минут.
1 час 30 минут/45 минут.
1 час 45 минут/50 минут.
2 часа/1 час.

ПС: не относится к марафону

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

♡ . . .💡 хэй, подожди! разве ты не можешь сделать себя лучше прямо сейчас? ты можешь каждый час проводить с пользой для себя, изучать новые языки, читать, записывать новую информацию для лучшего запоминания. начинай прямо сейчас!

 

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

От форума ТЫ ИМЕЕШЬ ЗНАЧЕНИЕ!
Поделитесь книгами или фильмами, которые вас вдохновили или вдохновляют.

Книги:

Причина: Потому, что мне как ребенку это знакомо. Как правило, в зависимости от окружения, инвалид с рождения старается адаптироваться как может, если ему не помогают. Мне с окружением не повезло, меня высмеивали и обижали до школы и в ней же. Психолог нашел у меня признаки социопатии, даже вопреки тому, что у меня довольно большая семья, только со стороны отца 15 дядь - теть, а со старшими братом и сестрой отношения прекрасные. Вкратце  я была довольно замкнутым ребенком, до тех пор пока не встретила в кювете маленький, несчастный, пушистый шар - Розпенбет. Социопатии как и не бывало.

Каким образом книга мне помогла: Когда пришла пора поступать в колледж, я уже не была замкнутой, но все же опасалась однокурсников. Как только я влилась в ряды студентов, ни одна скотина не упустила шанса поржать. Именно тогда ( мне было 18 лет ), я столкнулась с этой книгой и она напомнила мне мою историю, мою и моего пушистика. Судьба не раз пинала Джеймса, но он от этого социопатом не стал. Так же и я, отложила план мести. Но он не понадобился, теперь все в порядке.

Продолжение книги, я конечно тоже одним махом захватала.

Причина: В 13 лет мне попалась эта книга, сначала она меня смутила, но позже я поняла, что если отбросить излишнюю интимность в тексте, то там зафиксированы действительно проблемы любого подростка. Главным образом, меня поразил конечно, Патрик. Как я уже писала ранее. Это тот вид персонажа, которого представляют читателю в качестве главного *гана и никто не из его друзей не стремится рассказать, какой он на самом деле. Но к счастью, это сделал сам автор. И в фильме, режиссер это грамотно сделал. Вообщем, если вкратце, то парень мне нравиться тем, что терпит издевательства с улыбкой на лице. А пройдя эту гадкую школу, он не перестал быть открытым, честным и веселым.

Каким образом книга мне помогла: именно благодаря персонажу Патрика, который не стесняясь улыбается обидчикам, я полностью абстрагировалась от жестокости одноклассников в мой адрес. Я никогда не позволяла им вытирать о себя ноги, но это нечто другое. Я просто решила: " Да кто ты такой, чтобы меня оскорблять?! И почему я должна считать мнение, явно закомплексованного парняги важным?! Короче: " Никак вас ненавидит! ". И стоило мне просто зыркнуть на них, они проходили мимо. Странно, как самооценка может оградить тебя от негатива других.

P. S. Эмма Уотсон - Бездарность.

Фильмы:

Причина: Я решила, что должна найти книги - фильмы про себя, не про себя лично, а про инвалидов. Их очень мало, фильмов где нас не смешивают с грязью, не выставляют какими - то бесполезными существами, где к нам относятся с уважением. " 1 + 1 " - фильм о куске дерьма, простите, который издевается над работодателем, льет ему кипяток на ноги ради забавы, не является на его зов и обворовывает, но в конце, наскребает крупицы совести и помогает ему. Главный герой фильма " Цветы для Элджернона " - по сути расходный материал для эксперимента. И вот я отыскала фильм " Сладкая полночь ". Да, там была строгая мамаша которая намеревалась изолировать дочь, только, чтобы она не мешала ее любовным делам но это правдивая реакция многих родителей. Для меня это был первый правдивый фильм.

Каким образом фильм мне помог: Я восхищалась стойкостью главной героини по имени Джоржия. Ее уверенности в том, что она должна, что - то сделать по своему решению. И я уверилась в том, что смогу точно так же. Родители, конечно, попрыгали. А я смогла.

🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьУдаленный пользователь

Если ты откладываешь своё дело на несуществующий день, то ты никогда его не выполнишь. Существует только сегодня. Уже нет тебя, который был вчера или которой был час назад. Ты живой и все, что ты можешь сделать для достижения своей цели-это встать и перебороть свою лень, усталость, нежелание и самого себя. Только тогда ты сможешь стать успешным в чем-то. Только тогда у тебя всё получится

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

☀ Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот.

© Франсуаза Саган

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Эмоции не дают нам выйти из зоны комфорта, но, если вы хотите стать лучше, придется постоянно переступать через себя и покидать ее. Вы и представить не можете, насколько расширится ваш диапазон позитивных эмоций, если вы только найдете силы шагнуть в неизвестность и взять на себя больше ответственности.

Удаленный пользователь, moonmoth и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательmoonmothУдаленный пользовательУдаленный пользователь
НазадСтраница 4 из 16Далее
Back to top button