Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✨️🧝🏻‍♂️🌅Властелин колец🌄🧔🏻‍♀️🍃

Люди, продолжать будем?
Да. Прямо сейчас!
Нет. Ну, может, когда-нибудь...
*кнопка для тех, кто в игре не участвует, но проголосовать хочет*
НазадСтраница 27 из 46Далее
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

Гимли гордо выпятил грудь и с почтительным полупоклоном сказал:

— Я очень рад, что ты так считаешь, уважаемая Лунара. Мы, гномы, всегда славились своим боевым исскуством... Впрочем, ты тоже прекрасно владеешь оружием. — комплиментом на комплимент ответил воспитанный гном.

Леомира встала с травы и подошла к беседующим. Она не была столь умела в сраженьях, а потому не стала предлагать свою кандидатуру, однако следить за соревнованием было бы интересно...

"Что бы такого сказать?" — думала она, — "Я не видела, как они все дрались, я смотрела только на этих ужасных варгов... но сказать-то что-то надо!" — промолчать Леомира не могла.

— Я тоже читала про гномов. — невпопад ляпнула она, и уже уверенней предположила: — Я думаю, мы все старались, и поэтому отлично расправились с этими тварями! Вряд ли кто-то смог бы победить такую стаю в одиночку...

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночи
Цитата: Странник от 15.02.2024, 20:12
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

Гимли гордо выпятил грудь и с почтительным полупоклоном сказал:

— Я очень рад, что ты так считаешь, уважаемая Лунара. Мы, гномы, всегда славились своим боевым исскуством... Впрочем, ты тоже прекрасно владеешь оружием. — комплиментом на комплимент ответил воспитанный гном.

Леомира встала с травы и подошла к беседующим. Она не была столь умела в сраженьях, а потому не стала предлагать свою кандидатуру, однако следить за соревнованием было бы интересно...

"Что бы такого сказать?" — думала она, — "Я не видела, как они все дрались, я смотрела только на этих ужасных варгов... но сказать-то что-то надо!" — промолчать Леомира не могла.

— Я тоже читала про гномов. — невпопад ляпнула она, и уже уверенней предположила: — Я думаю, мы все старались, и поэтому отлично расправились с этими тварями! Вряд ли кто-то смог бы победить такую стаю в одиночку...

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 

- Судя по тому, что ты и Леголас оставили меня позади, мне есть куда стремиться. - сказала Лунара улыбнувшись Гимли и повернувшись к Леомире добавила - Ты права Леомира, в одиночку, по крайней мере я точно бы не смогла их одолеть.

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаСтранник
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

@raz-tatana-alex

— Что ж, добро пожаловать на наше состязание! — бодро отозвался Леголас. — Желаю тебе удачи в следующий раз.

Class girl🤍, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

Амариэль в общем-то озаботилась тем, чтобы по возможности привести себя в порядок. Так что было даже славно вернуться туда, где протекает река. Хоть от крови худо-бедно удалось отчиститься. Полу-майар лишь усмехнулась, услышав среди разговоров своих спутников о том, что никто не справился бы с таким нашествием варгов в одиночку. Она не думала, что сама бы совладала с этим. Нет, будь принцесса Мордора одна: на неё бы не напали силы и звери, подчинённые её отцу. Но с учётом обстоятельств, было бы слишком беспечно исключить девушку из списка тех, на кого им следует нападать. Так бы слишком легко раскрылась, хоть уже с некоторыми сомнениями, но всё ещё истинная сторона Амариэль. 

— Ты особенно славно сражался! — решила полу-майар подчеркнуть, обратившись к Таковачу. На сей раз её комплимент не преследовал особой цели, просто захотелось высказаться о своём удивлении. — Словно всю жизнь провёл на поле боя! — добавила она в знак того, что у людей мало времени, и чтобы стать настолько прекрасным воином и ещё успеть показать себя, нужно этим жить.

Class girl🤍, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь
Цитата: Юни от 16.02.2024, 12:26
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

@raz-tatana-alex

— Что ж, добро пожаловать на наше состязание! — бодро отозвался Леголас. — Желаю тебе удачи в следующий раз.

- Благодарю, Леголас. Мне придётся постараться в следующий раз чтобы победить столь сильных соперников. - в глазах Лунары плясали огоньки от азарта соревнования.

Юни, Class girl🤍 и Странник отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Странник
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.02.2024, 13:10
Цитата: Юни от 16.02.2024, 12:26
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

@raz-tatana-alex

— Что ж, добро пожаловать на наше состязание! — бодро отозвался Леголас. — Желаю тебе удачи в следующий раз.

- Благодарю, Леголас. Мне придётся постараться в следующий раз чтобы победить столь сильных соперников. - в глазах Лунары плясали огоньки от азарта соревнования.

"Лунара, победить Леголаса ой как непросто! Но я рада, что ты теперь в наших рядах" – смеясь заметила Фириэль. Она уже давно не гналась за победой, просто азарт состязания заглушал стах перед настоящей опасностью в бою.

Юни, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниМона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

Рисунок:

Это момент сражения. Слево направо: Лунара, Таковач, Гэндальф, Леголас, Арагорн, Гимли, Леомира, Татьяна, Фириэль, Боромир, Амариэль.

Хоббиты и Ми'иса находятся у костра, за спиной Леомиры, поэтому их видно совсем чуть-чуть, а Элениэль в тёмном одеянии не видно, к тому же она немного отошла от сражающегося отряда, пользуясь преимуществом незаметности. 

 

P.S. Если что, картинка не нарушает никакие правила, потому что все волки ещё живы, а красное на клинках — это отблески огня. 

 

Юни, Class girl🤍 и 3 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь
Цитата: Странник от 16.02.2024, 16:47

Рисунок:

Это момент сражения. Слево направо: Лунара, Таковач, Гэндальф, Леголас, Арагорн, Гимли, Леомира, Татьяна, Фириэль, Боромир, Амариэль.

Хоббиты и Ми'иса находятся у костра, за спиной Леомиры, поэтому их видно совсем чуть-чуть, а Элениэль в тёмном одеянии не видно, к тому же она немного отошла от сражающегося отряда, пользуясь преимуществом незаметности. 

 

P.S. Если что, картинка не нарушает никакие правила, потому что все волки ещё живы, а красное на клинках — это отблески огня. 

 

// Великолепный рисунок! //

Странник и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
СтранникУдаленный пользователь
Цитата: 💕Class girl💕 от 16.02.2024, 16:36
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.02.2024, 13:10
Цитата: Юни от 16.02.2024, 12:26
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 15.02.2024, 19:56
Цитата: Юни от 15.02.2024, 16:41

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

— Ах, ты! — эльф весело улыбнулся гному, чем говорил, что если и злится, то чисто спортивно. — В следующий раз я выиграю, — пообещал принц Лихолесья крепкому и коренастому товарищу. Не то чтобы он желал всю дорогу встречать врагов, просто понимал, что дальше их будет явно не меньше.

***

Стоило бою окончиться, как Амариэль, протерев меч, (так как и другие, кому пришлось это делать) посмотрев на всех остальных членов братства, дабы для вид убедиться, что всё в порядке, поинтересовалась.

— Все целы?

Лунара рассмеялась звонким колокольчиком.

- Это ещё не известно, Леголас. Я ведь тоже хочу участвовать в вашем состязании. Я от тебя отстала всего на двух варгов. - тут она повернулась к Гимли и серьёзно произнесла - Должна сказать я слышала о том что гномы хорошие воины, он увидеть стиль сражения гномов воочию совсем не тоже самое что прочитать об этом в книгах. Ты смог меня впечатлить.

Татьяна же обессилено опустилась на траву вихри-торнадо отняли у неё слишком много магических сил и поэтому она чувствовала себя опустошённой, выпотрошенной.

@raz-tatana-alex

— Что ж, добро пожаловать на наше состязание! — бодро отозвался Леголас. — Желаю тебе удачи в следующий раз.

- Благодарю, Леголас. Мне придётся постараться в следующий раз чтобы победить столь сильных соперников. - в глазах Лунары плясали огоньки от азарта соревнования.

"Лунара, победить Леголаса ой как непросто! Но я рада, что ты теперь в наших рядах" – смеясь заметила Фириэль. Она уже давно не гналась за победой, просто азарт состязания заглушал стах перед настоящей опасностью в бою.

- Тем интереснее соревноваться. - ответила Лунара - Ведь если знаешь что противник силён, то будешь больше усилий прикладывать для победы.

Юни, Class girl🤍 и Странник отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Странник
Цитата: Юни от 16.02.2024, 12:46

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

Амариэль в общем-то озаботилась тем, чтобы по возможности привести себя в порядок. Так что было даже славно вернуться туда, где протекает река. Хоть от крови худо-бедно удалось отчиститься. Полу-майар лишь усмехнулась, услышав среди разговоров своих спутников о том, что никто не справился бы с таким нашествием варгов в одиночку. Она не думала, что сама бы совладала с этим. Нет, будь принцесса Мордора одна: на неё бы не напали силы и звери, подчинённые её отцу. Но с учётом обстоятельств, было бы слишком беспечно исключить девушку из списка тех, на кого им следует нападать. Так бы слишком легко раскрылась, хоть уже с некоторыми сомнениями, но всё ещё истинная сторона Амариэль. 

— Ты особенно славно сражался! — решила полу-майар подчеркнуть, обратившись к Таковачу. На сей раз её комплимент не преследовал особой цели, просто захотелось высказаться о своём удивлении. — Словно всю жизнь провёл на поле боя! — добавила она в знак того, что у людей мало времени, и чтобы стать настолько прекрасным воином и ещё успеть показать себя, нужно этим жить.

Таковач и не подумал о том, чтобы поблагодарить девушку или ответить похвалой - первое по причине восприятия оглашения его заслуг как констатацию общеизвестного факта, а второе было бы ложью, ведь в том самозабвенном моменте битвы (не битвы - масакры) он не замечал никого из компаньонов, а надобность лести сейчас не ощущал. 

Впрочем, комментарий Амариэль заставил взвиться последний огонек того, уже почти стихшего, энтузиазма - он, как часто происходило, заслепил внимательность Таковача, в том числе и к тому, что могли означать слова девушки. 

- Согласись, Амариэль, - на несколько мгновений чернильные глаза засветились полубезумно и вдохновленно. Возможно, дала трещину маска недолгого спокойствия, но вероятнее спектр эмоций Таковача был слишком контрастным и непредсказуемым, а он не чувствовал рядом с Амариэль опасности дать волю языку. Он схватил ее за предплечье и заглядывал в глаза, в порыве восхищения совершенно утратив чувство границ, - есть что-то несравненно захватывающее в идее разрушения - отсекать жизни тех, кто осмелился стать на твоем пути, стирать с земли все, что считаешь неправильным. По-настоящему владеешь только тем, что можешь разрушить. Я понял это - вспомнил - как только первый волколак понесся в мою сторону, уже тогда утратив контроль над своей жизнью.  

Юни, Class girl🤍 и 3 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаСтранникаа

- Тем интереснее соревноваться. - ответила Лунара - Ведь если знаешь что противник силён, то будешь больше усилий прикладывать для победы.

Леомира задумалась. 

— Боромир! — позвала она брата. — Давай потренируемся, а? Ты так давно не занимался со мной... — и печально вздохнула. 

Леомира лукавила. На самом деле ей хотелось тоже принять участие в соревновании, которое устроили её друзья, но сказать об этом напрямую значило бы признать, что сейчас она владеет оружием хуже, чем они. А этого ей не позволила бы гордость. 

Вероятно, Боромир догадался об истинных мотивах сестры, однако в этом плане он был отличным братом — не стал говорить что-то вроде "А зачем тебе? Ты и так неплохо дерёшься" или "Погоди, сейчас не могу... как-нибудь потом, ладно?". И ничего колкого тоже не сказал. Он мгновенно выхватил из ножен меч и воскликнул: 

— Ну что ж, защищайся! 

Леомира с радостным азартом кинулась на брата — она знала, что даже если по-настоящему захочет его ранить, Боромир успеет отразить удар за счёт своего мастерства. 

Девушка была не слишком осторожна, но её безудержный напор не давал противнику времени, чтоб атаковать её... а возможно, Боромир просто не хотел огорчать сестру, и потому ограничивался контратаками. 

Хотя нет, в этот раз он, кажется, нападал по-настоящему, и Леомира пару раз еле увернулась от его меча. Она чуть-чуть запыхалась, но продолжала наносить удар за ударом, не отвлекаясь на хитрости и обманные приёмы... нет, она, конечно, знала их, но не очень любила. 

А вот сейчас, кажется, самое время... Леомира занесла меч сверху, словно хотела разрубить, а потом резко нанесла колющий удар. 

Боромир в последний миг разгадал её замысел, отразил атаку и засмеялся. 

— Ну вот!.. — с досадой воскликнула Леомира и уже веселее добавила: — Ну, погоди ещё! А я сейчас вот так! И вот так! И вот так ещё!.. 

Такие поединки — в отличие от настоящих сражений, — ей очень нравились.

 

 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Чёрная кошка в ночиУдаленный пользователь
Цитата: Osiris от 17.02.2024, 00:28
Цитата: Юни от 16.02.2024, 12:46

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

Амариэль в общем-то озаботилась тем, чтобы по возможности привести себя в порядок. Так что было даже славно вернуться туда, где протекает река. Хоть от крови худо-бедно удалось отчиститься. Полу-майар лишь усмехнулась, услышав среди разговоров своих спутников о том, что никто не справился бы с таким нашествием варгов в одиночку. Она не думала, что сама бы совладала с этим. Нет, будь принцесса Мордора одна: на неё бы не напали силы и звери, подчинённые её отцу. Но с учётом обстоятельств, было бы слишком беспечно исключить девушку из списка тех, на кого им следует нападать. Так бы слишком легко раскрылась, хоть уже с некоторыми сомнениями, но всё ещё истинная сторона Амариэль. 

— Ты особенно славно сражался! — решила полу-майар подчеркнуть, обратившись к Таковачу. На сей раз её комплимент не преследовал особой цели, просто захотелось высказаться о своём удивлении. — Словно всю жизнь провёл на поле боя! — добавила она в знак того, что у людей мало времени, и чтобы стать настолько прекрасным воином и ещё успеть показать себя, нужно этим жить.

Таковач и не подумал о том, чтобы поблагодарить девушку или ответить похвалой - первое по причине восприятия оглашения его заслуг как констатацию общеизвестного факта, а второе было бы ложью, ведь в том самозабвенном моменте битвы (не битвы - масакры) он не замечал никого из компаньонов, а надобность лести сейчас не ощущал. 

Впрочем, комментарий Амариэль заставил взвиться последний огонек того, уже почти стихшего, энтузиазма - он, как часто происходило, заслепил внимательность Таковача, в том числе и к тому, что могли означать слова девушки. 

- Согласись, Амариэль, - на несколько мгновений чернильные глаза засветились полубезумно и вдохновленно. Возможно, дала трещину маска недолгого спокойствия, но вероятнее спектр эмоций Таковача был слишком контрастным и непредсказуемым, а он не чувствовал рядом с Амариэль опасности дать волю языку. Он схватил ее за предплечье и заглядывал в глаза, в порыве восхищения совершенно утратив чувство границ, - есть что-то несравненно захватывающее в идее разрушения - отсекать жизни тех, кто осмелился стать на твоем пути, стирать с земли все, что считаешь неправильным. По-настоящему владеешь только тем, что можешь разрушить. Я понял это - вспомнил - как только первый волколак понесся в мою сторону, уже тогда утратив контроль над своей жизнью.  

@turshen 

Амариэль совершенно не ожидала от мужчины таких резких перемен настроения. И её несколько раздражала его непредсказуемость. Именно личность подобного рода сложно контролировать. Из-за лёгкой растерянности полу-майар даже не успела никак воспротивиться тому, как её резко схватили за предплечье. Девушка понимала, сейчас нет объективных причин его бояться, но при ином раскладе, Таковач мог и получить промеж рёбер. Уж больно много вольности он позволял себе с той, кто высоко ценит личное пространство. Тем не менее, ей удалось взять себя в руки и не выдать своего главного секрета, по крайней мере, постаралась.

— Я бы скорее сказала, что лучшая защита — это нападение. Ударь первым и получишь преимущество — простой постулат войны, — решила она увести тему разговора в более выгодное для себя русло. — Я с тобой не спорю, — предупредила принцесса Мордора, что не собирается оспаривать его мнение, только стремится добавить кое-что от себя. — Но есть одна загвоздка... Чем управлять, если всё будет уничтожено? — проявила она прагматизм и толику холодного расчета и в очередной раз продемонстрировала любовь к логике.

Его слова определённо напомнили ей о чём-то и даже о ком-то, кого не знала лично, так как когда родилась, так называемыми «силами тьмы» безраздельно владел её отец. И отец когда-то поделился с ней знаниями о своём предшественнике на поприще тёмного властелина. Возможно, он рассказал не всё, а может что-то и вылетело из памяти. Так или иначе, она помнила, что тот имел непомерную страсть к разрушению и притом располагал столь же страстной жаждой владеть всем, что способно привлечь его взор. Тут в её памяти, в качестве сопоставления, ожил тот момент, когда Таковач украл её посох. Амариэль огляделась, чтобы убедиться, что никто не услышит их разговора, осмелилась задать ему вопрос:

— А в ту ночь, когда ты решил, что сумеешь совладать с силой моего посоха, ты тоже утратил контроль над своей жизнью? — в этом вопросе присутствовало не только любопытство, но и некое дразнение, близкое к заигрыванию, не обошлось и без желания увидеть реакцию.

Мона Лизочка, Чёрная кошка в ночи и 2 отреагировали на эту запись.
Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Мужчина неудовлетворенно скривился, на миг обнажив зубы - беззлобно, скорее инфантильно и едва капризно. Прагматизм был тем, что Таковач упрямо не любил и осмысленно игнорировал - откладывал - необходимость к нему прислушиваться. 
- Говоришь совсем как...
 - как кто? Таковач запнулся, продолжение мысли будто утекло сквозь пальцы - неожиданно быстро, и теперь нужное имя неуловимым дразнящим вихрем крутилось на языке. Губы дрогнули. Он сдался.
Нетерпеливо махнул свободной кистью (золото перстней вновь любовно увивало пальцы поверх перчаток), будто жестово отметая неважную деталь и ложное ответвление диалога. 
Посох. 
Таковач облизал сухие губы. Он не выразил и капли вины касательно кражи, когда о ней упомянула Амариэль, держась так непринужденно и игриво, будто воспользоваться посохом вновь было бы повседневностью, а вероятность упрека - шуточной. 
- Нельзя создать ничего стоящего, не жертвуя собой, а утрата контроля - низкая цена. Разве можно творить, находясь в том контролируемом состоянии, в котором ты готовишь, управляешься с лошадью или целуешь любовника? 
Таковач и не вспомнил о том, что бойня с варгами являлась необходимостью для выживания, а посох в первую очередь был боевым, как в порыве не пытался скрыть отношение к произведенному ним пламени. Словно одна мысль о восприятии магии как инструмента для достижения могущества казалась кощунственной - она была могущества необъятным продолжением, произведением довершенным. Таковач не обозначил посох Амариэль как источник всплеска той пламенной магии, он вообще не акцентировал на посохе и не вспомнил версию произошедшего, где фигурировал Саруман. Таковач, захватившись, разрешил себе забыть о притворстве, видимости, что его напугали последствия в виде обожженных рук - нет, он принял их как нечто привычное и неизбежное. 
Амариэль, нарочно или нет, слишком хорошо сыграла на его эмоциях, а Таковач бессознательно давно и пылко желал дать им подобие воли. 

@miruki

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаСтранник

@turshen 

Амариэль так и не поняла, кого напомнила Таковачу. Он ведь не мог быть близко знаком с её отцом.

«Не мог ведь?», — несмотря на толику сомнения, она не стала углу6ляться в эту мысль, отбросив её на потом. Пока информации об этом мужчине слишком мало, чтобы можно было что-то говорить наверняка. А пока он относительно откровенен, принцесса Мордора решила не упускать момент и узнать его лучше.

— Конечно, невозможно проконтролировать всё и вся, — таки согласилась девушка. — Но там где контроль возможен, лучше его получить и не утрачивать, — добавила полу-майар от себя. Она действовала мягко, отпекаемо, но настойчиво, подобно тому, как вода камень точит.

А когда Таковач говорил о жертве, нет, даже о самопожертвовании ради сотворения. Тут Амариэль тоже не могла поспорить, с учётом собственной жертвы, ради создания своего уникального оружия.

— Кроме того, мне кажется, существуют и спонтанные поцелуи. По любви, — мечтательно улыбнулась полу-майар, будто ждала от жизни чего-то подобного. Но не стала заострять на этом внимание. Вместо этого она предпочла проявить ответную смелость и задать вопрос, который не хотелось бы озвучивать ни при ком более из братства, да и большей части Средиземья, пожалуй.

— Хочу спросить у тебя, как у человека свободных взглядов, — принцесса Мордора зашла издалека, обозначая ценность уникально в братстве взгляда на положение вещей. — Чисто гипотетически, как ты думаешь, если бы всем миром правил кто-то один, войны бы прекратились? — она понимала, что даже он может отреагировать опасным для неё образом, поэтому несколько напряглась, но любопытство ничуть не угасила.

Class girl🤍, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Мона ЛизочкаСтранникУдаленный пользователь

Оценить осознанно, что его мнением интересуются, Таковачу не дала собственная эгоцентричность, однако говорить он продолжал - и делал это с той долей честности, что мог выразить, будучи прирожденным лжецом. 
- Всем нужно кого-то ненавидеть, есть причина или нет, и никакой лидер, гипотетически желающий навести мир, не способен этому воспрепятствовать. Войны оккупационные и войны оборонительные будут всегда. 
Он пожал плечами. Интонации, между тем, стали спокойнее, а пальцы, околосудорожно схватившие кожу Амариэль, разжались. Таковач опустил руку, непроизвольно проводя кончиками пальцев вниз по ее предплечью. 
- Разве Арда, такой гнилой и мерзкий мир, стоит того, чтобы им управлять? Какое пустотратство. Людям, эдайн, повезло подвергнуться тому, что квенди назвали искажением, в той степени, что позволит им выжить, когда время остальных остановится, - себя Таковач слишком невозмутимо не причислял к кому-то из существ, о которых говорил. И он не смог бы вспомнить, из какого именно манустрипта архивов Рохана подчерпнул знания об искажении. - А нынешний Темный Властелин, - лицо Таковача скривилось в меланхоличном подобии смеси жалости и презрения, - идеалист или двинулся мозгами, а возможно, все сразу, если думает, что сможет контролировать все, что видит под звездами Варды. 
- Возможно, - добавил миг спустя с неописуемым выражением, - у него затянувшийся недотpах.
Таковач разрешал себе не иметь и малейшего понятия о том, что следовало бы сделать со Средиземьем, считая, что его уродливый хаос прекрасен в своей тенденции к самоорганизации и саморегулированию, а те, кто считают иначе и заигрываются в посягательство на то, к чьему созданию усилий не приложили, неизменно должны оным хаосом поглотиться.

@miruki

х

post scriptum. Я думаю, фандом очень недооценивает момент, что Мэлко практически все время прокрастинаторски сидел в Ангбанде, тогда как Саурон исполнял ВСЮ работу, военную и организационную. х)

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаСтранник

//не спрашивайте почему, как и зачем, я просто не могла не сделать что-то подобное

Положительный, нейтральный или отрицательный персонаж:

 положительный

Имя:

 Лейлян (Лейла) Кидраш Гулех

Раса:

гуль

Гули (в арабской мифологии) - что-то среднее между славянскими упырями и европейскими оборотнями. Они охотятся на запоздалых путников у дорог и разгра6ляют могилы на кладбищах. В первом случае ими движет голод - свежее мясо, во втором - блестящие штучки (даже не обязательно золотые или сделанные из драгоценных камней, даже яркая стекляшка может привлечь внимание). Гули могут по своему желанию превращться и менять свою форму, в теории, обличие может быть практически любым - животные, монстры, люди, но, как правило, варианта лишь два - гуль (человекоподобное существо с ослиными копытами, длинными руками, что похожи на лапы хищного зверя, хищной пастью и горящими красными глазами //мб найду картинку, но вряд ли//) или же человек (обычно это симпатичный юноша или привлекательная девушка), впрочем, как бы гуль не выглядел у него всегда остаются копыта и запах гнилого мяса.

//да, это именно то, чего нам так не хватало, не благодарите

Возраст (можно любой, но с примерным переводом на человеческий):

 51 (+-1 год)

для людей равноценно ~25 годам

Биография (откуда родом, кто родственники, важные события в жизни, когда и где встретится с Братством):

Пустыни и степи востока, процветающий город под мудрой рукой Синих магов, торговля, союзные племена кочевников, гоняющие лошадей и коз по окрестным степям, караваны, бредущие по дюнами пустынным дорогам. Казалось бы, золотая эра цивилизации, но даже в такие неблагодарные и далекие земли забредают порождения Моргота. Скорпионы размером с ишака и с человеческим туловищем, джинны - неуловимые воздушные духи, от которых не понятно чего ожидать, огромные птицы-рух, ворующие скот и гули - чудовища-оборотни, охотящиеся на запоздалых путников вдоль дорог и пожирающие их плоть.

Впрочем, в отличии от большинства других монстров, гулей можно «очеловечить». Убив с одного удара силат - гулу, недавно ставшею матерью, можно забрать детеныша и воспитать его среди людей. Такой гуль бОльшую часть времени будет проводить в человеческом обличии (как правило, молодой привлекательной девушки), в мирное время есть сырое мясо животных и не трогать людей; в битве же гули сильнее обычных войнов, живут они несколько сотен лет, но при этом такой «воспитанный» гуль очень большая редкость.

Лейлу в возрасте около года или двух привезли из степей в дар Синим Колдунам кочевники. Девочку приучали «быть человеком», говорить на людских языках, не переходить из формы в форму без причины, спокойно носить закрытую одежду и стараться ни на кого не нападать без острой необходимости. Нельзя сказать, что люди, занимавшиеся этим гулем не знали своего дела и Лейлян к двадцати трем человеческим годам уже спокойно вписывалась в общество, что для гуля очень и очень хорошо. К юной госпоже Гулех все и всегда относились с уважением и некоторой осторожностью, ее существование обеспечивалось другими - всегда свежее мясо на столе, множество блестящих вещиц, ради которых дикие гули обворовывают гробницы, удобная одежда - не стесняет движений, не изчезает с перевоплощениями, а также маскирует неизменные копыта и демонический рот. И все эти блага для Лейлян предостовлялись лишь за то, что она гуль по своей природе, за то, что она владеет словом и может увлечь разговором даже самого бразованного и интелегентного человека и за то, что в схватках, что в последнее время так редки, обращаясь в хищного монстра, приносит победу людям, что приручили и очеловечили ее.

Годы шли, перетекали песчные дюны, Враг набирал силы. И как бы далеко Синие Маги ни находились, такие вести проскользнуть мимо (пусть и с задержкой) не могли. Но птица бы не донесла бы письмо, пролетая над землями Мордора, воины бы не дошли, да и они нужны там, на Востоке, осла6лять южан, что были в союзе с Сауроном. Логичным решением было послать выносливое, не привередливое и относительно скрытное существо, то есть гуля. Лейлян в дороге особо ничего и не требовалось - еду она способна добыть себе сама, внешний вид в таких делах никого особо не волнует, а для не глупого гуля очень немногое может представлять угрозу, которую он бы не смог обойти или устранить.

Изначально планировалось, что бы Лейла добралась к Совету в Ривенделле, но… дорога обманчива и далеко не кратка и когда Братство уже достигло Туманных гор, Лейлян лишь вступила в леса ЛотЛориена. Эльфы к одинокой путнице (от которой к тому же еще и слегка несло гнилой плотью) отнеслись с некоторым подозрением, но письмо к Светлейшим Господам Эльфам от двух старых знакомых, так сказать, разрешило ситуацию. Серебрянная Госпожа Галадриэль приняла и выслушала восточную гостью.

И, где-то здесь к эльфам и подойдет слегка поредевшее братство.

Характер:

Гули по своей природе хитрые, злобные и коварные создания и даже хорошее человеческое воспитание не убирает из них некоторого двуличия, своевольничествва, эгоизма и непредсказуемости. Впрочем, несмотря на все это, Лейла по бОльшую часть времени проявляет себя вполне достойно - в разговорах она вежлива и осторожна, предпочитает больше слушать собеседника, чем что-то говорить самой, а если девушка и рассказывает что-либо, то старается быть максмально лаконичной. Стороннему человеку может показаться, что Лейлян стесняется своего акцента (который кстати присутсвует как и в общем наречии, так и в восточном, хоть последнее и является ее «родным» языком). Что ж гуля вполне устроит если вы так себе обясните ее молчание, разубеждать она никого не будет. //на самом деле она просто человек-кот, которому нравится слушать и наблюдать.  но принимать участие в кипише? человеку-коту лень//

Лейла далеко не глупа, девушка способна поддержать разговор (ну или хотя бы сидеть с понимающими глазами и периодически кивать) практически на любую тему, тридцать с лишним лет, проведенные за различного рода книгами и беседами с острейшими умами Востока не прошли даром. Лейлян также довольно тверда в своих убеждениях и решениях - предательство это неприемлимо, даже на словах и мыслях, а несдержание зверства даже не для гуля, а для человека (а вообще особенно для человека)  - ужасно. К слову о «звериной природе», нельзя сказать, что девушка стыдится или скрывает того, что она гуль, скорее просто не афишрует это. Как бы на Востоке не ценили очеловеченых гулей, но даже там большинство людей боятся даже этих «ручных» монстров, так что что уж тут говорить о народах не привыкшим к подобным… членам общества.

Но каким бы прикрасным человеческое воспитание ни было, Гулья природа у Лейлы все таки проявляется - она может соврать, оправдывая это тем, что ложь была сказана «во благо», «во имя господ моих» или «мои цели, идеалы и убеждения стоят того»; жажда свежей плоти все еще может двигать девушкой (так что в ночи не удивляйтесь, если увидите ее, пожирающую еще даже не остывшую белку:) ну не устоял человек перед ночным дожором). Да и постоянно поддерживать полностю человеческую форму тяжело  - как физически, так и ментально, но демонстрировать другим свои неизменные копыта, гиеньи когти и голову монстра… Тоже не очень приятно. Лейла прекрасно осознает, что гулий образ уродлив и нериятен даже ей. //ну тут даже не комплексы какие-то, а объективная истина - гульи… особенности анатомии, так сказать, удобнее, качнественнее и т п, в общем, свои плюсы у них определенно есть, но… как бы вы себя не любили, видеть в зеркале милое личико намного приятнее, чем морду чудовища, так ведь? //

Спойлер

По идее, знать о расе Лейлы будут разве что тетя Галя, да и лидеры (???) отряда типа Арагорна и Элениэль(?), ну то есть знать им, кто в компании идет, надо, поеяли, приняли - молодцы, но убедительная просьба не распространяться. Об этом их попросит либо сама Лейлян, либо тетя Галя. Тип в обществе стольких новых незнакомцев девушке открываться вот прям так будет неприятно и тяжело. крч как-то так

Прочие особенности (хобби, привычки и т.п.): 

 Из-за, так сказать, особенного аромата, характерного для гулей, вся ее одежда, волосы и снаряжение пропитаны маслами пустынного жасмина, что бы перекрыть запах гнили. По тем же причинам Лейла после каждого приема пищи (да иногда и просто так) прожевывает что-то вроде мятных листьев и, если удается остановиться на ночь цивилизованном месте, натирается теми же жасминовыми маслами.

Лейла говорит с акцентом, слегка растягивая гласные и нечетко выговаривая букву «р»

Одежда и оружие:

Из оружия у Лейлы короткий слегка изогнутый клинок и хлыст, ибо когти в гульем обличии это коненчо замечательно, но для боя недостаточно

одежда

Одежда у девушки темных оттенков коричневого и синего с черными вставками. Шею и нижнюю половину лица закрывает черная непрозрачная ткань с затейливой золотистой вышивкой по краям

самое близкое к сложившемуся у меня в голове образу было что-то вроде сего

 

законы вселенной гласят, что в пинтересте, если ты что-то ищешь, то ты это не найдешь. все необходимое на том сайте появляется совершенно в рандомный момент, когда оно тебе уже и не надо

Внешность (желательно вставить картинку, но можно просто описать словами):

Человеческое обличие гуля обманчиво. Такие "люди" обладают лицами неземной красоты, но как раз таки из-за этой идеальности они и не кажутся настоящими. На первый взгляд - красивая девушка, а потом всматриваешься в ее кукольные черты и ловишь эффект зловещей долины а если это еще и дикий гуль, то это будет последнее, что ты успеешь "словить"

собственно вот. конечно, в ролевой Лейла без украшений (как бы ей не хотелось), не накрашенная и с длинной косой позади

 

вот смотришь ты на милую узкоглазую красотку, а у нее под повязкой клыкастая пасть с множеством зубов, а в сапогах вместо аккуратных ножек ослиные копыта. вот такое вот легкое разочарование, так сказать

@ctranniklenka

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍СтранникУдаленный пользователь
Цитата: Мона Лизочка от 17.02.2024, 23:06

//не спрашивайте почему, как и зачем, я просто не могла не сделать что-то подобное

Положительный, нейтральный или отрицательный персонаж:

 положительный

Имя:

 Лейлян (Лейла) Кидраш Гулех

Раса:

гуль

Гули (в арабской мифологии) - что-то среднее между славянскими упырями и европейскими оборотнями. Они охотятся на запоздалых путников у дорог и разгра6ляют могилы на кладбищах. В первом случае ими движет голод - свежее мясо, во втором - блестящие штучки (даже не обязательно золотые или сделанные из драгоценных камней, даже яркая стекляшка может привлечь внимание). Гули могут по своему желанию превращться и менять свою форму, в теории, обличие может быть практически любым - животные, монстры, люди, но, как правило, варианта лишь два - гуль (человекоподобное существо с ослиными копытами, длинными руками, что похожи на лапы хищного зверя, хищной пастью и горящими красными глазами //мб найду картинку, но вряд ли//) или же человек (обычно это симпатичный юноша или привлекательная девушка), впрочем, как бы гуль не выглядел у него всегда остаются копыта и запах гнилого мяса.

//да, это именно то, чего нам так не хватало, не благодарите

Возраст (можно любой, но с примерным переводом на человеческий):

 51 (+-1 год)

для людей равноценно ~25 годам

Биография (откуда родом, кто родственники, важные события в жизни, когда и где встретится с Братством):

Пустыни и степи востока, процветающий город под мудрой рукой Синих магов, торговля, союзные племена кочевников, гоняющие лошадей и коз по окрестным степям, караваны, бредущие по дюнами пустынным дорогам. Казалось бы, золотая эра цивилизации, но даже в такие неблагодарные и далекие земли забредают порождения Моргота. Скорпионы размером с ишака и с человеческим туловищем, джинны - неуловимые воздушные духи, от которых не понятно чего ожидать, огромные птицы-рух, ворующие скот и гули - чудовища-оборотни, охотящиеся на запоздалых путников вдоль дорог и пожирающие их плоть.

Впрочем, в отличии от большинства других монстров, гулей можно «очеловечить». Убив с одного удара силат - гулу, недавно ставшею матерью, можно забрать детеныша и воспитать его среди людей. Такой гуль бОльшую часть времени будет проводить в человеческом обличии (как правило, молодой привлекательной девушки), в мирное время есть сырое мясо животных и не трогать людей; в битве же гули сильнее обычных войнов, живут они несколько сотен лет, но при этом такой «воспитанный» гуль очень большая редкость.

Лейлу в возрасте около года или двух привезли из степей в дар Синим Колдунам кочевники. Девочку приучали «быть человеком», говорить на людских языках, не переходить из формы в форму без причины, спокойно носить закрытую одежду и стараться ни на кого не нападать без острой необходимости. Нельзя сказать, что люди, занимавшиеся этим гулем не знали своего дела и Лейлян к двадцати трем человеческим годам уже спокойно вписывалась в общество, что для гуля очень и очень хорошо. К юной госпоже Гулех все и всегда относились с уважением и некоторой осторожностью, ее существование обеспечивалось другими - всегда свежее мясо на столе, множество блестящих вещиц, ради которых дикие гули обворовывают гробницы, удобная одежда - не стесняет движений, не изчезает с перевоплощениями, а также маскирует неизменные копыта и демонический рот. И все эти блага для Лейлян предостовлялись лишь за то, что она гуль по своей природе, за то, что она владеет словом и может увлечь разговором даже самого бразованного и интелегентного человека и за то, что в схватках, что в последнее время так редки, обращаясь в хищного монстра, приносит победу людям, что приручили и очеловечили ее.

Годы шли, перетекали песчные дюны, Враг набирал силы. И как бы далеко Синие Маги ни находились, такие вести проскользнуть мимо (пусть и с задержкой) не могли. Но птица бы не донесла бы письмо, пролетая над землями Мордора, воины бы не дошли, да и они нужны там, на Востоке, осла6лять южан, что были в союзе с Сауроном. Логичным решением было послать выносливое, не привередливое и относительно скрытное существо, то есть гуля. Лейлян в дороге особо ничего и не требовалось - еду она способна добыть себе сама, внешний вид в таких делах никого особо не волнует, а для не глупого гуля очень немногое может представлять угрозу, которую он бы не смог обойти или устранить.

Изначально планировалось, что бы Лейла добралась к Совету в Ривенделле, но… дорога обманчива и далеко не кратка и когда Братство уже достигло Туманных гор, Лейлян лишь вступила в леса ЛотЛориена. Эльфы к одинокой путнице (от которой к тому же еще и слегка несло гнилой плотью) отнеслись с некоторым подозрением, но письмо к Светлейшим Господам Эльфам от двух старых знакомых, так сказать, разрешило ситуацию. Серебрянная Госпожа Галадриэль приняла и выслушала восточную гостью.

И, где-то здесь к эльфам и подойдет слегка поредевшее братство.

Характер:

Гули по своей природе хитрые, злобные и коварные создания и даже хорошее человеческое воспитание не убирает из них некоторого двуличия, своевольничествва, эгоизма и непредсказуемости. Впрочем, несмотря на все это, Лейла по бОльшую часть времени проявляет себя вполне достойно - в разговорах она вежлива и осторожна, предпочитает больше слушать собеседника, чем что-то говорить самой, а если девушка и рассказывает что-либо, то старается быть максмально лаконичной. Стороннему человеку может показаться, что Лейлян стесняется своего акцента (который кстати присутсвует как и в общем наречии, так и в восточном, хоть последнее и является ее «родным» языком). Что ж гуля вполне устроит если вы так себе обясните ее молчание, разубеждать она никого не будет. //на самом деле она просто человек-кот, которому нравится слушать и наблюдать.  но принимать участие в кипише? человеку-коту лень//

Лейла далеко не глупа, девушка способна поддержать разговор (ну или хотя бы сидеть с понимающими глазами и периодически кивать) практически на любую тему, тридцать с лишним лет, проведенные за различного рода книгами и беседами с острейшими умами Востока не прошли даром. Лейлян также довольно тверда в своих убеждениях и решениях - предательство это неприемлимо, даже на словах и мыслях, а несдержание зверства даже не для гуля, а для человека (а вообще особенно для человека)  - ужасно. К слову о «звериной природе», нельзя сказать, что девушка стыдится или скрывает того, что она гуль, скорее просто не афишрует это. Как бы на Востоке не ценили очеловеченых гулей, но даже там большинство людей боятся даже этих «ручных» монстров, так что что уж тут говорить о народах не привыкшим к подобным… членам общества.

Но каким бы прикрасным человеческое воспитание ни было, Гулья природа у Лейлы все таки проявляется - она может соврать, оправдывая это тем, что ложь была сказана «во благо», «во имя господ моих» или «мои цели, идеалы и убеждения стоят того»; жажда свежей плоти все еще может двигать девушкой (так что в ночи не удивляйтесь, если увидите ее, пожирающую еще даже не остывшую белку:) ну не устоял человек перед ночным дожором). Да и постоянно поддерживать полностю человеческую форму тяжело  - как физически, так и ментально, но демонстрировать другим свои неизменные копыта, гиеньи когти и голову монстра… Тоже не очень приятно. Лейла прекрасно осознает, что гулий образ уродлив и нериятен даже ей. //ну тут даже не комплексы какие-то, а объективная истина - гульи… особенности анатомии, так сказать, удобнее, качнественнее и т п, в общем, свои плюсы у них определенно есть, но… как бы вы себя не любили, видеть в зеркале милое личико намного приятнее, чем морду чудовища, так ведь? //

Спойлер

По идее, знать о расе Лейлы будут разве что тетя Галя, да и лидеры (???) отряда типа Арагорна и Элениэль(?), ну то есть знать им, кто в компании идет, надо, поеяли, приняли - молодцы, но убедительная просьба не распространяться. Об этом их попросит либо сама Лейлян, либо тетя Галя. Тип в обществе стольких новых незнакомцев девушке открываться вот прям так будет неприятно и тяжело. крч как-то так

Прочие особенности (хобби, привычки и т.п.): 

 Из-за, так сказать, особенного аромата, характерного для гулей, вся ее одежда, волосы и снаряжение пропитаны маслами пустынного жасмина, что бы перекрыть запах гнили. По тем же причинам Лейла после каждого приема пищи (да иногда и просто так) прожевывает что-то вроде мятных листьев и, если удается остановиться на ночь цивилизованном месте, натирается теми же жасминовыми маслами.

Лейла говорит с акцентом, слегка растягивая гласные и нечетко выговаривая букву «р»

Одежда и оружие:

Из оружия у Лейлы короткий слегка изогнутый клинок и хлыст, ибо когти в гульем обличии это коненчо замечательно, но для боя недостаточно

одежда

Одежда у девушки темных оттенков коричневого и синего с черными вставками. Шею и нижнюю половину лица закрывает черная непрозрачная ткань с затейливой золотистой вышивкой по краям

самое близкое к сложившемуся у меня в голове образу было что-то вроде сего

 

законы вселенной гласят, что в пинтересте, если ты что-то ищешь, то ты это не найдешь. все необходимое на том сайте появляется совершенно в рандомный момент, когда оно тебе уже и не надо

Внешность (желательно вставить картинку, но можно просто описать словами):

Человеческое обличие гуля обманчиво. Такие "люди" обладают лицами неземной красоты, но как раз таки из-за этой идеальности они и не кажутся настоящими. На первый взгляд - красивая девушка, а потом всматриваешься в ее кукольные черты и ловишь эффект зловещей долины а если это еще и дикий гуль, то это будет последнее, что ты успеешь "словить"

собственно вот. конечно, в ролевой Лейла без украшений (как бы ей не хотелось), не накрашенная и с длинной косой позади

 

вот смотришь ты на милую узкоглазую красотку, а у нее под повязкой клыкастая пасть с множеством зубов, а в сапогах вместо аккуратных ножек ослиные копыта. вот такое вот легкое разочарование, так сказать

@ctranniklenka

//Принята. 

 

//Когда Таковач и Амариэль договорят, позовите меня и мы продолжим путь. 

 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаУдаленный пользователь

@turshen  

Амариэль конечно понимала, что мнение Таковача может ей не понравится, но почему-то надеялась, что часть, посвящённая её отцу, будет сильнее отличаться от того, что думают многие в Средиземье. Только насчёт управления миром, отозвался как о недостойном занятии, а не читал мораль о том, что никто этого не достоин. Так или иначе, создалось впечатление, что мужчина не всё решился сказать. Но дальнейшие расспросы уже были бы подобны допросу. Поэтому полу-майар решила, что пора закругляться с разговором. Да и что-то они слишком увлеклись, а ведь уже пора держать путь дальше. И всё же захотела пустить пару реплик, уже не требующих ответа.

— Наверное, ты имел в виду гражданские войны, если бы мир был единым государством или империей, — высказала девушка своё предположение. — Не стану отрицать, в мире немало желающих владеть хоть каким-нибудь холмом. Но когда один будет довольствоваться холмом, другому и целого мира будет мало, — добавила она с некоторой досадой. Кажется, только сейчас принимая, что порядок вещей именно таков.

А то, что Таковач сказал о её отце, прозвучало близко к оскорблению. Но так как мужчина до сих пор не проявил себя в должной мере как «свой человек», она не могла показывать, что подобное и для неё звучит оскорбительно. Тем не менее, её захватила дикая обида на то, что ничего нельзя сказать в защиту собственного отца. Ибо при данных обстоятельствах это дискредитирует её саму. Впрочем, личной жизнью Майрона его дочь не слишком интересовалась, но думала, он бы не позволил ни одному своему отпрыску свободно разгуливать по миру. Так что если он не бывал с женщинами, после случая в результате которого она родилась, то ему их нахватает почти три с половиной тысячи лет. А за столько времени, наверное, можно сойти с ума, в случае, если подобного действительно не хватает.

— Всё равно спасибо за мнение, — принцесса Мордора выглядела не слишком довольной услышанным. Но и спорить явно не собиралась. Так что они уже вполне могли вернуться к остальным членам братства. Куда она свои стопы и направила.

@ctranniklenka

Офф: Думаю, мы всё)

Class girl🤍, Мона Лизочка и Странник отреагировали на эту запись.
Class girl🤍Мона ЛизочкаСтранник

Когда все наконец закончили беседовать, завтракать и сражаться, Гэндальф обратился к отряду:

– К закату мы должны быть уже у Ворот, – озабоченно сказал он. – Иначе мы никогда до них не доберемся. Путь недалек, но нам вряд ли удастся сразу отыскать прямую дорогу – Арагорн пути не знает: он редко наведывается в эти места, а я побывал у западной стены Мории только раз – да и то много лет назад. Дверь где-то там. – И он показал на юго-восток, на отвесные стены гор, чьи подножия тонули в глубокой тени. Вдали различались смутные очертания голых утесов; посредине, выделяясь над их ровной цепью, высилась мощная серая скала.

— Так не будем терять времени — в путь! — ответил Арагорн, и отряд двинулся в сторону, указанную волшебником.

Рядом с Гэндальфом бодро шагал Гимли, движимый желанием поскорее попасть в царство своих предков.

За ними шёл Боромир, объяснявший сестре какие-то тактики боя — прежде Леомиру мало интересовала теория подобных вещей, и теперь он был рад, что ей захотелось узнать что-то полезное — тем паче, что поход обещал быть опасным.

Элениэль шла следом за Амариэль, попутно пытаясь вычислить координаты местности на случай, если Гэндальф собъётся и вести отряд придётся ей. Не то чтобы она не верила старому магу, но подстраховаться никогда не мешает.

Вскоре лес закончился. Да что там лес — вообще не осталось какой бы то ни было растительности. Кругом валялись одни лишь красные голые камни, о долгожданной реки — Сиранонны-стражницы, — всё еще не было. 

 

 

×_×

Реплика Гэндальфа взята из книги, перефразировать её я не стала. 

Кстати, Ми'исе пора покинуть Братство (если она не передумала, конечно).

 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаУдаленный пользователь

Cреди камней Таковач чувствовал себя куда комфортнее нежели на лесистой местности. 

По мере того, как они приближались к предполагаемому входу в Морию, мужчина выглядел все более вдохновленным. Он мурлыкал себе под нос мелодии - некоторые из фривольных тавернских частушек, некоторые из канонических ельфийских балад, а что-то совсем чужое. Таковач не шел ровно - обгонял одних, отставал от других, открыто прислушивался к разговорам и беззаботно заглядывал за плечи. 

Впрочем, мужчина не умел улыбаться и выглядеть искренне в общепринятом смысле - его близкое к одухотворенному лицо даже сейчас смахивало на злорадство или его предвкушение.

Во время последнего привала, долго покопавшись в наплечной сумке и вскоре найдя искомое, он подвел глаза черным на манер роханских куртизанок, а теперь был слишком доволен собой чтобы упустить возможность покрасоваться. 

Юни, Class girl🤍 и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниClass girl🤍Мона ЛизочкаСтранник
НазадСтраница 27 из 46Далее
Back to top button