Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✨️🧝🏻‍♂️🌅Властелин колец🌄🧔🏻‍♀️🍃

Люди, продолжать будем?
Да. Прямо сейчас!
Нет. Ну, может, когда-нибудь...
*кнопка для тех, кто в игре не участвует, но проголосовать хочет*
НазадСтраница 41 из 44Далее

Ура Смайлик ! Спасибо огромное! Смайлик 

Чёрная кошка в ночи и Странник отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиСтранник
Цитата: Странник от 23.03.2024, 22:12
Цитата: Мона Лизочка от 23.03.2024, 01:22
Цитата: Странник от 22.03.2024, 21:15

Элениэль шла по тропе, иногда на полшага отставая от своей собеседницы. Она слушала её, то улыбкой, то взглядом выражая интерес и тем самым безмолвно поддерживая разговор. Ведь для того, чтобы понимать друг друга, порой не нужны слова... да и о чём ей было рассказывать восточной гостье? О северных реликтовых лесах с деревьями, верхушками крон взмывающими в небеса, о звенящих горных реках и водопадах, бурными потоками обрушивающимися со скал, о лугах с душистыми дикими травами или о море, — пронизывающем холодным ветром, окропляющем солёными пенными брызгами, поющем шелестящим прибоем, вдымающемся изумрудными полупрозрачными волнами — о бескрайнем, прекрасном, вечно свобобном море?.. Нет, у Элениэль не было причин открывать душу и рассказывать о том, что было дорого ей — а потому она молчала. 

При перечислении опасностей Востока у эльфийки зародились некоторые подозрения. Вряд ли Лейла стала бы говорить о них только ради поддержания беседы — для этого существовали более приятные темы... 

Когда речь зашла о гулях и девушка, сняв повязку, продемонстрировала изменение внешности, взгляд Элениэль на несколько мгновений стал несколько пронзительней, чем следовало. Она ожидала чего-то подобного, но всё же было слегка ошарашена увиденным. На секунду где-то в глубине души вспыхнула тревога, но эльфийка быстро прогнала её — Владычица Лориэна не стала бы подпускать к себе тех, кто может принести зло. 

— Что это? — кратко спросила Элениэль, имея в виду метаморфозу, произошедшую с лицом собеседницы. Она, несомненно, догадывалась о происходящем, — что не было чем-то сверхестественным, учитывая примечательные мелочи и намёки, — но во избежание недоразумений хотела услышать объяснения из уст самой Лейлы.

 

@peshka

 

Что ж, такая реакция была вполне ожидаема от человека, что практически не был знаком с восточной культурой. Не сказать, что поддерживать не свой облик было очень легко - всё мышцы были напряжены, будто бы лицо скрючило в неестественной гримассе, а тело нагрузили тяжёлыми бурдюками. Лейлян приостановился (лась?) и взглянул (а?) прямо в глаза собеседнице. 

- Что это? Это всего лишь я. Юная Госпожа Гулех, ве'рная помощница своих Господ и их людей в бо'рьбе с чудовищами и р'азбойниками. - Юноша говорил с лёгкой ухмылкой на лице, беззаботным и слешка задорным тоном. - Вы не задавались воп'росом, как такая х'рупкая девушка могла в одиночку п'ройти сквозь земли в'рага? Это невозможно, даже имея отличную подготовку, хлыст и кинжал. Даже для юноши такой путь неп'реодалим, это даже не учитывая то, что это не мой истинный облик и подде'рживать его мне не легко. - Юноша сделал небольшую паузу. - Да, я гуль. Думаю, вам надо знать с кем вы пойдете. Я не причиню вам в'реда, я ве'рна своим Господам, мне не нужна та вещь, кото'рую вы несёте, что бы это ни было. Лишь п'рошу не р'асп'рост'раняться о моей п'рироде, не настаивать, что бы я вкушала человеческую пищу - я поп'росту от'равлюсь. Есть я могу лишь сы'рое мясо, так что п'рошу в ночи на дозо'раз не задавать мне воп'росов, если мне необходимо уйти в лес и наесться. Мои Господа меня ценят, а я де'ржу чудовище в человеческих р'амках, как бы тяжело это ни было. - На этих словах лицо снова изменилось, на этот раз на чудовищную морду с чернеющей пастью, полной острых зубов,  //я сразу представляю что-то похожее на Венома, извините// горящие красным глаза с золотыми прожилками и узкими зрачками и гиеньи черты. На плечах эльфийки крепкой хваткой сомкнулись скрюченные пальцы с темнеющими острыми когтями, а сама девушка (хотя можно ли так было назвать чудовище с гнилым запашком изо рта и горящими кровью глазами?) продолжила уже куда более приглушенным, тягучим и хриплым голосом. - Йаа ииск'ренне нее желаййу ваам в'реда. Но т'ррууудно, йеесссли неет уважженийаа, панимаанийа. Йаа сильнаа и пп'рошуу, не вынуждайййте мееня... 

//последняя фраза кринжовенькая, но это извините пол второго ночи. Всем приятных сновидений 

@ctranniklenka

Элениэль выдержала взгляд Лейлян. Эльфийка стояла прямо, не выражая ни испуга, ни удивления, ни заинтересованности — только задумчивость. Казалось, её совсем не коснулась тревога при виде истинного облика своей собеседницы.

Однако когда когти впились в её плечи и горячее дыхание обдало лицо, эльфийка слегка отшатнулась. 

— Тише, тише... — она успокаивающе подняла ладони, — Я понимаю, что это непросто... и всё-таки нам стоит поговорить нормально.

Через пару мгновений Элениэль удалось высвободиться из хватки гульих лап. Она отошла на несколько шагов и, оглядев Лейлян ещё раз, сказала в пустоту: 

— Это не страшно. Страшно, когда человек теряет самообладание и понимание приоритетов... страшно, когда человек забывает, ради чего живёт. Страшно, когда человек не умеет любить. Это хуже, чем чудовищный облик или тяжёлый характер... Впрочем, — эльфийка повернула голову к Госпоже Гулех, словно вспомнив, что говорить нужно по делу, — я верю тебе и не боюсь за Братство. Ты сумеешь сдержать свою сущность... если сама не захочешь обратного. — обращаясь на "ты", Элениэль не хотела проявлять пренебрежение — да его и не было. Голос звучал устало, но умиротворённо и ничуть не враждебно. Интонации были полувопросительными, и слова напоминали не поучения, а скорее размышления вслух...

Покой Лориэна оказал своё влияние на Элениэль — сквозь осторожность, недоверчивость и равнодушие проступили лёгкий интерес к происходящему и желание вступить в какое бы то ни было взаимодествие с окружающими. Но эти чувства были слишком слабы для того, чтобы принести разочарование, а потому не было нужды пресекать их.   

— Я думаю, никто не будет намеренно вынуждать тебя проявлять агрессию. А остальное можно простить... — добавила Элениэль, искренне надеясь, что так и будет.  

 

@peshka

 

Как же хорошо было наконец расслабиться и принять истинную форму. Впрочем, и забываться было нельзя, Лейла не сомневалась, что как бы лояльны к ней и её господам здесь не были, долго она не проживёт, если проявит хоть малейшую агрессию по отношению к другим. Обидно было бы так глупо умереть, в чужих краях, едва вступив во взрослый возраст. 

Но, как бы приятно это ни было, в любом случае надо было привести себя в порядок, хотя бы из эстетических соображений. Чёрные когти втянулись, оставляя человеческую гладкую кожу. Мягкими движениями пальцев, будто массажирует кожу, Лейла возвращала себе человеческое лицо, такое же притягательное и кукольное. Конечно, можно было обойтись и без этих махинаций руками, но так было несколько привычней и куда приятней. 

- Что ж... - Продолжила девушка после некоторой паузы. - Буду надеяться, что всё будет именно так. Вп'рочем, я всё ещё наме'рена соблюдать законы и обычаи моего к'рая и если кто-то так или иначе посягает на мои ценности, боюсь... Ему п'ридется столкнуться с последствиями. Надеюсь, вы осознаете действия своих людей и с пониманием отнесетесь к моим п'равам на защиту своих по'рядков для самой себя. И, если воз'радений не имеется, то предлагаю возв'ратиться в свои покои и насладиться ночным отдыхом. 

@ctranniklenka

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Чёрная кошка в ночиСтранник

Элениэль кивнула на последнее предложение Лейлян и, мягко улыбнувшись вслед уходящей девушке, медленно двинулась в глубину серебряного леса... гибкие ветви словно светились в лунном свете, чётко вырисовываясь во мраке ночи, и силуэты деревьев арками вставали на пути эльфийки. Ей не хотелось спать — вокруг было слишком прекрасно, и она с трепетом внимала этой красоте, понимая, что вряд ли ещё увидет нечто подобное... в близжайшее время, по крайней мере. 

* * * 

Леомира проснулась от лучей солнца, просвечивающих сквозь приоткрытую дверь шатра. Несколько минут ей потребовалось, чтобы вспомнить, где она и чем собиралась заняться — мысли витали далеко, преподнося образы из сновидений — то светлые и тёплые, то смутные и тревожные... Леомире так и не удалось чётко вспомнить, что ей снилось — воспоминания ускользали, как солнечный зайчик, когда его пытаешься схватить. Она досадливо поморщилась и вышла из шатра. На мгновение утреннее солнце ослепило её и она, зажмурив глаза, улыбнулась ему. Потом, легко подбежав к фонтану, набрала в ладонь ледянящей хрустально-чистой воды, умылась и огляделась по сторонам, чтобы выяснить, проснулся ли кто-то, или можно самой идти исследовать окружающий её Лориэн. 

 

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @peshka

@dancingmouse, не знаю, собираешься ли ты прямо сейчас описывать, чем занимается Нимлот или приступишь к этому непосредственно во время её знакомства с Братством, но на всякий случай позову тебя тоже) 

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 3 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиТанцующая мышь

Таковач проснулся рано. Он ненавидел просыпаться рано, но за время похода надобность это делать перетекла в что-то неотъемлемое. Некоторое время он так и лежал, лениво разглядывая узор купола шатра и пытался понять, хочет ли продолжать спать - мужчина не хотел признаваться себе, что эльфийские владения, к владыкам которым он, природно, имел неприязнь, хорошо отображались на его самочувствии. 
Выскользнул из постели с компромиссной мыслью о том, что за бодрость и отсутствие желания всадить кому-то лезвие меж глаз он должен благодарить приятное времяпровождение с Амариэль. 
Пока приводил в порядок найденной в шатре чужой расческой черные пряди, несколько раз бросил взгляд на спящую девушку - покоящиеся в хаосе на подушках огненные волосы в своей роскоши казались чем-то чертовски привычным и приятным. 
Впрочем, как и фрагменты обнаженного тела, с которых одеяла соскользнули - особенно те, на которых он не без паскудного удовольствия наблюдал ярко-красные следы.

Ввалился в собственный шатер с мыслью о том, что вчерашнюю активность неплохо бы повторить, а накладывая привычный макияж безгранично хвалил себя за то, что не выпил накануне достаточно чтобы спровоцировать утреннее похмелье - стрелки могли не получиться удовлетворительно ровными.

Долго не просидел и у себя - вышел к фонтану, мурча себе под нос случайную мелодию и выглядывая кого-то для переброситься словечком. 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 3 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

Убедившись, что все заснули, Нимлот отделилась от дерева, на котором пряталась, и тихонько выскользнула из леса. Теперь её никто не увидит. Драконица расправила крылья и взлетела. Как же надоело всё время сидеть на одном месте! Так приятно снова парить в небесах, и звёзды так близко! Кажется, протяни лапу, и коснешься холодных , мерцающих огоньков. Подняться над облаками, надо всем миром, где только ты и бескрайнее звёздное небо - это и есть счастье для дракона.

Но погодите! Вон та звезда как будто приближается! Это даже и не звезда. Мотылек ... Откуда здесь мотыльки? Нимлот осторожно поймала крошечное крылатое создание. Да это же вестник! Что-то стряслось. Что-то такое, что угрожает всему миру! 

- что произошло? - спросила она.

Вестник что-то быстро и непонятно говорил. Хотя Нимлот и знала язык мотыльков, она смогла разобрать только " на той башне, где гром и молния". Но где эта башня?

- Отведи меня туда! - приказала она мотыльку.

  Чем ближе они подлетали к месту , куда вёл драконицу вестник, тем явственнее слышался ужасный шум то ли страшной бури, то ли сражения двух могучих великанов. Среди скал возвышалась одинокая черная башня. Вокруг неё кружились рваными клочьями грозовые тучи. Небо то и дело пересекали вспышки молний. Они были настолько яркими и внезапными, что приходилось жмуриться, чтобы не ослепнуть. И мотылек нырнул в самую гущу облаков. Нимлот последовала за ним.

Первое, что она увидела, был балрог. Огромный огненный демон размахивал плетью, пытаясь достать кого-то, скрытого грозовым облаком. Вскоре стало ясно, кого. 

- Митрандир!

Драконица метнулась вниз и со всей силы хлестнула балрога хвостом , сбросив его с башни. Но демон успел нанести удар...

  Нет! Так быть не должно! Это сон, кошмарный, отвратительный сон! - Нимлот затуманенным взором смотрела на тело мага, распростертое на вершине башни.

- НЕТ! Митрандир! Не умирай! Пожалуйста! О Эруууууууууу!!!!!!! 

 И тут случилось нечто невероятное. Волшебник начал исчезать. Просто растворяться в воздухе! А потом буря резко утихла, и всё озарилось ярким светом. Этот свет сгущался, обретал контуры и очертания, становился плотнее... Великий майа Олорин возвратился из Мандоса. 

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 3 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

Фириэль сама не заметила, как уснула там, где сидела – прямо у подножия огромного дерева. Такая постель оказалась невероятно мягкой, теплой и удобной. Первые солнечные лучи пробились сквозь кружевную крону могучего дерева и проскользнули по золотистым волосам и умиротворённому лицу спящей девушки. Фири сонно приоткрыла один глаз и расслабленно улыбнулась. Давно она не чувствовала себя в такой безопасности. Девушка неторопливо вылезла из покрывала опавшей листвы и потянулась. Фириэль снилось что-то очень приятное – как будто ей снова 15 лет, она в Ривенделле, а вокруг все так спокойно и беззаботно.. Окончательно проснувшись, Фири направилась в сторону палаток.

Юни, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниМона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

Когда Амариэль проснулась, она уже была в шатре одна. Её радовала мысль, что расслабиться в безопасном месте удалось, хоть к этому и пришлось приложить усилия. Впрочем, эти усилия сами по себе были ей приятны. Полу-майар осознала, что никогда прежде не ощущала такого умиротворения. А лёгкое пощипывания на некоторых участках кожи виделось ей символической платой за несравненное удовольствие. И ещё вся эта помада... в общем, ей пришлось долго приводить себя в порядок. Но когда она закончила с этим, то вынырнула из шатра наружу.

🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

Леомира, оглядевшись по сторонам и не приметив ни Лунары, ни Боромира поняла, что на прогулку, вероятней всего, отправится в одиночестве. Тем более, что в Лориэне ей нечего бояться — она была уверена, что никто не причинит ей вреда, да и сама никак вредить не собиралась. 

Проведя рукой по волосам и убрав отросшие пряди за ухо, она пожелала доброго утра всем, кто тоже вышел к фонтанчику, но дальнейших разговоров завязывать не стала и вместо этого двинулась вперёд по одной из белых дорожек, которая показалась ей наиболее приклекательной.

Сейчас Леомира была налегке — без перевязи с мешающим при ходьбе мечом, без перчаток, от которых устают пальцы, без широких наплечников, полезных в бою, но неудобных во всё остальное время. Плащ Леомира тоже не взяла — он с остальными вещами остался в шатре.

Однако утро было свежим и даже прохладным, а потому Леомира, оставшаяся в простом синем платье, старалась идти выбирать для прогулки самые солнечные места. Ей снова встретились те золотые цветы — эланор, и она снова, лишь проведя по ним рукой, не пожелала сорвать их. Потом она долго ещё бродила среди белостволых деревьев, взбиралась на мосты, любовалась архитектурой, неотличимо сливавшейся с природой, а потому ещё более зачаровывающей...

За всю свою прогулку Леомира не встретила никого, кроме нескольких эльфов, прошедших вдалеке и, вероятно, даже не заметивших её. Вдоволь нагулявшись по улочкам Лориэна, она поняла, что хочет есть. Однако в какой стороне шатры — хоть убей, вспомнить не могла. А потому пошла наугад, полагая, что если долго идти, куда-нибудь точно придёшь. К какому-нибудь ориентиру, от которого можно построить дальнейший путь, например. 

Элениэль тем временем — уже под утро, — вернулась к шатрам. Все уже проснулись, и она вместе с ними приступила к трапезе, приготовленной для гостей эльфами. Удивительно, но отсутствие Леомиры не было замечено. Только вокруг стало как-то тише и спокойней... 

 

Спойлер

Вечером они снова придут к Владыкам обсуждать дальнейший свой путь, а на следующее утро отправятся вниз по Великой Реке.

Да, кстати, когда Хранители покидали Лориэн, Галадриэль каждому из них подарила на память что-то такое, что впоследствии могло им пригодиться. Так что придумывайте, кому что она подарит) 

 

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @peshka @dancingmouse 

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаУдаленный пользователь
Цитата: Странник от 28.03.2024, 06:56

Леомира, оглядевшись по сторонам и не приметив ни Лунары, ни Боромира поняла, что на прогулку, вероятней всего, отправится в одиночестве. Тем более, что в Лориэне ей нечего бояться — она была уверена, что никто не причинит ей вреда, да и сама никак вредить не собиралась. 

Проведя рукой по волосам и убрав отросшие пряди за ухо, она пожелала доброго утра всем, кто тоже вышел к фонтанчику, но дальнейших разговоров завязывать не стала и вместо этого двинулась вперёд по одной из белых дорожек, которая показалась ей наиболее приклекательной.

Сейчас Леомира была налегке — без перевязи с мешающим при ходьбе мечом, без перчаток, от которых устают пальцы, без широких наплечников, полезных в бою, но неудобных во всё остальное время. Плащ Леомира тоже не взяла — он с остальными вещами остался в шатре.

Однако утро было свежим и даже прохладным, а потому Леомира, оставшаяся в простом синем платье, старалась идти выбирать для прогулки самые солнечные места. Ей снова встретились те золотые цветы — эланор, и она снова, лишь проведя по ним рукой, не пожелала сорвать их. Потом она долго ещё бродила среди белостволых деревьев, взбиралась на мосты, любовалась архитектурой, неотличимо сливавшейся с природой, а потому ещё более зачаровывающей...

За всю свою прогулку Леомира не встретила никого, кроме нескольких эльфов, прошедших вдалеке и, вероятно, даже не заметивших её. Вдоволь нагулявшись по улочкам Лориэна, она поняла, что хочет есть. Однако в какой стороне шатры — хоть убей, вспомнить не могла. А потому пошла наугад, полагая, что если долго идти, куда-нибудь точно придёшь. К какому-нибудь ориентиру, от которого можно построить дальнейший путь, например. 

Элениэль тем временем — уже под утро, — вернулась к шатрам. Все уже проснулись, и она вместе с ними приступила к трапезе, приготовленной для гостей льфами. Удивительно, но отсутствие Леомиры не было замечено. Только вокруг стало как-то тише и спокойней... 

 

Спойлер

Вечером они снова придут к Владыкам обсуждать дальнейший свой путь, а на следующее утро отправятся вниз по Великой Реке.

Да, кстати, когда Хранители покидали Лориэн, Галадриэль каждому из них подарила на память что-то такое, что впоследствии могло им пригодиться. Так что придумывайте, кому что она подарит) 

 

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @peshka @dancingmouse 

Раннее пробуждение Таковач решил извернуть в полезное русло и без обидняков завалился в одно из небольших кухонных помещений (скорее подсобное и не слишком популярное) - приметил его накануне пока шастал лориенскими нетрями в поисках винного склада. На притворно ламаном синдарине (а больше харизмой) обзавелся завтраком - он не сомневался, что логистику приема братства в Лориене продумали и мог рассчитывать на триразовые банкеты, но считал себя достаточно автономным (по правде это скорее было смесью пароксизмов вредности, наглости и любопытства). Светловолосый синда в фартухе хмуро косил на пользующегося в открытую преференциями гостя Таковача пока тот не без видимого удовольствия завтракал, но после посланного мужчиной воздушного поцелуя буркнул что-то про трансвеститов и ретировался - допивал чай квазироханец в одиночестве, пачкая красной помадой чашку и идеалистически прикидывая, что кто-то достаточно интересный забредет сюда в эту рань. 

+
Таковачу - лубрикант и памятный туристический магнитик. Простите. х) 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник

)

Не знаю, достаточно ли интересна Леомира по мнению Таковача, но она хочет есть, так что пускай забредёт на кухню.

Да, кстати, а магнитик-то ему зачем? Куда он его прилеплять будет?.. 

 

Ещё добрые полчаса Леомира блуждала среди замысловатых строений — прекрасных, но как две капли воды похожих друг на друга. Тропинка то и дело извивалась и разветвлялась, а потому уже начинало казаться, что она водит кругами, и зацепиться не за что. 

Однако заслышав тонкий аромат эльфийских кушаний, Леомира двинулась к нему — не только потому, что была голодна, но и потому, что там по-любому должен был быть кто-то, кто мог бы проводить её к Братству.

Заранее ожидая встречи с представителями народа галадримов, она готовила речь на синдарине, пытаясь вспомнить все известные ей слова и сложить из них что-то достойное — ну или хотя бы годное для того, чтобы объяснить кто она и что ей нужно. 

Не обнаружив эльфов, но увидев распивающего чай Таковача, Леомира заметно приободрилась, потому что теперь все объяснения можно было отложить на потом.

— О, так тут можно поесть? — полувопросительно заметила она. Сперва была мысль поздроваться, но ведь она уже здоровалась утром, у фонтана... Деловито оглядев стол, она села с краю и взяла из большой резной тарелки хрустящую медовую лепёшку. 

 

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 3 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь

- Местный повар так бы не сказал, - Таковач хмыкнул и лениво кивнул на пустое рабочее место, - но мы можем пользоваться привилегиями гостей. 

Он проследил глазами за рукой Леомиры, взявшей лепешку, и соблазнился сам - отставил чай, потянулся к тарелке. Она стояла достаточно далеко и вместо того, чтобы по-нормальному подойти, Таковач уселся на стол, и перегнувшись, таки сцапал жалемое.

- И статусом героев, - докинул, - героям прощают все пока они нужны.

+
@peshka @dancingmouse, думаю, если кто-то из ваших хочет познакомиться с некоторыми будущими компаньонами, сейчас неплохая возможность).
  
Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник
Цитата: Osiris от 28.03.2024, 13:55

- Местный повар так бы не сказал, - Таковач хмыкнул и лениво кивнул на пустое рабочее место, - но мы можем пользоваться привилегиями гостей. 

Он проследил глазами за рукой Леомиры, взявшей лепешку, и соблазнился сам - отставил чай, потянулся к тарелке. Она стояла достаточно далеко и вместо того, чтобы по-нормальному подойти, Таковач уселся на стол, и перегнувшись, таки сцапал жалемое.

- И статусом героев, - докинул, - героям прощают все пока они нужны.

+
@peshka @dancingmouse, думаю, если кто-то из ваших хочет познакомиться с некоторыми будущими компаньонами, сейчас неплохая возможность).
  

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник

–"Доброе утро!" – дружелюбно улыбнувшись, промолвила Фириэль, летящей поступью заходя в шатер и хватая на ходу ароматную эльфийскую лепешку, которую следопытский нюх девушки учуял ещё издалека. 

все, 2 часа ночи, у меня кончилась фантазия. Поэтому на сегодня ограничусь таким вот маленьким постом😅

Юни, Чёрная кошка в ночи и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Таковач продолжал сидеть на столешнице, удобнее пристроив сапоги на стуле. 

Бегло кивнул в приветствии Фириэль. Ему нравилось, как сюда стекался народ. Мужчина вообще имел вид бодрый и вдохновленный (по большей части на сатиру и пакости, впрочем, сейчас обьектом его внимания снова стал чай) - хмурое зловещее выражения стекло с его лица как старая расслоившаяся маска, давая место другой. 

- Не ограничивайся этим, - по-хозяйски махнул на тарелку. Зазвенели тонкие  металлические браслеты на руке, - в нашем распоряжении вся кухня. Как раз говорили о вседозволенности героев.

@evochka2010 @ctranniklenka

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник

Доев лепёшку, Леомира поздоровалась с Фириэль и прислушалась к разговору. 

— Разве мы герои? — удивилась она. — Есть множество людей, куда больше заслуживающих этого звания... Те смельчаки, совершавшие дела, о которых говорится в легендах и те безызвестные воины, что полегли в битвах, сражаясь за свободу — они герои. А мы... мы же ничего ещё толком не сделали. Только идём, идём, идём... — Леомира простодушно посмотрела на Таковача.

В её понимании, чтобы стать героями нужно было совершить какой-то великий подвиг, а они ведь его ещё не совершили. Однако несмотря на это ей было лестно, что и её причислили к числу героев, а потому она воспользовалась приглашением Таковача и, взяв с другой тарелки сочное яблоко, стала есть его, оперев руку о стол и задумчиво разглядывая принадлежности эльфийской кухни.

"Интересно, как там остальные? Надеюсь, они не сильно волнуются, куда мы пропали..." — подумалось ей. Но возвращаться к шатрам пока не хотелось — на кухне было так тепло и уютно, что большего не требовалось.

 

@turshen @evochka2010 

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 3 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь

Таковач отмахнулся. 

- Легенды врут и грешат идеализмом. В настоящих битвах нет ничего красивого и героического, - безапелляционно. А потом добавил, - но хороший лидер должен уметь убедить в обратном. 
Мгновение спустя понял, что проигнорировал суть фразы девушки, схватившись лишь за знакомый мотив. Пожал плечами. Царапнул ногтем столешницу. 

- А мы будем теми, кем заставим себя других считать. Можно начинать рассказывать о подвигах, и не обязательно правдивых. 
Хмыкнул. Закусил губу. Умудрился дотянуться до соседнего стола и сцапать стеклянный вычурный чайник. Долил себе в чашку. 

@evochka2010 @ctranniklenka

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник

— Но это же будет нечестно! — Леомира широко распахнула глаза. — Тем более, даже если мы насочиняем историй и все нам поверят, сами-то мы всё равно останемся теми, кем были... только ещё врунами станем. — последнее прозвучало чуть ли не с презрением.

Нельзя сказать, чтобы Леомира сама никогда ничего не преувеличивала и всегда говорила исключительно правду... но всё равно, такая явная и корыстная ложь весьма сильно разнилась с теми понятиями о чести и благородстве, в которых она воспитывалась. 

Леомира доела яблоко, оглянулась, взяла со стола салфетку и положила на неё огрызок. Подумала. 

— Может, кому-то и по душе такой способ обретения славы, но я считаю его слишком низким. — добавила чуть спокойней, словно признавая тот факт, что многие всё равно не согласятся с ней. 

 

@turshen @evochka2010  

 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночи

Таковач тривиально не понимал веру в идеи морали, которой обладала Леомира. И недоуменно поднял брови, когда она отреагировала так эмоционально. Несколько отрешенно в голове пронеслась мысль, что ее брат казался не таким идеалистом. 

- Все зависит от подачи и перспективы, - он блеснул зубами, - возьмем для примера смерть Финрода - можно сказать, что он героически сдержал клятву и отдал жизнь за чужую любовь, а можно сказать, что положил хpeн на обязанности правителя, сбежал и самоубился об Майрона. 

- Саурона, - мгновеннл исправился, качнув каблуком. Отпил из чашки, оставляя на фарфоре очередной отпечаток помады. Резюмировал, - оба варианта имеют место быть, но в летописях и балладах предпочтут первый. И добавят блестящие латы, - не подавил смешка. 

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаСтранник

Великий майа Олорин возвратился из Мандоса. Вот он, в белых одеждах , сияющий, словно сотканный из самого света, но всё таки живой, настоящий! Нимлот не могла поверить своим глазам. Ей казалось, что это тоже сон, но теперь прекрасный и невероятный. И Митрандир это заметил. Он подошёл к драконице и коснулся рукой её головы.

- Веришь теперь?

- Да!

- У меня к тебе одна просьба. Отнесешь меня в Фангорн?

- Всё что угодно, мой господин!

   Нимлот летела осторожно, чтобы не уронить мага. Увидев внизу Лориэн, она усмехнулась: эльфы, наверное, глубоко скорбят и не знают, что грустить - то не о ком!

 К рассвету они долетели до границы Рохана.

Юни, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 2 отреагировали на эту запись.
Юни🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Чёрная кошка в ночиСтранник

— Ну-у, так можно всё что угодно опровергнуть. — протянула Леомира, не любившая, когда подвергали сомнению то, что считалось истиной. В такие минуты мир вокруг становился зыбким и неустойчивым, и было немножко страшно — а вдруг всё обрушится?..

И всё-таки слова Таковача крепко засели в её голове, и она решила обдумать их на досуге. В таком ключе она ещё не рассматривала древние предания — привыкла расценивать их как сказки, с однозначно положительными или отрицательными персонажами.

— Я думаю, нас уже наверняка хватились... может, пойдём обратно? — спросила Леомира, наевшись досыта и вдоволь нагулявшись, но не желая показывать, что не помнит дороги и не может вернуться к шатрам одна.

 

@turshen @evochka2010  

 

🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь
НазадСтраница 41 из 44Далее
Back to top button