Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✨️🧝🏻‍♂️🌅Властелин колец🌄🧔🏻‍♀️🍃

Люди, продолжать будем?
Да. Прямо сейчас!
Нет. Ну, может, когда-нибудь...
*кнопка для тех, кто в игре не участвует, но проголосовать хочет*
НазадСтраница 38 из 45Далее

Гротескность Таковача бросалась в глаза, возбуждая сомнения, в правильном ли он месте - среди спутников (впрочем, как и лориэнских эльфов) он выглядел кричащим воплощением диссонанса и фарса одновременно - околобордельные макияж глаз и напомаженные губы были контрастным пятном на фоне величественно-сдержанных хозяев.

Как только его глаза поймали фигуру Галадриэль, губ едва заметно коснулась усмешка. После разговора Боромира и Арагорна, он предполагал, что она сразу просканирует каждого, и аванир плотной оболочкой затвердел вокруг сознания и сущности Таковача, впрочем, мужчина не хотел, чтобы Галадриэль в порыве привычного мастерства и уверенности чтения чужих душ наткнулась на его непроходной вулканический холод. 

Таковач собрал воедино, сплетая хаотично-правдоподобно, те осколки сознательного и бессознательного, что мог альтернативно предоставить Галадриэль как свою - Таковача, смертного роханского посланника - сущность, и вывалил ее беспорядочным шквалом, как только почувствовал вторжение. Искривление уже присущего и умелое манипулирование словообразами являлось его любимым оттенком сокрытия правды. 

Злость. Мерзкое, мелочное раздражение, что приводит тело в дрожь, а зубы в скрежет. Обида. Зависть. Все вокруг слишком идеальные, слишком. Их попытки всегда увенчиваются триумфом, а он пожинает горечь и маскирует ее за эксцентрикой и гротеском, что со стороны выглядит правдоподобно, а для себя - плохим суррогатом. 
Чужой беззаботный смех ранит сотней лезвий, раскаленными щипцами вырывает с мясом хрупкие надежды на то, что он когда-либо почувствует даже на мгновение чистую радость. 
Кого он представлял на месте варгов, когда сносил им головы? 

Таковач слегка сменил русло. Лориенской королеве будет приятно ощутить к нему и сочувствие.  

Сложно. Сложно пытаться понимать свои чувства, когда по интенсивности и глубине они превосходят то, как говорят о них другие. Мотивы Таковача, посланника Рохана, нечеткие и нетвердые, но он никогда не воплотит свои жестокие фантазии.
Нервы, нервища проклятые. Приходящие по ночам кошмары и плохой сон, отображающийся на способности мыслить трезво и оптимистично. Вера в что-угодно давно ушла. Он никогда не сможет искренне любить. Депрессивный мрак поглощает с головой. Усталость давит на плечи, приковывает к земле. Отчаяние скребёт внутренности. Вытесняет из легких воздух и…

Напоследок Таковач вплетает достаточно яркие, чтобы сложилось впечатление, что они не дают гадким мыслям доминировать, образы. 

Сплетение отел, белизна мерцает в лунном свете - ритм фрикций быстрый. Огненные волосы щекочут плечи, пальцы Таковача хватают стройный стан. Обрывки вздохов и... Как выглядит теперь лицо Амариэль?
В другой сцене участниками выступают двое мужчин и в сознании Таковача фантазия окрашена вполне повседневно. Он уже делал это раньше.
Тело дрожит в предвкушении. Жарко. Липко. Поспешно дышат. Сценарная вариация финала беседы с гондорцем касаемо опасений лориэнского маршрута. 

Мужчина разыгрался и едва не впустил в похабный поток Балрога, однако остановился. Отвратительных визуальных подробностей должно было хватить для того, чтобы отбить желание у Артанис продолжать сеанс мозгокопания. 
Как и понять, что этот человек знал о понятии стыда только по слухам. 

Таковач смотрел в никуда с выражением контрастно нейтральным и подчеркнуто сдержанным, давая ей возможность почувствовать превосходство, продолжать думать, что он не знает, что она увидела его мысли и гадкую сущность.

Юни и Мона Лизочка отреагировали на эту запись.
ЮниМона Лизочка

Волнение, словно ледяная вода с ног до головы окатило Фириэль. Ее помыслы были абсолютно чисты и прозрачны – скрывать девушке было нечего. Но Фири боялась этого взгляда; этих сверкающих голубых глаз, пронизывающих насквозь.

Мало кто выдерживает зрительный контакт с Владычицей Галадриэль. Она смотрит в душу и видит все – даже больше тебя самого. Видит все твои скрытые помыслы и возможности, твое прошлое, твое будущее – от этих глаз не скроется ничего. 

Каждый хранит внутри своих демонов. Все мы имеем темные стороны. Кто-то держит ее под контролем, прячет, скрывает как что-то неправильное и постыдное; а кто-то не может или даже не хочет контролировать внутреннюю тьму...

Юни, Мона Лизочка и Странник отреагировали на эту запись.
ЮниМона ЛизочкаСтранник

@raz-tatana-alex @turshen @evochka2010 @ctranniklenka

Амариэль избрала иную тактику, нежели Таковач. Со своей внешностью она могла позволить себе блистать не хуже эльфа. И говорить могла не менее красиво. Но не сочла необходимым, кичиться этим и вызывающе себя вести. Лишь скромным кивком и вежливой полуулыбкой выказала знак признательности за приглашение от владык в их обитель. Другими словами: полу-майар решила быть любезной без слов. Да и к чему излишние слова, когда тебя и так неизбежно прочтут подобно развёрнутому свитку? Принцесса Мордора лишь отчасти контролировала, что показать и в каком порядке. Но в то же время по-своему пошла ва-банк. Приняла решение: ничего не скрывать, а лишь преподнести всё в лучшем свете, уравновешивая всё хорошее и плохое.

Девушка не скрыла своей попытки заиметь кольцо, но вместе с тем продемонстрировала своё нежелание обрывать жизнь хоббита или чью-либо ещё из братства. И дала знать от какого шквала соблазна тогда сумела откреститься на фоне той малости, на которую почти попалась, но и в том её сумели остановить верные друзья. Багровая волшебница сосредоточилась на своей искренней благодарности Элениэль, которая после того случая ещё и спасла ей жизнь. Ей подумалось об этих двух фактах практически единовременно, так что даже столь чуткая к чужим мыслям леди, едва сумела бы определить, что благодарность касается лишь спасения от падения со скалы.

Затем показала своё одиночество, и как хорошо было её душе, когда она со многими из будущего братства играла музыку ещё в Ривенделле. Там Амариэль показала свои истинные чувства и вполне благородный запал. И что тогда и обзавелась ощущением единства с другими, будто с ними уж точно не пропадёт. Как одинокая звёздочка обрела своё созвездие. Она даже допустила мысль, что Галадриэли вполне может понравиться данная метафора. Ведь эльфы любят звёзды.

Кроме того, не стала таить, что не считает себя всесильной и неуязвимой. Потому она продемонстрировала момент, где ревность уколола ей сердечко. Не лучшее чувство и ещё не полностью осознанное, но говорящее о способности быть неравнодушной. А обладая в этом ключе мыслями куда невиннее на фоне Таковача, и о продолжении не таком думала, как мужчина.

К тому же принцесса Мордора понимала, что и, кому она приходится дочерью ей не укрыть от владычицы. Так что и это показала с точки зрения умения испытывать чувство любви. Любви к отцу, самой по себе обращающей это умение в тяжкое проклятье. Не упустила из виду сложность внутренней борьбы между светом и тьмой. Когда пошли мысли об отце и его образ уже проявился в воспоминаниях девушки, дальнейший поток воспоминаний лишился прежних спокойствия и обстоятельности, обратившись в хаотичные обрывки. Сначала запутанность, непонимание как поступить в связи с тем, где и каких обрела друзей. Боль, разрывающая сердце на мелкие осколки. Затем воспоминания о Татьяне. И тут же вопрос: как можно предать отца? А после образное виденье кары в виде жёсткой плети, опускающейся на голую спину. Принизывающий и холодный взор разочарованного в ней Тёмного Властелина. Но такой мягкий и тёплый взгляд в тех воспоминаниях, когда она ему угождала. Любопытство, жажда познаний и защита родного дома поощрялись. Где-то там промелькнул её второй образ — Амафириэт в нагоняющей ужас маске, покрытая кровью врагов, угрожающих её родине. И его слова о том, что настоящей дружбы не существует, но ради выгоды дружелюбие несложно изобразить. А попытка по-настоящему стать кому-либо другом лишь обратится болью и страданием. Вот только любопытство и привело её к попытке испытать его слова на деле. И пока Амариэль не разочаровалась, хотя и оказалась в сложном положении. Можно сказать, встала на перепутье собственной судьбы.

Но под самый занавес не упустила и мыслей о том странном проблеске, что всегда был в её душе и до сих пор не покинул. «Наследие матери», — как она именовала для себя, памятуя, что та из эльфов нолдор. И не забыла обозначить это возможной причиной, пожелать обретения истинных друзей. Так или иначе, девушка не лишена понимания, чем ей может грозить раскрытие всех этих тайн, что прежде так надёжно хранила. И никто из друзей этого пока не знает. Предполагаемая участь ей рисовалась страшной по причине своей неизвестности. Но она набралась смелости и словно бросила вызов Галадриэли, мол: «Вы вольны разочаровать меня и упрочить в сознании правоту слов моего отца, если будет угодно. И пусть мне совершенно не хочется омрачать этот лес цветами крови, стали и пламени. Если придётся, я буду сражаться за свою жизнь! И кто знает, стольких заберу в процессе...»

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Офф:
Забыла вставить картинку. Не рисую, зато умею искать. Скорее всего, там и внизу стоит Саурон, но у меня промелькнула ассоциация, что это будто Амариэль (точнее Амафириэт). Или что-то в её мыслях могло так выглядеть:

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Пока Владыка Келеберн словесно приветствовал каждого из вошедших, Владычица Галадриэль с безмолвной улыбкой оглядела их ряды. 

Она не задержала на Таковаче взгляда, лишь зрачки её чуть расширились. Удивление, мгновенно породившее желание узнать, какие цели преследует он, идя с Братством, хоть путь и не сулит ни богатств, ни удовольствий, ни лёгкой славы, чуть не вылилось в поспешные вопросы. Но нет, они не принесли бы пользы — во всяком случае, тому, кому адресовались. 

"Приветствую тебя, Таковач, прибывший из Рохана. Надеюсь, дни, проведённые в Лориэне, не будут в тягость тебе, а принесут покой" — словно тихое журчание лесного ручья пронеслись чистые слова, неся с собой свет и умиротворение. Если для Таковача была надежда, слова Галадриэль послужили ему утешением. Если нет — хотя бы не повредили... 

"Я рада видеть тебя, Фириэль из дома Хадора" — вот и всё, что сказала Галадриэль отважной девушке, но было в этих словах столько искренности и света, что даже самые замысловатые и долгие речи не несли бы и сотой доли их смысла. 

Увидев смирение Амариэль, граничищее с невольным желанием угодить, Владычица почувствовала жалость. Не всегда стоит преклоняться перед теми, кто могущественней, и не всегда стоит попирать тех, кто слабей... Однако она оценила и самоотверженность девушки, догадываясь об её опасениях быть узнанной, а потому обратилась просто: 

"Здравствуй, Амариэль. Не тревожься, я не хочу тебе зла, ибо и ты не ради зла пришла ко мне. Свет и тьма существовали всегда, но как свет, впустивший в себя тьму, уже не светел, так и тьма, озарившаяся светом, уже не темна... Я не принуждаю тебя к выбору — рано или поздно придёт его время. Но пока ты можешь отдохнуть — в Лориэне ничего не грозит тебе" 

* * *

Леомира зашла в залу вместе с Боромиром, и в тот же миг её сонливость как рукой сняло. Она с восхищением оглядывалась кругом, а увидев поднявшихся Владык, обернулась к ним со смесью восторга и уважения.

Когда вошла Элениэль, её лицо озарилось улыбкой, а фигура приобрела ту гордую осанку, что бывает у королей, и даже скромные одежды не уменьшали её величия. Ей было нечего таить — напротив, она хотела поведать обо всём и попросить совета Галадриэль.

 

)

Ждём ещё Лунару и Татьяну, а тогда Галадриэль сразу "переговорит" и с ними, и с Леомирой и Элениэль, и со всеми остальными. 

@miruki @turshen @raz-tatana-alex @evochka2010 @peshka 

 

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь

Лунара взглянув в глаза Галадриэль с достоинством и даже некоторым вызовом открыла перед ней всю правду о себе ибо она ничего не скрывала. Но только о себе план же, который они составили с Леомирой, она отодвинула на задворки сознания, не позволяя Владычице к нему прикоснуться. Так как она решила что имеет право хранить тайны и иметь личные границы.

Татьяна же, вежливо сняв свой головной убор, позволила себе вспомнить приключения в Мории. Те чувства которые она испытала там, лучше всего показывали её преданность друзьям и дерзкую решимость защитить всех пусть даже ценой своей жизни.

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаСтранникУдаленный пользователь

Заняв укромное место в чуть менее освещенной стороне, Лейлян с интересом разглядывала вошедших путников. Путники, судя по всему, были слишком усталые даже для того, что бы заметить среди Светлых Господ Эльфов довольно сильно выделяющуюся своим восточным нарядом черноволосую гостью. Что ж, девушка могла их понять - долгий путь утомляет, а ведь наверняка они еще и находились в некотором напряжении от предстоящего "осмотра мозгов". Признаться, Лейла сама немного нервничала, когда в ее голове копалась Серебряная Госпожа, хотя ничего страшного восточная гостья не скрывала.

Узкие черные глаза бегали от одного члена братства к другому, пытаясь понять, прочитать этих новых странных людей. О троице, состоящей из темноволосого человека с высоким благородным лбом, бледнолицего изящного эльфа и коренастого гнома, Лейла слышала немало от Господ Эльфов, что они из себя представляют и то, как к ним обращаться, девушка для себя уяснила. Тоже самое было и с теми забавными маленькими человечками. Выглядели они кстати довольно аппетитно… В скрытой под повязкой гульей пасти начала выделяться слюна. Лейла быстро себя одернула, месяцы одиночества явно плохо на нее повлияли.

Следующие двое - судя по всему, брат и сестра - выглядели несколько неопределенно. Впрочем, они явно были младше пятидесяти, да и на вид особого интереса не представляли. Брат выглядел слишком закрытым, а сестра слишком молоденькой и наивной. Стройные и величавые эльфийки вызывали некоторое уважение, сомнений в их возрасте и обращении к ним не было. 

:)

возрастом Лейла интересуется ибо в их восточной традиции (мне так захотелось) обращение говорящего к человеку зависит от разницы в возрасте и статусе. Для девушки сейчас статус не имеет особого значения (да никогда особо не имел, ибо почти все были ниже, образованные гули очень и очень ценятся) ибо все они в одной компании, все они в гостях, все они равны, так что сейчас главное - возраст. Будь мне не лень, я б придумала какие-нибудь суффиксы/префиксы, но мне лень, так что тут это будет просто в обращении на ты или на вы.

Более подробно расписать реакцию на всех сил у меня особо нет, ибо уже поздно, под эльфийками я подразумевала и волшебниц тоже, ибо длинные уши вроде как никто не отменял

Кстати в арабском, персидском и тюркских языках (культурами которых я вдохновлялась) вроде как такая особенность отсутсвует, ибо она больше свойственна китайскому и японскому (я не помню названия сей группы языков, сорри), но мне эта штука очень понравилась, так что почему бы и нет?

+ я уподумала, будет забавно, если в разговоре с тем же Таковачем, Лейла спросит "а сколько вам лет? О, значит все таки на ты, вы меня младше" (напомню, выглядит она как молоденькая девушка лет двадцати с лишним)

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Чёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Когда Галадриэль перевела свой взгляд на Леомиру, душа девушки распахнулась перед ней со всеми её маленькими радостями и разочарованиями, со всеми сокровенными тайнами и заветными мечтами... Леомира не выдержала его, потупилась.

"Ой, она что, мои мысли читает? Что, прям про всё? Так, главное не думать... ни о чём не думать!.." — и дальше следовал перечень всех её мелких провинностей, о которых она старалась "не думать". Все они были столь чисты и наивны, что могли вызвать у Владычицы разве что улыбку, однако сама Леомира считала их страшными... так и было — для неё они имели огромную ценность. Она ждала, готовая услышать упрёк, но раздался лишь мягкий, ласковый голос.

"Не бойся, Леомира, дочь Денетора! Никогда не бойся, ибо страх порождает страх. Помни, что несмотря ни на что, свет есть всегда" — Леомира неуверенно подняла глаза, но увидев ободряющую улыбку Владычицы сразу забыла о своих тревогах.

Элениэль обменялась с Галадриэль коротким взглядом и отошла в сторону, чтобы дать ей поприветствовать остальных.

Нельзя сказать, что желание некоторых гостей показать себя с лучшей стороны не позабавило Галадриэль, и вместе с тем не вызвало сожаления — ей не хотелось, чтобы кто-то из друзей опасался её, словно она могла причинить им какой-то вред. 

"Добро пожаловать в Лориэн, Лунара! Благодарю тебя за то, что посетила сей край — проходи, располагайся" 

Татьяну она также тепло поприветствовала, потому что была знакома с ней ещё давно, но почти сразу задала вопрос, не касающийся приветствий. 

"Что стало с Гэндальфом?" — во взгляде Владычицы промелькнула тревога. 

 

)

О'кей, будем ждать возвращения Таковача) 

 

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь
Цитата: Странник от 14.03.2024, 06:50

Когда Галадриэль перевела свой взгляд на Леомиру, душа девушки распахнулась перед ней со всеми её маленькими радостями и разочарованиями, со всеми сокровенными тайнами и заветными мечтами... Леомира не выдержала его, потупилась.

"Ой, она что, мои мысли читает? Что, прям про всё? Так, главное не думать... ни о чём не думать!.." — и дальше следовал перечень всех её мелких провинностей, о которых она старалась "не думать". Все они были столь чисты и наивны, что могли вызвать у Владычицы разве что улыбку, однако сама Леомира считала их страшными... так и было — для неё они имели огромную ценность. Она ждала, готовая услышать упрёк, но раздался лишь мягкий, ласковый голос.

"Не бойся, Леомира, дочь Денетора! Никогда не бойся, ибо страх порождает страх. Помни, что несмотря ни на что, свет есть всегда" — Леомира неуверенно подняла глаза, но увидев ободряющую улыбку Владычицы сразу забыла о своих тревогах.

Элениэль обменялась с Галадриэль коротким взглядом и отошла в сторону, чтобы дать ей поприветствовать остальных.

Нельзя сказать, что желание некоторых гостей показать себя с лучшей стороны не позабавило Галадриэль, и вместе с тем не вызвало сожаления — ей не хотелось, чтобы кто-то из друзей опасался её, словно она могла причинить им какой-то вред. 

"Добро пожаловать в Лориэн, Лунара! Благодарю тебя за то, что посетила сей край — проходи, располагайся" 

Татьяну она также тепло поприветствовала, потому что была знакома с ней ещё давно, но почти сразу задала вопрос, не касающийся приветствий. 

"Что стало с Гэндальфом?" — во взгляде Владычицы промелькнула тревога. 

 

)

О'кей, будем ждать возвращения Таковача) 

 

"- Благодарю за заботу, Владычица Галадриэль. Надеюсь что прибывание нашего Братства не будет Вам в тягость. - в ответ подумала Лунара"

"- Я была почти уверена, что застану его здесь. Очевидно после битвы в Мории с Багровым Мраком нас разбросало.(Предположим что такое возможно) Я не знаю где он. Но он был жив, когда мы сражались с Барлогом. - с отчаяньем подумала Татьяна"

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаСтранникУдаленный пользователь

«Благодарю за гостеприимство», — все, что сумела Амариэль осознанно ответить в своих мыслях. Она весьма заметно удивилась такому великодушию владычицы, настолько, что достаточно было увидеть её лицо, чтобы это понять. Ведь предполагала, что её как минимум заставят сделать окончательный выбор здесь и сейчас. Если вообще предоставят хоть какой-то шанс реабилитироваться за всё, что совершила, служа своему отцу. Но, тем не менее, девушке не слишком-то стало легче от заверения Галадриэль, что здесь для неё совершенно безопасно. Полу-майар очень хотелось в это верить, но полностью расслабиться не выходило элементарно из-за отсутствия такой привычки. Напротив, постоянное напряжение и осторожность ей столь привычны, что ощущать их куда приятнее, нежели позволить себе расслабление. Да и более или менее привычные способы расслабиться (вроде того, чтобы снести пару вражьих голов) сейчас были невыполнимы. Единственный понятный и доступный ей мирный способ хоть немного сбросить напряжение — музыка. Игра на барабанах, если быть точнее. Но она не слишком рассчитывала, что это позволят повторить здесь. Так или иначе, принцесса Мордора старалась придумать для себя какой-нибудь ещё способ сбросить напряжение. Пока безуспешно. Она не могла думать, что в этом способен помочь какой-нибудь мужчина, так как на единственного мужчину, о ком могла бы рассуждать в подобном ключе, всё ещё обижена.

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 14.03.2024, 19:49
Цитата: Странник от 14.03.2024, 06:50

Когда Галадриэль перевела свой взгляд на Леомиру, душа девушки распахнулась перед ней со всеми её маленькими радостями и разочарованиями, со всеми сокровенными тайнами и заветными мечтами... Леомира не выдержала его, потупилась.

"Ой, она что, мои мысли читает? Что, прям про всё? Так, главное не думать... ни о чём не думать!.." — и дальше следовал перечень всех её мелких провинностей, о которых она старалась "не думать". Все они были столь чисты и наивны, что могли вызвать у Владычицы разве что улыбку, однако сама Леомира считала их страшными... так и было — для неё они имели огромную ценность. Она ждала, готовая услышать упрёк, но раздался лишь мягкий, ласковый голос.

"Не бойся, Леомира, дочь Денетора! Никогда не бойся, ибо страх порождает страх. Помни, что несмотря ни на что, свет есть всегда" — Леомира неуверенно подняла глаза, но увидев ободряющую улыбку Владычицы сразу забыла о своих тревогах.

Элениэль обменялась с Галадриэль коротким взглядом и отошла в сторону, чтобы дать ей поприветствовать остальных.

Нельзя сказать, что желание некоторых гостей показать себя с лучшей стороны не позабавило Галадриэль, и вместе с тем не вызвало сожаления — ей не хотелось, чтобы кто-то из друзей опасался её, словно она могла причинить им какой-то вред. 

"Добро пожаловать в Лориэн, Лунара! Благодарю тебя за то, что посетила сей край — проходи, располагайся" 

Татьяну она также тепло поприветствовала, потому что была знакома с ней ещё давно, но почти сразу задала вопрос, не касающийся приветствий. 

"Что стало с Гэндальфом?" — во взгляде Владычицы промелькнула тревога. 

 

)

О'кей, будем ждать возвращения Таковача) 

 

"- Благодарю за заботу, Владычица Галадриэль. Надеюсь что прибывание нашего Братства не будет Вам в тягость. - в ответ подумала Лунара"

"- Я была почти уверена, что застану его здесь. Очевидно после битвы в Мории с Багровым Мраком нас разбросало.(Предположим что такое возможно) Я не знаю где он. Но он был жив, когда мы сражались с Барлогом. - с отчаяньем подумала Татьяна"

"Это хорошо... Он жив, без сомнения, но даже я не вижу его ясно" — ответила Галадриэль Татьяне. Лунару же она заверила, что та может не беспокоиться.

Обсудив все насущные дела, Владыки предложили Братству отдохнуть. Так как большинству гостей спать на деревьях было всё же не очень привычно, для них расставили высокие шатры вокруг фонтана.

Леомира с радостью опустилась на своё мягкое ложе и ещё несколько минут лежала, припоминая всё, что видела и слышала за этот бесконечно-длинный день, пестрящий разноцветными образами и новыми впечатлениями. Элениэль же в шатры не пошла — то ли предпочла отдых на деревьях, то ли решила ещё о чём-то переговорить с Владыками. Впрочем, кому какая до неё разница? Звёздное небо, эльфийское пение, прекрасные строения и растения кругом — всё напоминало какую-то сказку... Леомире, по крайней мере. Но, по правде говоря, ей было куда интересней взглянуть на Лориэн днём. А пока она просто наслаждалась моментом и была счастлива. 

 

)
О том, что Лейлян будет сопровождать их, они узнают перед выходом, хорошо?

 

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиУдаленный пользователь

Таковач ничего не ответил Галадриэль по осанвэ - он считал, что изящно провернул финт с поддельной человеческой личностью, и не мог его испортить гадким желанием внезапно вбросить что-то владычице и посмотреть на реакцию. Он лишь сдержанно кивнул головой на ее приветствие.
Подобие покоя - или его возможный для такого депрессивного невротика эквивалент - мужчина действительно ощутил как только понял, что на территории Лориэна может официально находиться свободно. Как тот, от кого нередко были проблемы, Таковач не любил внезапных проблем спровоцированных кем-то другим. 

Когда официальная часть была завершена и их пригласили к шатрам, на лице мужчины отобразилось почти экстатическое блаженство - он прежде всего ценил роскошь и комфорт, а в последнее время они было дефицитом. 
Мужчина осмотрел свой шатер и сбросил туда вещи с верхней одеждой, бесцеремонно позаглядывал в соседние, едва не свалился в фонтан, а тогда прикинул, что заслужил право на справедливый отдых, и отправился на поиски выпивки, что было несколько проблематично с учетом того, что Таковач не рисковал показывать свои познания в квэнья или синдарине, а значит мог пользоваться только всеобщим наречием, которое знали далеко не все местные. Впрочем, мужчина отличающийся настойчивостью, целеустремленностью и львиной долей наглости, через определенное количество времени уже уплетывал от сторожей винного погреба, любовно прижимая к груди несколько бутылок.

Таковач очень хотел разделить удовольствие с кем-либо, однако, за время, пока дегустировал найденное, успел несколько опьянеть и утратить навык координации - он банально не мог понять, где шатры, и бродил кругами пока не уткнулся в фонтан. Приблизительно тогда в голове расцвела идея и он отправился приводить ее в жизнь с той уверенностью в рациональности и правильности, которая приходит с попаданием определенного количества алкоголя в организм.

- Татьяна, - он распахнул створки шатра с театрализованной грандиозностью, - я пришел реквизировать твою шляпу!
У него возникли некоторые сложности с произношением слова "реквизировать", а еще одна из запечатанных и неначатых бутылок почти сразу выкатилась из рук и упала на ковер. Он недоуменно моргнул накрашенными ресницами.
- Пардон... Один момент... - мужчина щелкнул пальцами руки, будто останавливая представление, и неловко нагнулся за бутылкой.

Единственное, в чем просчитался Таковач, был шатер. Он был тем, который выделили Амариэль, а не Татьяне. Впрочем, мужчина был слишком озабоченный тем, что ценный груз был вне поля его зрения, чтобы обратить внимание на присутствие кого-либо еще.

@miruki

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

@turshen 

Амариэль, как и большинству, конечно, было бы неудобно спать на дереве. Так что она, не задумываясь, приняла столь щедрое предложение и разместилась в предназначенном для неё шатре. Она уже чуть меньше, но была несколько шокирована тем, что всё прошло неожиданно хорошо. Для неё это не стало поводом искать, чего бы испить. Девушка первым делом сбросила верхнюю одежду, так же избавилась от различных ремней с оружием. Тем не менее, всё её имущество осталось в пределах шатра. За то время, что её никто не беспокоил, она ещё успела умыться и причесаться. Прохладная вода помогла немного прийти в себя после очередного эмоционального потрясения. Но полу-майар было о чём подумать. Ей, конечно, дали понять, что с выбором можно не спешить. Однако принцесса Мордора предпочла уже сейчас начать взвешивать уже имеющиеся «за» и «против». Хотя бы для того, чтобы быстрее выбрать, если в какой-то момент потребуется срочный ответ.

Но пробыть в тишине и раздумьях ей, кажется, сегодня не суждено. Что обозначилось внезапным появлением Таковача в её шатре. Так тот ещё позволил себе наглость не разглядеть, кто именно здесь находится.

«Ни минуты покоя», — несколько недовольно думала Амариэль.

— Кхм, кхм, — пришлось ей привлечь к себе его внимание, нарочно изобразив звук прочистки горла. Как ей казалось, по голосу он должен понять, кого на самом деле почтил своим присутствием.

Тем не менее, она не спешила гнать мужчину прочь. Вместо этого ожидая реакции на тактичный способ показать, что он ошибся шатром. А когда она взглянула на бутылки, в голове промелькнула соблазнительная мысль снять напряжение каким-нибудь вкусным напитком. И тут дала Таковачу шанс самому это предложить. А если уж не предложит, она могла бы и попросить. Так или иначе, осталось только ждать, как всё пойдёт.

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Таковач з недовольным шипением (впрочем, шипением раздраженно-забавным, в нем не было и капли настоящей злости) нашел закатившуюся бутылку и только тогда поднял черные глаза на девушку. Выпрямился. Несколько мгновений смотрел на нее с недоумением. Хмыкнул. Озадаченно кивнул.
- Ты не Татьяна, - резюмировал с однозначной категоричностью. А потом добавил с нетрезвой смиренной печалью, - и шляпы из останков Балрога у тебя нет. 
Вздохнул. Прошелся шатром как собственным. Скользнул глазами по его убранству и вещам девушки, тогда нетвердой походкой подошел к Амариэль и протянул ей одну из бутылок. 

- Мы можем расслабиться. И целоваться. И расслабиться и целоваться, - выражение его лица стало сложным. Он искренне попытался вспомнить, что обычно делают люди, когда пьют, и не нашел ничего лучшего чем судить по себе.
- В любом порядке, - пожал плечами так, будто дело было в последовательности и только ее неправильность могла смутить Амариэль.

@miruki

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

@turshen 

Амариэль уставилась на Таковача с немым вопросом:

«Ты это серьёзно?», — предложение о том чтобы выпить, ей понравилось, а второе более неожиданное предложение всё же смущало девушку. Но так не, кстати, а может быть, как раз, кстати, в ней проявилось любопытство испробовать нечто не испытываемое ранее. Хоть раз в жизни сорвать все маски и быть просто собой, не думая о последствиях. Хотя, конечно не слишком хотелось показаться излишне доступной. Какая-нибудь другая девушка на её месте могла бы, и задуматься: «он, значит, даже не думает извиняться, а ему уже подавай поцелуи».

— Думаю, лучше сначала расслабиться, — ответила полу-майар, приняв такое решение, которое, как ей казалось, сделает её смелее перед лицом неизвестности. И приняла бутылку из его рук. Она читала об этом как о приятном времяпровождении и позволила себе надеяться, что те книги хоть отчасти правдивы. И позволила себе первый глоток терпкого сока.

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

Как бы хорошо здесь не было, а эльфы все таки были высокомерными ксенофобами. Безусловно, не все, и, естественно, никто не выражал это открыто, но не замечать шепотки за спиной, косые взгляды на диковинную одежду и то, как некоторые морщатся от стойкого аромата жасмина, следующего по пятам за девушкой, было весьма трудно. С другой стороны, Лейла прекрасно понимала - это не родной Восток, здесь каждый второй не пускает деньги на всевозможные благовония, предпочитая запах пота, крови (или чего бы там ни было) цветочным маслам, никто не скрывает лицо под тканью и уж точно вряд ли здесь найдутся те, кто не может есть ничего кроме сырого мяса и с трудом переносит даже простую воду, не говоря уж о вине. 

День клонился к вечеру, делать было особо нечего пока птичка не напела, что Серебряная Госпожа приглашает уважаемую восточную гостью побеседовать в тени деревьев. Что ж, следовало бы поспешить. Эльфы безусловно были в некотором роде гениями архитектуры, но вся эта красота явно не предназначалась для обладателей пары копыт, всю жизнь проведших в заземленных дворцах из песчаного камня. 

Под тенью серебристой листвы Лейлу уже ждала Галадриэль, как всегда прекрасная и величественная. Узкая, но благоухоженная (хотя как будто бы в доме Великих Галадрим могло быть по-другому) тропка располагалась вдали от основной массы народа и будто приглашала пройтись вглубь темного сада. Рядом с Серебряной Владычицей стояла (и, по-видимому, уже некоторое время беседовала) одна из недавно прибывших путников. Судя по всему, этот разговор будет весьма… интересный и познавательный.

- Се'реб'ряная Госпожа, не п'редставите ли нас д'руг д'ругу? 

:)

этот человек примерно пол часа сидел и пытался картавить (несмотря на свою хорошую дикцию), поздравляю, вы ролите с идиотом

к слову о картавости. Лейла свою "р" произносит примерно на французский манер, хз как объяснить. Сначала думала ей сделать более гортанное и похожее на [х], но, как по мне, это звучало бы не очень

@ctranniklenka

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Чёрная кошка в ночиСтранникУдаленный пользователь

В предложение целоваться Таковач вкладывал весьма прозаичное продолжение, и не услышав отказа (а его возможность даже не предполагал), он блеснул клычками в удовлетворенной ухмылке, уважая девушки - как сам воспринял - желание прелюдии. О каких-либо извинениях речь не могла идти, мужчина бы и не вспомнил, что мог чем-то провиниться перед ней. 

Он негромко засмеялся - черт пойми, что его рассмешило, возможно, Таковач тривиально впервые за длительное время чувствовал себя достаточно свободно и весело. Нужно было долго наблюдать за ухмылками и улыбками мужчины чтобы начать понимать, что они редко находят отражение в его глазах. Сейчас был редкий момент, когда во взгляде Таковача блестела искренняя воодушевленность (по меньшей мере ее пародия и отведенный мужчине мизер). 

Таковач открыто впился взглядом в Амариэль, наблюдая за ее движениями по мере того, как она отпивала с бутылки. По-птичьи склонил голову. Внимательность в его глазах могла намекать на то, что он не настолько нетрезв, как выглядел. 
Кроме того, ничего в нем не говорило о покровительском, менторском и доминантном отношении - он держался слишком непринужденно, будто происходящее не отличалось от повседневных знакомых ситуаций. 

- Выпила? - беззлобно-насмешливо слетело с губ. Таковач протянул освободившуюся руку к волосам девушки - он успел избавится от вездесущих черных перчаток и пальцы скользнули между мягкими прядями. 

@miruki

Юни, ❤️Class girl❤️ и 3 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

@turshen

Однако одного глотка Амариэль было очевидно маловато, чтобы полностью отдаться ситуации и плыть по течению. Она прежде даже не целовалась и никогда и мысли не было, что за три тысячи с лишним лет жизни уже давно можно было хоть это попробовать сделать. Хотя по тем же эльфийским меркам это не так уж и много, тем не менее, многие из них к такому возрасту уже созревают для того, чтобы обзавестись детьми, а кто-то и раньше. 

В общем, как то ни было, от одного только напитка полу-майар не получила того уровня смелости, который надеялась приобрести. Так что оставалась несколько нерешительной. Впрочем, действиям мужчины никак не препятствовала и никаким иным образом не показывала, что ей что-то не нравится.

— Угу, — всё-таки ответила она на его вопрос, тем самым уже точно подтверждая, что продолжению быть. А в совокупности с нерешительностью, вполне можно было понять, что она предоставила Таковачу участь действовать первым.

❤️Class girl❤️, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник

@peshka 

)
Да нет, почему с идиотом? Просто вживалась в роль) 

Кстати, забавно, что у меня с детства есть едва заметная картавинка, так как произносить "р" с помощью языка я не умею. Хотя и горлом выходит неплохо — во всяком случае, трудно отличить)Смайлик 

 

Галадриэль слегка улыбнулась. 

— Элениэль, дочь Турина. Ныне — одна из предводителей Братства. 

Темноволосая эльфийка слегка кивнула в знак приветствия. Она стояла прямо, и лишь рука её чуть опиралась о ствол дерева. Бледные пальцы медленно скользили по замысловатым узорам коры. 

— Лейлян Кидраш Гулех, гостья с востока. — представила Галадриэль вторую девушку. — Она будет сопровождать Братство, как я уже говорила. 

Элениэль на несколько секунд отвела взгляд, словно что-то припоминая.

— Я не много знаю о востоке, но если Тень добралась и туда, дела не так хороши, как хотелось бы... Какие вести есть из тех земель? — она обратилась к Лейлян, начиная беседу.

Пожалуй, ей действительно следовало узнать, что творится в мире — это могло принести в дальнейшем пользу. Но помимо знаний о положении дел хотелось и узнать собеседницу получше. Несмотря на то, что эльфийка была осведомлена о необычной национальности новой спутницы, она была не только недоверчива, но и дружелюбна. 

С прибытием в Лориэн её обычная осмотрительная молчаливость сменилась спокойствием. Немногословная по природе, Элениэль не стала красочней выражать свои чувства словами, но о них можно было догадаться по взгляду, по жестам, по выражению лица... сейчас в них читались умиротворённое расположение духа и сдержанный интерес.

 

Юни, ❤️Class girl❤️ и 2 отреагировали на эту запись.
Юни❤️Class girl❤️Мона ЛизочкаЧёрная кошка в ночи

)
@.peshka, как я тебя понимаю😂 Я как-то раз стояла перед зеркалом и воодушевленно моноложила от лица Фириэль) А потом ещё и стреляла из лука, которого нет..

Братство разбрелось кто куда. Фириэль совершенно не хотелось спать и девушка мечтательно бродила между шатров, наслаждаясь волшебным эльфийским пением и любуясь необыкновенными Лориэнскими видами. В сердце теплилась тихая грусть, и Фири горестно размышляла о будущем отряда. Споры о дальнейшем пути возникали уже давно – некоторые хотели идти в Минас-Тирит, но Арагорн был против этого маршрута.. Фириэль постаралась отбросить неприятные мысли. Сейчас Братство в безопасности, впервые за долгое время, и эти спокойствие и стабильность надо ценить – скоро Хранители вновь отправятся в путь, полный страха и тревоги..

Девушка села под дерево, задумчиво рассматривая необычный пейзаж. Эльфийская песнь лилась, словно звонкий лесной родник. Фири вслушалась в слова – местное наречие отличалось от привычного эльфийского языка, но девушка немного знала его.

–"Это же плач по Гэндальфу" – вдруг произнесла Фириэль, увидев проходившего мимо Леголаса. –"Митрандир, о Серый Странник" – девушка печально улыбнулась и вздохнула. –"Да, Галадримы называли его Митрандиром.."

P.S. что-то у нас все слишком быстро забыли про бедного ГэндальфаСмайлик Конечно, он вернётся, но может стоит хоть сделать вид, что нам грустно)

Юни, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
ЮниМона ЛизочкаЧёрная кошка в ночиСтранник
НазадСтраница 38 из 45Далее
Back to top button