Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы заперты в незнакомом доме...

НазадСтраница 38 из 38

Проводив Джеймса обеспокоенным взглядом Элис тяжело вздохнула. Опять шорохи. Они доносились снизу, из подвала. Элис быстро спустилась туда, идя на звук. Звон, будто стекло разбилось. Девушка резко поддалась вперёд. У её ног лежало разбитое на несколько частей зеркало. Элис присела на корточки и взяв один кусок, начала его внимательно рассматривать. Там были какие-то обрывки букв или загогулин.. В любом случае, послание видно было адресовано не ей и её автор хотел остаться незамеченным.. Элис провела большим пальцем по буквам и те, услужливо начали стираться. Красное пятно осталось на пальце девушки. Кровь, красные чернила или же губная помада? Понюхав пятно которые внушало у девушки некие подозрения, Элис сделала неуверенный вывод что это всё же помада. Тут, обломок зеркала скользнул из рук девушки, оставив на ладоне большую царапину. Цепенеть Элис было некогда, поэтому она спрятала царапину со своих глаз, закрыв её рукавом.

И снова она вернулась к зеркалу. Буквы кто-то был намерен стереть, оставив подозрительные красные разводы. Услышав шаги, которые шли в подвал, он специально разбил стекло, в попытке скрыть улики...

Из подвала нету выхода, кроме того, откуда спустилась Элис, верно? Значит она тут не одна.. 

Ребята, это сообщение не закончено (у меня уроки)! Не присылайте никого ко мне и с Элис ничего не делайте пожалуйста, просто оставьте её пока.. 

Это просто незаконченная сценка, которую я намереваюсь всё таки подвести к условной точке. 

Чёрная кошка в ночи и Marinuccia [Маринучча]. отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиMarinuccia [Маринучча].

Проводив Джеймса обеспокоенным взглядом Элис тяжело вздохнула. Опять шорохи. Они доносились снизу, из подвала. Элис быстро спустилась туда, идя на звук. Звон, будто стекло разбилось. Девушка резко поддалась вперёд. У её ног лежало разбитое на несколько частей зеркало. Элис присела на корточки и взяв один кусок, начала его внимательно рассматривать. Там были какие-то обрывки букв или загогулин.. В любом случае, послание видно было адресовано не ей и её автор хотел остаться незамеченным.. Элис провела большим пальцем по буквам и те, услужливо начали стираться. Красное пятно осталось на пальце девушки. Кровь, красные чернила или же губная помада? Понюхав пятно которые внушало у девушки некие подозрения, Элис сделала неуверенный вывод что это всё же помада. Тут, обломок зеркала скользнул из рук девушки, оставив на ладоне большую царапину. Цепенеть Элис было некогда, поэтому она спрятала царапину со своих глаз, закрыв её рукавом.

И снова она вернулась к зеркалу. Буквы кто-то был намерен стереть, оставив подозрительные красные разводы. Услышав шаги, которые шли в подвал, он специально разбил стекло, в попытке скрыть улики...

Из подвала нету выхода, кроме того, откуда спустилась Элис, верно? Значит она тут не одна.. 

Ребята, это сообщение не закончено (у меня уроки)! Не присылайте никого ко мне и с Элис ничего не делайте пожалуйста, просто оставьте её пока.. 

Это просто незаконченная сценка, которую я намереваюсь всё таки подвести к условной точке. 

Интересна.... Смайлик 

Цитата: Marinuccia [Маринучча]. от 01.10.2024, 18:53

Проводив Джеймса обеспокоенным взглядом Элис тяжело вздохнула. Опять шорохи. Они доносились снизу, из подвала. Элис быстро спустилась туда, идя на звук. Звон, будто стекло разбилось. Девушка резко поддалась вперёд. У её ног лежало разбитое на несколько частей зеркало. Элис присела на корточки и взяв один кусок, начала его внимательно рассматривать. Там были какие-то обрывки букв или загогулин.. В любом случае, послание видно было адресовано не ей и её автор хотел остаться незамеченным.. Элис провела большим пальцем по буквам и те, услужливо начали стираться. Красное пятно осталось на пальце девушки. Кровь, красные чернила или же губная помада? Понюхав пятно которые внушало у девушки некие подозрения, Элис сделала неуверенный вывод что это всё же помада. Тут, обломок зеркала скользнул из рук девушки, оставив на ладоне большую царапину. Цепенеть Элис было некогда, поэтому она спрятала царапину со своих глаз, закрыв её рукавом.

И снова она вернулась к зеркалу. Буквы кто-то был намерен стереть, оставив подозрительные красные разводы. Услышав шаги, которые шли в подвал, он специально разбил стекло, в попытке скрыть улики...

Из подвала нету выхода, кроме того, откуда спустилась Элис, верно? Значит она тут не одна.. 

Ребята, это сообщение не закончено (у меня уроки)! Не присылайте никого ко мне и с Элис ничего не делайте пожалуйста, просто оставьте её пока.. 

Это просто незаконченная сценка, которую я намереваюсь всё таки подвести к условной точке. 

Интересна.... Смайлик 

Я знаю, что пишется ИНТЕРЕСНО, но я специально так написАла. Как будто говор....

Цитата: Marinuccia [Маринучча]. от 01.10.2024, 14:07

Агата шлялась по особняку безовсякого смысла. И про себя смеялась над другими. Хозяин, квест, труп, убийца? Смех. Придуманная история чтоб запугать или ради денег. Город под особняком? Ещё лучше.

Однако в заброшке было холодно. Зарывшись, словно голубь, в свой свитер, она не заметила как с кем-то столкнулась... 

- прости..... Скарлет.... - Агата протянула ей руку, помогая подняться.

@marinuccia

@hello7852

Скарлет:

Ничего, всё нормально. Я тоже постоянно во всех врезаюсь... Не поможешь мне разгадать загадку?

Она тяжело вздохнула. 

- загадку? - Агата посмотрела на девушку. "притворяйся тупой, притворяйся тупой" говорило её подсознание. Она ещё раз вздохнула и сказала:

-покажешь?

@marinuccia

//? 

Marinuccia [Маринучча]. отреагировал на эту запись.
Marinuccia [Маринучча].
Цитата: Marinuccia [Маринучча]. от 01.10.2024, 14:07

Агата шлялась по особняку безовсякого смысла. И про себя смеялась над другими. Хозяин, квест, труп, убийца? Смех. Придуманная история чтоб запугать или ради денег. Город под особняком? Ещё лучше.

Однако в заброшке было холодно. Зарывшись, словно голубь, в свой свитер, она не заметила как с кем-то столкнулась... 

- прости..... Скарлет.... - Агата протянула ей руку, помогая подняться.

@marinuccia

@hello7852

Скарлет:

Ничего, всё нормально. Я тоже постоянно во всех врезаюсь... Не поможешь мне разгадать загадку?

Она тяжело вздохнула. 

- загадку? - Агата посмотрела на девушку. "притворяйся тупой, притворяйся тупой" говорило её подсознание. Она ещё раз вздохнула и сказала:

-покажешь?

@hello7852

//? 

@hello7852

//ой теперь я не могу... Я поломаю и завтра напишу) 

Marinuccia [Маринучча]. отреагировал на эту запись.
Marinuccia [Маринучча].
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 01.10.2024, 11:53
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 01.10.2024, 10:23
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 30.09.2024, 22:56
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 30.09.2024, 13:04
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.09.2024, 19:53
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.09.2024, 10:01
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 22.09.2024, 21:15

//ооо, а я, кажись, опять чутка опоздала... Так, ладно, попытка влиться в сюжет номер 1. Погнали

... Где была Ася всё это время? Никто не знает. Она была слишком незаметной, ещё там, в автобусе... Но это нисколько не помешала ей в абсолютно рандомный момент времени бесшумно возникнуть в заброшенном доме, на чердаке, за спиной Татьяны Кошкиной.

-Извините... Никто не знает, где здесь библиотека? - её голос походил на шелест книжный страниц, настолько тихим он был.

@raz-tatana-al@raz-tatana-alex да, я навязываюсь, причём самым наглым образом😁

и

Так я только проснулась и разумеется вы уже допёрли до края света. Снова извините за опоздание и обязана сейчас что-то сделать со своим персонажем.  

Элис поднималась по ступенькам лестницы на чердак.

- Итак, в худшем случае сегодня нам придётся спать тут, в заброшенном доме... Хм, да ещё и с убийцей, неплохо! И ну нас нет еды кстати. У кого-нибудь есть кроме конфет, а Тань? 

Юма и Татьяна вздрогнули от неожиданности. Юма быстро закончил перевязку раненого и встав кивнул Кошке.

- Благодарю за помощь, я дальше сам. - сказал он

- Хорошо. - Кошкина тоже кивнула - Так, по порядку. Где библиотека я не знаю, но у меня с собой есть несколько книг, если они тебе понравятся можешь взять себе. У меня есть пара банок консервов, хлеб, термос с чаем и пара ножей. Лучше чем ничего, верно?

// @serafima20

@physics120623

В глазах девочки заблестел живой огонёк - весьма редкое явление.

-А дашь почитать? - почему-то шёпотом спросила она.

@raz-tatana-alex

- Разумеется. - ответила Кошка и стянув с плеча рюкзак вытащила оттуда три или четыре книжки и протянула девочке - Бери все. Меня кстати Таней зовут.

-Спасибо... А меня Асей... - на короткий миг лицо девочки озарила слабая улыбка... Но это ненадолго. Она бережно взяла книги и уставилась на Юму. -Тань, а это кто? И кого вы... Лечите?

@raz-tatana-alex 

- Это мой друг Юма. Он из Японии, однако очень хорошо говорит на нашем языке, и всё прекрасно понимает. - ответила Кошка

При слове "друг" лицо Юмы на один кратчайший миг помрачнело.

- Мы нашли этого человека тут на чердаке, он уже был в таком состоянии и поэтому все вопросы лучше отложить по крайней мере до того момента когда он очнётся. Это я вам заявляю как будущий врач. - после последнего слова Юма тяжело вздохнул.

//писец, ветка стоит почти неделю... Я дебил... Блин, ну пинать же надо, да хорошенько, от души, чтоб уж точно дошло😅

Ася пристально посмотрела на Юму. Заметила ли она перемену в его лице или нет а она заметила, по её выражению лица понять было невозможно. 

-Врачом? Тебе нравится лечить людей? - спросила она, чуть наклонив голову набок.

 //пардон, если родить ещё нельзя, но я ни шиша не понимаю в расписании😅

@raz-tatana-alex

Юма вздохнул, но ничего не ответил.

Зато Татьяна поспешила объяснить Асе.

- Юма не любит говорить об этом. У него с его отцом из-за этого частые ссоры.

@physics120623

 

 

-Ссоры с отцом?... - Анна смотрела на юношу так внимательно, что, казалось, щас прожжёт в нём дырку. И, не оборачиваясь, спросила: -Тань, а что ему нравится на самом деле?

@raz-tatana-alex

- Эй, я вообще-то всё прекрасно слышу. - хмуро ответил парень.

@physics120623

-Ну и здорово. И всё же, чем бы ты хотел заниматься? - Ася продолжала прожигать дырку в Юме.

@raz-tatana-alex

Юма скрестил руки на груди и хмуро и пристально уставился на Асю в ответ, но не отвечал.

@physics120623

Прошло пару минут. По их прошествию Анна сдалась.

-Не хочешь говорить, ну и не надо. Навязываться не буду... Кстати, тебе, наверное, нравится творчество? Я угадала? - прошептала она и, усевшись на полу, уткнулась в одну из тех книг, которые ей дала Кошкина. 

@raz-tatana-alex

Юма недоумённо моргнул и тихо проговорил:

- Живопись. Но как ты поняла? - он смотрел на Асю с интересом.

После чего он присел напротив девочки и вытащив блокнот и карандаш начал рисовать её портрет.

@physics120623

-Глаза. Зеркало души. В них видно ну если не всё, то очень многое... - пробормотала Ася, не отрываясь о книги. Кажется, в данный момент времени ей было плевать на то, что происходит вокруг, мир произведения интересовал её куда больше. Но через пару секунд она резко захлопнула книгу и, посмотрев на Юму с восторгом, тихо, почти неслышно спросила: -А ты рисовал портрет Тани?

@raz-tatana-alex

Юма слегка покраснел и отвёл взгляд чуть крепче сжав блокнот.

- Серьёзно? - удивилась Кошка - Ты рисовал меня? Покажи!

И она потянула блокнот на себя. Но Юма прижав блокнот к груди и отвернулся.

@physics120623

Marinuccia [Маринучча]. отреагировал на эту запись.
Marinuccia [Маринучча].

Ой, мне теперь тоже пора... Я спать! Всем всего хорошего и пока!

 Смайлик  Смайлик 

𝕁𝕦𝕤𝕥 𝕒 𝕊𝕠𝕣𝕔𝕖𝕣𝕖𝕤𝕤 отреагировал на эту запись.
𝕁𝕦𝕤𝕥 𝕒 𝕊𝕠𝕣𝕔𝕖𝕣𝕖𝕤𝕤
НазадСтраница 38 из 38
Back to top button