Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 10 из 13Далее

@yourdie11037

Ацидия задумалась.

- Возможно, так как ваше лицо кажется мне смутно знакомым, - сказала она через несколько минут раздумий. - Ацидия Линн, очень приятно.

Она решила представится настоящим именем, хотя обычно его и не использовала. 

Что, если Руперт тоже как-то связан с богами? Могло ли быть так?  Что, если она знала его до того, как перебралась сюда, в Нью-Йорк, до того, как сбежала с Олимпа?

- Простите за нескромный вопрос, но где вы жили до переезда сюда, в Америку? 

//ох, я прошу прощения за такую огромную задержку... Простите, мне очень жаль.

@marmeladniimiska

Руперт несколько мрачно посмотрел на девушку. Ацидия... Что-то знакомое? Красивое имя. Очень звучное, словно голос раздающийся эхом в пещере. "Ацидия-я!...".

-Наверное по мне так и не скажешь, - мужчина смутился, - Однако я грек по происхождению... - он натянуто улыбнулся, обычно греков представляют не так.

Однако его грызло смутное чувство вины за то, что он (возможно) соврал ей, естественно не специально. Кто он? Откуда он? Хотелось знать ответы на эти вопросы, а он даже не предполагал.

//Ничего страшного, прекрасно все понимаю! И я, в свою очередь, тоже прошу прощения за столь долгую задержку...//

@yourdie11037

- Вы тоже грек? - удивилась Ацидия. - Я ведь тоже родом из Греции, если говорить откровенно.

Теперь она практически не сомневалась, что видела Руперта раньше. Но вот где? Она не знала.

Аци вообще плохо помнила других богов, кроме Гермеса и Зевса. Она сбежала сюда давно, и теперь видела их только в фильмах и на иллюстрациях книг. Иногда ей даже казалось, что уже на протяжении многих лет она знает мифологии других стран лучше, чем когда-то знала богов с Олимпа. 

 

@marmeladniimiska 

-Ох, неужели? - Руперт изумленно посмотрел на собеседницу, - Какое совпадение...

Или же нет? Он сомневался. Черты девушки казались ему смутно знакомыми, где же он видел её раньше? На Олимпе он почти ни с кем не общался, ему было не до этого.

-Простите за несколько бестактный вопрос, но мы виделись раньше? Всмысле не на мероприятиях, подобных этому, а скажем так, в личной жизни? - он немного смутился. 

пэй отреагировал на эту запись.
пэй

@yourdie11037

Ацидия вновь задумалась и попыталась вспомнить о том, видела ли она Руперта раньше.

- Да... Возможно, - осторожно сказала она. - Вы никогда не были... Ну, скажем, в тех местах Греции, которые люди не особо посещают?

Линн думала, что если Руперт всё же как-то связан с богами, он поймет её, довольно странный вопрос.

@marmeladniimiska 

Грехель вздрогнул. Что она имеет в виду? В Греции множество мест, которые не посещают люди, так что едва ли она имеет в виду Олимп... Или же нет? Пожалуй эта девушка не так проста, как он полагал до этого. Он направил взгляд на нее, словно пытаясь прочитать ее мысли.

-Что вы имеете в виду? - настороженно спросил он.

Она ведь сочтет его безумцем, если он спросит ее про Олимп, а она окажется просто обычной девушкой, каких тысячи? 

-Вы... говорите про Олимп? - чуть громче шепота произнес он, наклонившись к уху Ацидии, чтобы она имела хоть какой-то шанс услышать его в этой толпе.

@yourdie11037

В глазах Ацидии промелькнул едва заметный огонёк. Значит, Руперт все же связан с Олимпом, она не ошиблась! 

- Да, - так же тихо сказала она, смотря Руперту прямо в глаза. - Я говорю о нем.

Надо было спросить у него, связан ли он с богами. Ацидия глубоко вздохнула и спросила:

- Вы связаны с богами, Грехель?

@marmeladniimiska

Руперт издал странный звук, напоминающий задыхающееся животное. Значит ли это, что девушка, которая прямо сейчас смотрит на него такая же, как он? Он веками не видел своих знакомых с Олимпа, которых кстати, было немного. Персефона заботилась о том, чтобы оградить Руперта от смеющихся над ним богов.

-А вы? - Руперт по птичьи склонил голову. Он все еще не был до конца уверен.

-В каком-то смысле связан, - неуверенно произнес он, - Позвольте узнать ваше настоящее имя? - он пристально смотрел на Ацидию.

@yourdie11037

Ацидия слегка улыбнулась, глядя на него: 

- Мое имя действительно Ацидия, но иногда я представляюсь именем Алекс Линн. 

О, если бы Руперт был родом с Олимпа, если бы она действительно видела его раньше!.. Это было бы чудесно, не так ли? Она так отвыкла от общения с богами!

- Я - дочь Гермеса и Афины, - добавила Линн с небольшой опаской. 

Терять уже было нечего.

@marmeladniimiska

-Значит, вы богиня, не так ли? - Руперт озабоченно осмотрел Ацидию с ног до головы, - Я сын Персефоны и Аида... практически.

Он запнулся и неловко отвел взгляд. Нет, если она и впрямь его не помнит, то к чему ему говорить, что он человек? 

-Мое настоящее имя Анатолайос, - медленно проговорил Грехель, стараясь не вжаться в угол, заметив краем глаза женщину в красном, от которой он явно хотел сбежать, - И вряд ли вы меня знаете, дело в том, что в царстве Аида я проводил больше времени, нежели на горе богов.

Он немного покраснел.

@yourdie11037

Ацидия заметила его немного странное поведение, но решила не подавать виду. Пока что.

Может быть, он не совсем бог?

- Возможно, мы все же когда-то встречались, - сказала она и покосилась в сторону женщины в красном. 

Его имя казалось Линн смутно знакомым, но где именно она его слышала она не знала. Быть может, она просто слышала его от отца или Зевса?

@marmeladniimiska 

-Вполне, - Грехель облегченно вздохнул, когда дама в красном не удовлетворив свой взор презрительно фыркнула и отошла в сторону, - Знаете, я плохо помню свое детство. А вы?

Он рассеянно посмотрел на кончики своих острых ботинок. Здесь слишком людно.

-Может нам... отойти? - Руперт с надеждой посмотрел на девушку, - Вам не кажется, что здесь, немного... тесновато?

@yourdie11037

- Да-да, давайте отойдем куда-нибудь в другое место, - заторопилась Ацидия, поправляя воротник рубашки.

Она отошла чуть в сторону и задумчиво осмотрелась по сторонам.

- Куда именно нам стоит пойти? - спросила она, думая, где можно найти более-менее безлюдное место.

@marmeladniimiska 

Руперт расправил несуществующие складки на черных брюках и внимательно осмотрел место в поисках уединенного уголка. Его глаза скользили по стенам, выискивая дверь или какой-нибудь проход в соседнюю комнату.

-Кажется там, - он указал на небольшую дверь, которая по всей видимости вела на балкон, - Меньше людей, чем здесь.

Погода была относительно прохладной, так что выход на свежий воздух не пользовался большой популярностью. Он испытующе посмотрел на Ацидию, словно спрашивая, следует ли туда идти.

@yourdie11037

Ацидия кивнула, слегка улыбнувшись Руперту.

- Пойдёмте туда, - сказала она и не спеша пошла в сторону двери, на ходу поправляя расстрепавшиеся волосы. 

Она старалась вести себя как можно более обыденно, но сложно было держать себя в руках учитывая тот факт, что она только что повстречала того, кто много лет своей жизни провел на Олимпе.

 

@marmeladniimiska 

-Да, да, идемте, - Руперт рассеянно огляделся и стараясь не привлекать лишнее внимание проскользнул сквозь цветастую толпу к двери, при этом его глаза бегали в поисках девушки, которую он боялся потерять из виду.

Он нервничал. Очень. В конце концов он никому за всю свою жизнь не говорил о своем происхождении. Открыться было легче, чем он думал, но теперь он беспокоился еще сильней. Вдруг их кто-нибудь услышал?

Оказавшись наконец посреди балкона, просторного, но малолюдного места, отдававшего ночной свежестью и прохладой он тихо произнес.

-Это так неожиданно, встретить такого же, как ты сам... Тем более на подобном приеме, - он вглядывался в яркие огни ночного Нью Йорка, - Пожалуй, этот вопрос покажется странным, но вы рады этому?

@yourdie11037

- Да, - кивнула Ацидия, даже не задумываясь об ответе. - А вы? 

Она посмотрела вниз, на вывески, светившиеся разноцветными огнями, на шумные машины, на спешащих куда-то людей...

В душе Аци знала, что скучает по Олимпу. Но признавать ей этого не хотелось, и о возвращении на родину она даже и не думала. 

- Нас могли услышать... - пробормотала она, закрывая глаза и вслушиваясь в каждый шорох. - Вы этого не боитесь?

@lordmordora

//Если ты не против, то я из своих персонажей выберу Ариса)//

Арис сидел на скамейке в парке и читал недавно купленную книгу, написанную, кажется, на латыни. Был вечер, кое-где уже зажигались фонари, а в янтарных глазах юного полубога всё ещё сиял огонёк, который появлялся лишь тогда, когда парень был чем-то действительно заинтересован. 

@marmeladniimishka

//Не против, только кинь мне анкету, если не сложно. Хочется знать, с кем ролишь...

Я возьму Ареса, если ты не против (блин, мне одному смешно, что у них так созвучны имена..?)//

Ему под ноги прикатился небольшой камень, судя по скорости его движения, кто-то его весьма агрессивно пнул. 

-Я ненавижу тебя, Джеймс. -прошипел себе под нос смугловатый парень, который, видимо, и являлся причиной столь быстрого передвижения камушка. Ариса он, по видимому, не заметил.

Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 08.02.2022, 17:12

У меня тут было вдохновения, поэтому я написала две анкеты 😅

~Имя/ Фамилия: Меридия (Мэри) Кадцен.

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): 4152

~К какому лагерю относится: лагерь "новых богов"

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Дионис и Афродита.

~Внешность: 

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): Меридия умна и хитра, но оба этих качества часто остаются в тени из-за её доброты. Она чувствительна, её легко задеть, но при этом, она всегда всех прощает. Она живёт в своих выдуманных мирах и вернуть её в реальный мир довольно сложно. Она порой ведёт себя как ребенок, и это часто плохо оборачивается для неё.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): Родители воспитали её вместе и, кроме всего прочего, разрешали девочке общаться с её сводным братом по матери, которая Арисом. Практически все детство она провела с ним и, несмотря на совершенно противоположные характеры, они оба невероятно легко нашли общий язык и до сих пор являются друзьями.

Оба ребенка покинули Олимп, став взрослым. Меридия сделала это первой, умудрившись влюбиться в смертного юношу и, потерпев фиаско в признании, решила остаться на Земле навсегда или, хотя бы, на продолжительное время. Тут она живёт уже триста лет и за все это время она перепробовала множество разных профессий. Сейчас она работает режиссером, но, к сожалению (а для неё может и к счастью), ее имя практически никому не известно.

~Вспомнил ли он старую жизнь (только для «старых»): -

~Способность: Оживлять некотрые из своих мечтаний. Но в плане управления этой способностью, Меридия ещё только учиться и получается это у неё довольно плохо.

~Дополнительная информация:

~Очень любит читать, в особенности классическую литературу

~Слушает старые песни годов 50-х - 60-х. Так же любит классическую музыку

~Её любимая песня - "The windmills of your mind"

~При всей своей задумчивости, отлично владеет любым оружием.

~~~~

~Имя/ Фамилия: Арис Аккель

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): 4140

~К какому лагерю относится: лагерь "новых богов"

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Аид и Афродита.

~Внешность: 

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): Арис холоден и умён и, в отличие от сводной сестры, никогда не витает в облаках. Он прекрасный актёр и это часто спасало его в опасных ситуациях. Привязаться к кому-то для него практически невозможно, но прошу сделать упор на слово "практически" в данном предложении. Арис может вас придать, если ему это выгодно, но если вы по-настоящему дороги ему он этого не сделает. 

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): 

Арис жил с отцом, но часто навещал мать, которая, хоть и старалась этого не показывать, любила его. Аид же его недолюбливал, но все же старался обращать на него хоть какое-то внимание. Арис не жаловался на родителей и рос довольно счастливым. 

Когда его сестра покинула Олимп, Арис решил отправиться за ней и, где-то через несколько десятилетий, сделал это. С тех пор он так и не вернулся на Олимп. Работает частным детективом и содержит небольшое детективное агенство.

~Вспомнил ли он старую жизнь (только для «старых»): -

~Способность: В основном, ум.

~Дополнительная информация: 

~Любит тяжёлый металл

~Любит зелёные яблоки

~Не любит сладкое

~Половину свободного времени проводит в кинотеатрах

~Как и сестра, отлично владеет любым оружием

~Знает около десяти языков

~Отметить автора: @zakka

@lordmordora, прости за задержку, я все)

@lordmordora, Арис - вторая анкета

НазадСтраница 10 из 13Далее
Back to top button