Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 11 из 13Далее

@lordmordora

//Нет, не одному)//

Арис недовольно посмотрел на парня.

- Вы не могли бы камнями не бросатся? - сухо спросил он.

@marmeladniimishka

-С тем же успехом, с каким кое-кто мог бы не бросаться словами. -резко ответил тот и, спустя маленькую паузу, добавил:

-Это я не про вас, разумеется.

 

@lordmordora

- Ваш родственник? - предположил Арис. - Или знакомый?

Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 25.03.2022, 00:05

@yourdie11037

- Да, - кивнула Ацидия, даже не задумываясь об ответе. - А вы? 

Она посмотрела вниз, на вывески, светившиеся разноцветными огнями, на шумные машины, на спешащих куда-то людей...

В душе Аци знала, что скучает по Олимпу. Но признавать ей этого не хотелось, и о возвращении на родину она даже и не думала. 

- Нас могли услышать... - пробормотала она, закрывая глаза и вслушиваясь в каждый шорох. - Вы этого не боитесь?

@marmeladniimiska 

-Вообще-то боюсь, - деликатно заметил Руперт, чуть понизив голос, - Не хочу, чтобы кто-то посторонний узнал об этом...

Он решительно взглянул на девушку, в его голосе звучало доверие.

-Не знаю, - добавил он, - Наверное... Как говорил Гомер "Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях". И все-таки не могу сказать, что был близок с другими богами. 

@marmeladniimishka

-"Родственник"! -съязвил парень. -В этом и проблема, не будь он родственником, я б его удавил уже...

@yourdie11037

- Из всех богов я была довольно-таки близка только с отцом, с остальными я только периодически встречалась, - сказала Ацидия и вздохнула.

Она спокойно посмотрела в глаза Руперту и усмхнулась.

- Когда вы в последний раз были на Олимпе?

@lordmordora

- Брат? - вновь предположил Арис, слегка приподняв бровь. 

@marmeladniimishka

-Отчим! -рявкнул незнакомец, без вопросов и колебаний садясь - нет, приземляясь - рядом.

@lordmordora

- Понимаю, - кивнул Арис, усмехаясь. - Сложно ладить с практически не родными людьми. 

@marmeladniimishka 

-Как же, понимаешь... -фыркнул незнакомец.

@marmeladniimiska 

-Ох, пожалуй это было очень давно, - Руперт тщетно пытался перебрать все варианты того, когда он последний раз видел пейзажи античной Греции, - Может быть три тысячи лет назад? Точно не помню.

Он задумчиво глядел в глаза девушки, в которых отражалось ночное небо, яркие огни ночного города, в которых отражался он сам. 

Пожалуй, людям с такими глазами можно доверять.

-Видите ли, я не совсем... как бы это сказать... бог. Понимаете? Я не бог, я практически человек и на Олимпе я почти не бывал, - он невесело улыбнулся, - Кому же захочется видеть на священной горе человеческое отродье?

@yourdie11037

- Так вы человек? - с лёгким удивлением спросила Ацидия. - Человек, которому было даровано бессмертие?

Она внезапно поняла, что эти слова, скорее всего, прозвучали довольно грубо и поспешила добавить:

- Вы не думайте, что для меня это так важно. Я не разделяю мнения богов о людях, поверьте. Я имею ввиду, я вовсе не считаю, что люди ниже богов. 

@lordmordora

- Не у одного тебя проблемы с родственниками, - усмехнулся Арис.

@marmeladniimishka 

Незнакомец хмуро на него взглянул, но промолчал.

@lordmordora

Арис хмыкнул и вновь направил взгляд на книгу.

@marmeladniimishka 

Незнакомец снова со всей силы пнул камень.

-Ненавижу.

@lordmordora

- Что такого он вам сделал? - спросил Арис.

@marmeladniimishka 

-Хотя бы то, что он вообще меня за личность не считает! Он воспринимает меня как... Даже слова не подберу.

@lordmordora

- Такое, к сожалению, часто бывает. Во всяком случае, сочувствую вам.

@marmeladniimishka 

-Часто бывает! Но кто-то это терпит. А я не собираюсь.

НазадСтраница 11 из 13Далее
Back to top button