Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

★Witches Among Us★

Страница 1 из 10Далее

Всем доброго дня/вечера/ночи/выберите сами!
Эту группу я создаю для ведьмочек.
Совсем не обязательно знать миллион заклинаний, держать у себя черного кота и читать Эдгара По на кладбище в полночь, чтобы творить чудеса, верно?
Ведьмы бывают разными…
Они тайно или открыто приносят в нашу жизнь волшебство и делают нас лучше; они ведут с птицами и зверями долгие разговоры; они зарываются в книги с головой или танцуют день и ночь напролет.
Они живут среди нас.
Словом, я приглашаю сюда всех, кто чувствует в себе неуловимую частичку магии и готов поделиться ею со всеми остальными.
Что здесь будет:
☆ ваши мысли на тему всего волшебного и повседневного;
☆ кошки и всякие звери, черные и не только;
☆ знаменитые ведьмы (я буду выкладывать статьи);
☆ арты, картинки, фильмы/мультфильмы, книги и музыка в тему;
☆ травы и цветы;
☆ ваши собственные творения/свершения/истории.
Правила — Кодекс Ведьм
Приятного времяпровождения!

Serαթhinȵα, осенний ветер и 3 отреагировали на эту запись.
Serαթhinȵαосенний ветерУдаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closed

★"Леденящие душу приключения Сабрины", сезон II★

03ddd96709f10c3f33648b8a9951e37e.jpg

Приключения юной мисс Спеллман — самый ведьминский сериал месяца, и почему бы не рассказать о том, какие впечатления у меня остались после второго сезона. Осторожно, спойлеры (куда же без них).
***
Вообще, первый сезон, который вышел в прошлом году, вызвал у меня неоднозначную реакцию: кто смотрел, тот помнит это местами находящее напряжение, мелькающего тут и там Сатану и тётушек Сабрины, которые периодически смешно переругиваются.
Ах да, и саму Сабрину Спеллман, которая рушит все законы колдовского мира на раз-два.
В целом, во втором сезоне Сабрина осталась такой же амбициозной и решительной, но сама атмосфера сериала несколько поменялась.
Теперь Сабрине предстоит победить Сатану и устроить полный конец света.
Здесь нет такого обилия «леденящих душу» созданий и поступков, как в первом сезоне, и смотреть стало… как-то поспокойнее, несмотря на то, что жестковатые моменты остались (или у меня слишком тонкое восприятие).
Плюс персонажи (и второстепенные, и главные) продолжают развиваться по ходу сюжетной линии, и это не может не радовать, потому что на одной игре Кирнан Шипки сериал не вывезешь.
Всех главных и второстепенных персонажей так или иначе коснулся сюжет, и одним из таких примеров может послужить Сьюзи Патнэм, подруга Сабрины.
Помните Сьюзи? Девочка с короткими волосами, которую унижают в школе и к которой периодически приходит призрак тётки Доротеи. Хороший персонаж был в первом сезоне, что сказать.
Однако в новых девяти эпизодах всё несколько поменялось.
У создателей сериала могла бы выйти хорошая линия изменения личности, осознания себя и т.д., но вместо этого новоявленный Тео Патнэм ничего не делает, только страдает и решает свои проблемы за счёт друзей. Иногда, глядя на её-его действия, хочется то ли промотать отрывок, то ли закрыть лицо руками. Неудачный пример использования актуальных тем, в общем.

Сабрина Спеллман проявляет чудеса амбициозности (или наглости) и решает всячески бороться с барьером между колдовским сообществом и миром смертных, попутно ставя палки в колёса устаревшему/женоненавистническому мировоззрению отца Блэквуда; Лилит, она же мисс Уордуэлл, жаждет стать во главе Преисподней (что ей и удается, как мы знаем); тетушка Зельда рвётся к статусу Высшей Жрицы.
И несмотря на обилие местами спорных высказываний и поступков в духе юношеского феминизма, создатели сериала так хорошо продумали эту часть сериального мира, что она кажется естественной и не вылезает на первый план.
Вообще, если подумать, сериал получил развитие в самых разнообразных темах: от вопросов смены пола мы переходим к любви Розалинд и Харви, от них — к сомнениям, новым силам и убеждениям Сабрины, дальше — к жажде власти и личной трагедии Лилит, к истории Сатаны, потом — к замужеству тётушки Зельды и вопросам родственных уз. И это только часть тем, которые затрагиваются во втором сезоне.
Также на сцене появляется такой второстепенный персонаж, как Дориан Грей. Это весьма вольная трактовка произведения О. Уайльда, но какого же хорошего героя она нам подарила! Нельзя не признать, что в этом случае сценаристы отлично поработали над персонажем.
Пруденс Найт-Блэквуд в новом сезоне получила возможность раскрыть свою личность, и мы видим ведьму, которая не просто измывается над нижестоящими, но имеет четкие принципы и может сочувствовать и помогать.
Отметим игру актерского состава: больше всего отличилась шикарная Мишель Гомес, она же Лилит. За её исполнением роли и правда было интересно наблюдать.
Стоит ли говорить о Миранде Отто, Люси Дэвис, Кирнан Шипке, Гэвине Лезервуде и Ричарде Койле, которые воплотили образы своих персонажей на пятерку.
Вся атмосфера сериала — темные тона, свечи, полуразмытые края экрана — создаёт отличное поле для тайн и интриг, которые возникают по ходу развития сюжета.
Забавные фразы тети Хильды и Амброуза привносят немного реальной жизни в хаос из сюжетных линий и событий.

Несмотря на некоторые провисания сюжета и местами дешёвый грим, второй сезон «Леденящих душу приключений Сабрины» получился вполне достойным; я бы поставила ему твердую 7/10.
***
Думаю, не было смысла расписывать весь сценарий, потому что весь интерес пропал бы.
Надеюсь, вышло хорошо)

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed

Да, вышло хорошо, было интересно) Но я не смотрела этот сериал

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Ɗуся |鳥| от 21.05.2019, 13:07

Да, вышло хорошо, было интересно) Но я не смотрела этот сериал

Ну, все еще впереди)

Я, если честно, не ждала отклика от общественности (сериал не так популярен), просто хотела разнообразить череду картинок и полезных статеек.

Serαթhinȵα, Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользовательAccount closed

"Что такое колдовство, а? Только мах волшебной палкой и несколько волшебных слов. Какой в них толк? Но видеть вещи, действительно видеть их, а затем разгадывать их — вот это настоящее мастерство."

Терри Пратчетт, "Маленький свободный народец"

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруAccount closedЭто только легенда, мессир!

Что думаете делать летом, сёстры?

 

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed

Serαթhinȵα, Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользовательAccount closed
Цитата: Alice от 27.05.2019, 11:39

Что думаете делать летом, сёстры?

 

Читать книги, смотреть фильмы и готовиться к 9-ому классу... Возможно, ещё будут поправки в списке дел. Он огромен.

А, ещё есть черешенку :)

 

Цитата: Alice от 27.05.2019, 11:39

Что думаете делать летом, сёстры?

 

Ой, много чего!

Заниматься растениями, купаться в море/озере, есть черешню, абрикосы, рисовать, подучивать многие предметы и много чего ещё.

Картины Айды Аутуэйт

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed

Serαթhinȵα, Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользовательAccount closed

С июнем, девочки! 🌹🌺☀

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed

Если бы у вас была возможность, какой и где вы бы построили свой тайный летний домик?

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed

Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closed
Цитата: Ɗуся |鳥| от 02.06.2019, 12:16

Если бы у вас была возможность, какой и где вы бы построили свой тайный летний домик?

Хмм... Где-нибудь в лесу, наверное. Чтобы у дома был сад, высокий забор и нормальный вид. Почему-то я всегда думала, что в каждом уважающем себя доме должна быть большая лестница...

@laimazelyonaya, тот же вопрос к тебе)

 

Serαթhinȵα и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαAccount closed
Цитата: Alice от 04.06.2019, 13:12
Цитата: Ɗуся |鳥| от 02.06.2019, 12:16

Если бы у вас была возможность, какой и где вы бы построили свой тайный летний домик?

Хмм... Где-нибудь в лесу, наверное. Чтобы у дома был сад, высокий забор и нормальный вид. Почему-то я всегда думала, что в каждом уважающем себя доме должна быть большая лестница...

@laimazelyonaya, тот же вопрос к тебе)

 

Надо подумать) Наверное это будет маленький домик на дереве с гнездом, чтобы поблизости была река или озеро. Ну, или хотя бы ручей. Внизу клумба с космеями, бархатцами, ромашками и маками.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

"Первое, что меня зацепило в твоём профиле, - твоя страсть к шляпам и верховой езде"

Идеальная пара, гы.

Serαթhinȵα, Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользовательAccount closed

Обожаю свою колоду Таро: вчера на вопрос о том, что мне делать со своим состоянием, карты ответили: "Успокойся".

Просто совет века.

 

Serαթhinȵα, Удаленный пользователь и Account closed отреагировали на эту запись.
SerαթhinȵαУдаленный пользовательAccount closed
Цитата: Alice от 06.06.2019, 10:32

"Первое, что меня зацепило в твоём профиле, - твоя страсть к шляпам и верховой езде"

Идеальная пара, гы.

😆

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Alice от 06.06.2019, 14:04

Обожаю свою колоду Таро: вчера на вопрос о том, что мне делать со своим состоянием, карты ответили: "Успокойся".

Просто совет века.

 

Классный совет)

осенний ветер, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
осенний ветерAccount closedУдаленный пользователь
Страница 1 из 10Далее
Back to top button