Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

зᴀᴩучьᴇ | ʀᴘ

НазадСтраница 14 из 14
Цитата: 𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬 от 09.10.2024, 13:54

// Так сейчас наверное перемотаю на саму вылазку

//выладка так вылазка) 

Волгава не пошла к озеру, а спустилась чуть ниже по реке к мосту. Устроившись да одном из камней, она притворилась мёртвой. 

Сирин попрощавшись с Терентием, Владом и Василисой куда то улетела. Точнее что-то подсказало ей что беда близко... 

Влад же уплыл вниз, что бы его не заметили, а если и заметят подумают, что оооочень крупная рыбка. вообще он спать пошëл

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_, Странник и Слепень отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_СтранникСлепень
Цитата: 𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬 от 09.10.2024, 13:54

// Так сейчас наверное перемотаю на саму вылазку

//выладка так вылазка) 

Волгава не пошла к озеру, а спустилась чуть ниже по реке к мосту. Устроившись да одном из камней, она притворилась мёртвой. 

Сирин попрощавшись с Терентием, Владом и Василисой куда то улетела. Точнее что-то подсказало ей что беда близко... 

//ну тогда и я подготовлюсь

Решив проверить слова предсказательницы, Леший отправил ворона Стёпку в Ферапонтово. 

- Как увидишь что, сразу лети к Сирин и Волгаве, хотя вторая и так обо всём раньше нас узнает, потом возвращайся. Понял?

Услышав в ответ громкое "карр", Терентий кивнул и, проводив взглядом улетевшего друга, потопал в обход. На всякий случай

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и Странник отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_Странник
Цитата: Странник от 09.10.2024, 08:03
Цитата: Странник от 08.10.2024, 14:58
Цитата: Странник от 08.10.2024, 14:36
Цитата: Странник от 08.10.2024, 14:05
Цитата: Странник от 08.10.2024, 13:00
Цитата: Странник от 08.10.2024, 10:37
Цитата: Странник от 08.10.2024, 10:09
Цитата: Странник от 08.10.2024, 09:42
Цитата: Странник от 08.10.2024, 09:19
Цитата: Странник от 08.10.2024, 09:01

Зайдя в столовую, Лета заметила, что тут весьма уютно. "Как в сказочной деревеньке" — подумалось ей. Она села за стол, и, поблагодарив заботливую хозяйку, взяла себе несколько пирожков. 

"Вкусно" — отметила девушка, принявшись за еду. Попутно она оглядывала других новобранцев — интересно же, с кем предстоит идти в это легендарное Заручье! 

 

//не против с кем-нибудь поролить ^^

 

//о, ну тогда... )

... Тут взгляды Леты и Феди, севшего рядом, встретились. Мальчик не растерялся и тут же заговорил:

-Здрасьте! Тоже в Заручье? Интересно там, наверное... Как вас зовут? А можно на "ты"? 

@ctranniklenka

— Добро утро! Ага, — радостно откликнулась Алевтина. Без особой причины она редко первая начинала разговор (вдруг помешает, отвлечёт?) и была рада, что это сделали за неё. 

— Да, конечно, можно! Так даже лучше. Я Лета. — представилась девушка и вопросительно взглянула на собеседника (а тебя, мол, как звать?). 

@physics120623

 

-Лета?... Щас, дай подумать... Алевтина, верно? Очень красивое имя. Греческого происхождения. Означает "защитница" или "обороняющяя". Именины 28... Вру, 29 июня... Нет, июля. Да, точно. - мальчик улыбнулся. -А я Фёдор. Фёдор громов. Можно просто Федя. Рад знакомству. 

@ctranniklenka

— Ого! Да, всё правильно... — удивлённо отозвалась Лета, — Но как ты угадал, что я именно Алевтина? И откуда ты всё это знаешь?.. — востроженно блестя глазами, допытывалась она. Её до того поразили слова Феди, что она напрочь забыла поблагодарить за комплимент и добавить "приятно познакомиться". Не так уж часто при первой встрече тебе рассказывают происхождение твоего имени и даже называют именины!

Секундой позже, когда Фёдор представился, Алевтина вдруг вспомнила, что уже где-то слышала эту фамилию. "Громов, Громов... Точно! В фильме про Электроника был такой профессор Громов..." 

@physics120623

 

-Да, верно, был такой тип. Гель Иванович. А насчёт этого... Хех, да так, неважно... - улыбка Фёдора стала ещё шире. Он почему-то обожал видеть удивление на лицах других людей... И пирожки. Он взял один. -Любишь пирожки?

@ctranniklenka

"Может и неважно, но интересно..." — вздохнула Лета, с укоризненной улыбкой глянув на Фёдора. Она ничуть не обиделась, просто было немного досадно чего-то недопонимать. Впрочем, ладно... 

— Да, вполне. — пирожки были вкусными, но Алевтина относилась к ним спокойно. Однако у неё появилась новая мысль и она, чуть прищурившись, спросила: — А как они готовятся ты тоже знаешь? 

@physics120623

 

-Понятно... Конечно. Рассказать? - Федя уже уплетал пирожочек, однако, услышав вопрос, заметно оживился.

@ctranniklenka

— Нет, не надо, я умею их готовить. — улыбнулась Лета, и тут же продолжила расспросы: — А... вальс ты танцевать умеешь? А фотоаппаратом пользоваться? А в грибах разбираешься? А... когда конец света наступит, знаешь?

Заранее предвидя положительный ответ, она всё-таки пыталась выдумать что-то, что бы Фёдор не знал. Ну разве может человек знать прям всё?! 

@physics120623

 

//писец, когда вы успели 2 страницы наролить?... 

Юный Громов, который уже успел дожевать своё хлебобулочное изделие, рассмеялся. А весёлая девчушка, эта Лета...

-Неее, ты что. Я без понятия, когда будет конец света. И даже не знаю, кто мог бы это знать. А ты знаешь? - сказал он и снова рассмеялся. Просто так, для души.

@ctranniklenka

— Ну-у, кто-нибудь, может, и знает... Предсказатели какие-нибудь. — тоже засмеялась Лета, и тут же пустилась в размышления:  — Но я бы знать не хотела, наверно. А то страшно будет его ждать, этого конца... Хотя с другой стороны, если знать, можно ведь придумать план спасения?

Увлёкшись беседой, она отставила в сторону свою опустевшую тарелку и теперь сидела, то задумчиво рассматривая узоры на печи, то поглядывая на Фёдора, то наблюдая за всеми остальными и подмечая разные интересные детали, которые потом собиралась запечатлеть на фотографиях.  

@physics120623

 

Фёдор просто молча (внимание, молча!) наблюдал а Алевтиной.

//фантазия покинула чат😅

Пи. Эс. Блин, чёт я как-то слишком часто использую этот смайлик... Спасити

@ctranniklenka

— Слушай, нам скоро выходить, так что я хочу сделать несколько фотографий... — обратилась Лета к Фёдору, — Тут такая чудесная атмосфера! Древнерусская. Прям даже не верится, что где-то в этот момент кипит цивилизованная современная жизнь... — и она взялась за дело, с разных ракурсов отснимая кувшины и крынки, пучки засушенных трав и ягод, корзины и лукошки, изразцовую печь, ухват, вышитые узорами кухонные полотенца...

Внезапно ей пришло в голову сфотографировать "на память" ещё саму хозяйку, да и ходоков... В общем, "несколько фотографий" не получилось, вышла целая куча снимков. Освещённая рассветным солнцем изба, готовящиеся к походу новобранцы — кто ест, кто разговаривает, кто просто с тревогой или радостью думает о предстоящем пути, — хлопочущая тётя (забыла как её, сейчас вставлю), предметы деревенского обихода... Кадры вышли хорошие, Алевтина осталась довольна. 

@physics120623

// не парься, я, например, тоже люблю этот смайлик))

 

-Да, ты права, атмосфера чудесная... О, дай посмотреть, что получилось. Ну пожалуйста, мне ужасно интересно... Откуда у тебя фотоаппарат? - обратился Федя к Лете, когда та закончила фотографировать всё подряд.

@ctranniklenka

— Конечно, держи. Листать вот так. — Лета протянула фотоаппарат Фёдору, показав на всякий случай нужную кнопку, —Мама подарила... Я фотографией занимаюсь, даже учиться на фотографа пошла. Ну, и здесь я, собственно говоря, для того, чтобы запечатлеть хроники нашей экспедиции. — она улыбнулась, разведя руками. 

@physics120623

 

-Ого,хех, да у тебя талант! Здорово получилось... Видимо, уроки не прошли даром. - Фёдор тоже улыбнулся, параллельно листая фотографии. 

@ctranniklenka

— Спасибо! — засветилась Лета. Она стояла рядом, заложив руки за спину, и заглядывала на экранчик фоттоаппарата, иногда критически морщась или довольно улыбаясь — в зависимости от того, насколько удался тот или иной кадр.

— А ты увлекаешься мифологией, верно? Или всякими древностями, историей там, археологией?.. Или просто решил помочь в поисках пропавших людей? — Алевтина с любопытством глянула на Фёдора, и тут же снова переключилась на фотографии. 

@physics120623

 

-Да, мне очень нравится славянская мифология. Хотя... Так получилось совершенно случайно. Если бы не та случайность, я бы стал в будущем географом... - Фред замолчал, погрузившись в воспоминания.

@ctranniklenka

— Ну-у, география — это тоже интересно! — протянула Алевтина, — А что за случайность? 

@physics120623

//прости, что коротко. И ещё я вряд ли появлюсь сегодня до вечера... надеюсь, никаких ключевых событий не произойдёт)) 

 

-Да, полностью согласен, география - это тоже довольно увлекательная наука. География, комплекс естественных и общественных наук, изучающих окружающую среду, жителей дивной планеты Земля и их взаимодействие между собой... Она может дать нам ответы на многие вопросы... - Федя мечтательно вздохнул. -Ах, точно, случайность... Я просто перепутал книги. Попалась книжка про мифологию. Для чайников. Сначала вернуть её хотел, а потом... - мальчик снова замолчал, вспоминая содержание той книги.

//ой, да не парься ты насчёт этого, ничего страшного)) этим уже занимаюсь я. Никому не советую, не самые приятные ощущения😁

Я тоже надеюсь, ахах... Ну тогда жду тебя)

пойду пока ролку по БСД расшатывать... А там ещё в новую часть мэйджик энималс анкетку надо кинуть... И проверить, как там в ролке по ШДИЗ... 

//у меня появилось время)) 

— Понятно... Я тоже люблю читать. Правда, в славянской мифологии я не очень разбираюсь. Ну, то есть про бабу Ягу, Змея Горыныча и богатырей знаю, но это, наверно, немножко не то... — засмеялась Лета, — А вот древнегреческой одно время интересовалась. У меня было несколько книг с мифами, на чердаке отыскала... правда, забавно? 

Когда Фёдор досмотрел все сегодняшние снимки, она снова повесила фотоаппарат на шею и села рядом. Блики солнца скакали по её волосам и лицу, и теперь уже совсем не чувствовалось холода и неуютности. 

 

@physics120623

 

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и ꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂ отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂
Цитата: 𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬 от 09.10.2024, 13:54

// Так сейчас наверное перемотаю на саму вылазку

То есть мы идти по лесу не будем?.. Смайлик 

 

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_, ꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂ и 𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬 отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_꧁Студия пламя/достань рукой до звёзд ꧂𝐃𝐚𝐫𝐤𝐧𝐞𝐬𝐬

//здорово))

Федя тоже засмеялся.

-Ну... Скажем так, это больше к фольклору. Хотя... Бабу Ягу и Змея Горыныча можно отнести и к мифологии... Стой, действительно разбираешься в древнегреческой мифологии? - мальчик заинтересованно посмотрел на собеседницу.

//Ничё не знаю, Гугл сказал, что Яга и Горыныч тоже из мифологии

@ctranniklenka

_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_ и Странник отреагировали на эту запись.
_𝖋𝖔𝖑𝖐_𝖘𝖚𝖘𝖍𝖈𝖍𝖓𝖔𝖘𝖙_Странник

//здорово))

Федя тоже засмеялся.

-Ну... Скажем так, это больше к фольклору. Хотя... Бабу Ягу и Змея Горыныча можно отнести и к мифологии... Стой, действительно разбираешься в древнегреческой мифологии? - мальчик заинтересованно посмотрел на собеседницу.

//Ничё не знаю, Гугл сказал, что Яга и Горыныч тоже из мифологии

@ctranniklenka

//Можешь потом у Сирин спрасить, она знает)) 

Странник и Слепень отреагировали на эту запись.
СтранникСлепень

//здорово))

Федя тоже засмеялся.

-Ну... Скажем так, это больше к фольклору. Хотя... Бабу Ягу и Змея Горыныча можно отнести и к мифологии... Стой, действительно разбираешься в древнегреческой мифологии? - мальчик заинтересованно посмотрел на собеседницу.

//Ничё не знаю, Гугл сказал, что Яга и Горыныч тоже из мифологии

@ctranniklenka

— Ну, немножко... — смутилась Лета и принялась перечислять: — Я читала "Илиаду", "Двенадцать подвигов Геракла", ещё про Одиссея, Персея, Тесея и Прометея, Медузу Горгону, Минотавра, Золотое руно... — она наморщила лоб, пытаясь вспомнить, какие ещё мифы ей известны.

 

@physics120623

 

Родион Николаевич, с грустью в сердце, поднялся, опираясь на стол, как будто искал опору в этом мире. Его взгляд скользнул по лицам новобранцев, полным надежд и мечтаний, прежде чем остановиться на тёте Ларисе, чей добрый взор полон заботы.

— Спасибо тебе, хозяйка, — произнёс он тихо, — за то, что накормила этих юных исследователей. Но теперь пришло время приступить к делу. 

В его глазах вдруг отразилась тень — печаль, осознание того, что эта трапеза может стать последней для многих из них. Накалившийся воздух наполнился напряжением, и он продолжил:

— Соберите необходимое снаряжение и выходите во двор. Мы выдвигаемся немедленно. Лучшая подготовка — это встреча с опасностью лицом к лицу!

Тётя Лариса, с дрожью в голосе, с тревогой произнесла:

— Да как же это… Молодых-то таких, да в Заручье… 

Её чувствительная натура едва сдерживала слёзы, и, вздыхая, она продолжила:

— Ну полно мне охать… Ступайте… С богом…

С этими словами она перекрестила присутствующих, словно желая защитить их от невидимых опасностей, которые ждут за пределами их привычного мира.

@solntse_ya @chu2012rikova @ctranniklenka @dancingmouse @sebe @slepen @physics120623 @hello7852 @vika12_q

Странник, Абонент временно находится вне зоны доступа и 2 отреагировали на эту запись.
СтранникАбонент временно находится вне зоны доступаСлепеньВаш преданный Шут

— Ой, кажется, пора! — прервала перечисления Лета, — Давай продолжим разговор в пути? — предложила она Фёдору и направилась складывать вещи.

У неё был с собой небольшой, но вместительный рюкзачок, в котором было всё, что могло пригодиться, а могло и нет: спички для костра, соль, складной ножичек, верёвка, примерная карта местности, мыло, фляжка для воды, собственные жестяная тарелка, ложка и большая кружка, чай, потрёпанная тетрадка и несколько ручек, швейный набор, фонарик, расчёска, спальный мешок... Было даже некое подобие аптечки — перекись, йод и какие-то обезболивающие таблетки, вообще невесть как попавшие сюда.

Однако наличие всех этих вещей не успокоило Алевтину. 

— Не волнуйтесь, мы справимся! — жизнерадостно сказала она тёте Ларисе, желая успокоить и подбодрить опечалившуюся женщину, и обратилась к начальнику экспедиции:

— Э-э-э... Родион Николаевич, а кто отвечает за палатки и провизию? Их же кто-то должен нести, верно? Котелок, крупы, консервы, овощи, может ещё мясо, муку, яйца... Топор, пенки, аптечку... — ей хотелось удостовериться, что всё необходимое собрали (а если нет — предложить свою помощь) и можно спокойно идти. Не то чтобы она не доверяла, но ведь могло же так случиться, что о чём-то забыли? Каждый раз происходит что-то подобное, но обнаруживается обычно только тогда, когда возвращаться уже поздно...

 

// не забудьте "присесть на дорожку", тёть Лариса обязательно должна выдать что-то такое))) 🤣🤣🤣

@physics120623, @daryaroma2008

 

Слепень отреагировал на эту запись.
Слепень
НазадСтраница 14 из 14
Back to top button