Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКомната отдыха: КинозалЗал.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Зал.

НазадСтраница 3 из 4Далее

В кинематографе по всему миру резко развелись избранные. Возможно, вы скажите, что все из - за культурного влияния Поттерианы, но это не так. Данный шаблон сформировался начиная с фольклора и пример можно привести ото всех и не от кого одновременно. Он актуален так же как массовая съемка праздничных фильмов или сериалов под копирку. А суть шаблона в том, что нам дается неудачливый персонаж, к нему приходит некий наставник и выясняется, что он избранный - может решить судьбу мира одним своим решением. Мы берем Гарри Поттера, Эрагона или Перси Джексона. Их истории идентичны данному шаблону, но на поверку они абсолютно разные, цели, приключения и результат здесь различны. А в период феминизма появились такие же герои для девушек, взять можно даже тех, которых я привадила в пример в теме " Клуб книжных червей ". Изабелла Свон, Китнисс Эвердин и Беатрис Прайор. Все они избранные по своему, хоть шаблон здесь умело замаскировали среди основного сюжета. Одна выносила ребенка от сверхъестественного существа, а не все девушки в мире удостоены подобной чести. Вторая стала победительницей Голодных Игр, это не единичный случай девичьего превосходства в этом соревновании, но важно в рамках конкретной игры. Третья вовсе Дивергент, то есть, вообще уникальнейший человек. Такой шаблон востребован подобно страдальческим любовным песням. Я могла бы еще подробнее порассуждать на эту тему, но это лучше меня сделал Ностальгирующий Критик в обзоре фильма " Перси Джексон и Похититель Молний ". А так же, мне интересно узнать ваше мнение на этот счет. 

 

Приглашаю.

@alisiaallarcon3773

Никто не угадал этот фильм по коллажу. 

В связи с непоняткой на Трикки, этот пост о накрашенных мужчинах из кинематографа, которых нельзя здесь упоминать. Молодцы, модераторы, с ходу сочинили, что крашенки относятся к нарушению пункта о меньшинствах. Или одной модераторше просто было скучно. 

Да будет вам известно, что мужчин часто красят для красоты кадра, чтобы у них было выразительней лицо. То, что мужчин красят на фотоссесиях - вообще не секрет. А с чего ж тогда девиц без макияжа в штанах не запрещено здесь выставлять? Я стараюсь понять каждое не указанное модератором дополнение в правилах, но не это.

Поэтому, осторожно, дальше нарушение правил сайта. Какое, ведь вы ничего не поняли, не правда ли? Это ж накрашенный Фродо, да, актеру нанесли румяна, наверняка для лучшего выделения скул и на губах его нейтральная помада, простите, но нам больше нельзя вставлять на сайт фотографии хоббита.

@akkaunt

Тут частенько подобное блокают. Я согласна, что это просто жесть. Я не знаю, чего боится модерацию сайта, что даже малейший намёк на тбгл удаляют. Возмущена как и Вы

Решила написать простую заметку о том, что неподходящая музыка из фильмов портит в целом впечатление о нем. Особенно это касается фильмов теперешнего российского производства. У них даже в сказках читается не связанный с сюжетом рэп, что указывает на абсолютное непонимание самого сюжета картины. 

Псевдосказки с пошлыми взрослыми подтекстами - недостойные своего жанра.

Какого вы мнения о них.

@romashechka

@sea11trikky

@nikitishna

@dreamy

@alvina

Сможете ли вы угадать фильм по кадру.

@nikitishna

@dreamy

@alvina

Нну попробую…

5 - Карнавал

6 - Матрица

7 - Один дома

8 - Маленькие женщины

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 30.07.2021, 17:37

Псевдосказки с пошлыми взрослыми подтекстами - недостойные своего жанра.

Какого вы мнения о них.

@romashechka

@sea11trikky

@nikitishna

@dreamy

@alvina

Смотрела только первую, и да, она мне не понравилась. Есть много к чему я могу придраться, и не по мелочи. Есть конечно и удачные моменты, но они не компенсируют в целом испорченного смысла.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 31.07.2021, 15:01

Сможете ли вы угадать фильм по кадру.

@nikitishna

@dreamy

@alvina

Ну давай попробуем ).

1. Побег из Шоушенка? 

2. Не знаю.

3. Белоснежка и охотник.

4. Не знаю.

5. Не знаю.

6. Не смотрела Матрицу.

7. Один дома.

8. Не знаю. 

9. Не знаю.

Их 10, ты один пропустила. 

@dreamy

Я тоже загадаю парочку.

@alvina

@akkaunt

Угадаете ли вы эти фильмы? 

И 2 мультика.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 31.07.2021, 15:39

Их 10, ты один пропустила. 

@dreamy

Но я вижу только 9 картинок...

@dreamy

Ничего не знаю. 

@dreamy

Странно, у меня считаны здесь все. 

Цитата: Милая Венецианская Свечечка. от 31.07.2021, 15:39

Я тоже загадаю парочку.

@alvina

@akkaunt

Угадаете ли вы эти фильмы? 

И 2 мультика.

1 - не знаю, но наверное что-то интересное

2 - Мстители. Зимний солдат (или Мстители. Другая война, он по-разному называется)

3 - ну Круэлла, конечно, которую я так и не посмотрела

4 - ой, не знаю( Крутится в голове «Сердца трёх», но вряд ли это он.

5 - Геркулес?

6 - Не знаю… Может, Синдбад-мореход, но это просто выстрел наугад.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 31.07.2021, 15:01

Сможете ли вы угадать фильм по кадру.

@nikitishna

@dreamy

@alvina

4. Голодные игры

5. Может быть, самая обаятельная и привлекательная?

6. Матрица

7. Один дома

8. Маленькие женщины

 

@akkaunt , @alvina , вот ответы.

1. Психо.

2. Мстители.

3. Круэлла.

4. Мумия. Царь скорпионов.

5. Геркулес.

6. Синдбад. Легенда семи морей.

Alvina , ты почти все угадала! )

Цитата: Милая Венецианская Свечечка. от 31.07.2021, 15:39

Я тоже загадаю парочку.

@alvina

@akkaunt

Угадаете ли вы эти фильмы? 

И 2 мультика.

Помогите, я не могу отгадать ничего 😂

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 3 из 4Далее
Back to top button