Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Заметки писателя: Остров драконов 🏝️

В прошлом у меня уже была такая тема, по фанфику. Очень помогает систематизировать информацию 😅 Здесь я буду оставлять заметки по сюжету, информацию о персонажах и локациях, арты. Основная тема - Остров драконов. Читатели приветствуются))

 

📚 Джейн Остин 📚, Карма || Никого вокруг, только сердца стук и 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Карма || Никого вокруг, только сердца стук🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

Королевство Мер

Мер - не слишком процветающее королевство, находящееся в глубине материка. Территория его небольшая, жители зарабатывают на жизнь в основном земледелием, скотоводством, фермерским хозяйством. Торговля развита слабо, только в некоторых регионах, близких к морю, она процветает. Королевская власть слабая. Мер уже много лет не вступала в войны и конфликты с другими государствами, завоевать его не составило бы труда, но (придётся признать) Мер бедное, умирающее королевство.

Большую часть его территории занимают леса, на равнине земля бедна минералами, используется под пашни и пастбища. Урожаи здесь не велики, да и в принципе Мер ничем особым не славится.

Лес.

Лес в Мере - как особое государство. Люди сторонятся лесов и тех, кто там обитает. А живёт там огромное разнообразие существ, дриады, нимфы, единороги и масса других, некоторые до сих пор неизвестны. Леса Мера как раз-таки процветают, их жители не обязаны платить налоги (что очень расстраивает короля) и следовать законам, в каком-то смысле леса Мера - это уже не сам Мер.

На востоке леса из смешанных и хвойных превращаются в лиственные. Там обитают феи (маленькие существа, напоминающие человеческих женщин, размером с ладонь, обладающие прозрачными крыльями и магией). Некоторые люди подозревают, что у фей там собственное королевство, и получается, что Мер - это королевство в королеве. Но доказать это королевский двор не может, как и наказать не человеческих обитателей, и всё остаётся по-прежнему.

Название Мер происходит от английского слова Мерчант (англ. merchant)

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Back to top button