Тесты-истории

Хрустальный шар или путешествие в бесконечность. Часть 1

Здравствуй, моя милая. Здесь ты ты найдешь первую часть рассказов про свои необыкновенные приключения...

Этот тест посвящается моей Триккийской сестричке Машуко.

Спасибо @vian за то, что он поддержал  меня в создании этого проекта. :)

Пожалуйста напиши в комментариях, понравилось ли тебе и хочешь ли ты продолжение.

Приятного прохождения!
Вопрос 1.
Однажды ты вместе с родителями отдыхала у моря где-то на экваторе. Погода была теплая, на душе было спокойно - поначалу это были хорошие, но довольно обычные каникулы. Однако в один день произошло что-то совершенно необычное, что навсегда изменило твою жизнь... И началось все с того, что родители повели тебя на ярмарку.
Вопрос 2.
Ярмарка... Яркие цвета, веселые перекликавшиеся голоса, разноцветные шатры - внутри этих шатров могло быть все, что угодно, от клоунов до торговцев самодельными украшениями. Ты шла и шла вперед, все больше погружаясь в ослепительный круговорот шума и веселья - как вдруг, оглянувшись, ты не увидела родителей рядом и поняла, что ты потерялась в толпе.
Вопрос 3.
Ты пошла вперед, ища в толпе лица родителей и пытаясь найти дорогу к отелю, но безуспешно. Ты только все дальше погружалась в яркий круговорот ярмарки и совсем перестала понимать, где ты находишься... Ты хотела спросить дорогу к отелю, но все люди вокруг тебя куда-то торопились и ты не решилась остановить никого из них. Ты растерянно оглянулась и вдруг заметила неподалеку шатер, внутри которого сидела гадалка. Ты решила войти в шатер и спросить у гадалки дорогу. Как же выглядел этот шатер?
Вопрос 4.
Так значит, ты вошла в этот шатер и внутри увидела гадалку, сидящую на деревянном стуле и облокотившуюся локтями об стол - перед ней на столе лежал светившийся хрустальный шар, а на полу около нее играл маленький пушистый котенок. Твое внимание привлек хрустальный шар:
Вопрос 5.
Но потом ты вспомнила, зачем ты сюда зашла. "Вы не могли бы сказать мне, как пройти к отелю Линдависта?" - спросила ты довольно робко. "Привет, моя милая." - сказала гадалка, предлагая тебе стул. "Присаживайся. Я давно тебя ждала." Ты взглянула на нее недоверчиво и попятилась к выходу. Но за тобой оказалась непроходимая стена, которой там раньше не было. "Выпусти меня отсюда!" - яростно закричала ты. Но гадалка не стала этого делать.
Вопрос 6.
С трудом гадалка уговорила тебя сесть и выслушать ее. Ты с недоверием села на предложенный тебе стул. "Ну вот и хорошо." - ласково проговорила гадалка. "Слушай меня внимательно. Однажды - это было давным-давно - я бродила по миру, зарабатывая себе на хлеб гаданием. Я встречала разных людей - и добрых и злых... Однажды я встретила волшебника Омара. Он попросил меня помочь ему с приготовлением одного зелья - и я помогла ему, хотя мне и пришлось применить одно очень опасное магическое заклинание. В благодарность за это он подарил мне хрустальный шар. 'Этот шар покажет тебе все, что ты захочешь увидеть - сказал Омар. - Он может перенести тебя в любую часть мира. Приняв его, ты начнешь свое путешествие в Бесконечность." "Что же это за путешествие?" - "Путешествуя в Бесконечность, - медленно проговорил Омар, - ты встретишь души умерших людей. Они расскажут тебе о том зле, которое видели, но не смогли сами исправить - и твой долг будет исправить это зло по возвращении на Землю." Сказав это, Омар испарился в воздухе.
Вопрос 7.
"Слушай дальше!" - произнесла гадалка. Внезапно встав со стула, она поднялась во весь рост и только тут ты увидела, как она прекрасна... d2b0e15896cb13387061b6a9d217e0d7.jpg "Одиннадцать лет я путешествовала по миру с помощью волшебного шара. Одиннадцать лет я наведывалась в Бесконечность и исполняла просьбы умерших душ... Но семь дней назад я вновь увидела Омара. Он вошел в мой шатер и произнес: "Ты долго боролась со Злом и помогла многим людям. Ты долго путешествовала по Земле и вне ее. Но есть в мире девушка, которой предназначено помочь тебе в этой борьбе. Скоро она придет к тебе - и ты больше не будешь одинока в своих путешествиях... К тебе в шатер заходят многие люди. Но когда к тебе зайдет твоя будущая помощница, ты сможешь отличить ее от других - на ней будет лежать печать волшебства, не видимая обычным людям. Жди же ее!" - и с этими словами он исчез."
Вопрос 8.
"Теперь ты понимаешь?" - гадалка подошла к тебе ближе с хрустальным шаром в одной руке. - "Ты та самая девушка, которой предназначено вместе со мной помогать людям с помощью этого шара. Ты потрясена? Но это так. И сейчас мы с тобой отправимся в небольшое путешествие в Бесконечность." С этими словами гадалка внезапно положила руку тебе на плечо. Ты пыталась высвободится, но не смогла - что-то как будто притягивало тебя к полу... Гадалка же, продолжая держать одну руку на твоем плече, другой рукой подняла вверх хрустальный шар и произнесла какое-то заклинание, которое ты не могла понять. Хрустальный шар вспыхнул синим огнем: огонь этот охватил всю комнату и закружился, образовывая вокруг тебя и гадалки синий водоворот... 64124fb3f86658a7110ace16d4a27163.jpg
Вопрос 9.
Вдруг огонь вокруг вас утих и ты оглянулась. Перед тобой расстилался серый безрадостный пейзаж... a9386faba16923c3a41ede2905a4e9ed.jpg Ты смотрела и смотрела на него как завороженная, пока мяуканье котенка где-то рядом не вывело тебя из оцепенения. Оглянувшись, ты увидела, что это был котенок гадалки - она держала его на руках. "Пойдем со мной" - сказала гадалка, и ты послушно пошла за ней. Вы шли какое-то время по серой пустынной дороге. Но вдруг ты увидела впереди на дороге какое-то странное существо:
Вопрос 10.
"Кто это?" - спросила ты шепотом. "Это душа" - ответила гадалка также шепотом, "душа умершего человека. Сейчас мы с ней будем говорить и она расскажет нам о том, что ее тревожит". Ты испугалась, но быстро поняла что убежать и остаться одной в этом незнакомом мире было бы страшнее. И ты молча подошла вместе с гадалкой к странному существу. "Приветствую тебя!" - произнесла гадалка и ты удивилась, насколько мягко и нежно звучал ее голос. "Мы пришли помочь тебе." Существо не двинулось с места. Гадалка снова заговорила: "Расскажи нам про свою беду. Когда мы вернемся на Землю, мы исправим то зло, которое причинило тебе боль." Снова существо не двинулось с места и не произнесло ни слова. По твоей спине пробежал холодок от этой немой неподвижной фигуры. "Доверься нам!" - в третий раз заговорила гадалка. "Доверься владельцам Хрустального Шара!"

Account closed

- Дата регистрации на Трикки: 24 сентября 2019. - Дорогие мне люди: Машуко (@mmmm5), Вероника (@griffindor), Михримах, Котя, Каштанчик, Виан, Маяк. - Любимое число - 11. - По характеру - чуда ...

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. У меня тот же вопрос, где звёзды??
    +3, интересно и загадочно)

  2. Поставила + 2.

  3. Сбившиеся с пути
    Это шикарно
    Очень интересно и захватывающе, обязательно делай продолжение
    +3

  4. Сбившиеся с пути
    ………………………….
    Это прекрасно!
    Очередной твой шедевр, но в этот раз в немного ином стиле…
    Спасибо, спасибо за это чудо!..
    ………………………….
    Продолжение делай обязательно!

  5. Приемная дочь
    _________________________________________________________________________________
    фантастическая, всколыхнувшая душу история конечно делай, хочу узнать что было дальше

  6. Прикольно)))
    Вышел вариант «Две сестры»
    Конечно делай продолжение)
    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button