Тесты-истории

Хрустальный шар или путешествие в бесконечность. Часть 2

Девушка осталась зимой совсем одна, без родных, друзей и дома. Ваша с гадалкой задача — помочь ей.

Первая часть: https://trikky.ru/hrustalnyy-shar-ili-puteshestvie-v-beskonechnost-chast-1-429593.html.

Следующая будет у другого автора.
Вопрос 1.
Снег летит прямо в глаза, вокруг ничего не видно. Прошло уже много времени, но вот наконец впереди показался тусклый свет. Вы с гадалкой ускорили шаг. Вскоре вам удалось разглядеть небольшую хижинку. Казалось, что она вот-вот развалится под напором ветра, а слой снега уже доставал до окон.

0c66895bc15d65bede41fa072c4eb0f1.jpg

— Жуть... Неужели это здесь живёт та девушка?! — ужаснулась ты.
— Сейчас узнаем, — сказала гадалка, — Идём.
Пробравшись через сугробы, вы подошли к двери. Но чтобы открыть её, пришлось постараться. Такое чувство, будто из хижины никто не выходил уже несколько дней.

Вопрос 2.
Когда вы вошли внутрь, вас встретила лишь свисающая с потолка паутина. Свет еле пробивался сквозь окна из-за залепивших их снега и пыли.
— Фу! Здесь явно давно никто не убирался... — сказала ты, пытаясь убрать с лица паутину.
— Нужно обыскать хижину. Даже если девушки тут нет, мы можем найти что-то, что подскажет нам, где она. Я поищу здесь, а ты иди в подвал.
Кивнув, ты направилась к лестнице, ведущей вниз. Там было ещё темнее, но, к счастью, у тебя был с собой фонарик. Аккуратно спустившись, ты услышала кашель, и кто-то хрипло спросил:
— К-кто здесь?..
— Мы пришли помочь! Сюда! — крикнула ты гадалке и бросилась туда, откуда слышала голос.
Это оказалась маленькая комнатка с кроватью, на которой лежала девушка. Она практически не шевелилась и была настолько бледна, что казалась мёртвой. С трудом повернув голову, девушка посмотрела на тебя. Голубые глаза были полны боли и отчаяния.
— Помоги мне! — сказала она и потеряла сознание.
— О Боже... — прошептала ты.

269afef7f8c06fe82f5db5a81d70f342.jpg

Вопрос 3.
В этот момент в комнату вошла гадалка, подошла к девушке и коснулась её головы, после чего сказала:
— Она почти мертва. Нужно срочно приготовить лекарство.
— Вы знаете, что именно нам нужно?
— Да, но некоторые ингредиенты очень редкие, а времени у нас немного. Придётся разделиться, чтобы успеть всё найти, — гадалка взмахнула рукой, и появился исписанный лист бумаги, — Это рецепт лекарства. Здесь указаны необходимые ингредиенты. А вот с их местоположением не так просто.
Гадалка аккуратно разорвала рецепт на две части и протянула тебе одну из них.

fbcf2123678f6472b143ce2e24cba083.jpg

— Отправляемся завтра утром. А пока давай поищем здесь что-нибудь съедобное.
К счастью, кое-какая еда в доме осталась. Вы поели и легли спать.

Вопрос 4.
Проснувшись утром, ты обнаружила рядом с кроватью записку:
"Я ухожу искать ингредиенты. Ты, как проснёшься, тоже не медли. Помни: времени очень мало. Когда найдёшь всё необходимое, возвращайся сюда. Удачи!"
Рядом лежала карта местности, на которой было отмечено местоположение хижины. Вздохнув, ты встала с кровати, доела то, что осталось с вечера, и вышла на улицу. Лучи солнца освещали всё вокруг, согревая и даря надежду на успех. Ты улыбнулась и отправилась в сторону ближайшего города. Там можно попытаться узнать, где лучше искать нужные ингредиенты.

1fa7d15d9833ee08378f2049e9331cb5.jpg

Вопрос 5.
Казалось, прошло уже несколько часов, и вот снежную долину сменил лес. "Что ж, хоть какое-то разнообразие..." — подумала ты, — "А судя по карте, за этим лесом находится нужный мне город".

d47502f5adfe24db7b957c106d0734d4.jpg

Пройдя немного дальше, ты заметила движение среди деревьев. Приглядевшись, поняла, что это какое-то животное. Похоже на собаку... Волк! Ты испуганно попятилась назад, как вдруг волк направился прямо к тебе и повалил на землю.
— Аааа! — закричала ты, пытаясь вырваться. Но внезапно животное успокоилось. Ты села и удивлённо взглянула на волка, внезапно решившего тебя пощадить. Тот подошёл и прижался к тебе. Вдруг его глаза засветились голубым цветом. "Этот волк явно не обычный", — отметила ты.

d050a09d4b575864e6c241d48aaaaa5f.gif

— Ну привет, волчонок. Будем дружить? Мне бы совсем не помешала твоя помощь.
Волк кивнул в знак согласия.
— Вау, неужели... Ты понимаешь меня?
Снова кивок.
— Круто! Нужно придумать тебе имя. Как насчёт...

Вопрос 6.
Ещё через пару часов вы добрались до города. Люди на улицах испуганно смотрели на твоего питомца, но он вёл себя спокойно. Завернув за угол, вы наткнулись на алхимический магазин.
— То, что нужно! — обрадовалась ты, заходя внутрь. Волк остался ждать около двери, а ты подошла к прилавку. Женщина средних лет в необычной одежде взглянула сначала на тебя, потом на волка.

d4908776c5d3dfcab8c455478b8d97d3.jpg

— Здравствуй. Меня зовут Элен, я торгую зельями и ингредиентами для них. Какой интересный у тебя питомец... Не поделишься, где такого достала?

Вопрос 7.
— Вот как. Что ж, давай к делу - что привело тебя сюда?
— Мне нужна помощь, чтобы найти ингредиенты для зелья. Я подумала, что это лучшее место для того, чтобы спросить об этом.
— Так и есть. В городе мало кто интересуется алхимией, а хорошо в ней разбираюсь только я. Ну, на самом деле, есть ещё один... человек. Но с ним лучше не связываться. Итак, какие ингредиенты тебе нужны?
Ты протянула Элен листок с рецептом.
— Так-так... У меня есть парочка, а об остальных сейчас напишу всё, что знаю. Но, конечно, придётся заплатить.

b70ed650dca7424ade1771726b465cf6.jpg

Ты заплатила довольно немаленькую сумму, после чего получила мешочек с несколькими нужными ингредиентами и записи об остальных.
— Благодарю, — сказала ты, и вы с волком вышли из магазина. Ты просмотрела полученные записи. Все ингредиенты, кроме одного, о котором была единственная пометка "Уникален и давно утерян", находились недалеко от города. Искать их можно в любом порядке, так что выбор за тобой - с чего начнёшь?

Вопрос 8.
Вот и найдены ещё три ингредиента. Остался последний - Рог последнего единорога - но с ним-то главная проблема. "Если он уникален, значит, находится только в одном месте на Земле! А может, даже не на ней... Подумать страшно". Ты решила найти того алхимика, о котором говорила Элен. Вдруг ему известно, где Рог. Нужно вернуться в магазин и узнать поподробнее.

***

346a25a04bf69773f569fb4a422b3e4c.jpg

— Здрав... Снова ты? — удивилась Элен, — Какие-то проблемы с поиском ингредиентов?
— Нет-нет, только с последним, — ответила ты.
— Ты же знаешь - мне его местоположение неизвестно. Может, его и не существует уже, кто знает.
— Я хотела спросить, где найти того алхимика, о котором вы говорили? Может быть, он сможет помочь мне достать Рог.
Женщина испуганно посмотрела тебе в глаза.
— Не ищи его. Он никому не помогает просто так. Говорят, что сделки с ним всегда заканчиваются бедой.

Вопрос 9.
В конце концов Элен рассказала тебе, что загадочный алхимик живёт в пещерах под городом, и показала вход в них на карте. Вы с питомцем сразу же направились туда, ведь с момента начала поисков прошло уже немало времени. Но когда подошли к пещере, волк в страхе отбежал от неё.
— Что такое, волчонок? — удивилась ты, — Ты идёшь со мной?
Несколько секунд волк не шевелился, но потом медленно подошёл к тебе.
— Спасибо. С тобой мне не страшно.

9d8986087a0fbe4228800fde6bb52acc.jpg

Вы вошли в пещеру и начали пробираться вглубь по наполовину развалившимся туннелям. Где-то через час впереди показалось подземное озеро, окружённое магическими кристаллами, излучавшими холодный голубой свет, и необычными растениями, каких ты никогда не видела.
А на дальнем берегу озера спал... Дракон.

750c72b92af9f4ad2419ee4a0b85e57b.png

Вопрос 10.
Обойдя озеро, вы подобрались к дракону. Он медленно открыл глаза и злобно посмотрел на тебя.
— Кто посмел разбудить меня?
Ты в страхе попыталась отойти обратно, но споткнулась и упала. Волк выскочил вперед, готовясь прикрыть тебя от возможной атаки. Дракон издал звук, чем-то напоминающий смех, после чего подошёл к озеру и сделал пару глотков воды.

3f9e12da7fb11c0ce9f2054bbf61502d.jpg

— Не бойся ты так, — сказал он, — Я обычно не нападаю на людей. Но ты ведь не случайно сюда попала, не так ли?
— Нет. Я ищу алхимика, который живёт где-то здесь, — ты старалась говорить уверенно, но голос предательски дрожал. Не каждый же день встречаешь настоящих драконов.
— Уже нашла. Что тебе нужно?
— Так это вы?! — удивилась ты, — Я ищу Рог последнего единорога.
— Хм. А зачем тебе понадобился такой редкий ингредиент? — спросил дракон.

Мелисса ✨

  *:.。. .。.:*・゜゚・*☆   Vorwärts immer, rückwärts nimmer Auf der Straße liegt das Glück   (с) dArtagnan   *:.。. .。.:*・゜゚・*☆   ...

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Обычно я прошу плату за свою помощь, но твоя цель благородна, да и сама ты добрая и смелая. В наше время этих качеств очень не хватает людям, потому тебе я готов помочь бесплатно. Теперь слушай внимательно. Последний единорог, чей рог тебе нужен, ещё жив — и живёт он здесь, в этих пещерах. Под моей охраной. Многие пытались убить его, чтобы заполучить легендарный ингредиент, но никому это не удавалось. Дело в том, что единорог может пожертвовать своим рогом только ради по-настоящему достойной цели, а такой не было ни у кого из тех глупцов: все они хотели или власти, или богатства. Собственно, как и большинство людей в наше время. И именно поэтому я рассказываю тебе всё это. Ты та, кто достоин получить Рог. А теперь…
    Дракон развернулся к стене пещеры и запустил в неё струю голубого пламени. Камни начали раздвигаться в стороны, и перед вами открылся проход, заросший цветущими кустами.
    — Тебе туда, — сказал дракон, — Удачи.
    Ты медленно вошла в открывшийся проход и начала пробираться через заросли. Вскоре ты вышла на небольшую полянку, освещаемую всё теми же голубыми кристаллами. Вокруг было множество необычных и очень красивых цветов. Вдруг ты заметила какое-то движение в кустах, и из-за них вышел прекрасный бело-голубой единорог. Его рог переливался всеми цветами радуги. Ты подошла и погладила животное по сияющей гриве.
    — Такой красивый… Как же я могу убить тебя?
    Единорог посмотрел тебе в глаза, после чего наклонил свою голову. Ты медленно прикоснулась к его рогу. Внезапно всё вокруг поглотил яркий белый свет.
    — Что происходит?! — вскрикнула ты, закрывая глаза руками.
    Через несколько секунд свет исчез. Ты открыла глаза и поняла, что находишься там, где был вход в пещеру с драконом. Но сейчас здесь ничего не было… Рядом сидел твой верный друг, а в руках ты держала то, за чем сюда пришла — Рог последнего единорога.
    — Что ж, пора возвращаться в хижину, — ты в последний раз взглянула на камни, бывшие раньше входом в пещеру, и вы с волком отправились в путь.
    ***
    — Ох, где я?.. — спросила девушка, очнувшись.
    — В безопасности. Скоро всё будет хорошо! — ответила ты и улыбнулась.
    Твоя первая миссия успешно выполнена.
    Мне нравится ☺

  2. Ураааа мне не надо было оплачивать дракон милый и волк миииииило ня

  3. Народ требует прод!!! Это офигенно!
    +3, очень красивая, интересная и волшебная история, грамотно написанная

  4. — Обычно я прошу плату за свою помощь, но твоя цель благородна, да и сама ты добрая и смелая. В наше время этих качеств очень не хватает людям, потому тебе я готов помочь бесплатно. Теперь слушай внимательно. Последний единорог, чей рог тебе нужен, ещё жив — и живёт он здесь, в этих пещерах. Под моей охраной. Многие пытались убить его, чтобы заполучить легендарный ингредиент, но никому это не удавалось. Дело в том, что единорог может пожертвовать своим рогом только ради по-настоящему достойной цели, а такой не было ни у кого из тех глупцов: все они хотели или власти, или богатства. Собственно, как и большинство людей в наше время. И именно поэтому я рассказываю тебе всё это. Ты та, кто достоин получить Рог. А теперь…
    Дракон развернулся к стене пещеры и запустил в неё струю голубого пламени. Камни начали раздвигаться в стороны, и перед вами открылся проход, заросший цветущими кустами.
    — Тебе туда, — сказал дракон, — Удачи.
    Ты медленно вошла в открывшийся проход и начала пробираться через заросли. Вскоре ты вышла на небольшую полянку, освещаемую всё теми же голубыми кристаллами. Вокруг было множество необычных и очень красивых цветов. Вдруг ты заметила какое-то движение в кустах, и из-за них вышел прекрасный бело-голубой единорог. Его рог переливался всеми цветами радуги. Ты подошла и погладила животное по сияющей гриве.
    — Такой красивый… Как же я могу убить тебя?
    Единорог посмотрел тебе в глаза, после чего наклонил свою голову. Ты медленно прикоснулась к его рогу. Внезапно всё вокруг поглотил яркий белый свет.
    — Что происходит?! — вскрикнула ты, закрывая глаза руками.
    Через несколько секунд свет исчез. Ты открыла глаза и поняла, что находишься там, где был вход в пещеру с драконом. Но сейчас здесь ничего не было… Рядом сидел твой верный друг, а в руках ты держала то, за чем сюда пришла — Рог последнего единорога.
    — Что ж, пора возвращаться в хижину, — ты в последний раз взглянула на камни, бывшие раньше входом в пещеру, и вы с волком отправились в путь.
    ***
    — Ох, где я?.. — спросила девушка, очнувшись.
    — В безопасности. Скоро всё будет хорошо! — ответила ты и улыбнулась.
    Твоя первая миссия успешно выполнена.
    _________________________________________________________________________________
    фантастическое продолжение серии историй

  5. ☆Bellatrix | Начинает (или продолжает) фанатеть от Северуса Снейпа | Виан, с днем рождения!☆:

    — Вот как… Я могу помочь тебе, но не бесплатно.
    — Я готова заплатить. Сколько вам нужно?
    — Деньги? Нет, зачем они мне, — усмехнулся дракон.
    — Что же тогда?
    Дракон внимательно осмотрел тебя, после переключился на волка.
    — Думаю, ты уже поняла, что твой питомец — не просто волк. Он один из немногих магических животных, оставшихся на Земле. Кстати, как и единорог. Он тоже здесь, под моей охраной. Но я готов пустить тебя к нему в обмен на волка.
    Тебе совсем не хотелось расставаться со своим новым другом, потому ты спросила:
    — А по-другому никак?..
    — Никак, — сказал дракон, — Но можешь уйти, если не согласна на сделку.
    Ты задумалась, после чего уверенно сказала:
    — Нет. Я не буду отдавать волка, но и от своей цели не откажусь.
    — В таком случае, тебе придется сразиться со мной, — сказал дракон и начал подходить к тебе. Ты проскочила под ним, но он быстро развернулся и запустил в тебя струю голубого пламени. Ты еле успела спрятаться за валунами, а огонь попал в стену пещеры. Камни начали раздвигаться в стороны, и на месте стены появился проход, заросший цветущими кустами.
    — Ого… Волчонок, отвлеки его! — крикнула ты и забежала в открывшийся проход.
    пробираться через заросли было непросто, но вскоре ты вышла на небольшую полянку, освещаемую всё теми же голубыми кристаллами. Вокруг было множество необычных и очень красивых цветов. Вдруг ты заметила какое-то движение в кустах, и из-за них вышел прекрасный бело-голубой единорог. Его рог переливался всеми цветами радуги. Ты подошла и погладила животное по сияющей гриве. Но когда попыталась прикоснуться к рогу, единорог резко отскочил назад и начал заходить обратно в кусты.
    — Прости меня! — крикнула ты и побежала за ним. Спустя некоторое время и множество колючих веток, ты таки смогла схватить животное за рог, который оказался очень хрупким и тут же сломался. Всё вокруг залил яркий свет, после чего ты оказалась там, где раньше был вход в пещеру — только теперь он куда-то исчез. В твоих руках был Рог последнего единорога, а его мёртвый хозяин лежал рядом.
    — О нет! Я только что не просто убила такое прекрасное животное, но и прекратила весь его род. И всё же у меня не было выбора. Стоп, а где… — тут кто-то подошёл к тебе сзади. Ты обернулась и увидела своего питомца, — Волчонок! Хоть с тобой всё хорошо! Идём, нам пора возвращаться в хижину.
    Ты в последний раз взглянула на единорога, и вы с волком отправились в путь.
    ***
    — Ох, где я?.. — спросила девушка, очнувшись.
    — В безопасности. Скоро всё будет хорошо! — ответила ты и улыбнулась.
    Твоя первая миссия успешно выполнена.

  6. Очень интересно и захватывающе! Только единорога жалко.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button