Тесты-истории

Изменить всё или неожиданное путешествие в прошлое | chapter 1.

Доброго времени суток, господамы. Ага да, тема вдоль и поперёк расписанная, но хочется же и своё ведь написать:)

итак, это первый тест (да неужели, не может быть), поэтому прошу конструктивной критики. Укажите все плюсы и минусы, все недочеты.

Начнем путешествие в прошлое!

P.S. заранее извиняюсь за ошибки, у меня лапки.

Немного о тебе. Имя: Мелисса Амелия Фьюджинс. Возраст: 15 лет, но вот-вот должно исполниться 16, 8 октября день рождения. Факультет: Гриффиндор. Чистота крови: маглорожденная. Ты входишь в состав золотого трио,поэтому вас величают "Золотой четверкой". Ты хорошо учишься, являешься старостой. Любишь зельеварениеи частенько придумываешь свои зелья. Друзья и Хогвартс - весь твой мир. Когда тебе было восемь, родителей не стало,но друзья заменили тебе семью, а Хогвартс-дом. Но обо всем том поговорим потом.Примечание: изначальное действие происходит 2 сентября 1996. Пожиратели напали на Хогвартс на два года раньше.

Летом,после битвы в отделе тайн, ты,Гарри,Гермиона и Рон отправились искать крестражи. Однажды вас нашли пожиратели и привеи в Малфой-Мэнор, где Беллатриса пытала тебя и Гермиону. После чего оставила одинаковые надписи. " Грязнокровка".. Вам удлось сбежать, после чего отправились в замок, на неделю раньше,искать оставшиеся крестражи,так как некоторые из них были спрятаны в школе. И вот,почти все они уничтожены. Остались только Нагайна и сам Гарри.
Вопрос 1.
30 августа. Друзья прибывают в замок,обмениваются новостями. Твоей радости нет предела, но что-то не так. Нечто не даёт тебе покоя, но ты решает не обращать внимания и списать все на волнение. Большой зал. Он стал таким родным, столько всего здесь произошло, столько разговора,столько эмоций и воспоминаний.. Первокурсники проходят распределение, и ты невольно вспоминаешь себя. Тебе одиннадцать, волнение и страх так и бушуют в крови,разнося чувства по всему телу. —Мелисса Фьюджинс!—ты садишься на табурет,—Хммм.. Столько отваги, чести. Но также есть и блестящий ум,сообразительность, здравый смысл и логика.. Гриффиндор или Когтевран? Нелёгкая задача, но все же.. ГРИФФИНДОР!— ты радостно подбегаешь к столу своего факультета.. Из мыслей тебя выдергивает мерзкое шипение, которое невозможно спутать ни с чем иным. Тёмный Лорд. Он просит сдаться и отдать Гарри Поттера, а иначе они захватят Хогвартс. Началась осада. Куда ты пойдёшь и что будешь делать?
Вопрос 2.
Любая помощь важна. Особенно сейчас. Итак, тебя попросили привести помощь. Тебе пришлось бежать в другую часть замка. Цветные вспышки летали тут и там,попадая в стены, людей,во все, что только можно. Ты оборачиваешься и видишь, что за тобой бегут два пожирателя. Случайно ты забежала в безлюдную часть школы, а преследователи даже и не умаеют отставать, а уж тем более останавливаться. Резко сворачиваешь за угол, в попытке скрыться, но в тебя попадает проклятье. Фирменное проклятье Долохова. Ты оборачиваешься и видишь то,чего ну никак не могла ожидать: пожирателей нет. Нет вообще никого. И как-то.. Тихо. Это...
Вопрос 3.
Но тишина длилась недолго. Впереди ты услышала шаги, а после увидела четыре мужских фигуры. Ты подняла палочку и приготовилась защищаться. Парни подходили и даже не замечали тебя. —Стоять!—твердо сказала ты,—Люмус Максима!— твоему взор предстали четверо парней твоего возраста,одетых в школьную форму с эмблемой Гриффиндора. —Ты кто вообще?—заговорил один из них и сделал шаг вперёд.. Да это же... —Поттер! Какого черта ты здесь делаешь?!—ты опустилась палочку,из которой по прежнему лился свет,—Хвала Мерлину, что хоть живой! —Ээээ... Да я и не собирался умирать. Ты кто? Ты посмотрела ему в глаза и увидела... —Нет.нет.нет..— ты подошла к парню и нагло убрала его непослушные волосы со лба. —Что вообще происходит? Ты кто и что здесь делаешь—подал голос парень, тот, у которого были черные волнистые волосы до плеч. Ты не ответила ему, а лишь отшатнулась от "Гарри".—Нет,это не ты,—сказала ты отходя чуть назад, а после добавила шёпотом, — Копия отца... —Так кто ты?—тихо спросил парень со шрамами на лице. —Это уже не важно.. Не сочтите за сумашедшую,хотя вероятности никто не отменял. Какое сегодня число,месяц и...год. Гриффиндорцы переглянуись— второе сентября 1976. Ты разразилась приступом смеха,но он был отнюдь не веселым. Пропитан горечью и душевной пустотой, был таким же как у людей,что потеряли все. —Все нормально? —Нормально уже не будет никогда.. Вы не шутите? —Что произошло?—парень со шрамами разглядывая тебя. Ты...
Вопрос 4.
Что бы ты не выбрала, ты лишь отмахнулась и сказала, что это долгая история.—Вы хотели знать кто я? Мелисса Фьюджинс. А вы Римус Люпин, Сириус Блэк, Питер Петтигрю и ... Джеймс Поттер. —Откуда? —Откуда я знаю это? У меня свои источники.—ты прошла мимо них и отправилась...
Вопрос 5.
Мародёры удивлённо посмотрели тебе вслед—И что это сейчас было? —Понятия не имею,но мы должны узнать,кто она. —Бродяга,успокойся. Похоже, с ней что-то произошло. Лучше оставим ее. Идём в гостиную,а то вдруг кого ещё встретим. К тому же, скоро начнет светать,— Римус попытался образумить своих друзей и, удивительно, у него получилось. —Лунатик прав. Лучше идти.
Вопрос 6.
На следущее утро ты сидела в гостинной среди завалов из книг и пыталась найти, что могло случиться. Ты не заметила, как задремала,положив голову на руки на столе. Дверь спальни мальчиков с легким скрипом открылась,нарушая покой. Ты выскочила, держа палочку наготове. К тебе спустился..
Вопрос 7.
—Тихо,тихо. Свои. Ты облегчённо вздохнула и посмотрела на часы. Шесть утра. В то время раньше называли погибших. Только ты успела подумать об этом, как старенький радиоприёмник, стоявший на столе включился. Из него потекла река из имён. Казалось, у нее нет ни конца, ни края. Среди имён было много твоих знакомых, членов Ордена. —Что это?—заговорил парень подходя к тебе. Ты..
Вопрос 8.
—Рональд Уизли, Фредерик Уизли, Джиннерва Уизли, Гермиона Гренджер, Гарри Поттер.—палочка выпала из твоих рук, ты медленно опустилась в кресло, обняв колени руками и уставившись в одну точку мертвым взглядом. —Хээй? Что случилось? Кто эти люди? —Но хочется отметить,что перед смертью Гарри свершил пророчество. Он победил его.—голос диктора стих после этих слов. В сердце вдруг стало пусто.
Вопрос 9.
Что-то оборвалась. Больше не осталось родных людей. Больше не будет тех посиделок по ночам, тех шуток, тех разговоров обо всем на свете. Вы могли просто молча сидеть и наслаждаться друг другом, уютом, тишиной. Жизнью. Столько воспоминаний. Столько проделок. Столько...всего. Они заменили семью, были всем. Ты и не заметила, как по щеке скатилась слеза. Как же долго ты не испытывала эмоций..как давно не смеялась, не плакала. Было уже нечем. Давно не было никаких чувств, кроме страха,боли и горечи утраты. Тогда ты твердо решила,что нужно..

Тесты удаленных пользователей

Автор этого теста удалил свой аккаунт с сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 38

  1. Многообещающе, интересно и необычно
    Пойду читать второе
    По просьбе сказать недочёты говорю: вариант «другое» в таких тестах лишний, хотя его часто требуют, обложку надо поискать более необычную такая часто встречается в «ты новый персонаж» я из-за неё изначально прошла мимо

  2. Идея про Фикбук и фанфик.. Открою секрет. Уже начала выпускать, но не на Фикбуке. К сожалению, пока вышло только две главы, пишу третью. Вдохновения нет совсем
    Человек, отзовись! Кто хотел?

  3. А будет продолжение этой истории? А может, Вы напишите отдельный фанфик где-нибудь на Фикбуке?

  4. @trykkyru я знаю. Просто изначально вопросы были длиннее. Пришлось дважды урезать, а чтоб сюжетная линия не потерялась, пришлось вставить по одному ответу

  5. +2 — в некоторых вопросах только 1 вариант. А так тест классный! Вторую часть пройду обязательно.

  6. Только, прошу, уважаемы автор, сделай, пожалуйста, во второй главе результаты подлиннее!

  7. Аааа, автор. Вы сделали мой день! Такого наслаждения от прочтения я давно не испытывала! Это интересно! С нетерпением жду продолжения!

  8. Автору респект за такой классный тест
    Ждём проду

  9. Господамы! Огромное всем спасибо за ваши оценки
    Мы входимив десятку лучших, так давайте там держаться! Почему я написала «мы»? Потому что без ваших оценок не было бы этого! Всем сливочного пива за счёт заведения!)

  10. Это шикарно!!! Сделай проду, прошууууу

  11. уиу уиу это полиция вас орестовали за супер пупер афигеную историю что бы выйти из тюрмы вам нужно выпустить как можно корее 2 часть

  12. Можно проду, пожалуйста? Уж очень интересно, сможет ли героиня спасти всех

  13. @lekot была война, поэтому персонажи умерли (а ещё я так захотела, канона не ждите). Что произошло — главная героиня попала на 20 лет назад. Что сказала — вначале ничего, а там уже по результатам. Она знает их имена, будущее и прошлое, в общем все. Но что случилось — им не рассказывает. Надеюсь, в следующей части станет понятней:)

  14. @fifthmarauder не очень понятно что все таки произошло ,что я сказала мародерам и что они после этого делали ,как это все случилось и почему все умерли ?

  15. ПОТРЯСАЮЩЕ! Жду продолжения)))
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button