Тесты на знания

🖋🗒Как хорошо ты знаешь мир Гарри Поттера?🗒🖋

Да, правильно, это снова тест про Гарри Поттера. Знаю, банально, но вы тоже поймите меня /и наверняка вы сами знаете каково это/, я тоже, как и многие захотела сделать такой тест, и да это очень интересно, заодно и сама вспомнила книжку. И да этот тест ТОЛЬКО по книге! И думаю, что ответы НАСТОЛЬКО ДЕТАЛЬНЫЕ, НАСТОЛЬКО СЛОЖНЫЕ, что, вот уверена, никто, НИКТО, не сможет без подсказки, с первого раза пройти на Великолепно! Вот честно настолько ДЕТАЛЬНО! И да, это вызов! Ну что же, начнём!

P.s. Думаю, я плохо объясняю, но все равно: задается 3-4 вопроса в одном через запятую, которые будут связаны (ну поймите, нет смысла задавать отдельно связанные вопросы!), и ответы, 3-4, тоже через запятую. надеюсь понятно. А если нет... походу поймете!
Вопрос 1.
Где, какого числа и года рождён Гарри? Кто старше: Дадли или Гарри?
Вопрос 2.
Откуда у Гарри его сова? Как её он назвал? Как она выглядит?
Вопрос 3.
Как Гарри узнал что он змее-уст? Что он делал когда узнал об этом? В чем он использовал свою способность?
Вопрос 4.
Получал ли Гарри письма от Гермионы и Рона на 12-летие? Из-за кого Гарри и Рон не смогли попасть на платформу 9 и 3/4? На чём они добрались до Хогвартса?
Вопрос 5.
Гарри знал что у него есть крёстный? Кто, как думал Гарри, был верным помощником Волан-де-морта? Был ли он прав?
Вопрос 6.
Кто был полу-оборотнем? Был ли этот человек учителем Хогвартса? После окончания 3 курса в Хогвартсе с кем жил Гарри? Хотел ли он этого? (по книге)
Вопрос 7.
Знал ли Гарри про другие магические школы? Какое заклинание использовали Пожиратели на Кубке мира, для того чтобы подвесить за лодыжку магглов? Кто использовал заклинание для вызова метки на Кубке мира?
Вопрос 8.
Какая сборная по квиддичу выиграла кубок мира? Какое условие поставили Фред и Джордж на кубке мира по квиддичу и зачем? Они смогли исполнить свою мечту? Кто был ловцом сборной Болгарии по квиддичу?
Вопрос 9.
Под каким названием Гарри создал свой отряд в Хогвартсе? Кто организовал Инспекционную дружину? Ученики какого факультета состояли в Инспекционной дружине?

Mí Amore

Я шатенка с карими глазами, лучшими друзьями и конечно с любимыми родителями. Люблю читать, рисовать и мечтать. Я ОБОЖАЮ мир Гарри Поттера. Любовь непонятная тем, кто не любил по-настоящему, а чтоб по ...

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. Очень простой тест, да, и почему Римус – ПОЛУоборотень?! В вопросе про Буклечку два одинаковых варианта ответа. Грамматика и пунктуация страдают, бедненькие.

  2. На второй вопрос 2 одинаковых варианта ответа написано.

  3. @ekaterina11stepanova За недочеты — прошу простить. Тест получился ниже среднего , знаю сама. Не успела быстро проверить, а отправить срочно на проверку надо было. Сори, такое бывает. И, хочу сказать, что неграмотный текст в этом тесте — очень редкая ошибка, один на миллион (у меня), первая и последняя. Второпях, не все правильно. А почему торопилась- отвечать не буду. И не обязана. Спасибо, что оценила и указала на мои ошибки)

    P.s. Если посмотреть на другие мои тесты, ни в одном из них, не страдает грамматика, посмотри, увидишь, уверяю, это моя первая и последняя ошибка
    P.p.s Злых смайликов можно было и избежать. Вот кому нравится, когда они такое видят в свой адрес??

  4. 1. В первом вопросе три раза Хагрид подарил полярную сову Буклю , и естественно когда я увидела 1 такой ответ я дальше не читала но он мне не защитался 😡😠
    2. С каких это пор Люпин полу оборотень? Он оборотень, оборотом обычные люди но в их обличии они в полнолунее .
    3. Вопросы на которые легко может ответить человек не читавший книги но смотревший фильмы , если бы вы не написали в описании «ТОЛЬКО ПО КНИГЕ !» Я бы не сочла это недочетом 🤔😕
    4. Ну и как в большинстве тестов грамматика хромает , а ведь это тоже влияет на общую картину теста , и ведь согласитесь ,намного приятнее читать граммотный тест !🙂
    5. Вопрос связанный с 3 : вопросы очень легкие , и раз вы этот тест делайте по книге ,то можно было взять более сложные вопросы . Например, имена второстепенных героев , что они делали , на каких курсах изучали те или иные зелья, заклинания и т.д.

  5. Вы набрали 38 баллов из 45.
    Отлично!
    Молодец! Ты прошла мой тест на ура! Это хороший результат, не лучший, но тем не менее. Молодец!!!
    ________________________________________________________________________________
    +3, тест интересный и сложный, жаль что не хватает правильных ответов для проверки

  6. Идея неплохая, но есть ошибки. С каких пор Люпин — полуоборотень? Он просто оборотень. Ну и грамматика, конечно, хромает…

  7. Афигеть, сколько у меня ошибок в первых 2 вопросах. Блин, я проверить забыла… Сори за это)

  8. ☆Bellatrix | Осторожно, агрессивный шиппер!☆:

    Великолепно. +3

  9. Очень сложно, молодец)
    42 из 45

  10. Вы набрали 30 баллов из 45.

    Отлично!

    Молодец! Ты прошла мой тест на ура! Это хороший результат, не лучший, но тем не менее. Молодец!!!

    __________
    Ляль,я гари Поттера не читала,просто пальцем в небо

  11. очень трудный в прохождении
    не потому, что он сложный, а потому, что он очень неудобный…
    по куче вопросов в одном это ОЧЕНЬ неудобно.

    сами вопросы хорошие, в меру сложные да и тест был бы просто замечательным, если все не было так в куче…

    я, кстати, прошла на великолепно
    +3, но с небольшой натяжкой из-за того, что указала выше. ставлю 3, потому что так скорее всего и было задумано, чтобы усложнить и запутать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button