Кто ты, какая ты?

Какая ты когтевранка?

Мой предыдущий тест был на распределение по факультетам. Сегодня, как продолжение, я бы хотела сделать что-то вроде "твои будни на этом факультете"  и начала я со своего любимого факультета Рейвенкло или Когтевран.

Как известно, на данном факультете учатся не только зубрилки, так что в этом тесте вы сможете узнать, каким типом учеников Когтеврана вы могли бы оказаться.

До этого я ещё не писала чего-то подобного именно в формате теста, так что надеюсь первый опыт будет не совсем плачевным)
Вопрос 1.
Тёплый солнечный луч, который хоть и не греет, но уж точно поднимает настроение, пробирается сквозь тоненькую щёлочку неплотно задёрнутого полога кровати. С одной стороны так не хочется вылезать из-под пушистого лёгкого одеяла, но с другой стороны, пора бы уже действительно проснуться. Новый день, новые свершения ждут тебя, так что пора с головой погрузиться в эту рутину, которая, однако, никогда не сможет надоесть. Ты легко спрыгиваешь с высокой кровати, вылезаешь из-за полога глубокого синего цвета и оказываешь в светлой комнате, которая сейчас из-за игры света кажется нежно-голубой.
Вопрос 2.
Когда настало время одеваться ты открыла свой шкаф. Большой, из светлого дерева, он при этом не казался каким-то громоздким или слишком тяжёлым. За это время, тот самый солнечный луч, прополз ещё немного, и теперь освещал приличное пятно в комнате, иногда надоедливо попадая в глаза, заставляя тебя щуриться. Сегодня обычный школьный день, поэтому ты решила не особо заморачиваться с одеждой
Вопрос 3.
Быстро сбежав по винтовой лестнице ты пошла по запутанным коридорам. Да, до Большого зала надо было не так уж и далеко идти, но раньше, когда ты училась на первом курсе эти коридоры казались тебе бесконечно долгими. На тебя нахлынули воспоминания...
Вопрос 4.
За своими мыслями ты доходишь до Большого Зала, где, несмотря на время, было достаточно много учеников. Аромат стоял великолепный и разносился по всей школе, пробуждая ещё спящих учеников, выманивая их на уроки. Пройдя сквозь ряд между столом Слизерина и собственного факультета ты доходишь до своего излюбленного места.
Вопрос 5.
Прозвенел колокольчик, оповещавший, что первое занятие начнётся через пятнадцать минут и толпа студентов, как по команде, поднялась и стала протискиваться в коридор. Кто-то пытался пропихнуться вперёд, чтобы вернуться в свою комнату за учебниками и домашним заданием, кто-то более предусмотрительный, пришедший сразу с книгами, пережидал эту толкучку из пихающихся школьников. Спустя несколько минут, когда ажиотаж спал, ты вновь вышла в привычный коридор...
Вопрос 6.
Кажется, день подходит к концу. Солнце незаметно начинает опускаться к линии горизонта, ветер, который днём почти не чувствовался, сейчас подул сильнее, нагоняя на небо множество лёгких перистых облаков. Закончив домашнее задание, ты заметила, что осталось немного времени, которое можно провести с пользой
Вопрос 7.
Звон колокола... Кажется, пора укладываться спать. Завтра тебя ждут новый день, новые эмоции, новые трудности и новое счастье

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Результаты теста:
    Страница истории
    Ты быстро бежала по одной из лестниц Хогвартса, звонко топая по каменным ступеням. Кажется, ты опаздывала всего на 10 минут, но даже это тебе это было не свойственно. Спрыгнув с последних трёх ступеней, ты быстро помчалась по коридору. Мантия развевалась за тобой, как плащ супергероя. Наконец, ты добежала до массивных ворот, входа в школу. Группа когтевранцев уже ожидала тебя.
    Организованной колонной вы двинулись в сторону Хогсмида. Наконец-то, спустя несколько месяцев учёбы вас пустили в эту деревню. Вы быстро дошли до бара «Три метлы», где заняли самый большой столик. Весь вечер по бару разносились счастливые смех, реплики, истории.
    Когда уже под вечер вы вернулись в школу и растянулись по своим комнатам, ты, вместо того, чтобы готовиться ко сну, схватила перо и на каком-то кусочке пергамента начала увлечённо писать. Ты писала всёя свои эмоции, заметки об этом потрясающем вечере, ведь вам нечасто удавалось так собираться, а тебе очень хотелось сохранить подобное воспоминание.
    Спустя несколько недель, ты написала цельный рассказ об этом вечере, который был пропитан теплотой, любовью и нежностью.
    ********************
    > 4 курс
    > Любимые предметы: История Магии, Прорицания.
    > Оценки: «Превосходно» и «Выше ожидаемого».
    > Хобби: писательство. Ты буквально записывала всё и вся. На твоём столе можно было найти множество заметок, кусочков пергамента, исписанных сверху вниз и по диагонали.
    > Судьба после Хогвартса: окончив Хогвартс, ты не долго думала о своём будущем. Ещё на пятом курсе ты решила стать историком. Ты хотела записывать все события, происходящие не только в магической Англии, но и, возможно, в мире. Прийдя в Министерство, тебя, конечно, не сразу взяли на столь ответственную работу. Тебе пришлось отработать 8 лет на косвенных должностях и лишь спустя такое долгое время сам Министр объявил тебя главным историком магической Англии. Документы и книги, написанные твоей рукой, были абсолютно достоверны. К своей старости ты написала не один десяток томов.
    Спустя 25 лет работы в Министерстве тебя наградили одним из самых престижных орденов за невероятный вклад в настоящее и будущее страны.
    > Личная жизнь: достаточно быстро ты смогла найти себе мужа. Он был рядовым служащим в Министерстве, но это не помешало вам стать образцовой парой. У вас родилось двое мальчиков. Старший стал студентом Слизерина, а младший Когтеврана.

    Супер эстетический тест, мечтаю учиться на Коггтевране!!
    3 +++++++++++++++++++++++++

  2. А-а-а-а-а! Это замечательно! Спасибо, автор! Это волшебно!😍

  3. Мне очень понравился тест! Интересные и не банальные вопросы, приятный слог и главное результат совпадает с ответами! Спасибо!
    Следующий тест хотелось бы про Слизерин)

  4. Я просто похлопаю 👏
    Очень хороший и приятный тест, написанный приятным языком (не считая незначительных грамматических ошибок, но это мелочи).
    Успехов в дальнейших работах!

  5. @alenkamartik27, я так понимаю, вы хотите увидеть про Гриффиндор?) Просто я пока что думаю между Слизерином и Гриффиндором и, если запросов в комментариях не увидуя то всё-таки буду делать про Грифф

  6. +3, а можно про остальные такой?

  7. Таинственная любительница искусства
    ___________
    Результат подошёл мне лишь от части (рисую я как курица лапой), но это не снизит моей оценки, т.к. всё очень хорошо прописано и получилось атмосферно :)
    +3

  8. [✨]
    Таинственная любительница искусства
    Сегодня был выходной, поэтому многие студенты ушли гулять в Хогсмид. Твои подруги неоднократно звали тебя сходить с ними, но ты каждый раз отказывалась. Сейчас, когда Хогвартс будет практически пустой, будет идеальный момент, чтобы нарисовать гостиную Когтеврана. Ты давно мечтала об этом, но когда по комнате снуёт множество учеников, которые нередко отвлекают тебя по пустякам, сосредоточиться на картине было достаточно проблематично.
    За рисованием день пролетел невероятно быстро и ты не заметила, как гостиную вновь поглотил дружелюбный гул. Внезапно, кто-то из младших ребят воскликнул:
    — Смотрите, как красиво! — Все как по команде уставились на тебя в ожидании чего-то необычного, а затем, те ребята, которые стояли поближе к тебе, стали тихо перешёптываться. Вскоре кто-то уже из более старших ребят обратился к тебе:
    — Не знал, что ты так красиво рисуешь, — ты засмущалась, и толпа когтевранцев окружила тебя со всех сторон, стараясь получше рассмотреть почти законченный рисунок гостиной факультета. Так, ты из странной когтевранки превратилась в лучшего художника поколения.
    *******************
    > 5 курс
    >Любимые предметы в Хогвартсе: История Магии, Уход за магическими существами, Прорицания и Маггловедение.
    >Оценки: В основном «Выше ожидаемого». По любимым предметами «Превосходно» и лишь по Зельеварению «Удовлетворительно».
    > Хобби: с того самого момента ты стала главным художником школы, рисовала множество плакатов и украшений к праздникам, балам и матчам по квиддичу.
    > Судьба после окончания школы: ты стала одним из самых известных дизайнеров в магической Англии. Образы, созданные тобой, считались одними из самых лучших и интересных. Также, нередко чистокровные семьи просили тебя написать их портреты.
    Факультет Когтевран считает тебя одной из самых лучших выпускниц,. Хоть ты и закончила школы со средними оценками, но каждый творческий когтевранец гордится, что учится на том же факультете, что и ты.
    > Личная жизнь: ты долго не могла найти себе постоянного партнёра. Многие хотели быть с тобой из-за знаменитой фамилии и увеститых доходов. Лишь к тридцати пяти годам ты смогла найти спутника жизни, с которым вы долго не могли пожениться. Спустя несколько лет счастливых отношений вы вступили в брак и завели одну замечательную девочку, которая спустя 11 лет жизни попала на Когтевран.
    _____________________

    Тест не слишком предсказуем, с интересной и незаезженной темой. Красивые иллюстрации и грамотный текст. Прелесть!✨
    +3

  9. Очень приятно написано, действительно душевно и атмосферно, спасибо за такое приятное погружение в мир магии
    +3

  10. Атмосферно, более-менее оживлённо, интересно. В общем, прекрасно

  11. Вау…! Я в шоке, это просто потрясающе. Мне очень понравился эта история и то как она написана; автор у тебя талант, продолжай в том же духе. +3

  12. Тест очень интересный, автор красиво и легко пишет, но мне не подошёл результат, поэтому +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button