Что или кто тебе подойдет?

🐀 Какого грызуна вам стоит завести?

Мыши, крысы, хомяки, шиншиллы и даже белки – в мире существует огромное количество грызунов, которых можно держать дома! Голые и пушистые, спокойные и непоседливые, дружелюбные и своевольные – отряд грызунов широк и разнообразен, в нем есть зверьки на любой вкус и цвет.

Если вы давно хотите завести грызуна, но не знаете, кого лучше выбрать, то этот тест поможет вам определиться ♡(>ᴗ•)

PS. Тест не является призывом заводить то или иное животное, в результатах представлена поверхностная информация. Прежде чем заводить любое домашнее животное, пожалуйста, изучите тонкости его содержания как можно более подробно! 🙏
Вопрос 1.
Приветствую! (´• ω •`)ノ Если вы мечтаете завести грызуна, но не знаете, какого именно, то я помогу вам определиться с выбором! Вам нужно лишь ответить на несколько моих вопросов. Первый и самый важный вопрос: у вас когда-нибудь были домашние животные?
Вопрос 2.
К сожалению, далеко не все грызуны могут похвастаться большой продолжительностью жизни... Многие из них живут 2-3 года, а некоторые и того меньше. Как вы к этому относитесь? Вы бы хотели, чтобы ваш питомец жил долго?
Вопрос 3.
Ни одному грызуну не нравится жить в тесноте, и чем животное больше, тем большего размера клетка ему требуется. Много ли у вас дома свободного места? Готовы ли вы выделить это место под клетку для грызуна?
Вопрос 4.
Многие грызуны по своей природе – социальные животные, поэтому их рекомендуют содержать однополыми группами или хотя бы парами. Как вы на это смотрите? Готовы ли вы при необходимости завести еще одного грызуна?
Вопрос 5.
Некоторые грызуны жить не могут без своего хозяина, некоторым он безразличен, а некоторые видят в человеке лишь источник корма. Как вы к этому относитесь? Важно ли вам, чтобы питомец с радостью шел на контакт с вами?
Вопрос 6.
Думаю, никому не нравятся запахи, исходящие от животных. Помимо запаха аммиака и испражнений некоторые грызуны имеют свой специфичный запах, который ничем нельзя смыть. Вы чувствительны к резким запахам? Готовы ли вы смириться тем, что от клетки с грызуном будет пахнуть?
Вопрос 7.
Некоторым грызунам требуется особый уход. Например, морским свинкам нужно регулярно давать свежую зелень и витамин C, чилийских белок рекомендуют периодически облучать УФ-лампами, а крупным грызунам приходится время от времени подстригать когти. Вас не пугают такие сложности в содержании питомцев?
Вопрос 8.
И последний вопрос. Еще одна неприятная особенность грызунов – они любят шуметь. Хрустеть кормом, скакать по полкам, грызть составные части клетки, шуршать наполнителем. Если в одной клетке живут сразу несколько грызунов, то они могут время от времени драться... и зачастую все это происходит ночью, когда хозяин пытается уснуть. Как вы относитесь к посторонним шумам в доме?

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. ♡ Декоративная мышь ♡
    Да-да, мышек разводят не только для лабораторных исследований и кормления рептилий! Это очень классные и сравнительно простые в содержании питомцы, с ними без проблем справятся даже люди, у которых раньше не было домашних животных. Мыши приручаемы, активны и игривы, практически всеядны; их можно поселить как в клетке, так и в специально оборудованной витрине. Энтузиасты вывели много различных пород мышей: короткошерстные, длинношерстные, лысые, сатиновые, пуховые и многие другие. Судя по вашим ответам на вопросы, вам отлично подойдет декоративная мышь (>ᴗ•)

    Преимущества мышек:
    ❤️ Можно содержать как группами, так и по одиночке;
    ❤️ Клетка для мыши не занимает так много места, как клетки для других грызунов;
    ❤️ Для них достаточно просто составлять рацион;
    ❤️ Приобретение и содержание мышки обходится сравнительно дешево.

    Недостатки мышек:
    💔 Очень мало живут – в среднем 1,5 года;
    💔 Могут сильно пахнуть, в особенности самцы;
    💔 Активны по ночам, любят шуметь колесом;
    💔 Не всегда охотно идут на контакт с человеком.
    _______________________________
    Милый тестик, +3)))

  2. :hКлассный тест! Видно что автор старался !earteyes:

  3. очень милый тест, выпали морские свинки, у меня уже были свинки!!
    +3

  4. ♡ Морская свинка ♡
    Морские свинки – близкие родственники капибар. Это достаточно крупные животные, которые могут весить до 1,5 кг. Морские свинки популярны в качестве питомцев из-за очаровательного внешнего вида, неприхотливости в содержании и миролюбивого характера. Самая большая сложность в подготовке к появлению морской свинки в доме – это выбор правильной клетки. Большим грызунам нужна большая клетка! В тесной клетке морские свинки скучают, часто болеют и живут недолго, такая жизнь не приносит радости ни животным, ни владельцам. В остальном же морские свинки – это замечательные питомцы, с которыми, как правило, не возникает особых проблем. Судя по вашим ответам, вам отлично подойдет морская свинка (>ᴗ•)

    Преимущества морских свинок:
    ❤️ Достаточно долго живут при хорошем уходе – вплоть до 8 лет;
    ❤️ С удовольствием едят различные овощи и свежую зелень;
    ❤️ Они добрые и безобидные, очень редко кусаются;
    ❤️ Не нуждаются в беговом колесе, в отличие от других грызунов.

    Недостатки морских свинок:
    💔 Им требуется большая клетка – как минимум 1 м в длину;
    💔 Плохо переносят одиночество, поэтому держать их стоит группами или хотя бы парами;
    💔 Свинкам необходимо регулярно подстригать когти и подтачивать зубы у ветеринара (при неправильном прикусе);
    💔 Склонны к ожирению, поэтому следует подбирать им правильное сено.

    +3☆☆☆

  5. Ооочень милый тест, сделан грамотно, обожаю животных поэтому +3!!! 🥰🥰🥰

  6. ♡ Кролик ♡
    Да, кролики – это зайцеобразные, а не грызуны. Но содержание кроликов во многом похоже на содержание шиншилл и морских свинок, поэтому я решила добавить в тест и этих прекрасных животных! Итак, кролики – это замечательные питомцы, которые с радостью идут на контакт с человеком. Содержать их проще, чем кошек и собак, но в уходе за кроликом тоже есть свои нюансы. Кроликам необходим правильный корм – прежде всего это чистое, свежее сено, зелень и овощи. Кроликам не подходят зерносмеси, которые продаются в зоомагазинах – на них они быстро набирают вес. Это весьма умные и чистоплотные животные, они хорошо приучаются к лотку и сами ухаживают за своей густой шерстью. Судя по вашим ответам, вам отлично подойдет кролик (>ᴗ•)

    Преимущества кроликов:
    ❤️ Живут довольно долго – до 10-12 лет;
    ❤️ Приучаются к лотку, что упрощает уборку в их клетке или вольере;
    ❤️ Траву для кроликов можно собирать за городом и засушивать;
    ❤️ Очень ласковые и общительные, любят внимание.

    Недостатки кроликов:
    💔 Им необходима очень большая клетка, в идеале – вольерчик;
    💔 Склонны все грызть, поэтому во время прогулки за ними нужно постоянно следить;
    💔 Часто у кроликов бывает неправильный прикус, и зубы приходится подтачивать у ветеринара;
    💔 Много мусорят, даже если приучены к лотку.

    ~~~~
    Мои любимые животные! Как жаль, что мне нельзя заводить питомцев. Ну и ладно, +3

  7. Так-так, что тут у нас? Симпатичное оформление и грамотно составленный тест
    В целом, даже при большом желании, придраться тут попросту не к чему. Заслуженные +⭐⭐⭐

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button