Что или кто тебе подойдет?

🌸Какой факультет в Махоутокоро тебе подойдёт?❄️

~Добро пожаловать! Этот тест затрагивает вселенную Гарри Поттера, а именно, одну из школ волшебства - Махоутокоро. Это заведение находится в Японии, на вулканическом острове Минами Ивадзима, который считается "необитаемым".

~Почти вся информация по Махоутокоро придумана мной, так как об этой школе официально почти ничего не написано.

~Все картинки взяты из общедоступных источников.
Вопрос 1.
Обучение в Махоутокоро начинается также как и в обычных "магловских" школах, с апреля по март, при этом делится на семестры. К началу учебного года в школу на волшебных японских единорогов, Кирин, прилетают первогодки, готовящиеся стать настоящими волшебниками. Затем их ведут в специальный зал распределения, в котором находятся 2 ёкая, которые решают, на какой факультет ты попадёшь. Справедливая и строгая Юки-онна, и добрая и беззаботная кицуне Рёконаги. Первая смотрит на твои движения и жесты с поведением, а вторая задаёт тебе загадки, чтобы лучше понять, куда тебя распределить. Как ты относишься к загадкам?
Вопрос 2.
Также, хочется узнать о твоём характере и предпочтениях, ведь это тоже влияет на распределение. Выбери наиболее похожий на тебя вариант.
Вопрос 3.
Поздравляю, тебя распределили на один из факультетов! И вот, Юки-онна проиягивает какой-то мешочек, завязанный красной лентой и пожелала тебе удачи. Выйдя в коридор, ты увидела ещё порядка 10-ти новоиспечённых волшебников, ожидающих своей очереди. Отойдя подальше от них, ты раскрыла мешочек и увидела...
Вопрос 4.
Рассмотрев талисман, ты последовала дальше. Перед тобой возник небольшой зал, в котором были зачарованные двери. На каждой двери было написано всего одно, но очень значимое слово. Ты поняла, что это двери в факультеты. Выбери дверь, в которую ты пойдёшь.
Вопрос 5.
Ты оказалась в гостиной своего факультета. Там находилась староста, которая объясняла первогодкам правила, этикет и местоположение всех важных объектов. Ты спросила о спальнях, и, по указанию старосты, пошла налево. Зайдя в спальню девочек, ты увидела множество футонов, около 25-ти. На всех спальных местах были подписи, кому они принадлежат. Вот, ты нашла свой футон, и сложенную форму на нём. Это было...
Вопрос 6.
Переодевшись в школьную форму, ты разложила все свои вещи в небольшой, но вместительный шкафчик. Скоро будет церемония начала учебного года, поэтому ты взяла свою волшебную палочку и поспешила в главный зал. Ты пришла и, найдя стол своего факультета, расположилась и начала осматривать помещение. Хрустальная люстра на высоком звёздном потолке, деревянные стены, украшенные красивой резьбой, традиционные картины с предыдущими профессорами, деректорами и знаменитыми мудрецами. Красоту зала можно описывать долго. И вот, директор школы - Митагори Ичиру - объявляет начало церемонии. Поздравляю с началом учебного года в Махоутокор!

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Результаты теста:
    1 факультет.
    Ты попала на факультет Сагараи(相楽樹)!
    Цвет факультета: светло-жёлтый, золотистый.
    Символ факультета: солнце, онрё.
    Предметы, которые изучаются на факультете: руны, астрономия, зельеварение(расширенный курс), защита от ёкаев, уход за магическими существами(расширенный курс), астрология, анимагия.
    Местоположение: южная башня.
    *
    Интересные факты про факультет:
    ~Гостиная факультета Сагараи — самое тёплое место во дворце.
    ~Большинство учеников здесь активные и трудолюбивые.
    ~Факультет нацелен на воспитание волшебников-путешественников, магозоологов, судей и зельеваров.

  2. 5 факультет.
    Ты попала на факультет Геираи(芸来)!
    Цвет факультета: розовое золото, белый.
    Символ факультета: перламутровый жемчуг, кицуне.
    Предметы, которые изучаются на этом факультете: каллиграфия, руны, зельеварение, травология, заклинания, искусство ведения чайных церемоний, иллюзии, специальный этикет(расширенный курс), волшебное пение, игра на сямисене.
    Местоположение: северо-западная башня.

    Интересные факты про факультет:
    ~Единственный факультет, где большое количество творческих и духовных дисциплин.
    ~В гостиной факультета всегда пахнет чаем и благовониями.
    ~Здесь воспитываются будущие гейши, целители, танцоры и профессоры.
    ———
    +3, практически всё совпало. Понравился результат(мечтаю стать гейшей в следующей жизни) и весь тест в целом, видно, то у автора хорошая фантазия и руки из нужного места :)

  3. Хотелось бы больше (намного!) вопросов, связанных с поведением в какой-либо ситуации, характером человека, возможно по каким-то типам из типологий (по более-менее доказанным, к примеру, по темпераментам), его предпочтениям именно в профессиональной деятельности (но не по цветам же профессия определяется…).

  4. @lisstess мне жаль, что вам не подошёл результат, но и вы поймите, что авторы тестов не могут предугадать на 100% ваши варианты и предложить подходящий результат. И да, предложите свои идеи насчёт вопросов в тесте, как говорится «Критикуешь — предлагай»

  5. То есть вопросы на 80% и более состоят из «какой цвет предпочитаешь», «какой символ предпочитаешь», и по итогу мне выпал самый неподходящий факультет, так как восприятие этой всей символики у меня отличается от восприятия создателей данной конторы?

  6. Обычно я не очень люблю тесты, связанные с ГП, но этот действительно особенный.

    Я слышала о других школах волшебства и раньше, но конкретно об этой узнала, только когда прошла тест. Учитывая, что про эту школу и правда известно слишком мало информации, создательница и её тест заслуживают ещё большего восхищения.

    Картинки взяты из инета, но, похоже на то, что автор сама создавала коллажи🤔 Если моя догадка верна, то это ещё более похвально, ведь на это было затрачено намного больше времени, чем просто добавить в тест подходящие картинки.

    +🌸🌸🌸

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button