Тесты-истории

Когда поют ночные зеркала

Было лето - душное, жаркое лето. Солнце светило сквозь лёгкую дымку, небо было болезненно-серым; тяжелая жара нависла над городом и было трудно дышать.

Три недели... Уже три долгих недели твоя пятилетняя сестричка Юля тяжело болела. Врачи затруднялись определить её болезнь. Не было симптомов чего-либо определенного, она просто медленно и тихо слабела и худела - казалось, она таяла на глазах. По ночам ее мучили кошмары и она просыпалась в ужасе. И один день ты села у ее кровати, решив провести с ней ночь, чтобы ей не было так страшно.
Вопрос 1.
Было около десяти часов вечера. Сначала Юля не могла заснуть, но потом ты спела ей колыбельную и скоро ее кудрявая головка опустилась на подушку и она закрыла глаза. Ты сидела и смотрела, как она спала. Так прошел час, два часа... Наступила полночь. Внезапно в горячем неподвижном воздухе раздались тихие звуки... Высокий женский голос тихо запел где-то рядом - потом к нему присоединился ещё один голос и ещё один и скоро уже целый хор пел тихую волшебную мелодию... Ты оглянулась и увидела, что стены комнаты превратились в огромные зеркала, от которых и исходила эта мелодия.
Вопрос 2.
Внезапно поверхность одного из зеркал задрожала и поплыла и открылся черный проем. И как будто какая-то неведомая сила позвала Юлю туда, потому что, не открывая глаз, она вылезла из кроватки и медленно пошла к тому проёму... Ты звала ее назад, пыталась остановить, но ее тянуло вперёд что-то, что было сильнее тебя и ты не смогла ничего сделать. Тогда, положив ей руку на плечо, ты решила войти с ней в черный проем. Почему ты это сделала?
Вопрос 3.
Вы вошли в черноту и оказались в зеркальном проходе. Сзади послышался треск и, оглянувшись, ты увидела что позади вас очутилось огромное зеркало, загораживающее путь назад в комнату. Завораживающий хор зеркал пел и пел свою колдовскую мелодию; Юля шла вперед под его звуки с закрытыми глазами и ты шла рядом с ней, положив руку ей на плечо. Вы шли и шли, пока не дошли до огромной деревянной двери.
Вопрос 4.
Дверь распахнулась перед вами. Вы стояли на пороге какого-то дома, а перед вами расстилалась пустыня пепельного цвета. Мертвые деревья стояли тут и там, где-то были разбросаны камни. Не было ни одного живого существа... И недалеко возвышались черные скалы с острыми вершинами-клыками. Вы спустились с порога на пепельный песок и Юля повела тебя к черным скалам. Она по-прежнему шла с закрытыми глазами, как очарованная. Вы дошли до подножия скал... И остановились. Издалека послышался какой-то шум.
Вопрос 5.
Шум приближался и приближался... И вдруг сверху над тем местом где вы стояли с грохотом пронесся поезд - он пронесся над самым обрывом, сбрасывая вниз мелкие камни - казалось, вот-вот он сам упадет вниз и разобьется. Но нет, он не сорвался и с грохотом умчался вдаль и скоро шум снова стих. Ты подняла камень, сброшенный поездом вниз...
Вопрос 6.
Внезапно послышалось глухое рычание и из-за скалы появилась гигантская человеческая фигура; она была вся серая, как сотканная из тумана. Эта фигура медленно вышла из-за скалы и остановилась перед вами. И Юля пошла ему навстречу, с закрытыми глазами, не видя ничего, не понимая ничего...
Вопрос 7.
Но ничего не помогало. Юля медленно, но упорно шла навстречу гигантской фигуре и ты ничего не могла сделать... Вот она подошла ближе... и ближе... Она была уже совсем близко от монстра, и тогда ты бросила в него единственным, что у тебя было - камнем, который поезд сбросил вниз.

Account closed

- Дата регистрации на Трикки: 24 сентября 2019. - Дорогие мне люди: Машуко (@mmmm5), Вероника (@griffindor), Михримах, Котя, Каштанчик, Виан, Маяк. - Любимое число - 11. - По характеру - чуда ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. @instagkotik, спасибо. <3

    Я, собственно, под эту фразу и сделала тест, так она в голове заела. И ведь я даже ее не придумывала специально, просто пришла в голову и все…

  2. Как мне эта фразочка нравится!!!!
    «Когда поют ночные зеркала…»

  3. Я давно проходила тест, но он мне понравился. Я написала коммент, что бы оставить на всякий случай.

  4. Ты победила!
    Камень попал в туманную фигуру. Послышался рев и чудище бросилось на тебя. Но ты, схватив Юлю, спряталась с ней в расщелине между скал. Монстр пытался добраться до вас, но не мог. Тогда он закричал так громко, ты чуть не оглохла. Скалы задрожали и часть скалы, отвалившись, упала на голову монстру. С еще одним криком он упал наземь и уже не поднимался.

    Ты подхватила Юлю на руки и бросилась с ней к дому, стоявшему в пустыне. Толкнув дверь, ты снова очутилась в зеркальном проходе и ринулась вперед. Последнее зеркало загораживало тебе дорогу, но ты ударила его кулаком и волшебное стекло растеклось. Ты пробежала в открывшийся проем и… Очутилась в комнате Юли, а за твоей спиной оказались обычные стены!

    Ты положила Юлю на ее кровать и оглянулась, переводя дух. Да, ты была снова дома, в нормальном мире. Чудище было побеждено, колдовское зеркало разбито. И теперь ничто — ничто на свете — не сможет забрать у тебя Юлю.

    Теперь, когда колдовство было разрушено, Юля начала поправляться и скоро полностью выздоровела. Она не помнила ничего из приключений той ночи. А ты, хоть и не рассказывала о них никому, отлично их помнила и частенько, думая о битве с монстром, говорила себе: «И все-таки как хорошо быть героем!»
    ______________________________________________________________________________________________________________________
    Вот это я понимаю)

  5. @vian, спасибо за оценку. А насчет заглавной картинки… Я не знала, откуда она, просто взяла первое, что подошло. Выбора почти не было.

  6. удивительная, чудесная, чувственная, душевная история
    /удивил выбор заглавной картинки, этот пейзаж что в сердце всякого игрока в Morrowind, местность близ Красной горы, возможно даже конкретно Фояда Мамея /

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button