Тесты-истории

💙Когтевранка — анимаг💙 Часть 2

Приветики! :) Надеюсь, вам не очень долго пришлось ждать новую часть. Работа над ней заняла больше времени, чем было запланировано, так что жду ваших комментариев и критики в конструктивной  форме.

В прошлой части вы просили меня уточнить несколько деталей, поэтому прошу внимательно прочитать описание перед началом прохождения теста.

1). Время действия - за год до начала основных событий, т. е. 1990.

2). Я знаю, что волшебник не может быть полностью чистокровным, если у кого-то из его родителей в родословной есть маглы, и в дальнейшем это будет ещё не раз упоминаться. Но для общества ты остаёшься полностью чистокровной, т. к. о родственниках твоей мамы никто не знает.

Напоминаю, если вы не проходили первую часть, то начните лучше с неё. Также, советую вам читать оба результата. В тесте много что выдумано мной или не соответствует канону, но эта история также не является каноном, так что не кидайтесь в меня за это тапками)

В тесте присутствует тема токсичных родителей, переваливающих собственные амбиции и желания на своих детей. Если вам это неинтересно/противно, прошу дальше не читать. 

Надеюсь, я вам не очень надоела своим описанием)

Ну а теперь начинаем! 
Вопрос 1.
Утро следующего дня после скандала выдалось на удивление солнечным. На дворе был конец августа, и погода в Англии уже начинала портиться, так что такие дни были редкостью. Ты сочла это добрым знаком начала новой, свободной жизни. Книга в бородовом переплёте все ещё лежала на тумбочке у кровати, но тебе показалось, что это не самое подходящее место для неё, поэтому ты решила спрятать её от лишних глаз. Для этого ты достала довольно большую шкатулку на замке, выполненную из резного дуба с позолотой и украшенную драгоценными камнями. На ней красовался фамильный герб семьи Арманд - горделивый орёл с золотыми глазами, держащий в лапе пергамент с фамильным древом. Под символом находилась надпись: "Le sang pur est magique. Nous avons du sang pur", что значило "Чистая кровь есть магия. Мы есть чистая кровь".
Вопрос 2.
Твои размышления были прерваны звонком в дверь, раздавшимся снизу. Оставив шкатулку и книгу, ты вышла из комнаты и спустилась на первый этаж. Твоя мама как раз направлялась к двери, поправляя причёску. - Мы ждём гостей? - спросила ты. - Нет, никто вроде не собирался приходить, - сухо ответила мама. - Я понятия не имею, кто это может быть. С этими словами она открыла дверь. На пороге стоял мужчина, одетый в форму и держащий в руке небольшой портфель. На вид ему было лет 20. Он поправил фуражку и учтиво поклонился. Такое поведение тебя шокировало; ещё никто не являлся к вам в дом с поклоном и в форме. - Кто вы? Я вас впервые вижу. - Возмутилась такому появлению твоя мама. - Что вы здесь делаете?! - Прошу прощения, миссис Арманд, если помешал Вам. Моё имя Пьетро, я служащий Министерства Магии, отдела контроля магических исследований. Мне велено передать Вам, что Вас с мисс Арманд ожидают сегодня в Министерстве.
Вопрос 3.
Как только дверь закрылась, ты поспешила в свою комнату и приступила к сборам. Найти подходящую одежду оказалось непросто, но ты решила остановиться на брючном костюме в мелкую клетку. Аккуратно уложив волосы, ты, не мешкая, спустилась вниз. Твоя мама стояла у зеркала в гостиной и выбирала парфюм. На ней было светло-фиолетовое платье с тонким пояском и туфли-лодочки. - Ну и куда ты в таком виде собралась? Тебя же пригласили не на матч по гольфу, а на банкет. Нет бы платье надеть, как девушке положено. - Разве брючный костюм не подходит для светских мероприятий? - Переодеваться уже времени нет, так что езжай так, сказала мама, игнорируя твой вопрос. - Но в следующий раз постарайся быть более внимательной к выбору одежды, а не бери первое, что под руку попалось. Едва сдерживая гнев от этих слов ты вышла на улицу. Пьетро стоял возле ворот и читал газету. Завидев тебя он быстро свернул свежий номер "Ежедневного пророка" и встал возле машины, готовясь открыть дверь. Это была шикарная чёрная иномарка, переделанная под нужды Министерства.
Вопрос 4.
Когда все наконец были готовы, вы отправились в путь. Машина шла удивительно мягко, очевидно Пьетро был прирождённым водителем. Пригородные пейзажи постепенно сменялись городскими районами, становясь все более индустриальными. Казалось, вы приближались к центру, но машина вдруг начала снижаться в довольно убогом и тёмном месте. Она приземлилась в мрачном переулке, где располагался лишь паб, мусорный бак и старая телефонная будка. - Ну вот и приехали, - сказал Пьетро и, посмотрев на часы, добавил, - как раз вовремя. - Здесь и есть Министерство магии? В таком заброшенном переулке? - Да, мисс Арманд, здесь располагается вход для посетителей. - он вышел из автомобиля и открыл тебе дверь. - Прошу вас. Вы с мамой по очереди вышли из машины и направились к будке.- Всё мы сюда не поместимся. - сказал Пьетро, глядя на кабинку. - Здесь едва ли встанут двое. - Ничего, мы справимся сами. Спасибо вам за помощь. - сказала твоя мама абсолютно безразличным тоном. - Я не первый раз в Министерстве, так что дорогу найдём. - Раз так, то очень хорошо. Вам нужно сначала спуститься вниз к фонтану, а затем вниз на лифте в отдел контроля магических исследований. - Благодарю вас.
Вопрос 5.
Перед вашими глазами предстал вестибюль Министерства магии. Это был огромный зал с переливчато-синим потолком и стенами, обшитыми полированный деревом. Вдоль стен по обеим сторонам располагались золотые камины. Сейчас здесь практически никого не было, лишь изредка некоторые волшебники исчезали в каминах с правой стороны или появлялись с левой. Вы шли по блестящему паркетному полу по направлению к фонтану - золотой скульптурной группе в круглом бассейне. Это были благородные колдун и волшебница, кентавр, гоблин и домовой эльф. Последние трое с благовением глядели на волшебников. Ты засмотрелась на фонтан и чуть было не врезалась в какого-то служащего, но успела вовремя отскочить в сторону. Вы миновали зал с каминами, и пройдя через охрану, попали в зал с решетчатыми дверцами, за которыми скрывались лифты. Народу было немного, так что ты сразу приметила невысокую полную фигуру с рыжими волосами: миссис Вильер. Она стояла возле одного из лифтов, с недовольным видом поглядывая на часы. Настроение тут же испортилось; меньше всего тебе сейчас хотелось разговаривать с этой особой. - Пожалуйста, хоть сегодня веди себя прилично. Не порть такой знаменательный день для нашей семьи. - Твоя мама процедила это с нескрываемым негодованием.
Вопрос 6.
Как только вы зашли внутрь, двери захлопнулись, и кабина начала.. опускаться. - Разве мы не должны ехать вверх? - спросила ты, удивившись. - Мы едем в отдел контроля магических исследований, милочка. Он находится под другими отделами, так как тут может случиться что-то непредвиденное. - ответила тебе миссис Вильер. И тут, словно в подтверждение её слов, женский голос объявил: "Этаж восьмой, отдел контроля магических исследований, архив записей и дневников, лаборатория исследователей". Двери лифта распахнулись и перед вами предстал холл. Он был намного уже того, что находился этажом выше, и был намного менее пышно обставлен. Здесь не было каминов или скульптур, потолок был просто тёмный, а из освещения только факелы вдоль стен. Вы шли все дальше по коридору, и к центру он начинал расширяться. В конце концов, вы пришли в круговой зал. С одной стороны находились две двери, на одной из которых была надпись "Э. Вильер, начальник отдела контроля магических исследований", на второй же ничего не было. Ты сразу догадалась, что это будущий кабинет твоего папы. С другой стороны зала находилась дверь в зал заседаний отдела, рядом с которой стояли кресла для ожидающих аудиенции. - Нам сюда. - сказала миссис Вильер и пригласила вас войти в зал.

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Прикольно, мне нравится. Не понимаю как у людей бывает сил столько писать. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button