Тесты-истории

мародёрские будни: спектакль

2020.01.31
'накануне хэллоуина, в хогвартсе предстоит провести небольшой спектакль. желающим поучаствовать - обращаться к старосте вашего факультета'
p.s. у меня всё ещё не очень с писательским навыков и мне всё ещё не хватает хогвартса.
*зарисовки*

 
Вопрос 1.
около входа в большой зал раздаются стуки молотка, похоже, это завхоз хогвартса – сквиб филч, а на плече его с каждым ударом лениво моргает миссис моррис. занимательное зрелище, но прибивает он недавно утверждённый плакат, гласящий, что в ночь, перед хэллоуином, в хогвартсе пройдёт спектакль, а также требуются студенты, готовые помочь с этим делом. обращаться к старосте вашего факультета…
Вопрос 2.
‘как интересно’, - подумала ты, усаживаясь за свой стол в большом зале и принимаясь за завтрак. стоит ли участвовать? и что за спектакль? какое произведение возьмётся за основу? маггловское или колдовское? к тому же, для участия, наверняка, необходимы какие-то актёрские таланты и всё в этом духе.
Вопрос 3.
не успела ты отпить тыквенный сок, как поперхнулась от ‘дружеского’ хлопка по спине. ‘бродяга…’, - злобно покосилась ты, вытирая рот тыльной стороной ладони. ‘ты видела этот чудесный плакат??? нам определённо нужно внести себя в списки! ’, -неудивительно, что он так воодушевлён. джеймсу вот вообще всё равно, а ремус считает: ‘это всё очень мило, ребят, но я пас’. ‘известно, хотя бы, что будут играть? ’ – спросила ты, - ‘организаторы разрываются между маггловскими и колдовскими сказками’, - тут же вклинился ремус. ‘а что бы ты выбрала? ’ – неуверенно спросил питер, щёлкая глазками.
Вопрос 4.
все студенты в хогвартсе то и дело, что шептались слишком громко о предстоящем мероприятии. преподаватели на парах не были рады такой озабоченности, и в какой-то степени винили организаторов. к слову, организатором выступил художественный кружок, состоящий из учеников всех факультетов, особенно отличившихся талантами.
Вопрос 5.
на следующий день, в большом зале поставили серебряный кубок, предназначенный для бумажек с пожеланиями, которые решат, какое художественное произведение в итоге задействуется в спектакле. среди некоторых студентов разражаются дискуссии и споры по этому поводу, что очень нелепо наблюдать. кусая губы, ты мнёшь свой бумажный свёрток, не решаясь подойти и забросить. рядом на лавку опустились мародёры, - ‘мы предоставили уже списки, кто будет участвовать, ты в деле’, - блэк подмигнул и уставился на бумажку в твоей руке.
Вопрос 6.
к превеликому везению, вас приняли! мародёры ужасно орали на весь большой зал во время обеда, когда старая сова уронила конверт прямо в тарелку супа питера. профессор макгонагалл даже хотела отнять несколько баллов за такое поведение, но всё обошлось.

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Сириус-Ромео орууу

  2. Ой, как же мне нравятся твои тесты…
    Заметила этот только что. Интересная задумка, нашла опечатки, но ничего страшного. Результат вообще подсел мне в душу.
    Спасибо
    +🌿🌿🌿

  3. Автор, спасибо за картинку из Маленьких женщин в конце.

  4. ☆Bellatrix | Начинает (или продолжает) фанатеть от Северуса Снейпа | Виан, с днем рождения!☆:

    +3, у автора классно получается писать

  5. автор заглавной картинки: антейку

  6. the the — this is the day
    _______________
    Картинки милые, оформление классное. Сам тест атмосферный. Не знаю, но как-то спокойно на душе после этого теста… +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button