Тесты-истории

Меисса Блэк, счастье вопреки. Испытание (часть 6)

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Это новая часть истории и в этой части есть кульминационные моменты. Три результата и в каждой важная часть истории. Буду рада, если поддержите меня своими комментариями.

С любовью, ваша Э.

Итак, погнали)))

*С момента твоего наказания прошла неделя...
Вопрос 1.
Гарри быстро прошел мимо тебя, чуть не задев тебя, и плюхнулся на стул. Достав учебник по трансфигурации, он начал доделывать домашнее задание, поскольку до начала урока оставалось еще минут пять. Гарри предстояло серьезное испытание, но большинство учеников из зависти вместо поддержки всячески пытались отравить ему жизнь. «Меисса, пытаешься запомнить лицо Поттера?» - съязвил Драко, внезапно появившись в классе. «Ты о чем?» - спросила ты, не совсем понимая, о чем он. «Завтра первое испытание. Как думаешь, каковы у него шансы выжить?» - засмеялся он, даже не заботясь о том, что его могут услышать. «Да, ты сама доброта, Драко», - с сарказмом заметила ты, усаживаясь на свое место. «Ты еще пожалей его», - усмехнулся Драко, плюхнувшись на соседний стул.
Вопрос 2.
Достав незаметно небольшую книжку, ты просмотрела свои записи. Уже неделю ты изучала старые карточки и журналы с записями об отбывании наказаний студентами в разные годы. Если твоя догадка верна и черный пес является анимагом, то он явно регулярно нарушал правила и часто отбывал наказания, пока учился и становился анимагом. Считая, что он явно уже окончил школу, ты проверяла записи о выпускниках школы и выписывала их имена. Затем, ты проверяла успеваемость учеников из твоего списка и вычеркивала тех, у кого была явная плохая успеваемость. Теперь ты хотела проверить карточки в библиотеке, чтобы сузить список исходя из читаемой этими ребятами литературы.
Вопрос 3.
Позже, после ужина, ты поспешила в общую комнату. Сегодня ты хотела отправиться лечь пораньше и тем самым избежать случайной встречи с Ним. Когда ты была буквально в двадцати метрах от проема в вашу гостиную, кто-то схватил тебя за локоть. Ты вздрогнула от неожиданности и резко развернулась, пытаясь освободить руку. «И куда ты так спешишь?» - усмехнулся парень, немного расслабляя хватку. «Очень смешно!» - огрызнулась ты, окончательно высвобождая руку. «Ты не ответила на мой вопрос», - напомнил Драко, подозрительно глядя на тебя. «Устала и очень хочу спать», - уж слишком быстро выпалила ты.
Вопрос 4.
Да, твой кузен застал тебя врасплох, но тем не менее, его действия принимали некий оттенок заботы что ли… Ощущая некую безопасность, ты вошла в гостиную и неловко улыбнувшись Драко, кивнула головой в сторону спален. Уже в спальне, рухнув на кровать, закрыла глаза. Вопросов становится больше, а ответов не прибавляется. Тебя настораживала странная настойчивость Блейза, да и с внезапным признанием Симуса ты не знала что делать. Ты долго смотрела в потолок, размышляя обо всем, пока незаметно не уснула. Твои веки временами дергались, а рука нервно сжимала край одеяла.
Вопрос 5.
Ты резко вскочила с постели. Тебе становилось дурно и подташнивало. Трясущейся рукой ты вытерла холодный пот со лба и медленно встав, направилась в ванную. Открыв теплую воду, ты пыталась согреть холодные руки и унять дрожь. Немного успокоившись, ты вернулась в комнату и посмотрела на часы. Шесть часов. Ложиться обратно, не было смысла и, одевшись, ты спустилась в гостиную. Ты села возле камина. Тепло и треск горящих поленьев немного успокоили тебя. Ты не в первый раз видела такой сон и прекрасно понимала, что он сильно отличается от обычных снов. Ты хотела понять, кто этот мужчина из твоего сна. Это был явно не Грюм. Тебе нужна помощь и ты это прекрасно понимала.
Вопрос 6.
На завтрак ты пришла самая первая, а учитывая, что сегодня выходной, остальные подтягивались очень медленно. Сегодня будет проходить первое испытание и все оживленно обсуждали только это. Будучи очень голодной, ты с наслаждением и смакуя каждый кусочек, поедала свой завтрак, когда большая сипуха эффектно скопировав, уронила на стол перед тобой белоснежный конверт. На нем была знакомая печать. Незаметно ты быстро спрятала конверт во внутренний карман, решив, что прочтешь позже. После завтрака, ты вышла во двор и медленно двинулась на место проведения испытания.
Вопрос 7.
После испытания, переполненные эмоциями, ученики небольшими, но шумными группами шли в сторону школы. «Надо же, а Поттер выжил», - театрально закатив глаза, сказал Драко, а его дружки дружно загоготали. Ты усмехнулась: «Драко, ты не исправим». По правде говоря, ты была очень рада, что никто не пострадал, кроме дракона. Твой кузен продолжал отпускать шуточки в адрес гриффиндорцев, приводя в восторг Крэбба и Гойла, да и ты смеялась от души, и начала понимать, что надо ко всему относиться легче и наслаждаться моментом. Каждым моментом. Когда вы вошли в замок, ты увидела недалеко от вас профессора Снейпа и остановилась. «Меисса, ты идешь?» - Драко в недоумении уставился на тебя. «Нет, мне нужно кое-что уточнить у профессора Снейпа», - ответила ты, и решительно направилась в его сторону.
Вопрос 8.
Профессор Снейп с недоверием смотрел на тебя какое-то время, а потом холодно полушепотом произнес: «За мной, мисс Блэк». Когда вы уже были в его кабинете, он, молча указал на стул, а сам, сев напротив, спросил: «Расскажите подробнее о ваших снах и почему вы решили, что это проекция?» Ты, стараясь не упускать подробностей, описала свои сны, подобные тому сну, который приснился тебе этой ночью. «Мисс Блэк, да, ваши «симптомы» похожи на проекцию, однако, в стенах Хогвартса и уж тем более в кабинете профессора Грюма, не может быть постороннего волшебника. Следовательно, это просто сон», - заключил профессор Снейп, затем легким движением палочки распахнул дверь кабинета, тем самым предлагая тебе его покинуть.
Вопрос 9.
Поздно вечером ты сидела возле камина, листая книгу, которую захватила из библиотеки. В гостиной было довольно шумно, но тебе это не мешало. Ты настолько углубилась в чтение, что не сразу услышала парня, который уже второй раз обращался к тебе. «Блэк! Не молчи!» - не выдержал Блейз и обратился к тебе громче, чем хотел. «Чего тебе, Забини?» - спросила ты, неохотно отрываясь от книги. «Ну, наконец-то! Завтра поход в Хогсмид, если ты помнишь, может, пойдем вместе?» - стараясь сменить гнев на милость, спросил Блейз и улыбнулся тебе. Тебя словно громом ударило. Хогсмид! Завтра! Тебя уже пригласил Симус… Да, ты не ответила ему согласием, но и не отказала… Он будет ждать тебя завтра, а ты не знаешь, как поступить!
Вопрос 10.
«Что тут происходит?» - подошедший Драко, смотрел поочередно на вас. «Ничего, я уже ухожу», - даже не посмотрев на тебя, Забини ушел. Видать, ты довольно сильно его задела. «Он приглашал тебя прогуляться, а ты отказала?» - спросил кузен. «Откуда ты знаешь?» - вопросом на вопрос ответила ты. «Весь факультет знает. Вы достаточно громко разговаривали», - просто ответил Драко. Только сейчас ты поняла, насколько сильно ты задела самолюбие парня, хоть он сам и виноват. «Он тебе совсем не нравится?» - спросил Драко. Ты молчала, не зная, что ответить. «В любом случае, завтра ты пойдешь со мной. Так сказал отец и это не обсуждается», - мягко похлопав тебя по плечу, Драко оставил тебя одну.

Lovetty

Девушка, находящаяся в творческом поиске

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Честно, я даже не знаю как описать все свои эмоции после прочтения этой части. Но все таки постараюсь как то упорядочить свои мысли

    Я так ждала встречи Меиссы с Сириусом и очень рада что она наконец случилась. Учитывая, что у Меиссы нет друзей, да и с семьёй дела так себе я очень надеюсь, что Сириус станет тем человеком, которому она будет доверять и сможет обратиться за помощью в нужный момент.

    Должна признать что, больше чем Фреда Уизли я люблю только Теодора Нотта и я думала о том, как Меисса и Тео могли смотреться вместе, а теперь на это есть вполне реальные шансы и мне очень интересно узнать что же будет дальше.

    Я сочувствую Симусу. Невзаимная любовь это очень тяжело, но скажу честно я не вижу его вместе с Меиссой. Как по мне у них нет ничего общего и они совсем из разных миров.

    Ну, а как итог скажу что с нетерпением жду новой главы :)

    P.S. Я просто хотела сказать что всё сказанное мной выше является только моим личным мнением и не несёт цели навязать его или кого-то оскорбить

  2. Очень интересная и эмоциональная часть)))
    Результат с Сириусом прям до мурашек…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button