Остальные тесты

Мой прекрасный Хогвартс: раскрой свои карты

Привет!

Это серия тестов об обычных школьных днях необычной школы. Героиню зовут Райя (можете в комментариях писать имена, и в следующих тестах героиню будут звать, как хотите вы:) Нет конкретного факультета, чистоты крови и т. д. Это даёт больше простора воображению)

Итак, приятного прохождения
Вопрос 1.
Урок давно должен был начаться. Где же профессор Трелони? Она верила, что непунктуальность - дурной знак, влекущий за собой бессонницу, выпадение волос и повышение риска встретить разгневанного мужчину. Райя в это не особо верила, однако всякий раз, когда она задерживалась на урок, разгневанный Филч или Снейп буквально вырастали прямо перед ней. «Может и профессору не повезло?»- улыбнулась про себя Райя. В глубине души она была рада, что учительница до сих пор не пришла. Она ужасно не любила, когда Трелони вдруг переставала объяснять материал, у неё выпучивались глаза, и она начинала «вещать» какую-нибудь ерунду о будущем. Недавно она предсказала, что в 4 солнечный день она встретит своего избранника на красном железном коне. Это было смешно, но потом она весь урок дёргалась и звала от малейшего звука. Этим она сильно подбешивала. — Давайте в мафию, нереально ждать уже, - Драко встал с места и достал палочку.— В мафию? — Что, никто не знает эту игру?- презрительно спросил Драко.
Вопрос 2.
— Садитесь в круг, берите свои хрустальные шары. — Чего ты раскомандовался, Малфой?- возмутился Симус. — Тогда поговори за меня, а я послушаю, - пожал плечами блондин. Симус надулся, но перестал ворчать. Тем временем Малфой прошептал какое-то заклинание в шар, и тот загорелся белым светом. То же самое он сделал и с другими шарами. — Отлично, теперь мы все в игре.Браун, Патил, вы пасуете? Любительницы прорицания гордо отвернулись и углубились в толкование снов. — Сейчас ваш шар сообщит вам вашу роль, но увидите это только вы. Райя сконцентрировалась на шаре, как на Шляпе-Распределительнице несколько лет назад... Он несколько мгновений показывал клубы дыма, будто размышляя, и наконец ярко-красными буквами вывел слово «мафия».
Вопрос 3.
— Сейчас будет первая ночь, для мафии. Чтобы они увидели, с кем играют. Мирные, которые откроют глаза, получат удар током. Драко говорил серьёзно, а хрустальный шар был похож на шаровую молнию... вряд ли у кого-то возникнет желание подсмотреть. Итак, наступила ночь. Свет шаров стал приглушённым, откуда-то из центра круга раздался голос: «Наступает ночь. Весь город засыпает.» Райя ощутила холодок, как от ночного сквозняка - полное погружение! Ледяной голос, напоминающий голос Снейпа, произнёс: «Просыпается мафия.» Райя открыла глаза
Вопрос 4.
«Мафия знакомится. Мафия засыпает.» Почему-то Райе захотелось передразнить этот голос и сказать: «Открываем страницу 394.» Однако ведущий просто разбудил город. Участники игры взволнованно огляделись, лихорадочно включая логику. — Высказывайтесь поочерёдно. Потом голосование и вторая ночь, - объяснил Драко. — Долгопупс, твой шар загорелся белым - ты первый. Растерявшийся Невилл невпопад пробормотал, что ничего не знает и никого не подозревает. «Он скорее всего обычный мирный. Или доктор...»- решила Райя.-«Его пока трогать не буду». Дальше высказывался Симус, потом Гойл и Рон. Они тоже не сообщили ничего интересного. «В игре 4 мирных, 4 мафии; доктор, который спасает от смерти, шериф, который ищет мафию, вор, который лишает игрока возможности применять свои способности и говорить на дневном обсуждении. Ещё есть маньяк - третья сила, который также убивает игроков. За него играть сложнее всего: он победит, только если убьёт всех. Но и мы не победим, пока не устраним его,»- так размышляла Райя. Тем временем пришла очередь Гермионы. — Я за мирных, думаю, что искать надо среди той стороны, я слышала там какое-то шевеление ночью. Она смотрела прямо на Кребба. Вот же ж! Ну точно, она шериф. Но правильно ли прогонять её?
Вопрос 5.
Заговорил Драко. Он не стал говорить о том, за кого он играет. Вместо этого он сказал, что подозрения Гермионы необоснованны, ибо способность шевелиться присуща каждому человеку. Интересненько...
Вопрос 6.
— Время голосования. Долгопупс, ты первый,- Малфой сел, закинув правую ногу на левую. Невилл, не желая никого обидеть, проголосовал за себя. Гермиона начала голосование против Кребба, которое поддержал Рон, Симус и... сам Кребб. Райя тоже решила проголосовать за него: не вызывать подозрения и избавиться от столь «замечательного» напарника. На шаре Кребба отразилось число 11. Затем он постепенно обнажил красные буквы. — Я же говорила!- торжествующе воскликнула Гермиона. Её ликование прервал пробирающий до мурашек голос. «Наступает ночь. Весь город засыпает». Все закрыли глаза и с бьющимся сердцем стали дожидаться следующей реплики. Она последовала совсем скоро. «Просыпается...вор. Вор обчищает карманы одного из жителей». Райе вспомнилось, как Гарри описывал свою ночную встречу со Снейпом с в коридоре: «Вывернуть Ваши карманы».
Вопрос 7.
«Мафия засыпает. Просыпается шериф. Шериф проверяет одного из жителей». Удивительно скоро раздался щелчок и голос объявил: «Шериф засыпает. Просыпается маньяк. Маньяк выбирает свою жертву». С какой жестокостью было произнесено слово маньяк! Райя даже почувствовала запах металла! Спустя какое-то время раздался визг клинка. Снова заговорил диктор: «Маньяк засыпает, утолив жажду крови. Просыпается доктор. Доктор пытается кого-то спасти». Эти слова диктор произнёс даже мягко и обнадёживающе. Раздался неприятный запах лекарств. Затем последовал звук шприца. «Доктор засыпает, потратив все свои лекарства. Город просыпается». Райя открыла глаза и сделала слегка удивлённый вид, посмотрев на Драко (несите Оскар!) Далее она посмотрела на шары других игроков: шар Рона пестрел буквами «доктор». А на шаре Симус было написано «мирный житель». Да, по результатам ночного голосование всё-таки убит был Рон. А Симус был убит маньяком. — Двое. Значит, Драко мирный,- заключила Пэнси. Это точно не Поттер, такой как он не стал бы бить в Уизли, - рассуждал Блейз. — Что, Цабини, своих оправдываешь?- ехидно процедила Пэнси. Всё-таки надо было её ночью убирать. Настало время голосования. Разрушительную цепочку начала Гермиона. Она проголосовала за Гарри. Как чувствует! Хорошо, что до неё люди голосовали за других игроков, у Гарри есть шанс! Но вор тогда заклеит его. И мафия будет бездействовать. Может, лучше прогнать Гарри?
Вопрос 8.
Голосование завершилось. Город казнил игроков Гарри и Гойл. Мафия и мирный житель. Наступила очередная ночь. Райе показалось, что вокруг стало темнее. Девушка слегка боялась темноты, а тут из глубины раздался ничуть не успокаивающий голос диктора: «Просыпается вор». В воздухе повисло гнетущее напряжение. «Это моё!» - прозвучало неподалёку. Райя «проснулась» и увидела, что побелевший от страха, связанный и шумно дышащий напротив неё сидит... Невилл? Вор, ты чего? Столько было подозрительных высказываний, ты додумался заклеить Невилла? Гениально.
Вопрос 9.
Наступил очередной день. На шаре Блейза, как Райя и предполагала, было написано всего три буквы: вор. Но никаких других надписей обнаружено не было. - Видимо, маньяк и мафия выбрали одного и того же человека,- предположила Гермиона. — Блейз, дружище, да ты популярен!- усмехнулся Драко. Он разминал затёкшие запястья. — Я уверен, что это не Пэнси,- продолжал он. — На подозрении пока никого. «Ой, наш капитан проснулся,»- подумала Райя. «Лучше бы ещё пару деньков посидел заклеенный».
Вопрос 10.
Время голосования. Невилл, как обычно, против самого себя. Вор лишает игрока возможности говорить, оставляя возможность голосовать. И всё же Райя не променяла бы свободу речи ни на какие бонусы.
Вопрос 11.
Пришла очередь Райи отдать свой голос. Пока что голоса распределились в равной мере между Пэнси и... самой Райей. Конечно, первой голосовала Пэнси, а Драко, скривив свою коронную гримасу, сделал такой же выбор. Райя старалась не смотреть на Дина: его никто не подозревает, может, удасться вытянуть в одиночку?
Вопрос 12.
Есть! Равенство голосов! Драко и Пэнси не рискнули казнить обоих! Райя осталась в игре! Все игроки, которые выбыли, тоже затаили дыхание. Даже Лаванда и Парвати оторвались от справочников и стали следить за ночными событиями. Голос, будоражащий до мозга костей, произнёс: «Наступает ночь, весь город засыпает. Мафия просыпается и делает свой выбор».
Вопрос 13.
«Мафия засыпает». Голос диктора всё глубже проникал в мысли, сливаясь со внутренним голосом девушки. Сквозь веки Райя видела серебристый свет полной луны. Реальный мир перестал существовать. Пространство ограничилось ночной завесой, став единой комнатой, из которой не было выхода. Райя почувствовала, что сливается с ночным воздухом, растворяется в нём.
Вопрос 14.
«Просыпается шериф. Шериф проверяет одного из жителей». Шериф сделал свой выбор достаточно быстро. Неудивительно, кандидатур осталось не так-то много. Послышался щелчок: шериф взвёл курок.
Вопрос 15.
«Шериф засыпает. Просыпается маньяк. Маньяк выбирает свою жертву». Каждый раз эти слова произносились с разной интонацией. Как будто сам ведущий мог знать ход игры и нарочно подливал масла в огонь.
Вопрос 16.
Резкий скрежет клинка. Где-то неподалёку. Райя с облегчением выдохнула. А город тем временем проснулся. На шарах Гермионы и Пэнси было написано: мирный житель. Такая разная тактика, хотя роль одна и та же...
Вопрос 17.
— Ребят, я шериф, Райя мафия. Из оставшихся Дин, ибо Долгопупс чист. Сегодня Райю и Дина, гоним обоих.
Вопрос 18.
Райя сделала всё возможное, чтобы воздействовать на Невилла. Хотя, погрузившись в игру с головой, она уже не совсем осознавала, что делает. Ей казалось, что всё происходящее реально.
Вопрос 19.
И снова седая ночь. Гарри и Дин шепнули в темноту «удачи», но Райя их не слышала, хоть уже «бодрствовала». Она посмотрела на Драко и Невилла, «спящих» тревожным сном.
Вопрос 20.
Девушка закрыла глаза и стала дожидаться пробуждения маньяка. Ведущий давно объявил: «Проснись и пой, пора на работу!» Но маньяк не торопился.

CreatiAnn

Музыка вместо кислорода

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Интересно, одна я очень сильно подозревала Невилла с того момента, как вор применил свою способность на нём?

  2. Очень классно. А можно в следующем тесте героиню назвать Кетлисс?

  3. Тест очень интересный и очень необычный! Я просто в восторге!! Автор, ты настоящий талант!!!! Потрясающе!!!🌟🌟🌟

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button