Тесты-истории

My choice — Slytherin 22 (Мой выбор — Slytherin 22)

Барабанная дробь… а вот и продолжение истории! 

 
Вопрос 1.
«Ты медленно поднималась по винтовой лестнице в кабинет директора Хогвартса, едва прикасаясь рукой к черным, металлическим перилам, отдающим приятным холодом. Дойдя до самого верха, ты глубоко вздохнула и постучала в дверь кабинета, такую гладкую и прочную на вид. - входите - раздался голос хозяина кабинета. «Ну, сейчас или никогда!» подумала ты, открывая дверь. Солнечные лучи на мгновение ослепили тебя. Пройдя дальше, ты уселась на небольшое кожаное кресло, неизменно стоящее перед письменным столом для посетителей и стала дожидаться директора. - о, мисс Лэдлоу! Какой приятный сюрприз! Признаюсь честно, не ожидал вас здесь увидеть - раздался добродушный голос хозяина кабинета с нотками удивления в голосе. От неожиданности ты подпрыгнула и мигом поднялась с кресла, не отводя глаз от Альбуса Дамблдора, который как ни в чем не бывало сидел за своим письменным столом. - профессор Дамблдор?.. но ч-что? К-как?! - запинаясь проговорила ты, сбивчиво дыша от волнения.
Вопрос 2.
Увиденное, потрясло парня до глубины души. Момент твоей гибели он долго отказывался воспринимать, упорно продолжая трясти тебя за плечи, с нарастающим ужасом и потоком слез в глазах. Но где-то глубоко внутри парень понимал, что ты не очнешься, и это приводило его в еще больший ужас. Буквально одно мгновение решило все навсегда. Но Пожиратели смерти прекращать пальбу явно не собирались, так что опасность все еще поджидала своего часа за углом, но Дин / Драко это совершенно отказывался воспринимать, пока не увидел воочию своими собственными глазами.
Вопрос 3.
На мгновение время для него просто остановилось. Казалось, что перед глазами проносится вся жизнь, а роковой момент медленно добивает изнутри, причиняя невыносимую боль. Сколько бы Драко / Дин не отмахивался от ужасных мыслей, холодящих кровь в жилах, все время мысль была его лишь одной «это правда… почему это действительно произошло?.. это моя вина…». Погрузившись в свои мысли, он не сразу осознал опасность, которая уже давно приметила его в качестве очередной жертвы.
Вопрос 4.
Сложившаяся обстановка была самая что ни на есть безвыходная. В такие переломные моменты все зависит только от того, как поведет себя противник. Начнёт свой длинный монолог или не будет трепаться, а сразу приступит к пальбе заклинаниями. Все, включая спокойных с виду давних врагов, были напряжены до предела, а стены замка еще более угнетали застывшее в мышцах напряжение.
Вопрос 5.
Драко / Дина прерывисто задышал, в глазах его застыла лишь боль. Он смотрел на твое неподвижное лицо и постепенно сжимал волшебную палочку все сильнее. Глаза Драко / Дина при этом приобретали безумный блеск в перемешку с яростью и отчаянием. Страх, который раньше гнал прочь, уступил место гневу и желанию отомстить. В следующее мгновение,
Вопрос 6.
Ряды Пожирателей смерти изрядно поредели через полчаса такой пальбы. Но Драко / Дину всего этого было мало. Перед его глазами то и дело всплывал тот момент, когда он потерял тебя навсегда, и это приводило его в еще большее безумие.
Вопрос 7.
Затуманенный рассудок начисто отказывался воспринимать любую опасность, а тем более препятствия. Все аргументы, угрозы, доводы действовали на него в обратном направлении. Под конец парень совсем заупрямился, и казалось ему было уже неважно, кто перед ним стоит, и хочет ли спасти и уберечь.
Вопрос 8.
Через час таких метаний по Хогвартсу усталость начала давать о себе знать. Адреналин все еще бурлил в мыслях, а сердце колотилось с бешеной скоростью, но человеческий фактор дал о себе знать. Порезы и раны глухо ныли, наблюдательность и реакция снизилась, давая врагам еще больше повода напасть, а защищаться и атаковать в ответ у него уже просто не хватало сил. Мысли беспорядочно роились в голове, и словно сосуществовали где-то в придуманной реальности, которая, увы, не имела с действительностью ничего общего.
Вопрос 9.
После этих слов ярость окончательно отступила, а ясность рассудка вернулась, будто и ничего не происходило. Друзья озадаченно переглянулись и посмотрели на Дина / Драко, словно оценивая, в себе он или пока нет.
Вопрос 10.
Подойдя к месту назначения, компания увидела Дафну / Чжоу и Милисенту. Обе сидели на полу по обе стороны от тебя, захлебываясь нескончаемым потоком слез. Драко / Дин присел рядом с Милисентой, не в силах даже закричать от отчаяния и боли, бушевавших внутри. Он взял тебя за совершенно ледяную руку и по его щеке скатилась слеза, а потом еще и еще…
Вопрос 11.
«… - но… - изумленно начала ты. - да, это так - улыбнулся Дамблдор - вы блестяще справились, Лина. Вы дошли до конца, до своей цели. Добро вновь одержало вверх - нет - всхлипнула ты - профессор Снейп… я не смогла… он… - профессор Снейп отдал свою жизнь за эту победу - ответил Дамблдор, и его улыбка сменилась печалью - как бы это жестко не звучало, но это так… Но благодаря вашей помощи все эти жертвы не напрасны. Профессор Снейп был бы сейчас очень горд, как и я - спасибо, профессор - улыбнулась ты - но как вы… - как я узнал обо всем этом? - закончил за тебя директор - очень легко — я уже виделся здесь и с Гарри Поттером, целым и невредимым, что ознаменовало нашу победу. Все наши усилия были потрачены не зря. Ваши походы и патрули бок о бок с Пожирателями смерти и слежка за тем, чтобы Гарри не схватили приспешники Волан-де-Морта, дали свои плоды. Воландеморт исчез, теперь уже навсегда.
Вопрос 12.
- о, нет-нет, что вы, Лина. Открою вам один секрет, которого страшился сам Воландеморт, ту силу, значение которой он никогда не осознавал и не брал в расчёт - заговорщицки произнёс Дамблдор. Ты все так же обескураженно уставилась на директора. - видите ли, Лина, Лорд Волан-де-Морт никогда не понимал силу любви. Это его тогда и сгубило. Но бывают такие люди, которые отказываются учиться даже на своих ошибках - я не совсем поняла вас, профессор - честно призналась ты - Темный лорд всегда недооценивал силу любви? - да, Лина - мягко сказал Дамблдор и указал на твой кулон / браслет - а теперь раскройте назначение этого очаровательного украшения
Вопрос 13.
Ты наморщила лоб, вспоминая о чем тогда думала. - о своей семье и том, как они мне дороги. Я не переставала думать о том, как люблю их и хочу их вернуть ни на миг - хорошо - утвердительно кивнул директор и загадочно улыбнулся - а может было что-то еще?
Вопрос 14.
Дамблдор все так же добродушно смотрел на тебя сквозь свои очки, пока ты переваривала услышанное. - значит, все это всего лишь сон? - разочарованно выдохнула ты. - мир, что является нам во снах, не менее прекрасен, не правда ли? - лучисто улыбнулся Дамблдор - но необходимо во время возвращаться в реальность. Ты кивнула, не сводя глаз с улыбающегося директора. Внезапно все перед глазами поплыло. Очертания кабинета исчезли, как и сам Дамблдор. Ты ощутила, что начинаешь проваливаться куда-то глубоко в черную бездну….»
Вопрос 15.
Царивший вокруг шум и хаус мерк для Драко / Дина по сравнению с только что произошедшим. Он одним рывком поднялся, и, подхватив тебя на руки, помчался вниз на первый этаж, где расположился госпиталь для пострадавших, мысленно надеясь, что у мадам Помфри еще остались необходимы лекарства и она сможет тебе помочь
Вопрос 16.
Он распахнул двери в Большой Зал, вся компания абсолютно обескураженно следовала за ним. Все присутствующие тоже были не мало ошеломлены таким поворот событий. Воландеморт погиб, но раненных все еще было очень много, не говоря уж о погибших. Драко / Дин быстро разыскал мадам Помфри, которая ко всему этому отнеслась поначалу довольно скептически.

Lisa

💚🤍🐍 Yes, I am chaos, and I can drive you crazy. But I'm also passionate, love you till the death. Oh, I am trouble, and I can make you lose your mind. But I'm also loyal, will never walk away. ...

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Инстинкт самосохранения или недомолвки Дина

    ~~~

    Как всегда, это просто великолепно! Я просто в восторге от того, насколько душевной, эмоциональной, необычной и интересной получилась эта часть!) Обожаю эту историю <333 Удачи, солнце, ты просто лучшая!💚 +3☆☆☆

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button