Тесты-истории

Начало твоего фэнтези приключения

Всё началось в небольшой деревушке, в маленьком доме на окраине, у самого леса. Казалось бы, обыкновенное утро и самое интересное что может ожидаться на сегодняшний день это приезд гостей, однако, волей случая, события были крайне далеки от предполагаемых. Что же именно произойдет? Сейчас и узнаете.

Это мой первый тест, но я все же надеюсь, что он вам понравится. Приятного прочтения^^
Вопрос 1.
Раннее утро в этот раз было уж слишком ранним. Семья ждала гостей, а значит, никому в доме не было покоя, хоть чистота да порядок были тщательно наведены еще вчера. Однако, оставалась еще одна миссия, а именно - приготовить свежий салат. И для ее исполнения тебя и послали в огород за овощами, которые приходилось собирать, ёжась от прохлады не смотря на лучи солнца, которые ещё не грели, но уже назойливо светили в глаза.
Вопрос 2.
Цап. Подол твоего платья был нагло захвачен в плен щенячих зубов. Зверь радостно щерился и явно хотел играть, прыгал вокруг, рискуя целостностью твоего наряда и активно вилял пушистым хвостом. И его поведение даром не прошло, подол с треском порвался, а провинившийся, не иначе как поняв что сейчас влетит, не от тебя, так от старших, помчался к забору, прошмыгнул в небольную дыру и был таков.
Вопрос 3.
В тени деревьев было ещё прохладнее, чем во дворе, поэтому с новой задачей хотелось справиться как можно скорее. Однако, беглец в руки идти не хотел, а потому, ориентируясь на лай, ты продолжала идти вперед быстрыми шагами, а после и вовсе перешла на бег, боясь что малыш убежит в самую глубь, туда, где тропок нет. Тебе надо было его догнать. Но ни оклики, ни свист не помогали приманить, а затем и вовсе произошло то, что заставило растеряться. Лай стал слышен с двух сторон, затем с трех, а после и вовсе словно бы целая свора окружала тебя в кольцо. И, судя по всему, это были уже не щеночки.
Вопрос 4.
Но, не успела ты сделать задуманное, как все звуки вмиг затихли. Тишина пугала, пожалуй, даже больше, чем приближающийся лай, так как уж слишком резко он был прерван. А после и вовсе пришло осознание - не только этот звук пропал, птицы тоже затихли, и даже шелест листьев на ветру не был слышен. Идеальная тишина. Холод. И липкое ощущение страха, нарастающее внутри. Что-то было не так, но ты не могла понять, Леший ли тебя путает или и вовсе в ваши леса забрела сила похуже? Но раздумывать о том, что происходит времени много тебе не дали. На смену давящей тишине пришло движение леса, который словно бы ожил, деревья зашевелились, а корни ближайших потянулись к тебе, с шумом высовываясь из земли.
Вопрос 5.
О чем бы ни были твои мысли, ты бежала со всех ног, подгоняемая ожившими деревьями. Дыхание сбилось, легкие жгло огнем, ноги сводило судорогой и от того очередной корень все же заставил тебя свалиться на землю и прокатиться кубарем. Платье испачкалось, а волосы были полны листьев, но, все же этот "изящный пируэт" был финальным, ты больше не была в тени деревьев, а лежала на (по крайней мере с виду) безопасном лугу. Когда ты оглянулась на лес, деревья выглядели совершенно обычными, а затем твоё внимание было переключено на виновника этой "прогулки" - щеночка. Он словно бы жалел тебя, вылизывая поцарапанную при падении руку. И, казалось бы, конец истории. Но ты выбежала не к своей деревне, а к полю, на котором находились незакомые тебе руины некогда величественного замка.
Вопрос 6.
Как бы тихо ты ни старалась пройти, шаги гулким эхом расходились по просторным и пустующим залам замка. После деревенских домишек, которые были максимум в два этажа, подобное строение казалось чем-то непостижимым и невольно вызывало нечто сродни восторгу. На ярмарках приезжие барды пели порой о таких, но воображение рисовало замки немного другими. Шаг, ещё один и вот ты уже на вершине лестницы и можешь из окна видеть лес, да и холл от сюда виден лучше. Ты уже даже почти начала привыкать к обстановке и собиралась осмотреться дальше, как вдруг приятный мужской баритон прозвучал за твоей спиной. "Ты всё же пришла" - произнес он.
Вопрос 7.
Увидев обладателя голоса в пору было потерять дар речи. После деревенских мальчишек этот статный брюнет выглядел просто Богом красоты, решившим внезапно посетить эту землю. А за ним, не менее прекрасная, стояла женщина и смотрела на тебя своими проницательными, серыми глазами. Тебе даже как то стыдно стало за свой растрепанный вид. Но, другого наряда у тебя не было, да и незнакомцев, кажется, интересовало совсем не это, они обменялись взглядами и мужчина вновь заговорил - "Мы ждали тебя, путница. Пройдем же с нами". С этими словами мужчина протянул тебе локоть и вне зависимости от того, взяла ли ты его под руку или нет, направился к дверям уверенными шагами.

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Иной путь.
    Ты шла за незнакомцем шаг в шаг, взглядом сверля его спину, иногда оглядываясь, но женщина за вами не пошла. Пожалуй, это больше настораживало, чем радовало.
    — Так… что это за место? — спросила ты, когда вы вышли на открытое пространство. От сюда был виден лес на многие мили вперед, но очертаний деревни ты никак не могла рассмотреть.
    — Некогда это было великое королевство. До войны междумирья. Теперь это лишь призрак былого величия. Но, если ты действительно та самая путница, то…
    Ты старалась внимательно слушать каждое слово, но, вскоре твоё внимание привлек маленький и странный огонек, который подлетал к вам всё ближе, однако, так как мужчина шел впереди, он не замечал его.
    — … То вскоре всё изменится. Мы сможем восстановить баланс, — он обернулся к тебе как раз в тот момент, когда в очертаниях огонька, который подлетел совсем близко, ты распознала маленького дракончика. Он был таким крошечным и безобидным, что тебе совсем не хотелось его вспугнуть, зато твой спутник побледнел при виде него. — Не смей!
    Его возглас эхом пронесся по коридору, но было поздно. Дракон коснулся твоих пальцев и ты оказалась в совершенно ином месте, а образ недавнего собеседника растаял, словно сон по утру.
    Вокруг тебя вновь был лес и сначала тебе показалось, что деревья пришли в движение, однако же, шевелились не они, а те, кто скрывались в их тени.
    — Мы успели вовремя. Лорд Виарел и его сестра почти добрались до Вас, — в лунный свет вышел мужчина, чьи глаза мерно светились, словно бурлящая лава, а зрачок глаз был вертикальным. Это пугало и завораживало одновременно. — Он хотел использовать Вас, моя королева. Но я верил, что судьба не столь жестока и Вы восстановите справедливость в этой войне.
    Мужчина с странными глазами преклонил перед тобой колено. Кому же ты поверишь и на чьей будешь стороне?
    =========
    Ух, ты! Даже не знаю кому верить!!! 3+ однозначно!!!

  2. Куда мы идем? — поинтересовалась ты, осматриваясь и запоминая дорогу. Недоверие к незнакомцам, особенно в такой ситуации, было более чем разумным.
    — Увидишь, — с улыбкой ответил темноволосый, продолжая следовать вперед. Его спутница, кем бы она не была, молча свернула за угол, на что твой проводник не отреагировал ровным счетом никак.
    — Она не пойдет с нами? — спокойным тоном прозвучал вопрос, однако же, в этот момент произошло то, от чего сохранять прежний невозмутимый вид стало сложно. На полу, в одной из комнат, ты увидела череп. Человеческий.
    — Да, в ее присутствии нет необходимости. И, мы почти пришли, — отозвался мужчина своим прекрасным голосом, хотя сейчас его красота скорее внушала ужас, нежели была хоть сколько нибудь привлекательна.
    Подобрав момент, когда темноволосый свернет, в этот раз ты не проследовала за ним, а что было сил рванула назад. Ты не зря внимательно присматривалась к маршруту, ведь обратный путь нашелся легко. Ты выбежала из замка и хотела было бежать обратно в лес, но до твоих ушей донесся звук, дающий надежду на то, что скрыться действительно получится. Конь. Конюшня, судя по звукам, должна быть совсем близко.
    Догадки твои оправдались очень быстро, ты успела забежать в нужное помещение как раз в тот момент, когда во двор выбежал мужчина. Но это всё уже не имело значения, ведь перед тобой был возможно единственный шанс проскакать по тому заколдованному лесу достаточно быстро. Прежде, чем очнуться деревья.
    Быстро открыв дверку стойла, ты столкнулась с черным, вороным конем, посередине лба которого красовался… рог. К сожалению, любоваться величием зверя было некогда, преследователь обыскивал двор и с минуты на минуту мог заглянуть к тебе. Потому, встав на стог сена, ты неловко взобралась на коня и осмотрела мир с новой высоты. Было страшно. Вот так на конях ты каталась лишь пару тройку раз, и то, плуговые тяжеловесы не шли ни в какое сравнение с быстрым и тонконогим единорогом. Потому, обхватив его посильней, ты совсем неуверенно пришпорила его. К твоему счастью, единорог без проблем понес тебя, проскакал мимо мужчины, который сыпал тебе в след проклятиями, и понес тебя подальше от замка, на встречу новым приключениям.
    класс 4/5

  3. Провидица.
    Пройдя следом за мужчиной ты оказалась в полумраке комнаты, в центре которой пульсировал странный кристалл, парящий в воздухе. Больше в комнате не было ничего, лишь голые каменные стены с отсветом лучей, отбрасываемых странным камнем. Щенок пугливо прижался к тебе, поглядывая на необычное свечение, тебе же от чего то стало спокойно.
    — Не бойся, — произнес брюнет.
    — Я не боюсь, — честно ответила ты, хоть ситуация и была самой странной и пугающей в твоей жизни.
    — А я не тебе, путница, — ухмыльнулся брюнет, бросив мимолетный взгляд на дрожащий в твоих руках комочек. Улыбнувшись вместо ответа ты поставила щенка на пол и погладила его по мягкой шерстке, после чего продолжила подходить к кристаллу уже одна. Он манил, словно бы притягивал к себе своим пульсирующим светом и ты послушно коснулась его. И, в тот же миг вспышка света озарила все вокруг.
    Картинки стали сменяться перед твоими глазами одна за другой, ты увидела замок в прежнем его величии, полным жизни и ярких красок. Увидела себя, стоящую посреди тронного зала с счастливой улыбкой, а все взгляды были обращены на тебя. Окружающие чествовали тебя и благодарили за то, что ты помогла им, спасла и вернула то, что у них отняли. И увидела маленького мальчика. Сначала можно было подумать, что это тот самый мужчина, что первым встретил тебя в этих руинах, только в детстве, но нет, это был его сын. И его сын звал тебя мамой, а величественный незнакомец, показавший тебе дорогу к кристаллу, звал тебя женой.
    От удивления ты даже отняла ладонь от кристалла и посмотрела на брюнета.
    — Что ты видела? — его глаза в тусклом свете горели любопытством и надеждой. — Кристалл, очевидно, признал тебя. А значит, ты та самая путница из пророчества, что вернет всё, что было утеряно. Как это произойдет?
    Ты смутилась, вспомнив видение.
    — Не знаю. Я видела… очень мало, — почти честно ответила ты. Было странно прийти сюда за помощью, но получить просьбу в этой самой помощи. Ты запуталась больше прежнего, но, внутренний голос подсказывал тебе — назад пути уже не будет. — Расскажешь мне подробнее?
    И он расскажет, а тебя, хочешь того или нет, поджидает великая судьба. При помощи видений ты спасешь королевство и найдешь своё место. Но сначала придется ой как постараться и через многое пройти.

  4. Это самый лучший тест история который я проходила. Логично, красиво написано, реалистичные ответы. Этот тест лучше всех. Спасибо за удовольствие. +3

  5. Иной путь . Ссссссуууууууууппппппппееееееееерррррррр!!!!!!!!!!!!!! Когда продолжение ????

  6. Иной путь . Ссссссуууууууууппппппппееееееееерррррррр!!!!!!!!!!!!!! Когда продолжение ????

  7. Провидица.
    Пройдя следом за мужчиной ты оказалась в полумраке комнаты, в центре которой пульсировал странный кристалл, парящий в воздухе. Больше в комнате не было ничего, лишь голые каменные стены с отсветом лучей, отбрасываемых странным камнем. Щенок пугливо прижался к тебе, поглядывая на необычное свечение, тебе же от чего то стало спокойно.
    — Не бойся, — произнес брюнет.
    — Я не боюсь, — честно ответила ты, хоть ситуация и была самой странной и пугающей в твоей жизни.
    — А я не тебе, путница, — ухмыльнулся брюнет, бросив мимолетный взгляд на дрожащий в твоих руках комочек. Улыбнувшись вместо ответа ты поставила щенка на пол и погладила его по мягкой шерстке, после чего продолжила подходить к кристаллу уже одна. Он манил, словно бы притягивал к себе своим пульсирующим светом и ты послушно коснулась его. И, в тот же миг вспышка света озарила все вокруг.
    Картинки стали сменяться перед твоими глазами одна за другой, ты увидела замок в прежнем его величии, полным жизни и ярких красок. Увидела себя, стоящую посреди тронного зала с счастливой улыбкой, а все взгляды были обращены на тебя. Окружающие чествовали тебя и благодарили за то, что ты помогла им, спасла и вернула то, что у них отняли. И увидела маленького мальчика. Сначала можно было подумать, что это тот самый мужчина, что первым встретил тебя в этих руинах, только в детстве, но нет, это был его сын. И его сын звал тебя мамой, а величественный незнакомец, показавший тебе дорогу к кристаллу, звал тебя женой.
    От удивления ты даже отняла ладонь от кристалла и посмотрела на брюнета.
    — Что ты видела? — его глаза в тусклом свете горели любопытством и надеждой. — Кристалл, очевидно, признал тебя. А значит, ты та самая путница из пророчества, что вернет всё, что было утеряно. Как это произойдет?
    Ты смутилась, вспомнив видение.
    — Не знаю. Я видела… очень мало, — почти честно ответила ты. Было странно прийти сюда за помощью, но получить просьбу в этой самой помощи. Ты запуталась больше прежнего, но, внутренний голос подсказывал тебе — назад пути уже не будет. — Расскажешь мне подробнее?
    И он расскажет, а тебя, хочешь того или нет, поджидает великая судьба. При помощи видений ты спасешь королевство и найдешь своё место. Но сначала придется ой как постараться и через многое пройти.

  8. — Куда мы идем? — поинтересовалась ты, осматриваясь и запоминая дорогу. Недоверие к незнакомцам, особенно в такой ситуации, было более чем разумным.
    — Увидишь, — с улыбкой ответил темноволосый, продолжая следовать вперед. Его спутница, кем бы она не была, молча свернула за угол, на что твой проводник не отреагировал ровным счетом никак.
    — Она не пойдет с нами? — спокойным тоном прозвучал вопрос, однако же, в этот момент произошло то, от чего сохранять прежний невозмутимый вид стало сложно. На полу, в одной из комнат, ты увидела череп. Человеческий.
    — Да, в ее присутствии нет необходимости. И, мы почти пришли, — отозвался мужчина своим прекрасным голосом, хотя сейчас его красота скорее внушала ужас, нежели была хоть сколько нибудь привлекательна.
    Подобрав момент, когда темноволосый свернет, в этот раз ты не проследовала за ним, а что было сил рванула назад. Ты не зря внимательно присматривалась к маршруту, ведь обратный путь нашелся легко. Ты выбежала из замка и хотела было бежать обратно в лес, но до твоих ушей донесся звук, дающий надежду на то, что скрыться действительно получится. Конь. Конюшня, судя по звукам, должна быть совсем близко.
    Догадки твои оправдались очень быстро, ты успела забежать в нужное помещение как раз в тот момент, когда во двор выбежал мужчина. Но это всё уже не имело значения, ведь перед тобой был возможно единственный шанс проскакать по тому заколдованному лесу достаточно быстро. Прежде, чем очнуться деревья.
    Быстро открыв дверку стойла, ты столкнулась с черным, вороным конем, посередине лба которого красовался… рог. К сожалению, любоваться величием зверя было некогда, преследователь обыскивал двор и с минуты на минуту мог заглянуть к тебе. Потому, встав на стог сена, ты неловко взобралась на коня и осмотрела мир с новой высоты. Было страшно. Вот так на конях ты каталась лишь пару тройку раз, и то, плуговые тяжеловесы не шли ни в какое сравнение с быстрым и тонконогим единорогом. Потому, обхватив его посильней, ты совсем неуверенно пришпорила его. К твоему счастью, единорог без проблем понес тебя, проскакал мимо мужчины, который сыпал тебе в след проклятиями, и понес тебя подальше от замка, на встречу новым приключениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button