Тесты-истории

Нарисуйка ты мне лето,нарисуй свою мечту!

Всем привет.Это мой первый тест-история.Хотя я планировала на "первое место" другой тестик,но так исторически сложилось.Вообщем этот тест на битву тестов.Могу сказать что я не могу писать что-либо без главной идеи,и поэтому мне остаётся постараться хорошо передать свою задумку и конечно атмосферу лета.(Маленький совет.Все концовки имеют одинаковую тему,но разные мысли,так что лучше посмотреть все результаты.Если захотите конечно же))
Вопрос 1.
Летний рассвет- прекрасное событие. Разве не прекрасно наблюдать как золотая звезда поднимается из-за горизонта, даря свои тёплые лучики планете, будто говоря:»Новый день и новые свершения!»?Конечно вы можете его наблюдать если не спешите куда-то.Хотя,всему своё время…А вообще,спеша можно не заметить многое.К примеру фонтан,в котором сейчас не струится та небесная вода,охлаждающая в жару.Или маленькое кафе,которое закрыто из-за санитарной уборки,а ведь там подают очень вкусный кофе.Все эти места-любимые Сорали Драйман.Но сейчас она их просто не заметила.Работа.Мультипликатор.Вызов начальства.Из-за последней сданной работы?
Вопрос 2.
Что ж,посмотрим…Место где работала Сорали было большим.Точнее это был небоскрёб.И всё это здание принадлежала компании «Золотая звезда».Работа весьма ценная,ведь компания богата и весьма известна.Сказать что Сорали работает над большими проектами-ничего не сказать.Просто разработка второстепенных персонажей в небольших мультсериалов.Хотя это всё достаточно прибыльно.Именно из-за этого стоит оставаться здесь.Но…-О,Драйман,ты пришла.Начальство тебя жаждалось,-вдруг послышался обеспокоенный голос Бетти-подружка Сорали по работе.-Привет,Бет.Да,я знаю.Поэтому нужно бежать.- Подожди!.Но Сорали уже вбежала в кабинет начальства.Ей наверное поможет только…
Вопрос 3.
Начальство- это весьма страшное слово.Особенно его звучание.И иногда вообще не понятно что оно обозначает.Смотря какая ситуация.-Здравствуйте Сорали Драйман.Сильно спешили?А зря,-вежливо,но немного грубо произнёс Ромеро Хуч(начальник)-Ч-что вы имеете ввиду?-похолодев,спросила Сорали.-Эх,Драймон.Прошу ознакомиться снова,-положив на стол папку с артами и эскизами,сказал он.Сорали взяла папку и волнуясь посмотрела на свою работу.Это были эскизы новых персонажей,которые она чуток нарисовала по другому.По своему.-Я…я…-Стоп!Прошлый раз я вам дал понять,что своевольничать не хорошо.И походу это прошло мимо вас.Здесь персонажи,которые нам вообще не нужны!Вы должны понимать,что ваши «творения» никому не нужны!И вам это было доказано!-Но это было год назад…-Боюсь что никаких изменений не произошло.Я не даю третьих шансов.-Это значит.-Вы уволены,Сорали Даймон,-вынес вердикт Роман Хуч.А Сорали толи от досады,толи от унизительных слов…
Вопрос 4.
Всегда ли тяжело терять работу?Нет,если ты не привык.У Сорали это не впервые,но ей всё равно паршиво.Кто му же она услышала такие слова,что просто так не забудешь.Хотя теперь она снова может«видеть» мир.Теперь не спеша идя домой,Сорали заметила любимое кафе,которое закрыто.А хотелось кофейок.Она хотела побрызгаться в холодной воде,но фонтан не работал.Невезенье?Или совпадение?И всё же Сорали пошла домой.
Вопрос 5.
Как переживают печаль художники?Конечно же рисуют!Да только рисунки получаются грустными.Но разве не так порой рождаются настоящие шедевры?А что же сотворит художник если его уволили с работы...Что ж, как бы там не было,Сорали сидя на диванчике у себя дома,всё же думала не о снятия стресса,а о новой работе.Но и в душе была война.Ей постоянно говорят «ты ничтожество и не на что не способна»...–БАЦ!-вдруг раздался какой-то грохот на кухне. "Может из открытого окна дунул ветерок ,и поэтому упала посуда,»-подумала Сорали испугавшись.Её догадки оправдались,но что-то лазало в посуде и пыталось выбраться.И вот из кастрюли высунулась маленькая головка и произнесла-Приветик,светик! Это существо было похоже на...
Вопрос 6.
-Ааааааа!-Тише,тише кричи,ведь не падают кирпичи.-Да что ты вообще такое!?И что здесь делаешь!?-Не что,а кто.Раз.Я- Лето этого света.Два.И пришла тебе помочь,и не собираюсь прочь.Три.-Что?Так,нет.У меня галлюцинации. Просто галлюцинации.Этого просто не может быть.-Почему же?Лето-время чудес.И любят его по сему же.Так почему бы просто не поверить в этот огромный волшебный лес. Сорали внимательно посмотрела на Лето и…ведь она её видела.-Правильно думаешь.Я твой друг детства.Вдумайся. И что же делать?Может это не галлюцинация,а сон.Тогда лучше поверить в это,а потом всё наладится.-Эх,ладно.Предположим я в тебя поверю.Так чем ты хочешь помочь.-Узнаешь.Надень что-нибудь из этого.Вдохновение найдёшь.
Вопрос 7.
Эм…ну я надела,но серьёзно,зачем мне это?-Поймёшь. Кажется Лето была очень рада.-Ну, а теперь давай пойдём на чердачок и порисуем.-Что?Я… Но Лето уже скрылось на втором этаже дома. Раньше Сорали рисовала на чердаке,но перестала.Это весьма большое и просторное место с окном.Когда туда заходишь,думаешь что попал на настоящий чердак,ведь там лежит всё в кучу.Большие вёдра красок,не заточенные карандаши,маленькой или толстой щетиной кисти,неизрасходованная бумага.А по середине комнатки стоит пыльный мольберт.Впрочем здесь всё в пыли.Поднявшись к Лету,Сорали спросила:-Как я буду здесь рисовать,если всё в пыли?-Ты уверенна в этом? И правда.Приглядевшись.Сорали поняла ,что всё чисто.Но как?-Волшебство,-будто прочитав её мысли сказала Лето.На мольберте уже была прикреплена бумага.Сорали подошла к нему и вдохнула.Запах прошлого.Прекрасного,но тяжёлого прошлого.-Что мне рисовать?-Нарисуй ка ты мне лето,нарисуй свою мечту! Сорали пришла в ступор.-Эм…лето та я нарисую,а вот мечты у меня нет.-В этом та и проблемка.Ты думаешь что у тебя её нет,но она всегда была с тобой!Только ты перестала о ней думать и вообще мечтать!А ведь,когда ты не вошла во взрослую жизнь всё было на оборот…- Да,ты права. Но всё же Сорали взяла кисть и начала рисовать…

Celestina

Самый  обычный человек со своими звёздами в голове.  И, возможно, с большой шишкой в виде Луны. Состою в Тайном обществе ненавистников песка... Состою в Хоре лягушек, организованном Красн ...

Еще тесты:

Комментариев: 38

  1. Я впечатлена. Очень необычный тест. Ты все это сама придумала?

  2. Отличный тест-история,сейчас таких мало)
    Видно,что автор вложил в тест много сил и времени,а на выходе получилось просто чудо чудесное!
    Желаю автору много вдохновения и хороших идей!
    + ,но тест заслуживает большего)

  3. Автор молодец!Видно что старались🥺

  4. Мечты — это начало создания. Вы воображаете то, о чём мечтаете; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.
    ◤━━━━━ ☆. .☆ ━━━━━◥
    Звёзды…Весьма красивы,но слишком далеки…А их сияние,особенно летом ни с чем не сравниться.Летом небо не засорено тучами,как осенью,и блестящий снег не мешает,как зимой.А может они ценные летом потому,что ночи короткие.Что ж,у каждого свои причины.К примеру Сорали любит звёздочки за,то что они просто есть.Большие и маленькие,яркие и не очень-все они помогали собраться с мыслями.Раньше…
    -Что рисуешь?-спросила Лето у Сорали.
    Сейчас они сидели на крыше дома и смотрели на те самые далёкие звёздочки и ночное небо.Они уже нарисовали «мечту».А Сорали рисовала в своём скетчбуке.Рядом с ней горел небольшой навесной фонарь.Такой что бы не мешал смотреть на небо.
    — Что ты мне и сказала. То что я желаю сделать в ближайшее будущее .Я вспомнила ,что знакомые звали меня на море.И вот.Думаю после того,что сегодня произошло это будет хороший отдых.Я давно мечтала поехать туда.
    -Всё начинается с мечты…
    Сорали улыбнулась.Достав телефон,она внимательно посмотрела на него.И набрала заветный номер.Она знала ,что её друзья не спят в это время.Лето всё таки:
    -Привет!…Да, всё отлично.А у тебя?…Я звоню по этому поводу…Да,я согласна.Когда выезжаем?…В понедельник? Хорошо!Ну вот Лето,моя мечта скоро сбудется.
    Но она уже исчезла в жёлтых искрах мечты. Кажется она выполнила свою миссию.
    ◤━━━━━ ☆. .☆ ━━━━━◥
    Красиво
    +3

  5. Мечты-это реальность,которая ждёт своего часа.
    —————~ஜ۩۞۩ஜ~—————
    Летом всегда хочется мороженное.Холодное,сладкое и желанное.Оно услада не только для нашего тела,но и души.Особенно хорошо есть его сидя в небольшой беседке.В закрытой от пылящего солнца беседке.Ну разве не прекрасный отдых?
    Сорали любила фруктовое мороженное.Оно помогает ей вдохновиться. Поэтому сейчас она сидела в беседке и рисовала.Рисунок,который просила нарисовать Лето был годов.На столике было очень много эскизов,но из-за ветра они так и норовили улететь.
    -А какое ты любишь мороженое,Лето,-спросила Сорали.
    -Я его не ем.
    -Не удивительно.Что ж,пойду я ещё возьму.
    -Хорошо.
    Лето проследила,как Сорали вошла в дом.И вдруг подул сильный ветерок,унеся с собой рисунки.А Лето даже не шелохнулась.Просто наблюдала за улетающими бумажными птицами.
    -Эм,а где мои рисунки?-спросила Сорали вернувшись.
    -Улетели.
    -Что!?
    Но Лето уже растворилось в пустоте.
    -Извините.Это не ваши рисунки,-вдруг окликнул мужской голос Сорали.-Они прилетели мне прямо в лицо.По крайней мере некоторые.
    -Да,это мои.Большое спасибо!-взволнованно проговорила она.
    -Хочу сказать,что рисунки превосходные.Стиль такой интересный.А линии такие аккуратные и тонкие.А вы где работаете?
    -В компании «Золотая звезда».Только работала.
    -Оу,сожалею,но могу вас обрадовать.Если хотите можете приходить ко мне в компанию.Вот визитка.
    Сорали взяла небольшую карточку и увидев что там написано округлила глаза.
    -Это же самая богатая и известная компания в мире!Многие как и я мечтают работать там!
    -И многие как и я мечтают заполучить таких сотрудников как вы.Так вы согласны работать у меня?
    -Конечно!Хотите мороженное…
    А мечты имеют способность сбываться.И Лето только помогает.
    —————~ஜ۩۞۩ஜ~—————

    +3

  6. Мне очень понравилась задумка теста, сюжет, результаты. Также много летней темы.
    С картинками все хорошо, только в вопросах размер великоват. А вот с текстом похуже — есть ошибки и опечатки, нет пробелов после знаков препинания.
    Один из моих любимых тестов на битву. Подправить оформление — и будет идеально ))

    Для битвы тестов.

  7. Мечты — это начало создания. Вы воображаете то, о чём мечтаете; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.
    ________________________________________________

  8. Тест прекрасен. В нем видно и стиль, и оригинальность. Очень интересно его проходить, эстетичность описаний на высоте. Это отличный тест.

    Для битвы тестов.

  9. Тест мне довольно понравился.На его создание явно не пожалели сил и времени.Вселяющая веру в себя задумка,оригинальная завязка,интригующая кульминация с появлением сверхъестественного существа,оптимистичная развязка — все это свидетельствует о недюжинных стараниях автора.История зацепила,ведь бытовые проблемы главной героини достаточно близки и мне как творческом человеку.А какое поэтичное у нее имя — Сорали…Тем не менее,оформление сюжету здесь явно проигрывает,можно было бы хоть как-то разбавить гущи текста картинками,потому что со стороны эстетики смотрится это не очень красиво.
    Вывод:отличная история,хотя и плохо оформлена.У автора есть потенциал,который следует постепенно раскрывать.
    (Для битвы тестов)

  10. Сразу скажу, что мне понравился этот тест. Атмосфера, эмоции, бытовые ситуации… Ответы и вопросы связаны между собой и влияют друг на друга. Так как я прочитала не только один результат, то сообщу, что каждый из них оригинальный с точки зрения эмоцианального содержания. Даже один ответ повлияет на развязку теста, что очень впечатляет. Атмосфера передана отлично. Оформление в тесте тоже хорошее. Картинки в ответах, описании это да, но я особенно отмечу разделители в результате, которые придали тесту свою эстетику. Немного о минусах… Текст был написан немного не раскрыто, но тем не менее он читается легко. Без лишнеого напряжения и описания, но, думаю, что еще стоит над ним поработать.
    Итог: О всем я уже написала. Захотелось только пожелать тебе, автор, вдохновения и удачи в следующих работах!
    _____
    Для битвы тестов

  11. @sveta2006
    Большое спасибо за отзыв.
    На счёт запятых…Стиль не успевает по времени.Половина пунктуационных правил мне просто не известна.Я считаю это ошибкой,и поэтому буду исправлять.Ещё раз спасибо!

  12. Оригинально, атмосфера передана хорошо, результат непредсказуемый.
    Не понравилась пунктуация: нет запятых в некоторых местах, где они должны быть; нет пробелов после запятых. Вроде ничего серьезного, но отвлекает от истории. Картинки в результате не по теме, вопросы оформлены не очень.
    Понравилась задумка (мечты сбываются ;)), но стиль автора немного подвел.

    (Отзыв для битвы тестов)

  13. Ошибка Поколения | Ангелочек который хочет всем зла:

    +3.

  14. Мечты-это реальность,которая ждёт своего часа.
    —————~ஜ۩۞۩ஜ~—————
    Великолепный тест! Ты молодец)))
    +3

  15. @lllandromedalll
    Каждый находит своего идеала.Именно поэтому я ввела этого персонажа дав даже имя)
    Спасибо за комментарий.

  16. Если в момент, когда вы решаете забить на свои мечты и жить как все, на пару секунд замереть и прислушаться, можно услышать тихое «нееет». Это вы из будущего кричите.
    ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚
    Хорошо смотреть на закат летнего солнца.Смотреть как золотая звезда уходит за горизонт,даря свои последние лучи перед тьмой.Грустно.Но надо всегда находить радостную сторону жизни.Также как луна находит своё место будучи закрытой солнцем.
    Место где хорошо виден закат в городке Сорали-это парк.Днём здесь хорошо.Тенёк,радость и отдых.Но всё же вечером лучше.И почему то сейчас Сорали вспоминает своё прошлое.Прошлое полное провалов,слёз и отчаяния.
    — Скажи,а почему ты отказалась от своей мечты?Ну подскажи,-нарушая тишину попросила Лето у Сорали одиноко сидя на лавочке.
    -Много провалов было.
    — Но ведь это не главная причина,верно?Вспомни.
    Она права.Когда Сорали закончила институт и поступила на первую работу,она была близка с одним человеком.Он работал в том же отделе где и Сорали.И как ей было известно,его выставка работ потерпела крах ,и после он замкнулся в своём творчестве.Всё бы хорошо,но он начал говорить Сорали ,что во всём этом нет смысла и лучше забить на это.Так как она была очень близка с ним она верила ему.
    -Да,верно.Был один человек…А я была дуррой и слушала его.
    -«Потерянных» людей много.
    -К примеру?
    -Твой начальник-Роман Хуч.Он когда-то мечтал иметь свою компанию.
    -И…что теперь?
    -Теперь мне нужно вернуть и им свободу мечтать.А ты ведь больше не «потеряешься»?
    -Никогда.
    Но Лето уже потерялась в круговороте ветра.И всё же, она знала ответ.
    ・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・
    —-
    Очень классно, видны старания автора:)
    +3

  17. — Мечты — это реальность, которая ждёт своего часа.
    — Потрясающе для первого теста-истории. Определённо +3. Буду ждать ещё работ по этой рубрике от тебя.
    — На самом деле я придерживаюсь мнения Романа Хуча. Потому что если мультипликатор делает персонажей не по заданной обрисовке, то он подводит весь коллектив. А то, что начальник позволял с этой оплошностью работнице оставаться ещё год на своём рабочем месте вообще является неслыханной щедростью.

  18. Очень красиво написано. Интересный сюжет. Крутая идея.
    +3.

  19. @zavizion
    Не возможное-возможно.Только воображай,ведь это начало создания;)
    Советую послушать песню Waiting For Love-Avicii.Когда посмотришь перевод-подумай,ведь «Для каждого мечтателя-мечта, в которую мы не можем поверить.»

  20. Мечты-это реальность,которая ждёт своего часа.
    —————~ஜ۩۞۩ஜ~—————
    Летом всегда хочется мороженное.Холодное,сладкое и желанное.Оно услада не только для нашего тела,но и души.Особенно хорошо есть его сидя в небольшой беседке.В закрытой от пылящего солнца беседке.Ну разве не прекрасный отдых?
    Сорали любила фруктовое мороженное.Оно помогает ей вдохновиться. Поэтому сейчас она сидела в беседке и рисовала.Рисунок,который просила нарисовать Лето был годов.На столике было очень много эскизов,но из-за ветра они так и норовили улететь.
    -А какое ты любишь мороженое,Лето,-спросила Сорали.
    -Я его не ем.
    -Не удивительно.Что ж,пойду я ещё возьму.
    -Хорошо.
    Лето проследила,как Сорали вошла в дом.И вдруг подул сильный ветерок,унеся с собой рисунки.А Лето даже не шелохнулась.Просто наблюдала за улетающими бумажными птицами.
    -Эм,а где мои рисунки?-спросила Сорали вернувшись.
    -Улетели.
    -Что!?
    Но Лето уже растворилось в пустоте.
    -Извините.Это не ваши рисунки,-вдруг окликнул мужской голос Сорали.-Они прилетели мне прямо в лицо.По крайней мере некоторые.
    -Да,это мои.Большое спасибо!-взволнованно проговорила она.
    -Хочу сказать,что рисунки превосходные.Стиль такой интересный.А линии такие аккуратные и тонкие.А вы где работаете?
    -В компании «Золотая звезда».Только работала.
    -Оу,сожалею,но могу вас обрадовать.Если хотите можете приходить ко мне в компанию.Вот визитка.
    Сорали взяла небольшую карточку и увидев что там написано округлила глаза.
    -Это же самая богатая и известная компания в мире!Многие как и я мечтают работать там!
    -И многие как и я мечтают заполучить таких сотрудников как вы.Так вы согласны работать у меня?
    -Конечно!Хотите мороженное…
    А мечты имеют способность сбываться.И Лето только помогает.
    —————~ஜ۩۞۩ஜ~—————
    Очень прикольный тест, +3

  21. Эх, сейчас бы жаркое лето, мороженое и рисовать, будто ты классный мультипликатор…)))
    Идея весьма оригинальна и задумка передалась
    +3


  22. Мне нравится. Даже очень. Просто невероятно для первого теста-истории. Жаль, в жизни такого не бывает…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button