Остальные тесты

[Алекс] Куда приводят не-мечты?

Предупреждение: это не является чем-то грандиознейшим. Просто вот беру и пишу вот такой тест. И, да не-мечты специально написано через дефис, это не ошибка. Просто так словосочетание лучше выглядит. Начнём разбираться, что такое не-мечты? 

 

Советую прочитать оба результата. Они достаточно интересные и со смыслом.
Вопрос 1.
Мечты-они такие недостижимые, сложные и порой захватывающие. Сложно не мечтать, ведь всегда хочется, чтобы было что-то интересное.
Вопрос 2.
Но представьте себе, что мечт не существует. Разве было бы интересно? Я вот в этом сомневаюсь.
Вопрос 3.
Без мечт всё какое-то не такое. Всё сразу становится таким серым и унылым. Разве так интересно будет?
Вопрос 4.
Хорошо, убедила. Тогда, если нет мечт, значит и целей не существует. Верно?
Вопрос 5.
Мечты-это всегда выдуманная, можно сказать другая реальность. Но всё равно...
Вопрос 6.
То, что мечты не исполняются-довольно сложно объяснить. Ведь, иногда человек просто отказывается от мечты и не стремится к тому, чтобы она исполнилась.
Вопрос 7.
У каждого, конечно своё мнение по поводу мечт и их исполнения, но знаешь ли ты, что такое не-мечты?
Вопрос 8.
Не-мечты-это мечты, которые раньше существовали, но теперь их не существует. Их нету, но одновременно, мы всё ещё помним их. Однако не-мечты приводят нас...

|°Astralissarin°|

Чужая слабость не делает тебя сильней Чужая глупость не делает умней тебя И если рядом много плохих людей Не стань одним из них — сохранить сумей себя 🌥️ °Noize MC - "Эгоизм"°   ° ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Тест просто великолепный!
    Автор прямо фильмов!
    Слова очень мудрые и правильные!
    Результат ещё раз подтвердил, что никогда нельзя отрекаться от выбранного лично вами пути, всегда стоять на своём и бороться за своё счастье!

  2. Замечательный тест! Побольше бы здесь таких, философских тестов…. Но кадр из моего любимого сериала в результате напомнил о моей мечте….. Поэтому, для меня, эта картинка там неслучайно
    +3 безусловно ✨✨✨

  3. Вы гений, как все красиво сказано, а главное правильно. Хорошие слова, которые имеют огромный смысл!🥰

  4. Не-мечты никогда не приводят к хорошему исходу событий.
    Запомните этот исторический момент. Запишите где-нибудь: черкните на автобусном билете, занесите в заметки сотового, обведите маркером на стенном календаре или поставьте галочку на запястье. Неважно как – запомните. Пусть лет так десять (а еще лучше двадцать) этот самый потрепанный календарь попадется вам на глаза или билет, с теми же номерками и буковками по чистой случайности достанется именно вам в какой-нибудь забитой людьми маршрутке шумного города. И вот вы, довольный жизнью, неожиданно и, разумеется, совершенно случайно наткнетесь на этот билетик, заметку в сотовом, календарь или что-то такое. И память резко и больно кольнет вас куда-то влево, и вы, пошатнувшись морально, вспомните разрушенные мечты.

    Мы вынуждены сегодня сделать самое омерзительное, едкое и губительное для человека – отречься от своей мечты. Мы вынуждены сдаться, пасть под натиском мнений, обстоятельств, событий, пересилить свое «Я» ради «светлого» будущего. Мы должны отступить, уступить. И это «должны» сегодня не обсуждается. Мы не выбираем. Время показывает нам, насколько прочны и истинны наши желания, и мы, видя их ценность, отказываемся от них. Мы слабые, и нам страшно. Но боимся мы, конечно, не самих мечт и не того, что будет. Есть нечто сильнее нас, что, давя и запугивая, заставляет опустить руки. Оно показывает, как «прекрасна» вымышленная, придуманная им же жизнь, обманывает нас, подвергает сомнению всё, во что мы верим. Это нечто упрямо твердит, как мы наивны и как жесток мир, как нелепы и смешны наши мечты. На самом же деле жесток не мир, а та сила, что заставляет нас так думать. Отрекаясь от своей мечты, мы обрекаем себя на бессмысленную, пустую жизнь, полную фальши и лицемерия. Подавляющая сила, конечно, сильнее и могущественней нас. Она идет извне и никогда из нас самих. Но пока наши мечты, наша вера в них с нами, внутренний огонь не погаснет, с какой бы силой не давил внешний мир. Когда мы поддаемся этому давлению, вся напускная красота, шарм и мнимое очарование «светлого будущего», «счастливого мира» мгновенно заменяется жестокостью, равнодушием, ложью и игрой в «найди, что здесь настоящее». И, что самое, наверное, страшное: мы не увидим истинного лица «светлого будущего», пока не отречемся от своего будущего, пока не сойдем с выбранного пути и пока будем верить в наши мечты.

    Запомните этот исторический момент. Возможно, сейчас вы совершаете самое губительное для человека – отрекаетесь от мечты. Возможно, сейчас вы говорите «Стоп!» сомнениям и страхам и продолжаете смело и отважно ступать по выбранному ВАМИ пути. Запомните этот исторический момент. Вы можете выбирать.

    ~~~

    Глубоко, очень глубоко… +3, тест великолепен от начала до конца)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button