Тесты-истории

Особенная волшебница, или девочка, которая была чуть выше Дюймовочки (часть 2)

Ты Люси, девочка без фамилии. Живёшь в Хогвартсе под опекой Альбуса Дамблдора и Минервы Макгонагалл, которых зовёшь дедушкой и бабушкой. Твои родители погибли, когда тебе было около года. Кем они были не знаешь. С детства ты чувствительна физически, всегда мёрзнешь и часто болеешь. Так как жила среди профессоров, знаешь некоторые заклинания, умеешь варить простые зелья и вызывать Патронуса без палочки, что может не каждый взрослый волшебник.

 

Последние недели лета тянулись долго. За это время ты успела прочитать все учебники, выучила все заклинания за первый курс, приготовила несколько зелий и от нечего делать хотела полетать на метле, но твои попытки пресекла бабушка. Может оно и к лучшему, думала ты. Стоило только споткнуться, и ты бы могла получить серьёзную травму, потому что твои кости были очень хрупкими.
Вопрос 1.
Первого сентября ты проснулась очень рано и с самого утра не знала, чем заняться. Ведь не было смысла ехать сначала на вокзал Кингс-Кросс, а потом - в Хогвартс, когда можно было вообще никуда не ехать. Хогвартс-Экспресс должен был приехать только вечером. От нечего делать ты попила чай у Хагрида, опять перечитала все учебники, пролистала свой фотоальбом, несколько раз переупаковала чемодан (ведь тебе предстояло переехать в факультетскую спальню), привела в порядок форму, причесала волосы, и опять по кругу: побывала у Хагрида, перелистала учебники и так далее. "Скучно", - сказала ты сама себе, когда прошло полдня. Неожиданно в голову пришла мысль от которой, ты даже подпрыгнула. Фамилия! У тебя нет фамилии! Напрочь забыв о своём хрупком здоровье, ты со всех ног побежала к дедушке. Он, как всегда, был в своём кабинете.
Вопрос 2.
Промучившись ещё несколько минут, ты так ничего не придумала и сказала дедушке, что будешь рада любой фамилии. По пути в свою комнату ты встретила бабушку, которая объяснила тебе, что теперь ты обычная ученица, а она профессор Макгонагалл, что ты сирота, никого, кроме живущих где-то далеко в лесу бабушки и дедушки, у тебя нет, и что ты полукровка (хотя на самом деле никто точно не знал). История тебе понравилась и весь вечер ты учила её, чтобы не запутаться в нужный момент. А тем временем уже вечерело. Скоро должен был приехать Хогвартс-Экспресс. Ты в нетерпении крутилась у входа в Большой зал, куда должны были подняться первокурсники. Тебе показалось, что прошла целая вечность, пока послышались их возбуждённые шепотки. Когда они поднялись, ты незаметно встала в конце толпы. Похоже, тебя никто не заметил. Бабушка (хотя теперь профессор Макгонагалл) повела первокурсников в Большой зал к учительскому столу. Наверное, ты заметно побледнела, потому как рядом стоящая девочка спросила: "С тобой всё хорошо?". Ты лишь кивнула. Началось распределение. Ты внимательно прислушивалась к именам, ведь так и не определилась с фамилией. Имена и фамилии всё звучали и звучали... "Поттер, Люси", - прозвучало в зале.
Вопрос 3.
"Гриффиндор!" - Шляпа закричала так неожиданно, что ты вздрогнула. В зале повисла мёртвая тишина, в которой было слышно слабое стучание сердца. На подкашивающихся ногах ты пошла к гриффиндорскому столу. Раздались жидкие постепенно нарастающие хлопки, но хлопали только гриффиндорцы. Ты села за стол и опустила взгляд в тарелку, чтобы не разреветься на глазах у всех. Когда распределение закончилось, на столах появилась еда, ученики за столами завели разговоры, и на тебя перестали глядеть пристальными взглядами, ты немного расслабилась и даже осмелилась поднять глаза на сидящих за столом. "Люси?" - негромко спросил Гарри Поттер, сидящий напротив. Стараясь не обращать внимание на взгляды, вновь прикованные к тебе, ты кивнула. "Поттер - фамилия нередкая, и в том, что мы встретились нет ничего удивительного", - сказал Гарри. Ты опять кивнула, но на душе стало легче. А тем временем за столом шли разговоры о происхождении. Настала твоя очередь.
Вопрос 4.
После праздничного ужина первокурсников повели в спальни. Там ты познакомилась со своими соседками Гермионой Грейнджер, Лавандой Браун и Парвати Патил. Весь вечер они смотрели на тебя изучающим взглядом. Понятно, что они хотели с тобой поговорить, но боялись начать разговор. Конечно, ты могла поболтать с ними, но не хотела. Наверняка они начнут спрашивать про фамилию, а ты и сама ничего не знаешь. Поэтому дождавшись, пока соседки по комнате уснут и убедившись, что в гостинной Гриффиндора никого нет, ты выскользнула из-за портрета Полной Дамы и направилась к знакомому кабинету, хорошо понимая, что нарушаешь школьные правила. В конце пути тебя ждало разочарование - дедушки не было в кабинете. Пришлось идти назад. Ты твёрдо решила, что завтра обязательно выяснишь всё про свою новую фамилию, а пока нужно выспаться. Но следующий день оказался трудным.
Вопрос 5.
К дедушке ты смогла прийти только вечером в четверг и то, не доделав уроки. Ну, какие могут быть уроки, когда тебе нужно знать откуда взялась такая фамилия. Дедушка выглядел удивлённым. "Добрый вечер, мисс Поттер. Что-то случилось?" - спросил он. Для кого велась эта игра понятно не было, ну да ладно. "Здравствуйте, профессор Дамблдор. Мне нужно видеть своего дедушку. Очень важный разговор", - подыграла ты. Он снова посмотрел на тебя, но уже другим, родным взглядом, и спросил: "Так что случилось, Люси?" Ты села на стул напротив дедушки. "Почему Поттер?" - задала ты вопрос. Какое-то время дедушка молчал, словно обдумывая, стоит сказать тебе или нет. "Я надеюсь, ты не винишь меня, - наконец сказал он.
Вопрос 6.
За первые две недели учёбы ты не узнала ничего нового. Всё, что рассказывали профессора было известно тебе с детства. Тем не менее, ты слушала и записывала всё с невероятно заинтересованным видом. За это время ты так ни с кем не подружилась, а причиной этому стал случай произошедший...
Вопрос 7.
После этого случая на тебя смотрели, как на ненормальную, и было это не самое приятное ощущение. Но ещё неприятнее был тот факт, что ты ни с кем ещё не подружилась. Конечно, ссоседки по комнате разговаривали с тобой, но Лаванда и Парвати общались обычно между собой, а Гермиона, так и не смирившаяся с тем, что ты была впереди ее почти по всем предметам, вообще не разговаривала с тобой. Среди мальчишек друзей тоже не было. Но всё изменил один день. Ты очень спешила на зельеварение, потому что вчера просидела в библиотеке до ночи, выполняя домашнюю работу. Носиться по коридорам для тебя было небезопасно, но разозлить профессора Снейпа не хотелось. В класс ты вбежала предпоследней, поэтому на сегодняшнем парном занятии тебе достался Невилл Долгопупс. Кажется, он был очень рад этому обстоятельству - зелье, которое нужно было сварить, было непростым. А за то недолгое время, что вы проучились, ты считалась неплохим зельеваром.
Вопрос 8.
Редкое общение с Невиллом стало хоть и небольшим, но глотком свежего воздуха, потому как в общении ты очень нуждалась. К дедушке ты заходила всё реже — задавали много домашней работы. А с соседками по комнате так и не нашла общий язык, наоборот — Парвати и Лаванда всё так же жили своим отдельным миром, почти не замечая тебя, а Гермиона, проходя мимо, задирала нос к верху и фыркала каждый раз, когда ты получала очки за правильные ответы на уроках. Одиночество давило на тебя медленно, но верно, и настроение от этого не улучшалось. Однако утром 31 октября ты проснулась в приподнятом настроении и даже поздоровалась с Гермионой, чему она была крайне удивлена. Проведя в Хогвартсе всё детство, ты знала, что этот день всегда интересный и необычный, поэтому, забыв про всё плохое, поспешила на уроки. День пролетел быстро, и вот остался последний урок - заклинания. Заклинания ты любила так же, как трансфигурацию и ЗОТИ. А профессор Флитвик всегда говорил, что ты очень способная девочка. Сегодняшнее задание состояло в том, чтобы поднять перо заклинанием Вингардиум Левиоса. В паре с тобой опять работал Невилл, краем глаза ты заметила, что Гермиона работает с Роном Уизли, и вздохнула.

Маруся

«Если боль настоящая И враги настоящие, Ни надежды напрасные, Ни слова не нужны. Нам дороги нелёгкие, Вихрем боя палящие, Оставляют последние Пять минут тишины» © Дед ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Тест очень классный. Надеюсь в скором времени увидеть чудо продолжние.
    Ты замечательная писательница

  2. Интереснейшая история✨ Хотелось бы поскорее прочитать продолжение. Правда учитывая, что первая часть вышла в июле 2021 года, а вторая – в мае 2022, то третья часть выйдет не раньше 2023 года. Очень надеюсь, что это не так и продолжение выйдет гораздо раньше😉

  3. ПРОДУ ПОТТЕРОМАНСКОМУ НАРОДУ!!! Тест прекрасен, автор у тебя хорошо получается писать тесты, жду продолжения +3

  4. Хороший тест, но Пожиратели смерти НЕ трусы!
    +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button