Тесты-истории

Cookies with love inside (Печенье с любовью внутри)

Я не буду спойлерить. Разве что скажу, что здесь главная фигура после тебя не Драко. (С Драко историй уже слииииишком много). Приятного прохождения теста. :3
Вопрос 1.
Утром ты проснулась из-за какого-то грохота. Это оказалась сова, которая по-каким-то причинам прилетела к тебе и стучалась в окно. Ты поднялась с постели и впустила сову. Она бросила тебе на колени письмо. Ты взяла его и открыла. Письмо было из Хогвартса. Ты ОЧЕНЬ обрадовалась. Придя к родителям, ты рассказала им о письме. Они тоже обрадовались и вы собрались поехать в Косой переулок. Что оденешь?
Вопрос 2.
Вы поехали в Косой переулок. Там вы купили книги, сову, принадлежности... Осталась только палочка! Ты пошла к лавке Олливандера. Из неё как раз вышел какой-то мальчик. Он был довольно маленьким, хотя было понятно что ему уже одиннадцать (как и тебе в тот момент), носил очки и у него были чёрные потрёпанные волосы. Одет он был в футболку, поверх которой была рубашка, и явно великоватые ему светлые брюки. Ты резко покраснела и...
Вопрос 3.
Ты прошла в лавку. Там было множество полок, на каждой было множество продолговатых коробок с палочками. В лавке Олливандер подобрал тебе палочку. Какая у неё сердцевина?
Вопрос 4.
Ты вышла из лавки. К тебе подошли родители. -Ну что? Купила палочку? - спросила мама. Ты кивнула. -Отлично! Завтра мы отвезём тебя на Кингс-Кросс. -Спасибо,- ответила ты. На следующий день родители отвезли тебя на вокзал и уехали куда-то. Ты пошла искать платформу 9 и 3/4... Стоп! 9 и 3/4? Но такой платформы нет! Ты подошла к мужчине в униформе и спросила: -Здравствуйте! А где платформа 9 и 3/4? -ЧТО??? - этот охранник явно решил что ты шутишь. -Такой платформы нет! Ты пошла дальше. Тут ты увидела какую-то рыжую женщину с рыжими детьми. Тут ты увидела, что у одного из кармана торчит волшебная палочка. "Они волшебники!"-поняла ты и хотела подойти... Но тут к ним подошёл тот мальчик, которого ты видела в Косом переулке. Ты решила посмотреть, что они будут делать. Ага! Всё ясно! Надо пройти через стену между платформами 9 и 10. Ты прошла на платформу.
Вопрос 5.
Ты зашла в поезд и начала искать свободное место. Все купе были заняты. И вот одно купе, в котором сидят два мальчика, а ещё два места свободны. Ты уже хотела сесть к ним, но вдруг заметила, что один из них - тот мальчик в очках. "Что он постоянно вокруг меня" Мальчики уже тебя заметили. -Давай к нам!-сказал тот, что был рядом с очкариком. Он был рыжий, с множеством веснушек. -Да, присоединяйся. Можешь есть сладкое, - он провёл рукой над сладостями, которые ели он и рыжий.
Вопрос 6.
Тут к вам зашла девочка. Она сказала, что мальчик Невилл потерял жабу. Потом увидела, что Рон (ты уже узнала, что рыжий - это Рон, а в очках - знаменитый Гарри Поттер) хотел показать нам заклинание на своей крысе. Девочка села, а Рон начал показывать заклинание. У него ничего не получилось. Тогда девочка как-то заколдовала очки Гарри, чтобы было лучше видно. Она представилась. Её звали Гермиона Грейнджер. Мы тоже назвали свои имена. Гермиона посоветовала нам уже переодеться в школьную форму и ушла.
Вопрос 7.
Вскоре вы приехали. Когда вы вышли, Гарри познакомил вас с Хагридом - полувеликаном, который потом отвозил вас на лодках к замку. Вы зашли в замок и профессор Макгонагалл повела вас в большой зал на Распределение. Вскоре распределили уже половину учеников, в том числе Рона и Гермиону (оба на Гриффиндоре) -Гарри Поттер! - выкрикнула Макгонагалл. После долгих раздумий шляпа отправила его в Гриффиндор. Позвали тебя. Ты очень волнуешься. Куда надеешься попасть.

aliasimi

"Будь как стекло - если они тебя разбили, порежь их"

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Так, автор, спокойно, не расстраиваться и не унывать! Глубоко выдохни, я защитница тестов по части ГП, поэтому послушай, что я тебе скажу.
    Ты большая молодец! У тебя есть талант писать, и он только только начинает созревать! Просто нужно учиться и у тебя обязательно все получится! Я тебе немного помогу. Сейчас дам тебе советы.
    Давай на чистоту. Посмотри. Тесты истории — это вопросы простыни и ответы подушки (P. S. короче большие и с медленным оборотом событий, ведь каждый растягивается, чтобы было интересно,, атмосферно и очень понятно). Дальше нужно, если это тест история, то это история, значит определенный ход действий, план, части. Не стоит заморачиваться на тысячи ответов, они лишь мешают не только тебе, но и читателю. Ещё немного про любовь. Да, может быть с первого взгляда, и это нормально, но слишком быстро торопить события не стоит — нужно подумать, хорошо подумать, присмотреться, помолчать, попытаться заговорить — так интересней и тебе, и нам)
    Если что-то ещё не понятно, есть вопросы и нужна помощь — пиши в личку, не бойся, с удовольствием тебе отвечу и помогу)
    Не унывай, все будет хорошо,

  2. во-первых, в начале говорится, что, получив письмо, героиня очень обрадовалась. также позже героиня пошла на косую аллею, и она знала куда идёт. соответственно, она как-либо узнала о существовании такой школы. книги? фильмы? родитель(-и) волшебник(-и)? а позже говорится, что героиня не знала где платформа 9¾. как-то не совпадает, ведь если родитель(-и) волшебник(-и), они вполне могли показать где находится эта платформа.

    во-вторых, какая любовь? допустим, существует любовь с первого взгляда, но.. действительно, в 11 лет? увидев обычного парня в одежде на несколько размеров больше него??

    пятый вопрос. цитирую: » что он постоянно вокруг меня! » э, девочка, вокруг тебя весь мир не крутиться, тем более это волшебник, который едет в школу на волшебном поезде вместе с остальными юными чародеями. разве не логично, что он будет ехать со всеми?

    взяла телефон (ясное дело, сенсорный) и наушники. разве в то время они уже были изобретены?

    в-третьих, слишком быстро развиваются события, неинтересно читать, невозможно прочувствовать какую-либо атмосферу, которая, кстати, отсутствует!

    единственное радует, что в тесте можно выбрать дружить с гермионой или нет, во всех остальных я с ней по каким-то причинам дружу.

    +0, тест плохо прописан, нужно больше стараться. возможно, я придираюсь, но всем, я уверена, хочется проходить годные тесты, а не придумал-написал-отправил, причём эти действия вписываются в пять минут. удачи.

  3. Во-первых, какая любовь? Ты первый раз его видишь! Ты ещё не знаешь кто он и что он…
    Во-вторых, какой телефон и наушники? 1991 год, ещё не было телефонов, с помощью которых можно было слушать музыку!…
    В-третьих, очень быстро развивается сюжет. Ты в копии переулке, через вопрос ты уже в поезде….
    Я понимаю, что очень хочется выложить тест историю, но попробуй немного расписывать детали.
    Например, не просто:
    «Тут к вам зашла девочка. Она сказала, что мальчик Невилл потерял жабу. Потом увидела, что Рон (ты уже узнала, что рыжий — это Рон, а в очках — знаменитый Гарри Поттер) хотел показать нам заклинание на своей крысе. Девочка села, а Рон начал показывать заклинание. У него ничего не получилось. Тогда девочка как-то заколдовала очки Гарри, чтобы было лучше видно. Она представилась. Её звали Гермиона Грейнджер. Мы тоже назвали свои имена. Гермиона посоветовала нам уже переодеться в школьную форму и ушла»
    А:
    «Тут к вам в купе зашла девочка, у неё были запутанные каштановые волосы, уверенный взгляд и резкая мимика, она уже была переодета в мантию. Девочка спросила, не видели ли вы жабу Невилла, на что Рон ответил, что он уже приходил к ним с этим вопросом и вы уже ответили, что не видели. Вдруг она заметила в руке Уизли палочку и крысу, и решила остаться. После неудачной попытки превратить Каросту в жёлтую крысу, девочка рассказала, что практиковалась немного дома и у неё всё получалось. Наконец-то эта девчушка передставилась Гермионой Грейнджер. Вы по очереди назвали свои имена. Не успел Гарри договорить свою фамилию, как она вскрикнула: «Ты действительно Гарри Поттер? — Взгляд девочки стал очень внимательным. — Можешь не сомневаться, я все о тебе знаю. Я купила несколько книг, которых не было в списке, просто для дополнительного чтения, и твое имя упоминается в «Современной истории магии», и в «Развитии и упадке Темных искусств», и в «Величайших событиях волшебного мира в двадцатом веке»» «Да?»— только и вымолвил Гарри. Он был слишком ошеломлен, чтобы сказать что-то более значительное. «Господи, неужели ты не знал? — удивилась девочка. — Если бы я была на твоем месте, я бы прочитала о себе все, что можно найти в книгах. Да, вы не знаете, на какой факультет попадете? Я уже кое-что разузнала, и хочется верить, что я буду в Гриффиндоре. Похоже, это лучший вариант. Я слышала, что сам Дамблдор когда-то учился на этом факультете. Кстати, думаю, что попасть в Когтевран тоже было бы неплохо… Ладно, мы пойдем искать жабу Невилла. А вы двое лучше переоденьтесь, я думаю, мы уже скоро приедем.» Сказать, что вы были в шоке — ничего не сказать…….»

    Как-то так, понимаешь? Мне кажется, что мой вариант будет читать интереснее, чем твой…
    А вообще, мне очень интересно, кто же оставил ту записку😉
    Жду продолжения)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button