Тесты-истории

[~ Необычайная Академия ~]

Не знаю что на меня находит когда я пишу тесты . Если есть ошибки , извините и не судите строго )

Итак , ты Элайза Фрюэль , коренная француженка живущая в американском захолустье Вильям . Ты из неблагополучной семьи с мамой (не в обиду , просто сюжет) .

Каждый день начинался одинаково : наспех расчесав ярко-рыжие волосы , подкрасив ресницы на темно-синих глазах , ты надевала школьную форму Вильямской Старшей школы и бежала на уроки . Вернувшись делала уроки и шла на работу в местной кафешке "Пиратки Сэнди" официанткой . А в это время писала курсовую в колледж . Да-да , ты отличница и заочно обучаешся в колледже .

Тест  мегаогромный и я мало что сюда вместила . Надеюсь мои старания не напрасны и хоть кто-нибудь его оценит...

)))
Вопрос 1.
Ты открыла глаза и радостно зажмурилась . Сладко потянувшись ты от холода сильнее закуталась в одеяло . Сегодня ведь твое шестнадцатилетие ! Ты с нетерпением этого ждала , ведь очень хотела водить машину и сегодня же сможешь записаться в Автошколу . Мама , устала темноволосая женщина с ехидицей в глазах , с радостными криками вошла к тебе в комнату и крепко зажала в объятиях . Затем она дала тебе коробку с розовым бантом и ты развязала его . Внутри коробки были много книг , плюшевые игрушки и сладости . Вот это подарок ! -Ну зачем мам ? Сколько же ты копила ?! -Ради дочери не жалко , к тому же я наконец получила премию . Но это ещё не все , у меня есть ещё один подарок который я подарю позже . -мама улыбнулась и чмокнув тебя в макушку вышла . Ты радовалась подаркам , ведь нечастно в квартире бывало столько сюрпризов . Ты была на седьмом небе от счастья , но при этом тебя терзало любопытство : что за подарок ? "Закопавшись" в свои размышления ты позавтракала , умылась и села за уроки . Затем пообедав ты хотела пойти в свою комнату , но тебя остановила мама с напоминанием о втором подарке . Удивлённо вскинув брови ты присела и в ожидании затаила дыхание . -В Нейптауне , городке неподалёку , есть Великая Вундерская Академия . Она создана для прекрасных детей вроде тебя , Лизи . Знаю что ты об этом давно мечтала , учится в закрытой , богатой и красивой школе и очень долгие годы копила . Вот твое приглашение ! женщина вяло улыбнулась и потрепала тебя за щеку . -Что...Мам ! Спасибо тебе большое , я так давно об этом мечтала ! -радостно запрыгала ты , но тут осеклась .- Но это же очень дорого мам...У нас полно долгов и кредитов , а ещё как ты будешь жить без меня ? Мой работа - наша основная прибыль ! Как же так , ма?
Вопрос 2.
Вот и настал день отъезда . Ты позавтракала и начала сборы .
Вопрос 3.
Очень сильно обняв маму на прощание ты вышла во двор . Там уже поджидал чёрный "ауди" . Водитель , молчаливый человек в костюме , сложил твои вещи и любезно открыл дверь . Ты села в машину и блаженно прикрыла веки . Твоя мечта сбылась , закрытая академия , наверняка красивая ! Мимо проносились деревья , дорожные знаки , другие автомобили . Вот и знак "Вильям" перечеркнутый красной полосой скрылся из виду . Преодолев немалый путь водитель остановил машину и снова открыл тебе дверь . Перед тобой возвышается кирпичный черный замок в готическом стиле . Кроны и шпили из стекла игриво отбрасывают блики на зелёную траву , вокруг снуют ученики и учителя . -Мисс Паркер ! Рад Вас видеть в Вундерской Академии ! Как прошел твой путь , Элайза ? - с распростёртыми руками к тебе подошла приятная молодая женщина в эффектном коралловом костюме . Из под очков-полумесяцев на тебя смотрели голубые глаза , золотистые волосы были собраны в красивую причёску . -Я миссис Тэмдер , директор этой школы . -учтиво представилась она . -Но ты можешь звать меня Кларисса , дорогая племянница ! -женщина загадочно улыбнулась . Тебе не послышалось?! Племянница ?! Может она шутит?..-Да-да , племянница . Я сестра твоего отца . Ты обо мне вероятно не знаешь , так ? -ты кивнула . Директриса показалась тебе приятной и очень словоохотливой . Это что и вправду твоя тетя ? -Как твой отец ушёл , оборвал связи и не сказал о тебе . Но прочитав твое личное дело я очень обрадовалась ! -Кларисса провела тебя в школу , спросила не устала ли ты и ты отрицательно покачала головой . Она провела мини-экскурсию по школе и привела в комнату . -Это Рита , твоя соседка по комнате и...двоюродная сестричка ! -Кларисса оставила вас наедине .
Вопрос 4.
Кто-то с силой тряс тебя за плечо . -Элайза , вставай , ты проспишь первый урок ! -ты резко села в кровати и увидела перед собой ехидно улыбающееся лицо сестры . Взглянув на часы ты оторопела . -Рита ! Сейчас 5 утра !!! И вообще сегодня воскресенье ! -ты обиженно рухнула на кровать . -Да ладно тебе , не дуйся . Я разбудила тебя что бы кое-что показать . -загадочно произнесла Ртта и заставив тебя переодеться и сделать все утренние дела вывела на крышу . -Ого...только и выходнула ты. С крыши открывался прекрасный вид на лес и горы , поляны с цветами . К тому же только-только вставало солнце , прекрасного вида рассвет тонкими лучиками прикасался к водной глади озера неподалёку и прочерчивал полосы на небе. Ты лишь вздохнула , этот вид напоминал тебе о замшелом Вильяме , эти будничные рассветы на крышах...Рита молча уселась рядом . Каждая погрузилась в свои размышления . Ты думала о том как же повезло тебе с академией и встречей здесь тётей и сестрой . Да , Рита очень приятная девчонка . Ты была рада что вы быстро нашли общий язык . Но также тебя беспокоила мама : как она стравится ? Но ты расчитывала её решение правильно и ни за что не осуждала . Рита рассказала о том что уроки идут с воскресенья по четверг , уроки не длинные и жутко интересные .
Вопрос 5.
Рита с такой охотой говорила , тебе было очень интересно узнать что-то про школу . Ты также узнала о Еве Франк и Элизабетт Нонт , двух отпетых сплетниц обожающих крутится возле парней . Но Рита не говорила о них как о врагах , наоборот прибавила что они классные . После посиделок с сестрой ты по расписанию собрала рюкзак .
Вопрос 6.
-Привет Рита ! Слышала новости ?-к сестре подошёл высокий крепкий парень с пепельно-русыми растрепанными кудряшками . У парня были зелёные глаза и лучезарная ухмылочка . Явно школьный шутник ! -Привет Алекс , -приветливо улыбнулась Рита и оценив интерес к тебе друга добавила : -Это Элайза , она новенькая и...-Твоя сестра ! -восторженно добавил Алекс . -Давно хотел с тобой познакомиться ! -Алекс протянул руку . -Можно просто Лизи . - ты дружелюбно улыбнулась . -Как тебе наша академия ? Давно сюда приехала ? Как дорога ? - посыпал вопросами Алекс . Ты усмехнулась и немного рассказала о себе . -Ты что , француженка ?! Вот это да !!! А французский знаешь ? -Да , у меня мама и отец из Франции , а вот французский я не знаю . -Как же так ? -Мы уехали оттуда когда мне было 7 лет . -И...ты что не говорила ? - На французском - нет , я обучалась в англоязычной школе . Алекс продолжал расспрашивать тебя о себе , тн оказался даже говорливее чем Кларисса и Рита...Права была твоя сестра что вы подружитесь ! Что ты думаешь об Алексе ?
Вопрос 7.
Вот и прошел твой первый день . На Мифологии тебя отправили в комнату сказав что Кларисса будет ждать тебя у себя через неделю . Ты расстроенно вздохнула , но ослушатся не могла . Рита пожала плечами , а Алекс как тебе показалось расстроился даже больше чем ты сама ! Ты прошлась по коридору и зашла в комнату . Отличный у нас выдался денёк ! Вот бы всегда так...Алекс , Рита и ты . Ты уже ощущала что эта Академия тебя "приняла" и была этому несказанно рада . Пусть так будет за годом год...)
Вопрос 8.
-Ты наверное очень скучаешь по отцу ? спросил Алекс . -Я его почти не помню , я была совсем маленькой . - ты рассказал другу о Вильяме и старшей школе , о том как жила и про колледж не забыла . -Ты учишься в колледже ?! Я не успеваю и в школе учится !!! - искренне восхитился он . Вы немного болтали а затем разошлись . В кровати сладко зевая ты с нетерпением ждала урока с Клариссой . И вот прошла неделя . Снова понедельник и Мифология . Ты вместе с Ритой подошла к кабинету мистера Харгривза , учителя Мифологии . -Миссис Фрюэль , мадам не готова вас принять , идите в свою комнату . - оттчеканил старик . -Как же так?! - ты пошла в свою комнату и дожидалась Риту .
Вопрос 9.
-Ну чего ты медлишь , Вишенка ! - недовольно воскликнула девушка с темным каре . -Да , выкладывай же ! - поддержала блондинка сидящая рядом . -Тс! - одновременно заткнули их Алекс и Рита . -Это Ева , -Рита указала на брюнетку и та помахала рукой . - и Элизабет . -блондинка дружелюбно сжала твою руку и подмигнула . -Я была в кабинете у мамы . И она рассказала мне о том , что через 2 месяца будет...Бал Нового Времени !!! - беседка взорвалась радостными криками . -А что это за бал ? - недоуменно спросила ты . -О , когда Кларисса тебе расскажет кое о чем , тогда мы сможем рассказать о Балу . - загадочно произнесла Ева . Ты покосилась на Алекса , но тот лишь пожал плечами .
Вопрос 10.
Ты лежала в кровати . Рита давно дрыхла рядом . В дверь вдруг постучали и в проёме показалась светлая голова Клариссы . -Завтра жду тебя в своём кабинете . Спокойной ночи Лизи . -Кларисса исчезла . Предвкушая что-то интересное ты провалилась в сон . *пропускаем момент где ты пускаешь слюни , храпишь и лежишь в не банальной позе . А также как ты разбитая и растрепанная встаёшь и начинаешь сборы* . Снова понедельник , все уроки снова прошли и ты ожидала тётю в коридоре возле двери её кабинета . Вот женщина идет к кабинету и дружелюбно здоровается с тобой . Ты садишься на стул , а Кларисса замявшись сплела пальцы в замок . -Я хотела поговорить о тебе , дорогая . Как тебе в Академии ? -Все отлично . -Это хорошо . -Ты вероятно очень удивлена что попала сюда , верно ? -Есть немного...-честно призналась ты и вспомнила свой день рождения . -Ты попала сюда не случайно . В тебе есть особый дар , который должен вскоре проявится . -хоть директриса говорила прямо , все же её слова таили какой-то секрет . Заметив твое смятение тётя продолжала дальше : -Твоя фамилия - Фрюэль , Элайза . Это очень древняя фамилия , ты происходишь из одного знаменитого рода . Не находишь что эта фамилия звучит очень романтично ? - ты кивнула . -Будто это цветок , а скорее тюльпан или ландыш , -Кларисса все ещё говорила загадками . Тебе просто хотелось закричать "хватит уже скрываться , рассказывай как есть!" и ты еле сдерживая эмоции сидела .
Вопрос 11.
Комната встретила тебя многозначительным молчанием . В углу у камина сидела Рита тщательно вчитываясь в книгу . На белом ковре лицом в пол лежал Алекс , а Виолетта сидела на подоконнике . -О , ну как прошло занятие с Клариссой ? -первой спросила Виолетта . -Нормально . -ком застрял в горле и ты не в силах сказать что-либо ещё рухнула рядом с Алексом . Тот испуганно подскочил и стал сонно тереть глаза . Виолетта и Рита звонко рассмеялись и ты тоже , не сдержавшись . -Помочь тебе с пробуждением , спящая красавица ? -иронично промурчала Виолетта и комната с новой силой залилась смехом . Алекс по-турецки скрестив ноги откинулся назад и закрыл глаза . -Кларисса рассказала мне о даре управления природой . Но вообще как-то слишком кратно и непонятно...-ты замолчала. снова углубилась в свои мысли . Тётя действительно рассказывала будто в спешке , без всяких мощных загадок и секретов и тебе далеко не все было понятно . -Теперь мы можем рассказать тебе о Бале Нового Времени . -улыбнулась Виолетта .
Вопрос 12.
-Итак , начну с того что Бал Нового Времени - это день когда фаза Луны и расположение Солнца идеально встают в один график . В этот день празднуется новый восход энергии для даров и проходит Дождь Четырех Стихий . Когда-то , в незапамятные времена , маг Воды - Лазарус Трифон , волшебница Ветра - Елена Верс , колдун Земли - Орафей Дерумонт и ведьма Огня - Фридерика де Шейха создали особый шар Забвения в который поместили много энергии . Они решили разбить этот шар над планетой чтобы насытить своими дарами людей . Этот шар отправили в космос и теперь , каждые 10 лет , этот шар дарит свою энергию другим . Он разбрасывает пылинки магии , то бишь льётся ДЧС и таким образом дарит магию . -протороторила Ева . -В честь этого устраивается бал .
Вопрос 13.
-Гарри Поттера смотрела ? Святочный бал и БНВ почти одно и тоже . Только вот по традиции парни гадают на лепестках с кем им пойти и девушка не может отказать . -Ева понуро опустила голову . -Да уж , вот так традиция...-девушки вновь принялись говорить о бале .
Вопрос 14.
Со дня приёма в кабинете директрисы прошла неделя . Ты теперь посещала Мифологию и узнала много нового . Перед сном ты просто думала о своём : почему именно так в твою жизнь вошли эти дары , всякие дожди и маги ?..Как-то слишком странно и даже глупо в жизни появились волшебные краски . Ты не решалась рассказать об этом матери , вдруг та испугается ? Признаться и тебя это немного пугало...Но ведь ничего пока плохого не произошло , верно ? Об этом ты думала опаздывая на урок Математики . Высокая , но удивительно добрая женщина , миссис Перри , объясняла ученикам что-то . Ты поспешно извинилась и прошла на свое место . Риты , Золотой Двоицы и Виолетты почему-то не было . Свободное место было только рядом с Алексом и ты поздоровавшись с ним села на место . Где же подруги и что с ними ? Они никогда прежде не опаздывали...Неподалёку ты заметила Лео и дружелюбно помахала рукой . Ты стала оглядываться по сторонам и вдруг заметила смущенную Элизабетт сидящую рядом с каким-то парнем . Те мило шушукались и хихикали . Рядом с ними сидели Виолетта , насупленная Ева и Рита . Все трое заметили тебя и мигом переменились в лицах . На немой вопрос тебе ответила только Рита показав большие пальцы . После урока ты нашла подруг и спросила : -Что за дела ? -те ища ответа по стенам захихикали . * Вот и 18 часов вечера подходят к концу . Ты зашла в комнату после прогулки и заметила на своей кровати записку . С любопытством развернув её ты прочла : "Жду тебя в 7 вечера на заднем дворе Академии . Если есть какие-то планы , я пойму ." Ты решила сходить туда и одела лёгкую рубашку и джинсы.

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Ну в общем не плохо, но тут есть очень много ошибок.
    А еще я не довольна тем что я всё на свете делала чтобы отшить этого «баскетболиста» а в результате мы поцеловались……

  2. Тест действительно большой, видно, что над ним постарались.
    Однако есть немало ошибок, особенно пунктуационных. В первую очередь стоит обратить внимание на деепричастные и причастные обороты, обращения и сложные предложения. Перед знаком препинания НЕ НАДО ставить пробел, если это не тире. Это цепляет глаз (в плохом смысле) и может разнести слово и знак препинания по разным строчкам, что тоже не есть хорошо. И после многоточия пробел ставится. Есть один небольшой логический ляп: в седьмом вопросе гг может уйти от Алекса, в в восьмом их диалог все равно продолжится.
    Если автору интересно, я могу выписать все ошибки из теста, сюда или ей в ЛС, чтобы она понимала, над чем работать
    Буду ждать продолжения истории
    +2 из-за ошибок

  3. +3
    Жду продолжение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button