Что или кто тебе подойдет?

Новая магическая международная школа! Часть 4: Распределение.

После ваших приключений в Дублине вы с группой учеников из Хогвартса поехали в Школу. Это оказался прекрасный старинный замок. В этой школе, кстати, тоже четыре факультета, как в Хогвартсе.

По приезде на территорию Школы, вас отвели на площадь перед замком. С одной стороны к ней вплотную примыкал густой-густой лес. Вас выстроили в шеренгу, и объяснили правила распределения:

1. Вы по очереди, с интервалом в 3 минуты, будете входить в лес. Там вы должны будете пройти некоторые испытания.

2. Командная работа не очень приветствуется.

3. Каждому входящему будут давать сумку с перекусом и средство для экстренной связи.

4. Сходить с тропинок ЗАПРЕЩЕНО, за исключением тех случаев, если вам ясно дадут понять, что пойти в лес необходимо.

 
Вопрос 1.
И вот, первые участники уже вошли, настала твоя очередь. Какие чувства ты ощущаешь?
Вопрос 2.
Ты подходишь к началу тропинки, тебе дают рюкзачок с перекусом (что они там положили, кирпичи?) и наконец входишь под сень деревьев. Но вскоре тропинка раздваивается: одна состоит из грязи, а другая - почти без деревьев, она вся под палящим солнцем. Куда пойдёшь?
Вопрос 3.
Ты идёшь по выбранной тобой дорожке. Да, не так уж это и легко, может стоило пойти по другой? Но уже всё, выбор сделан, и поэтому ты до конца проходишь это испытание. Вот ты подходишь к концу тропинки и с облегчением становишься на шелковистый приречный песок. Оказывается, к этой речке вела и вторая тропинка, от которой ты отказался. Зачем это вообще придумали? Но перед тобой река. Она очень глубокая, и очень чистая. Ты умываешься, но тут понимаешь, что надо как-то переправляться.
Вопрос 4.
Ну, вот ты и переправилась. Правда, по дороге ты сильно вымокла, ну да ладно. Идем дальше. Скоро тропинка опять разделяется на 2. На одной написано: быстрая, на другой: безопасная.
Вопрос 5.
Для тех, кто выбрал быструю дорогу: ты проходишь немного, и видишь пропасть. Рядом стоит табличка: спустись вниз. Спуститься можно двумя способами - по верёвке или по дереву.
Вопрос 6.
Для тех, кто выбрал безопасную дорогу: тебе пришлось идти очень долго. Ты просто уже подала с ног, когда наконец дошла до круглой полянки, покрытой шелковистой травой. Ты радостно села на траву, и открыла рюкзачок с едой. Вдруг ты заметила, что на поляне уже сидит девочка, твоя ровесница. Она радостно улыбнулась и предложила тебе дальше идти вместе. Согласишься?
Вопрос 7.
Но что это! Две дорожки (быстрая и безопасная) опять сошлись в глубоком ущелье! Для чего они это делают? Кстати, твоя новая подруга где-то отстала (для тех, кто выбрал идти с девочкой). И вот опять общее испытание - непроходимый лес. И рядом стоит табличка: углубись в лес, следи за отметками, чтобы не потеряться. Тебе надо избрать какую-то тактику.
Вопрос 8.
Красные флажки теперь указывают на болото. Что будем делать?
Вопрос 9.
Уф, наконец-то лес кончился. Снова началась тропинка. Но у её начала на большом камне лежит 4 предмета и написано: Возьми то, что тебе по душе.
Вопрос 10.
Ты идёшь по тропинке, и вдруг видишь, что тропка утыкается в почти отвесную скалу. В этой же скале есть пещера, рядом с которой надпись: заберись вверх, или пройди по пещере. Твой выбор...
Вопрос 11.
Ты всё-таки преодолеваешь выбранное тобой препятствие, но тут ты снова видишь пещеру. Теперь её нельзя обойти, и... похоже это лабиринт. Как думаешь, пригодится тут твой предмет, или нет?
Вопрос 12.
Уф, было трудно пройти этот лабиринт, но ты справилась! И похоже это финал. ты выходишь на большую поляну, посередине которой растет огромный, необъятный дуб. На его коре выгравировано четыре картинки: ветер, огонь, лист и волна. Ты медленно подходишь к величественному древу и кладёшь правую руку на круглую площадку без коры. Ты чувствуешь, что сейчас что-то произойдёт. И вдруг...

𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉

  ~ Звон шпагПадающая звездаИскренний смех ~ Мороз ~ Хвоя ~ Свобода

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. 💨Сильвестр💨
    Тебя качнул сильный порыв ветра, тело стало легким, как пушинка. тебя приподняло над землёй… Но ты тут же опустилась на мягкий ковёр в каком-то кабинете. Весь он был оформлен в фиолетовых, лиловых и сиреневых тонах. На дальней от тебя стене были изображены колеблющиеся завитки ветра. В четырёх углах той же стены сидело 4 животных — сова, ласточка, кот и ёж.
    Между тобой и стеной стоял стеклянный тонконогий столик, за которым сидел пожилой смуглый волшебник с окладистой седой бородой. При виде тебя он с трудом оторвался от толстенного тома, который держал в руках, и по лицу его разлилась детская улыбка.
    — Здравствуйте, дорогая. Я — профессор Фернандо Сантес, преподаватель философии магии и декан факультета Сильвестр. Это самый молодой факультет нашей Школы, он появился где-то в середине 2-ого столетия нашей эры, в то время как самый старый существовал ещё со времён первобытности. Но, конечно, это не делает его ни лучше, ни хуже.
    Ученики Сильвестра сдержанны, спокойны, добры, доверчивы и очень верны друзьям. Для них всегда важнее всего внутренний мир человека, душа, а все остальное — лишь мелкая суета. Многие считают наших учеников странными, слишком загадочными, но это не мешает Сильвестру выпускать лучших артефактологов, исследователей древних языков и магии не в руках человека, а как стихии.
    Видите, у вас на правой руке браслет из серебристых нитей — это значит, что факультет Сильвестр готов принять вас, (такой же был и у профессора).
    Кстати, наша стихия — ветер. Про него есть одна легенда.
    Как известно, наша школа существует ещё со времён первобытности. Но в средние века на неё часто стали нападать огры. Они придумывали множество хитроумных планов что бы захватить Школу. И вот, однажды они решили построить планер без мотора, что бы на нём долететь до башни Рассвета (где кстати сейчас находится гостиная Сильвестра).
    И вот, планер построен. Наступила глухая ночь, дул хороший для огров ветер. Они подняли свою машину на высочайший пик — вон он виден в окне, и запустили планер. И вдруг ветер отказался держать их. Огры камнем упали вниз и превратились в камни. Так ветер спас школу.
    С тех пор, во время камнепада или лавины в горах чуткий слух может услышать предсмертные крики огров.
    Кстати, где-то в тех горах находится тайное место Сильвестра. Каждый должен сам его найти, туда ведёт бесконечно много дорог. И мне кажется. что вам стоит поискать этот тайник.

    3333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333+

  2. Очень интересно и оригинально, из минусов хотелось бы вычислить только короткие ответы, а так +3.

  3. 🌿Гроссвейден🌿
    Тебя окружил ураган листьев, словно макнули в холодную воду и вдруг ты оказалась в какой-то комнате. На одной стене, увитой плющом и ещё какими-то экзотическими лианами в середине краской был нарисован дубовый лист ( каким-то образом он шевелился), а ко углам стены — 4 животных: волк, медведь, горлица и пёс. На стуле за изящным столиком сидела и читала девушка, с рыжими волосами. Увидев тебя, она вскочила и помахала рукой.
    — Привет! Поздравляю, ты попала на Факультет Гроссвейден. Я — Мария Ревич, декан этого факультета, а ещё — учитель природознания. Гроссвейден — самый древний факультет нашей школы, изначально был только он один. Кстати, наша школа очень древняя, но потом, в средние века она закрылась, потому что здесь бесчинствовали огры. Но сейчас нашу школу решили возродить, так как огры давно уже либо вымерли тут, либо ушли непонятным образом.
    На этот счёт есть легенда. Как-то, когда школу уже закрыли, огры решили срубить Дуб Короля Артура — ты его недавно видела, он с давних пор проводит распределения. Огры подошли к нему с топорами и пилами, уже замахнулись, но вдруг в дуб ударила молния. Каким-то чудом, дуб остался цел-целёшенек, а орки же все обратились в камни. В лесу есть поляна камней, они все похожи на огромные скрюченные фигуры. Туда лучше не ходить ночью, про это место ходят зловещие легенды ( хотя по моему это даже интересно). Правда, прикольная легенда? Лично мне она нравится.
    Сюда попадают ученики, любящие природу, они имеют пытливый ум, очень свободолюбивы и до всего доходят сами. Они очень храбры и верны друзьям, любопытства у них не в меру. Отсюда выходят в основном естествоиспытатели, зоологи, путешественники и просто разные исследователи. Также ученики Гроссвейдена обожают спорт, поэтому у нас есть секции на любой вкус, даже магловские! Ведь если постоянно лазаешь по лесу, надо быть в хорошей форме. Стихия Гроссвейдена — природа, цвет, соответственно — зелёный. Наша гостиная находится в полуразрушенном лесном крыле. Там много классных закоулков. А, вот ещё, наш талисман — значок в виде листа дуба. Посмотри — у тебя он на груди. Ладно, вот тебе список формы и расписание. а теперь поторопись на пир, по поводу открытия школы! И ещё, — прошептала она,- в лесу у нас есть тайное местечко! Попробуй его отыскать. Кстати, раз у тебя появился значок, значит Дуб Короля Артура не ошибся и ты настоящий ученик Гроссвейдена! И у меня тоже такой есть, — похвасталась она, — и пока ты в душе остаёшься Гроссвейденцем, листик не засохнет.
    Классный тест! +3

  4. 💦Лейстоу💦
    Тебя как будто чем-то стукнули по голове, на миг ты потеряла сознание, но тут же очнулась, уже в каком-то кабинете.
    Он был весь в синих тонах. Целую стену (дальнюю от тебя) занимало синее полотно. В его центре была изображена волна, а по углам — животные: кит, альбатрос, форель и дельфин.
    Прямо перед тобой, за столом сидела пожилая, строгого вида дама. Она что-то читала, но увидев тебя отложила книгу и сдержанно кивнула.
    — Здравствуйте, мисс. Я — профессор Кьяре, преподавательница истории магии. Вы попали на мой факультет — Лейстоу, третий по древности. Мои ученики обычно сдержанны и спокойны, но у них довольно легко можно вызвать перепады настроения — они изменчивы, как море. Изменчивы — не в смысле предательств, а в смысле многогранности, талантливости и загадочности. Да, они могут быть несколько эгоистичны, но все мы не без недостатков, верно? Зато Лейстоувцы очень трудолюбивы и всегда стремятся к знаниям. Ума у них не занимать, логики и хитроумия тоже. Чаще всего здесь учатся политики, историки, журналисты и будущие сотрудники органов управления. У наших учеников всегда присутствуют лидерские качества.
    Наша гостиная находится в подвале, под морем. Там стеклянный потолок, и поэтому можно частенько видеть морских обитателей.
    А, и ещё, у вас на кофте спереди круглая переливающаяся голубая брошь. В ней что-то сверкает и перетекает, как вода. Это наш талисман. Раз он появился у вас, мисс, значит, дуб короля Артура не ошибся — вы попали на подходящий факультет. (Ты вдруг заметила, что такая брошь есть и у профессора.)
    Кстати, у Лейстоу есть тайное местечко где-то около моря. Попробуйте его отыскать. Это ещё раз докажет, что вы настоящая ученица Лейстоу.
    И ещё, так как я учитель истории магии, позвольте мне поведать вам одну историю. Присядьте пока, а то я могу сильно увлечься этой темой. Ну так вот, давным-давно. в средние века нашу школу осаждали огры. Им очень хотелось захватить замок, и они прибегали для этого к различным хитростям. Например, однажды они построили большой флот из лодок и плотов и направились осаждать замок ещё и с моря. И, надо сказать, у них были большие шансы на успех. Но вдруг случилось чудо.
    Вдруг на море поднялась огромная волна — выше самого замка (а он, как вы заметили, стоит на возвышенности). Тогда в рокоте моря огры услышали:
    — УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА!
    Они кричали от страха и от ужаса побросали вёсла. Тогда волна, до этого стоявшая крепко, как стена, обрушилась на них и потопила всех до одного. Но ни один клочок морской пены в эту ночь не достиг стен замка, хотя по всем законам физики он должен был быть снесён огромной волной цунами. Вот такая вот история, дорогая.
    Профессор вдруг ласково тебе подмигнула.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button