Тесты-истории

Ножом по судьбе. Часть 2

Вторая часть. Продолжение истории Джулии Уокер.

Вот и вторая часть,как я и обещала! Не знаю даже выйдет она раньше или позже чем я обещала,но главное что вышла.

И так над каждым вопросом я поставила картинку или фото. Для чего спросите вы? А для того мои дорогие чтобы вы хотя бы немножко представляли персонажей. И прокручивали в голове всё происходящее.

 

Ну что,хочю пожелать вам приятного чтения . Мне и самой приятно что вы это читаете😊  .

P.s.  пожалуйста если не трудно напишите комментарий. Мне приятно их читать. И здорово что вы указываете на мо ошибки,я их исправляю.
Вопрос 1.
Вот и настал тот день! День когда ты впервые вступишь на порог Хогвартса. День когда на тебя наденут распределяющую шляпу,и она отправит тебя на факультет,который будет для тебя второй семьей. Для всех этот день,имел разное значение. Но вот для Джулии Уокер этот день,был как поездкой в Ад.
Вопрос 2.
(На фото Мия Уокер)Конечно от всех этих мыслей меня отгоняли мои близкие. И что радует это то что моя мама теперь стала проводить со мной много времени. Ведь раньше она до полночи была на работе в Авроате. А я практически все время проводила у Тонксов.
Вопрос 3.
(вот так я представляю Тонкс)До Хогвартса оставался ещё целый день,и угадайте чем же мы с Тонкс занимались? Как бы это странно не звучало,но она специально ходила в магловский магазин,купила там розовую краску,и всё для чего? Чтобы покрасить мне -волосы! Но то что нам может попасть от Андромеды,это не избежно. Но кто не рискует,тот не живёт! -Дора,а ты уверенна что это хорошая идея?- ты что боишся,такими темпами,ты на Когтевран попадешь. - и нечего я не боюсь! наоборот меня ругать не будут,а вот на счет тебя... - Ах ты! Ну ладно сама напросилась. Щекотка,щекотка!-после этих слов Дора вципилась в Лию и тогда началась борьба. Подушки и перья летали в разные стороны. А еще не высохшая краска слетала с волос Джулии прямо на стены. Ну и конечно же на этот шум не могла не прийти миссис Тонкс. -мерлин ты святой! Девочки что вы тут устроили? Нимфадору выйди из комнаты.
Вопрос 4.
(на фото тот самый Рыжик,кот Роуз) -то есть вы хотите сказать что весь этот погром устроил Рыжик? - Андромеда показала на окно где мирно спал большой,толстый кот.(к слову это кот Роуз,она нам его оставила чтобы мы за ним пресмотрели) - да,да это всё вот этот большой комок шерсти. Он засунул свой хвост в краску,ну и вот. - неужели Тонкс всё это только что придумала? Так бы даже я выкрутится не смогла бы. - так Нимфадоры пойдем в гостиную. - но,но... - так доченька давай-ка без но. Джулия надо поговорить с Мией. - с мамой? Неужели она пришла. После ухода Андромеды и Тонкс,в комнату зашла женщина лет 30. Но её и женщиной назвать нельзя,ведь после того как она стала мракоборцем,она так помолодела. Она сразу же после Хогвартса хотела идти в Авроат. Но сначала ей не дал Отец,а потом её Муж. Ну а как он её пустит? Муж пожиратель смерти,а жена будет его везде ловить? Нет конечно. - Джулия как я рада тебя видеть! - я тоже по тебе скучала,а ты надолго? - К сожалению нет, я тут только до утра. Мне же нужно попрощаться со своей дочерью!
Вопрос 5.
- на самом деле я хочу кое-что тебе подарить- Мия достала из сумки что-то похожее на книгу в красной обложке. - открой это очень старый альбом,но очень ценный. - и правда,Лия сняла красную обертку,и там был очень потрепаный и толстый альбом,из красного дерева,который украшали высохшие лепестки роз. - когда я первый раз отправлялась в Хогвартс,твоя бабушка подарила мне его. У нас есть традиция,за всё обучение в Хогвартсе,ты должна заполнить ровно 13 страниц альбома. Потом после обучения ты должна будешь передать его своим детям. Не волнуйся страницы там появляются волшебным образом. - какое чудо спасибо огромное,а твои колдографии здесь есть?- Мия открыла альбом,и пролистав несколько страниц показала на верхнее фото. - вот эта,как же я обожала этот день,последнее лето перед Хогвартсом. Девушка слева,эта я. А крайняя справа это Андромеда.-мама,а кто эта рыжая девушка в центре? - прошло несколько минут долгого молчания,и Мия ответила- эта была моя лучшая подруга,Лили, Лили Эванс. к сожалению и скорбе,ее убил Волан-де-морт. Это был Хеллоуин,31 октября,я тогда потеряла много близких. Лили,и её мужа Дж еймса убили. А Сириуса Блэка,брата Андромеды и моего... Знакомого посадили в Азкабана. Я тебе не говорила,но у тебя есть крестный отец. Его зовут Римус. Но после смерти Лили и Джеймса,мы с ним постепенно перестали общаться. -Ух ты,взгляни на это фото...
Вопрос 6.
Вот и наступило утро. Это пожалуй было самое лучшее утро в моей жизни . Мама всё таки осталась проводить меня на поезд. Поэтому этот завтрак мы встречали все вместе. Вскоре к нам зашла Роуз,и её мама миссис Покетт,с ними мы должны вместе ехать до Лондона. До выхода оставалось всего 10 минут. Тед пошёл заводить машину, миссис Покет,Андромеда и мама о чём то тихо беседовали на кухне,готовля нам перекус для поездки. Роуз пыталась сделать Тонк "шикарную"причёску. А в сотый раз проверяла всё ли взяла.
Вопрос 7.
-Джулия, Дора, Роуз пора выходить- Андромеда позвала девочек и всё семейство отправилось в Лондон на вокзал Кингс-Кросс. Всю дорогу меня мучили мысли о том как меня примут в Хогвартсе. Боялась вдруг шляпа определит меня не на тот факультет,или у меня не будет способностей к какому то предмету... Вообщем переживание и волнение во мне зашкаливало. Нервничала я и на вокзале. - Джулия запомни после отбоя никуда не ходить,если будут проблемы обращайся к Нимфадоре и ещё... - Андромеда уже целую вечность читает мне лекцию про правильное поведение в Хогвартсе. Но её я не слушала,мое внимание было сфокусировано на поезде. Алый Хогвартс-экспресс просто завораживал всем своим видом. - так Джулия ты всё запомнила? - Меда она и так знает как себя вести. Самое главное чтобы она не забывала нам писать. - мама подошла и со всей заботой обняла меня,первый раз я увидела как моя мама плачет. - конечно я буду писать мам. Минимум по четыре письма в неделю. - я буду очень по тебе скучать доченька. - я тоже буду скучать - ещё мгновение и я бы тоже заплакала ,но меня остановил гудок поезда,который вот вот должен начать свой путь к Хогвартсу. - ну что ж тебе уже пора отправляться. | В поезде |
Вопрос 8.
Пришлось очень долго искать свободное купе,но наконец я нашла купе в котором не было ни звука. Я подумала что там никого не было. Так мне показалось. Я открыла дверь купе которое совсем не было пустым. У окна сидел мальчик увлеченно читающий книгу ,и даже не заметил меня. Я могла спокойно уйти,но потом поняла что это последнее купе,и искать ещё просто не было смысла. Я села на соседнее сидение,и поставила совиную клетку рядом. Прошло больше пяти минут,а сосед даже не отвлекся от книги поэтому я просто не выдержала и начала разговор первой. И зачем? - Привет! - мальчик наконец то отвлекся от книги - Ой извини,я не заметил как ты зашла. - нечего всё в порядке,а как тебя зовут? - Оливер Вуд,а тебя - а меня Джулия,Джулия Уок... В смысле Уилсон. Джулия Уилсон. - приятно познакомится,красивая у тебя сова. - его зовут Стрелец. А что за книгу ты читал ? - история квиддича. Мне нужно очень хорошо подготовиться,в этом году будут отборочные. - значит ты второкурстник,а я на первом курсе. Жалко я бы тоже хотела в команду...
Вопрос 9.
Вот и конец поездки. Всё это время что вы ехали,ты почувствовала как детская рана начала заживать. Ведь ты наконец то смогла почувствовать себя нужной и ты снова поняла как это иметь друзей. Выйдя из поезда вас встретил довольно вежливый великан по имени Хагрит. - эй Фред ,Джордж,Джулия,девочки - напоследок к вам подешол Оливер - удачи вам,всем вам. Надеюсь что вы попадете на Гриффиндор,ну что встретимся в большом зале. -вы все попрощались с другом и сели в лодки. Ты впервые испытала все эти ощущения: как ты плывешь по озеру в лодке с друзьями,заходишь в большой зал. Начинают вызывать первокурсников. Анжелина,Кэти и Алисия попали на Гриффиндор. И только сейчас ты поняла что называют не только имена,но и фамилии.(идея с другой фамилией была плохой) вызвали Уизли,они как и ожидалось попали на Гриффиндор.- Джулия Уокер. - по твоему телу пропустило дрожью,когда ты услышала ахания и изумление со стола Когтеврана. Ты хочешь пойти к стулу но ноги стали ватными,ты понимаешь что сейчас заплачишь. В голове вслыла картина из детства Ребека убегающая с криком "это дочь убийц!не смей меня трогать!" Но вдруг ты услышала хлопок. Ещё один,и ещё. Ты посмотрела на стол Гриффиндора. Оливер,Фред и Джордж хлопали в ладоши. А потом присоединились девочки. А вскоре весь зал кроме Слизерина и Когтеврана. А Тонкс с Роуз подсвистывали со стола Пуфффендуя. Сомнения моментально развеялись. Вместо них появилось ощущение поддержки. Ты нашла силы поднялась и села на табурет. Шляпа наконец заговорила...

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Идея просто замечательная то что Лия старше золотой троицы и то что она ровесница Фреда и Джорджа. Классно то что есть юмор мне и впрямьто история запала в мою в душинку надеюсь близнецы не испортят Джулию? Вдохновения. Музы. Творческих идей. Жду продолжения

  2. Чёрт возьми, это великолепно… Банально, я знаю, но это правда превосходно. И думаю я тебя не удивлю, если скажу, что очень хочу увидеть проду(и думаю не я одна))

  3. Я повторюсь, но я хочу написать своё мнение об этом тесте.
    Как уже написали, события развиваются быстро,резкости в повествовании. Надеюсь такая ошибка будет исправлена.
    Пока что история не интересна, в будующем исправь такую ошибку. Надо уже в начале истории придумывать главную изюминку, сюжет истории. И делать намёки на дальнейшее развитие.
    Историю писать тяжело, мне это возможно не понять. Но думаю можно было написать лучше.

  4. Соглашусь с @nutik. Но история слишком быстро развивается, будто на перемотка. Вот только утро, момент и они уже сидят в Хогвартс-экспрессе. И как главная героиня смогла забыть про Хэллоин? В честь него всегда делают праздничный банкет и украшают большой зал. Как, я говорила события развиваются очень быстро, это особенно видно в результате. Они только что приехали, а тут уже Хэллоин. Мне кажется можно было посвятить первой неделе главу, так как первая неделя в Хогвартсе очень интересная, когда ты только познакомился с этим замечательным местом. В результате очень грубые ошибки бросаются в глаза. Советую автору проверять тест на ошибки.

  5. Вроде бы тема интересная, но история не затягивает. Даже не знаю что сказать. За меня точно все скажет @bulba
    ___________
    +1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button