Тесты про любовь и дружбу

Одиссея капитана Блада. Твоя история.

"Одиссея Капитана Блада" - книга Рафаэля Сабатини. Для тех, кто не читал ,  кратко перескажу.


Питер Блад, английский врач, подвергается несправедливому обвинению в измене Родине: его заметили в доме бунтовщика, где он перевязывал тяжело раненого мятежника. Не смотря на протесты Блада, выполнявшего свой профессиональный долг, и доктора, и раненого тащут в тюрьму, а затем продают Вест-Индийским плантатором.


Во время того, как на колонию нападают испанские пираты, Питер Блад с горсткой верных людей бежит и, захватив испанский фрегат, становится пиратом.
Вопрос 1.
Здравствуй. Не могла бы ты рассказать немного о себе?
Вопрос 2.
Знакома ли ты с капитаном Бладом? Кто это вообще?
Вопрос 3.
Теперь немного вопросов про твой характер и увлечения. Выбери, что тебе больше подходит:
Вопрос 4.
А теперь давай играть в ассоциации. Надеюсь, ты не против? Вот и хорошо. Море?
Вопрос 5.
Бунт?
Вопрос 6.
А если книга, то....

Маяк

• Просто так никого в друзья не добавляю, пишите, что вы хотите от меня. Просто пообщаться - извините, не вариант. • Аделаида - моя сестра. Нет, у меня не раздвоение личности и да, большая часть тест ...

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Πиρατκα
    Из дневника Питера Блада.

    3 июня [1686 года]

    Мы прибыли на Тортугу. Это, конечно, славное местечко, однако и порядочных негодяев довольно.
    Здесь мы сделали запасы пресной воды и провианта, а завтра я думаю найти «Компаньона», как ни странно это звучит.

    4 июня.

    Зайдя в трактир, я увидел девушку. Казалось бы, что удивительного: ну, девушка и девушка, разносит напитки и….. Но нет, она была здесь в качестве посетителя!
    Я направился к ней, чтобы спросить, что заставило её посетить столь шумное и грязное заведение. Оказалось, она тоже ищет сообщника. Т/И, эта милая девушка, промышляет пиратством! Вот уж никогда бы не подумал! Мы договорились на следующие условия: захватывать лишь испанские корабли, причём тот, кто захватил, получает 70% добычи, остальные 30 отдаёт напарнику.
    Завтра же мы выходим в море.

    […]

    7 июня.

    Сегодня у нас праздник: первая совместная с Т/И победа. Испанский фрегат «Vórtice similar» («Подобный вихрю»). Я на «Арабелле» [«Арабелла» — корабль Питера Блада, переименованный испанский фрегат «Синко Льягас», захваченный Бладом в самом начале книги.] и Т/И на «La Star des Caraïbes» («Звезда Карибов») захватили «Santa Maria», имевший на борту 250 000 пезо. Добычу разделили поровну.

    […]

    14 июня.

    Я не знаю, что мне делать со своими чувствами. Я не могу ни о чём думать — перед глазами стоит она, Т/И, и… И это невозможно. Нет, твержу я себе, женщина на корабле — к несчастью… Но она! Я никогда не встречал ни такую женщину, ни такого капитана. Каждый день я учусь у неё. И… Не могу сказать о своих мечтах. Надеюсь, она сможет меня понять и не откажет мне.

    Большое спасибо, недавно перечитала книгу раз в 5, а то не знала что читать. Прекрасный тест, хороший результат, еще раз спасибо!

  2. Ааа моя любимая книга
    Отличный тест!
    Если могла, поставила бы все 10!
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button