Тесты-истории

Однажды светлым маем.

Солнечные лучи пробиваются сквозь нежно-зелёные древесные кроны, ещё не набравшие полную силу ранним маем. В воздухе пахнет цветущей вишней и черёмухой, пушистая белизна которых виднеется между светлой зелени деревьев. Под ногами отдают свой солнечный свет миру добравшиеся с поля до этой рощи одуванчики. Мысли заглушает нестройный птичий гомон, и ты готова утверждать, что слышишь среди этого пения даже трель соловья. Над цветами жужжат миловидные шмели и трудолюбивые пчёлы; бабочки и стрекозы добавляют ещё больше красок окружающей картине.
Раскидываешь в стороны руки. Вдыхаешь глубоко. Свобода. Здесь только ты и природа. Во всяком случае так кажется тебе. Только правда ли это?
Вопрос 1.
Тропинка через поле одуванчиков, начинающееся сразу за рощей выглядит весьма заманчиво. Легко отталкиваешься ногами от земли и вприпрыжку двигаешься вперёд. Подпрыгивать в любимых лёгких кроссовках - одно удовольствие, и ты начинаешь насвистывать в такт своим движениям. Изредка наклоняешься, чтобы сорвать пару-тройку цветков, и к концу тропинки на твоей голове уже красуется лимонно-жёлтый венок. Он отлично дополняет твой сегодняшний наряд:
Вопрос 2.
Ты и не замечаешь, как прошла сквозь поле. Тропинка, конечно, не заканчивается здесь, просто дальше начинается не слишком густой лес. Здесь ты впервые, и от этого становится ещё интереснее. Да и распутившиеся листья папоротников вдали создают волшебную атмосферу, в которую так и хочется поскорее окунуться. Постепенно продвигаешься всё дальше. Вокруг поют птицы, а под ногами слегка шуршит прошлогодняя листва, ещё не до конца прикрытая травой. Но есть ещё один звук, не совсем тебе понятный - лёгкое жужжание, похожее на тихую речь, откуда-то снизу. Наклоняешься к тем самым папоротникам.
Вопрос 3.
Один из удивительных незнакомцев насыщенного синего цвета замечает тебя и подаёт сигнал остальным - в тот же миг существа взлетают на уровень твоих глаз и образуют своим полётом вихрь вокруг тебя. Вскоре краски начинают смешиваться. Очень сильно кружится голова и тебя шатает. "Стойте!", - кричишь, но создания едва ли тебя понимают. Подкашиваются ноги, и ты попадаешь в небытие. Только и успеваешь подумать:
Вопрос 4.
Открываешь глаза. Над твоей головой нависают огромные листья папоротника. "Что за...?", - резко садишься и осознаёшь, что мир увеоичился во много раз. "Или... это я уменьшилась?" Смотришь на свои руки. "Стоп, что?" Они совершенно прозрачные, и тем не менее ты можешь их чувствовать. Осмотр тела приводит к осознанию, что прозрачным стало всё. Перед тобой появляется тот самый ярко-синий... кто? Хороший вопрос.
Вопрос 5.
"Добро пожаловать, юная леди", - нараспев начинает существо, - "Моё имя - Василёк, и, если ты ещё не догадалась - ты попала в гости к цветочным духам. Не просто так - в тебе чувствуется природная сила, и ты можешь стать одной из нас. Если, конечно, захочешь". "Одной из вас?", - не веришь в происходящее. "Именно. Станешь хранителем одного из цветов и будешь жить в стране вечного мая, как тебе такой вариант?" "Странный". "Ты просто не видела наш мир, идём", - берёт тебя за руку Василёк и увлекает за собой. Невольно подчиняешься.
Вопрос 6.
Когда вы оказываетесь на месте, к тебе подлетает ещё несколько существ. "Добро пожаловать, я - Гвоздика", - приветствует одна из созданий. "Приятно познакомиться, Мак", - говорит ярко-красный дух. "Незабудка, рада тебе", - смущённо шепчет нежно-голубая с жёлтыми глазами. "Эээ привет", - неловко улыбаешься. "Не бойся", - ободряюще сжимает твою руку Василёк, - "Мы всегда рады тем, кто любит природу также, как ты". Волнение отступает - атмосфера этого места так и искрится дружелюбием. Прибывают всё новые существа. "Фиалка". "Гиацинт". "Маргаритка". "Астра", - слышится со всех сторон. Подлетает забавная парочка: "Иван-да-Марья", - дружно представляются прибывшие.
Вопрос 7.
Кажется, проходит несколько часов, пока ты летаешь со своими новыми знакомыми по поляне, открывая для себя всё новые и новые красоты цветов. Даже успеваешь разучить несложный местный танец под музыку ветра и пение птиц. Время летит незаметно, а все вокруг так милы и дружелюбны. Наконец спохватываешься: "Простите, но мне пора домой". "Ты не хочешь считать домом это место?", - огорчается Василёк. "Оно прекрасно, но... у меня другая жизнь". "Тебе нравится среди людей?" "Не знаю", - отвечаешь честно. "Может всё же пройдёшь испытание цветком? Это не обяжет тебя остаться с нами - просто обретёшь покровителя в нашем мире".
Вопрос 8.
"Ты сможешь!" "Это весело!" "Ты не пожалеешь", - доносится со всех сторон, пока тебя посыпают золотистой пыльцой. "С ней ты сама сможешь летать", - объясняет Василёк. И правда - ты вдруг чувствуешь, что стала легче воздуха. Через пару минут осознаёшь, как управлять этим полётом. "Готова?", - спрашивает твой знакомый. "Не уверена", - честно признаёшься ты. "Просто взлети в центре над поляной, замри в воздухе и обрати лицо к небу. А что делать дальше ты сама почувствуешь". Глубоко вздыхаешь и делаешь, как было сказано. Сперва ничего не чувствуешь, но уже через несколько секунд...
Вопрос 9.
"Эй, просыпайся", - осторожно дотрагивается кто-то до твоего плеча. Открываешь глаза - лежишь в мягкой траве посреди той самой поляны. "Я... уже прошла испытание?", - спрашиваешь. "Не сомневайся", - довольно улыбается Василёк, - "Только на свои руки не смотри - сюрприз испортишь. Полетели!", - взмывает вверх дух. Следуешь за ним. Подлетаете к прозрачному ручью. Василёк кивком указывает тебе посмотреться в воду.

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Я никогда ещё не видела более красивого теста, но всё же, я хотела бы быть хранителем ландыша +3

  2. По моему в начале события слишком быстро сменяются, можно было потратить больше времени на описания шока героини, ведь не каждый день ты становишься прозрачной. У меня к тому же был бы шок от говорящего цветка.
    Всё остальное хорошо, +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button