Тесты-истории

Огни в высоте.

24.06.2080. Подымаются в глубину темного неба огни небоскребов. Ночной город пестрит неоновыми вывесками, светофорами. Идут вперед продвижения техники, ученых. Но так не везде. 24.06.2040. В цепи районов 05-09 началась цепь взрывов и повреждение электропередач. В общей сложности пострадало около 1.000.000 людей, у 75% исход был смертельным. В связи с этим, районы изолировали, запретив гражданам входить и выходить из изолированных районов. Спустя годы в районах началось полное запущение, беззаконие и хаос. "Убей или будешь убит."

Главный герой:

Мисаки Фрейворд имеет подтянутое телосложение с очерченными мышцами и талией, длинными ногами. Волосы темные каштановые, по подбородок, на лицо спадает прядь. Имеет открытые большие светлые карие глаза с оттенком золотого, губы и нос маленькие. Кожа светлая. Обычно носит клетчатую рубашку, облегающую фигуру, широкие штаны и кроссовки и голограффическую маску с перчатками, как подобает профессиональному хакеру. Обычно умна, не лишена остроумия, сарказма. Имеет взрывной характер.

 

Это мой первый тест не по КВ. Не планирую делать проды, только если будет много звезд, подумаю.
Вопрос 1.
Мисаки проснулась от проникающего в комнату луча солнца из небольшого окошка. Встав, она оглядела комнату: на ободранных обоях висели плакаты с цифрами, тонкий порванных коврик кое-как закрывал подернутый трещинами каменный пол. В комнате царил беспорядок: везде валялись какие-то приборы: рации, наушники, компьютеры и бумажки с координатами. В углу, самом мраке стоял стол со старым креслом и компьютером. Также на столе была неприметная папка с кодами и черные наушники и маска. На 1 из стен была тяжелая железная дверь, ведущая в коридор, 12 этажей спуститься - и ты на улице. У окошка стояла узкая железная кровать, укрытая грязной серой простыней и тонким одеялом с подушкой. Мисаки прикрыла маленькое окно захудалыми жалюзи, и в комнате воцарился полумрак. Отодвинув валявшиеся вещи в сторону, Мисаки надела наушники, взяла первую попавшуюся кружку с чаем и включила голограффический компьютер. После того, как девушка ввела пароль, и загрузился рабочий стол.
Вопрос 2.
Мисаки сняла наушники, откинула за уши прядь растрепанных коротких волос. Мисаки подошла к окну, подняв жалюзи. Насколько хватало глаз, тянулись здания на 13, а то и меньше этажей. Везде были трещины, обломки, дыры в стенах, немногие из них были кое-как прикрыты откуда-то взятыми железными листами. В изолированных районах было много заброшенных зданий, но они мало отличались от потертых от времени и всех в трещинах многоэтажных домов. Некоторые окна и двери были заколочены. На разрушенном асфальте виднелись груды всякого мусора и металла, немудрено, где жители берут всё, чтобы заколотить окна. Изредка под окном проходили люди в масках, тут же исчезая. Многие места были покрыты железными листами. Везде виднелись освещенные даже в дневное время тусклым неоновым светом рекламные вывески. Здесь торжествует правило: "Убей или будешь убит". Её это устраивало, но иногда борьба за еду была слишком жестокой, даже иногда кончалась смертью поверженного. Вокруг собирались толпы зевак, взиравших на бой, даже не попытавшись разнять дерущихся. Мисаки размышляла, куда пойдет.
Вопрос 3.
Наконец, она взяла свои 300 U и попыталась открыть тяжелую металлическую дверь. Она не поддалась. После двух ударов ногой она едва открылась, это было достаточно, чтобы пролезть в коридор. Он выглядел не лучше комнаты: обои были разорваны, не было окон. Вдалеке был заколоченный металлом лифт, говорят, он не работал 30 лет как минимум. "Придется идти по лестнице." 10 этажей спустя, показался первый этаж. На нем о чем-то болтали молодые девушки, рассказывая услышанные сплетни. Разглядев их поближе, она заметила, что те не носят маску. У одной из них были длинные волнистые распущенные черные волосы ниже пояса, смуглая кожа и яркие зеленые глаза. Она носила черную кожаную кофту, укопоченные джинсы и сапоги. У другой всё лицо было закрыто маской, были видны голубые глаза и конский хвост из светлых волос. Одета она была в черное: толстовка, штаны, грубые ботинки. Пройдя мимо, она вышла на улицу. Всюду валялись груды металолома, от каждого шага поднималась пыль. Мисаки на ходу рассматривала многоэтажное заброшенное здание: заколоченные окра и двери, копошившиеся там бездомные коты, громко мяукающие за дверью. Увидев, что она находится в нужном месте, Мисаки нырнула в угол, надев на лицо маску. Рынок. Плотной стеной тянулись здания, они были настолько близко друг к другу, что их железные крыши затмевали небо, царил полумрак. По бокам стояли прилавки, крытые дырявой тканью, те, кто не нашли места, разложили свой товар в углу. По всему рынку летали дроны, перенося бомбы, технику и металолом. Сновали толпы жителей, смотревших на всякие технические разработки зоны.
Вопрос 4.
Со своей новой техникой Мисаки пошла в квартиру. Внезапно наткнулась на человека, выронив прибор. Незнакомец протянул ей руку, помогая встать. Мисаки оглядела человека: он был весь в черном, лицо было закрыто металлической маской по рот, были видны только темные карие глаза. Невозможно распознать, женщина или это, или мужчина. Но застекленелый взгляд карих глаз её настораживал - Ты Мисаки Фрейворд? - спросила незнакомка, судя по голосу. Плавным движением она подняла Мисаки. Лишь бесчувственный холодный взгляд выдавал пугал её. - Я. - ответила Мисаки. - Есть один заказ. Я не могу гнить в здесь. Мне нужно выбраться отсюда. - шепотом сказала она.
Вопрос 5.
- ОК. - кивнула девушка. - Но гонорар тебя точно переубедит. - Она протянула купюру с 5000 U. - Я старательно зарабатывала, работая в забегаловке и заработала крупную сумму, ради того, чтобы выбраться. - На секунду Мисаки поразилась её целеустремленностью. Ведь, для тех, кто не шарит в программировании, заработать хоть немного денег крайне трудно. Она представила, сколько потребовалось усилий и труда, чтобы заработать такую крупную сумму. Она понимала, каково ей будет, если её план бежать на свободу провалится из-за Мисаки. - Можешь не давать купюру. - сказала Мисаки. - Давай подробности. - Стена под строгой охраной. Если меня заметят, я понесу серьезное наказание. Поэтому, разузнав о системе взлома стены, я услышала о тебе, как талантливом хакере и решила обратиться... Пожалуй, перейду к делу. Через неё можно подняться по воздуху, но там будет заметнее, поэтому, надо проникнуть внутрь. Внутри есть цепь канализаций, о которых никто не догадывается. Если всё пойдет по плану....Я окажусь на свободе. - в голове слышалось столько надежды, но глаза бездушно смотрели прямо на Мисаки, хакеру стало не по себе. Она откинула прядь темных волос, продолжая внимательно её слушать. - Дай мне немного времени. Надо всё подготовить. Встретимся в полночь. Я пришлю дрон, прийду сама, если будет необходимость. С этими словами она направилась домой.

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Раздумия
    __________________

  2. ☆Bellatrix | В голове царь вроде есть, а вся власть у тараканов #звезду_шерифа_для_Инари☆:

    +3

  3. Раздумия
    Мисаки поднялась на последний этаж дома. Она завернула по коридору, пропустив свою комнату, и взобралась по лестнице в незаделанную дыру в потолке и оказалась на крыше. Для неё это был островок тишины и спокойствия в рутине изоляции. Она присела, обхватив руками колени и смотрела на расстилающуюся даль районов. Она сама не заметила, как догорал закат, постепенно померкнув.
    «Я смогу это сделать.»
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button