Кто ты, какая ты?

Писатели какого века могли бы интереснее написать о тебе книгу?

В каждом веке были свои стили письма и темы для истории персонажа. Если бы ты была героем книги, в каком веке про тебя лучше всего могли бы написать произведение?

 
Вопрос 1.
Что бы ты хотела иметь в жизни всегда? Без чего твоя нормальная жизнь не будет возможна? Что из этого важнее всего остального:
Вопрос 2.
Что из этого приносит тебе больше радости?
Вопрос 3.
Твоя главная слабость, мешающая жить, или то, без чего ты хотела бы жить, но пока не можешь от этого отделиться:
Вопрос 4.
Персонажей условно делят на злодеев и добряков. Но независимо от этого, люди могут относиться к ним благосклонно и неблагоприятно. Общество может восхвалять подлеца, уважая его действия, и унижать хорошего человека, клевеща на него, создавая ему проблемы. Как к тебе относятся люди? В целом или чаще всего:
Вопрос 5.
В каждой эпохе были овощи, фрукты и ягоды, которые особенно упоминались в литературных произведениях и были символом эпохи. Выбери один из них:
Вопрос 6.
Выбери историческое достижение:
Вопрос 7.
Какое из этих государств тебе нравится больше? (например, по истории, постройкам, фильмам или музыке)
Вопрос 8.
Разные эпохи - разные платья! Но, конечно, что-то одинаковое в них сохраняется (юбка? :) ) Выбери платье, которое тебе больше нравится:
Вопрос 9.
Если бы тебе пришлось совершать подвиг, каким был бы твой подвиг?

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. О тебе бы написали в начале 20 века. Интересно: революция, гражданская война…+3

  2. В начале 20 века.
    О да, по натуре я – революционерка и бунтарка! Мне подошëл результат, а ещё очень понравилось, какие вопросы. Реально интересный и оригинальный тест. +3.

  3. О тебе написали бы в середине 19 века
    В это время творили самые талантливые писатели! Это Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Дюма, Бальзак, Толстой и многие другие авторы, чьи произведения теперь изучаются в школе. Самое большое количество классических художественных произведений России и Европы было написано именно в это время.
    ••
    +3⭐, тест шикарный, тема интересная

  4. Замечательный (впрочем, как и всегда) тест. В вопросах вроде нет сверхоригинальности, но они интересные, во многом за счёт разнообразных вариантов ответа. Отдельное спасибо за любимую эпоху в результате! +

  5. О тебе написали бы в начале 20 века
    Вот особенности твоего произведения:
    1) Про что книга?
    Твоя история происходила бы во времена революций, упразднения старых государств и создания новых. Произведение было бы про жизнь обычного человека во время революции или про саму революцию. Сюжет мог быт и про то, что неизбежно происходит после революции: про гражданскую войну, голод, террор, экономический кризис, какие-то переселения людей и т.д.
    Действие твоего произведения не обязательно происходило бы в России. Ведь революции в начале 20 века происходили почти во всех странах мира.
    В начале 20 века в России продолжали писать о быте дворян в их маленьких историях: «Гранатовый браслет» Куприна (повесть о ситуационной любви бедного дворянина к богатой дворянке), «Вишневый сад» Чехова (пьеса-комедия об имущественных проблемах дворян) и др.
    2) Твой персонаж.
    В книге ты могла быть: 1. обычным человеком (дворянином, крестьянином, мещанином или рабочим), 2. революционером или политиком, 3. военным, 4. контрреволюционером (как, например, белогвардеец Зинаида Готгард).
    Если бы ты была мирным человеком, основой сюжета стало бы привыкание к новым условиям жизни. Для тебя как для революционера и контрреволюционера основой стали бы взаимосвязи с людьми, создающими новый политический режим и защищающий старую власть. А если бы ты была военным, то была бы медсестрой и в редких случаях солдатом. Тогда произведение раскрывало отношения между мирными людьми и военными и отношения военных между собой.
    Если в книге ты была бы дворянкой, твоя история могла быть и мирной. Она была бы про любовь, имущество, путешествия или про твою эмиграцию на фоне революции. События могли происходить в другой стране, в которой ты гость или иммигрант из большевистской России.
    3) Жанр твоей книги.
    Твоё произведение могло быть прозаическим или поэтическим. В России в начале 20 века были популярны авторы стихотворений: Маяковский, Есенин, Бунин, Блок, Ахматова, Гумилёв, Цветаева, Мандельштам, Бальмонт и др. Издавались и поэмы (например, поэма «Двенадцать» Блока).
    Основным прозаическим жанром была пьеса («Вишнёвый сад» Чехова, «На дне» Горького, «Бег» Булгакова и т.д.). О войне издавались рассказы (например, «Донские рассказы» Шолохова) и романы («Белая гвардия» Булгакова, «На западном фронте без перемен» Ремарка и др.).
    Поэтому твоя история была бы изложена в стихах, пьесе, рассказах или в романе.

  6. 《О тебе написали бы в начале 20 века…Твоя история происходила бы во времена революций》О да, мне было бы очень интересно такое читать, если бы там написали про меня это было бы великолепно. Автор, этот тест шикарен!

  7. О тебе бы написали в конце 19 века

    ООО ДА, ДЕТКА, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
    Не надо никаких обманов и ложных ухаживаний, я сама буду исследователем!!

    Но потом я выбрала другой подвиг, и мне выпала уже середина 19 века. И знаете что? МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ!! >:D
    Любовные отношения с прекрасным молодым человеком, на два года старше меня, и вот наступила разлука, и нужно либо ждать неизвестно сколько, либо действовать!

    Если интернет не подвёл, я поставила +3

  8. О тебе бы написали в античные времена
    Произведение о тебе было бы сочинено в период с 100 по 1 год до нашей эры (первый век до нашей эры). В это античное время мода была на всё греческое и римское (раннее итальянское).

    Вот особенности твоего произведения:

    1) Тема твоей истории.

    В античные времена писались фантастические сюжеты о богах и героях. Это делалось для того, чтобы создать религию — веру у людей в сверхсилу, что правит ими и следит за ними. Например, для этого написаны «Иллиада» и «Одиссея» Гомера.

    Заметь, древние Римские и Греческие боги одинаковы — только имеют разные имена.

    Но в античные времена не печатали книги — их писали от руки. Свитки с произведениями покупали только очень богатые люди. Поэтому античные авторы сочиняли произведения не для их чтения обществом. Писатели хотели, чтобы по их произведениям создавали спектакли в амфитеатре — полукруглом заведении под открытым небом. Только через амфитеатр писатель мог донести свои мысли до общества.

    Поставить на сцене волшебные сцены было трудно, поэтому писатели создавали бытовые сюжеты и сюжеты на политические и исторические темы.

    2) Твой персонаж.

    В античных сказках ты была бы какой-нибудь богиней, отвечавшей за стихию природы или человеческое ремесло. Например, богиней земли, богиней волн, богиней торговли, богиней музыки. В античных легендах также упоминаются дочери царей и вельмож, которые рождали магических детей. Поэтому у тебя могла быть и такая роль — роль матери ребёнка-волшебника.

    Либо, возможно, о тебе написали бы то же самое, из чего состоит твоя жизнь, но подогнали бы сюжет под греко-римскую культуру. Например, ты Маша, которая ест чипсы. А будешь Марианной, которая снедает персики.

    Если писатель твоей истории нашёл бы деньги (и цензура пропустила бы такой сюжет), историю твоей жизни поставили бы на сцене амфитеатра, где тебя и героев твоей жизни сыграли актёры.
    ~~~
    Мне очень понравился тест, тема оригинальная, вопросы и ответы хорошо расписаны(нет деления на «белое и чёрное», «добро и зло»), результат также подробный и интересный. Ставлю +3, но если бы можно было, поставила бы +5

  9. Тест интересный, НО про яблоки бред, в них нет кислоты, максимум -в них содержится грубая клетчатка, и из за этого нельзя сидеть на яблочной диете (есть каждый день по 3-4 яблока).Но если об этом говорить то каждый продукт в больших количествах вреден.

  10. Очень интересно и мне очень понравилось, хотя результат не совсем подошёл. Мне бы больше хотелось в XIX век. А то запихнули меня в ГУЛАГ… Впрочем, может, автору теста лучше знать ;) +3, хотелось бы больше подобных тестов.

  11. «О тебе написали бы в середине 19 века»… о, да! подходящий результат, интересные вопросы и хорошо написанный тест – вот они замечательные признаки общего великолепия! мне всё понравилось, поэтому +

  12. это прекрасно, я бы поставила больше 33333 , как же я обожаю такие интересные тесты! Благодарю автора!

  13. О тебе написали бы в настоящее время

    Ты была бы персонажем нашего времени. Твоя жизнь была бы записана так, как есть, писателями современности. Возможно, это была бы повесть, биография или рассказы о тебе. А может быть роман — произведение, где человек противопоставляется обществу или где описываются его отношения с друзьями, семьёй и близкие отношения. Тема твоей книги будет зависеть от того, какой является твоя жизнь, от социальных и политических событий настоящего времени, происходящих в месте, где ты живёшь, и от талантов писателя, который станет о тебе писать.

    Классный тест.
    +

  14. О тебе написали бы в настоящее время
    Ты была бы персонажем нашего времени. Твоя жизнь была бы записана так, как есть, писателями современности. Возможно, это была бы повесть, биография или рассказы о тебе. А может быть роман — произведение, где человек противопоставляется обществу или где описываются его отношения с друзьями, семьёй и близкие отношения. Тема твоей книги будет зависеть от того, какой является твоя жизнь, от социальных и политических событий настоящего времени, происходящих в месте, где ты живёшь, и от талантов писателя, который станет о тебе писать.
    +★★★

  15. О тебе написали бы в начале 20 века
    Вот особенности твоего произведения:

    1) Про что книга?

    Твоя история происходила бы во времена революций, упразднения старых государств и создания новых. Произведение было бы про жизнь обычного человека во время революции или про саму революцию. Сюжет мог быт и про то, что неизбежно происходит после революции: про гражданскую войну, голод, террор, экономический кризис, какие-то переселения людей и т.д.

    Действие твоего произведения не обязательно происходило бы в России. Ведь революции в начале 20 века происходили почти во всех странах мира.

    В начале 20 века в России продолжали писать о быте дворян в их маленьких историях: «Гранатовый браслет» Куприна (повесть о ситуационной любви бедного дворянина к богатой дворянке), «Вишневый сад» Чехова (пьеса-комедия об имущественных проблемах дворян) и др.

    2) Твой персонаж.

    В книге ты могла быть: 1. обычным человеком (дворянином, крестьянином, мещанином или рабочим), 2. революционером или политиком, 3. военным, 4. контрреволюционером (как, например, белогвардеец Зинаида Готгард).

    Если бы ты была мирным человеком, основой сюжета стало бы привыкание к новым условиям жизни. Для тебя как для революционера и контрреволюционера основой стали бы взаимосвязи с людьми, создающими новый политический режим и защищающий старую власть. А если бы ты была военным, то была бы медсестрой и в редких случаях солдатом. Тогда произведение раскрывало отношения между мирными людьми и военными и отношения военных между собой.

    Если в книге ты была бы дворянкой, твоя история могла быть и мирной. Она была бы про любовь, имущество, путешествия или про твою эмиграцию на фоне революции. События могли происходить в другой стране, в которой ты гость или иммигрант из большевистской России.

    3) Жанр твоей книги.

    Твоё произведение могло быть прозаическим или поэтическим. В России в начале 20 века были популярны авторы стихотворений: Маяковский, Есенин, Бунин, Блок, Ахматова, Гумилёв, Цветаева, Мандельштам, Бальмонт и др. Издавались и поэмы (например, поэма «Двенадцать» Блока).

    Основным прозаическим жанром была пьеса («Вишнёвый сад» Чехова, «На дне» Горького, «Бег» Булгакова и т.д.). О войне издавались рассказы (например, «Донские рассказы» Шолохова) и романы («Белая гвардия» Булгакова, «На западном фронте без перемен» Ремарка и др.).

    Поэтому твоя история была бы изложена в стихах, пьесе, рассказах или в романе.
    +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button