Тесты-истории

Последняя душа

Тебя зовут Карина, тебе 15 лет ( Ты с чёрными волосами и зеленой чёлкой), у тебя есть 3 самых лучших друга Лиза(блондинка), Саша (брюнет), Оливер (блондин) (Это я так, на всякий случай 😂) Вы уже очень долго дружите и очень часто собираетесь вместе. Сегодня, вы были у Оливера в гостях, когда все это произошло..

От автора: Я знаю, звучит немного необычно, но этот тест будет основан на моем сне (Да,да, знаю, глупо) Я, конечно, буду приукрашать и опускать некоторые моменты, но сама история-сон.
Вопрос 1.
Начало лета, светит солнышко, на небе ни одного облачка, казалось, что ничто не может испортить этот день, сделать его, для кого-то трагичным, но это удалось сделать.
Лязг шин, стук металла об металл, тревожные крики, визг тормозов... Авария. Через несколько минут, об этой трагедии были забиты все соцсети, фото машин, нет, не машин, это были просто груды металла, от машин ничего не осталось. Оливеру захотелось посмотреть на это всё поближе, когда же он все таки уговорил всех, вы пошли пешком до того места, так как это случилось не очень далеко.Когда вы все таки пришли на место, там остались только изуродованные машины, полиция и свидетели.
- Ну вот, мы всё пропустили- С досадой сказал Оливер
- А что ты хотел увидеть?- Сказала ты повернувшись к нему- Людей, которые попали в аварию и скорую?
Оливер вздохнул, но ничего не ответил. Полиция пока не обращала на вас внимания, поэтому вы просто стояли на месте, но чуть подальше от вас, вы заметили дневник 1f15c87526586e3fa229b794ad9495ba.jpg (Извините, за плохое качество картинки), который не забрала полиция, тебе, этот дневник показался очень красивым, ты даже думала взять его...
Вопрос 2.
Ты ничего не успела сделать, неожиданно для всех, к этому дневнику подбежала Лиза и взяла его, никто этого не видел, кроме вас троих. Когда Лиза подбежала к вам, Саша быстро ей сказал:
- Ты что, совсем с ума сошла??? Это ведь не твоё, зачем ты его взяла?
Лиза ничего не ответила, она лишь кинула взгляд на людей в форме, она быстро повернулась к тебе, расстегнула твою сумку на поясе, положила туда дневник и сказала:
- Ничего не говори!
К вам подошёл один сотрудник полиции, и быстро сказал:
- Что это вы тут делаете, детям нельзя здесь находится и всем посторонним тоже! Идите-ка домой- Он быстро выгнал вас и пошёл дальше заниматься аварией.
Ты развернулась к Лизе:
- Зачем ты Положила мне в сумку этот дневник?
Лиза лишь дернула головой и Тихо сказала:
- Не знаю, меня что-то к нему тянуло, как будто, я уже видела этот дневник раньше, можно он пока побудет у тебя? ПРОШУ!
Вопрос 3.
Вы ещё немного погуляли и решили расходиться по домам, так как было уже темно и поздно. Вы гуляли довольно далеко от твоего дома, дома ребят находились гораздо ближе. Когда Лиза с Сашей ушли, к тебе подошёл Оливер и сказал:
- Может, мне тебя проводить? Все таки, твой дом намного дальше моего.
Ты уже, было хотела принять его предложение, но в тебе что-то екнуло. У тебя было предчувствие, что его с собой брать нельзя. Предчувствие, что ты должна идти одна.
- Оли, не нужно- Тихо сказала ты- Ведь, если ты меня провожать будешь, то тебе ещё дальше идти, а ведь я, не маленькая девочка, чтобы не дойти до своего дома- Ты улыбнулась.
-Ты точно не хочешь, чтобы я пошёл с тобой?
-Да, я уже большая, не нужно меня опе.....
-Но, ты ведь пойдёшь одна!- Воскликнул он.
-Оли, не волнуйся, и кстати, ты не дал мне договорить-Ты еле заметно улыбнулась- Я тебе напишу или позвоню, что я домой пришла, а то ты так и будешь меня уговаривать, чтобы ты меня проводил.
Вы попрощались и пошли в совершенно разных направлениях домой.
Вопрос 4.
Темный летний вечер, слабо светят фонари на краю дорог, шелестит ветер, где-то далеко-далеко ездят машины, твои шаги гулко отзываются эхом, на пустынной улице. Как-то это странно, ведь эта улица всегда оживленная, даже ночью, а сейчас, не так уж и поздно. Ты достала телефон и посмотрела на время, Часы показывали 22:34, главное, не попасться кому-нибудь на глаза, ведь сейчас комендантский час. Где-то совсем рядом, тоже слышались шаги, прямо у тебя за спиной, ты остановилась, резко обернулась, но никого и ничего не увидела, тебе показалось это странным, ведь ты отчетливо слышала шаги, и они были точно не твои, ты слышала, но ты не видела. Тебе стало не по себе и ты ускорила шаг, твои шаги стали громче. И вновь, за спиной ты снова услышала шаги, они были медленные, размеренные, тот, кто шёл сзади тебя, как будто, на нем были каблуки, был четкий стук каблуков, ты решила, что это просто девушка идёт сзади тебя, ты развернулась. Сзади тебя и вообще где-то рядом, не было не единого человека, ты уже стала жалеть, что Оливер не пошёл с тобой. Ты побежала бегом, твоё дыхание уже начало сбиваться из-за быстрого бега. Ты уже ничего не понимала, ты просто бежала. Шаги за спиной снова стали цокать своими каблучками, шаги были такие же медленные, но они становились все ближе и ближе. Ты уже не следила за дыханием, тебе было все равно, тебе хотелось быстрее добежать до дома и перестать слышать эти шаги. Ты поняла, что до дома осталось не так уж и далеко, когда ты увидела две дороги: Одна была такая же пустынная, по которой ты сейчас бежишь, а другая, она ведёт в парк, но ее давно забросили, она вся обросла травой и дорожка заметно стала хуже, обе дороги были одинаковы по длине, и они обе вели тебя к дому.
Вопрос 5.
Ты побежала по выбранному пути, ты снова обернулась, и опять за спиной никого не было. Ты уже начала думать, что тебе это мерещится или снится, что ты через минуту проснёшься в своей тёплой уютной кроватке и больше никогда не услышишь этих злосчастных шагов. Но то, что за тобой шло, казалось так близко, что уже можно было потрогать, но ты никого не могла трогать, потому что никого не видела. Фонари светили очень слабо, или вообще не светили. Ты уже устала бежать, ты могла просто упасть и наконец-то понять, что тебя преследует. Вдруг, шаги стихли, не было слышно гулких отзывов эха каблуков, было слышно только твоё уставшее, сбившиеся дыхание и твой бег. Пробежав ещё немного, ты все таки решила остановиться. Ты перевела дыхание и осмотрелась. На улице никого не было, ничего не было слышно, кроме далеких завываний ветра. Ты решила, что тебе это все всего лишь почудилось. Ты ещё немного постояла, посмотрела вокруг и все таки решила дойти домой шагом. Спустя пару минут, ты уже успокоилась, что не слышала шагов и дом скоро близко. Чуть вдали, ты увидела девушку, она шла впереди тебя. Казалось, что ты шла медленнее её, но уже очень скоро, ты поравнялась с ней. Не поворачивая к тебе головы она сказала:
-Детка, что ты делаешь так поздно, одна на улице?
Ты посмотрела на неё, но сказала:
- А вам зачем знать, что я здесь делаю?
Она ничего не ответила. Она резко остановилась, за секунду к тебе повернулась. Тебе показалось, что ее глаза чисто чёрные, без белка, без радужки, просто чёрный, но ты решила, что тебе так показалось из-за нехватки света на улице. Ты уже была готова уходить от неё, слишком уж странно она себя ведёт. Она подошла к тебе ещё ближе, неожиданно для тебя, она схватила тебя за горло и подняла руку, ты просто висела в воздухе. Ты не могла даже вздохнуть. Девушка подняла руку ещё выше и резко бросила тебя на землю. Ты падала прямо на голову, за секунду перед падением, перед тобой пронеслась вся твоя жизнь.
Вопрос 6.
°°°° Ты резко вскочила и огляделась, ты была без ума от счастья, ведь ты находилась в своей комнате, сидела в своей теплой и уютной кроватке. Ты ещё немного полежала, осознавая ситуацию, что это был просто сон и аварии тоже не было! Ты пошла умываться. Ты умылась, причесалась, привела себя в порядок и Пошла на кухню. Там сидели родители, которые ещё не ушли на работу. Мама только что приготовила завтрак... Вкусно пахнет.... Пока вы ели, мама тебя спросила:
-Милая, а ты слышала о вчерашней аварии?
Что? Аварии? Вчерашней?! Так это был сон! Ты попросила показать тебе фото. Точно... Это была та самая авария... Получается, что все это было?? Но, как же девушка, которая чуть не убила тебя? Как ты попала домой? Слишком много вопросов...
-О,Боже, в этой аварии погибла девушка, и мужчина, который ехал в другой машине, находится в тяжелом состоянии...- Мама Показала тебе фото погибшей.
Тебя передохнуло, то ли от страха, то ли от потрясения. С фото, на тебя смотрела вчерашняя незнакомка.... Именно та, которая сжимала тебе горло.. Вдруг, папа показал тебе на шею :
-А откуда эти царапины у тебя на шее?- Вопросительно спросил он
-А-а-а, это, так это, это Фуксик (Фуксик-твой кот, имеющий красивый черно-белый окрас) , Я когда его гладила, он меня поцарапал...- Что-то тебе помешало сказать, что это девушка вчера тебя так....
Вскоре, родители ушли работать.
Вопрос 7.
Ты быстро Взяла телефон, написала всем (Саше, Лизе, Оливеру), чтобы вы собрались в парке. А ты быстро пошла искать свою сумку, она была в твоей комнате. Ты ее Взяла и побежала на место встречи.
Когда ты пришла, все уже были на месте, хотя, тебе было намного ближе идти до парка, неужели ты снова потеряла фрагмент своей жизни? Вы поздоровались, обнялись, и все в таком духе, после этого, Оливер заговорил:
-Так, Карина собрала нас тут, поэтому, давайте сначала скажет она, а потом мы?- Милая парочка (Лиза, Саша) одобрительно закивала. Глубокий вдох...
-Так, начну с самого начала. Когда мы разошлись, я пошла по той дороге- Ты Показала в ту сторону, где тебя чуть не убили- Рядом вообще никого не было, даже машин. Вдруг, ни с того, ни с сего, я услышала за спиной шаги, четкий, резкий стук каблуков. Я обернулась, там никого не было, нигде никого не было. И так было несколько раз, пока я не побежала, потом, они прекратились, я увидела впереди себя идущую девушку, я шла медленнее неё, но все равно поравнялась с ней. И...И..-Твой голос стал немного срываться- Она повернулась, схватила меня за горло- Ты подошла ближе и Показала царапины- Она бросила меня на землю.... А потом, потом я ничего не помню, помню только то, как проснулась.
Оливер подошёл к тебе и обнял:
-Ты уверена, что это был не сон?
Вопрос 8.
И тут, голос подала Лиза:
- Знаете, я ей верю, что это был не сон... Я тоже ее видела (Забыла сказать, что ты ещё и описала внешность той девушки). Я уже собиралась спать, подошла к окну. В свете фонаря, я увидела ее. Она была точно такой, как ты ее описывала. Так вот, она там стояла и смотрела ТОЧНО на мое окно, я бы поняла, если бы она смотрела на соседнее. Потом, я увидела, что она шла к двери в подъезд, я быстро побежала к двери и закрыла ее на все замки, так как родителей вчера дома не было. Я закрылась в комнате, и спряталась под одеялом (А кто так не делал?)) Пока я не уснула, мне казалось, что она все это время стояла рядом... Это было страшно.
- Стойте! Мальчики, а вам она не являлась??- Парни отрицательно покачали головами.- Лиза, только мы трогали тот дневник, Оли и Саша его не трогали, как думаешь, это из-за него?
Было видно, что Лиза немного напряглась, она всегда была пугливой, а тут ещё такое.
- Он у тебя с собой?- Быстро спросила Лиза.
Вопрос 9.
Все таки, дневник был изъят из сумки, вы сели за скамейку. Ты Открыла дневник, и там на пол дневника были какие-то непонятные символы. Ты перелистнула дальше, там были нормальные записи: «Я— Ада, последняя из рода Уоронов. Когда придёт мой конец, я найду невинную душу.» А дальше, было, какое-то то ли заклинание, или что-то похожее и какие-то травы и ингредиенты. — Она что, ведьма?!— Ужаснулась Лиза —Была— Добавил Оливер. Ещё немного почитав, и разобравшись, вы решили, что это был призыв Ады. —Ребят, а давайте призовём ее? Узнаем, чего она хочет— Предложил Саша После долгих споров, вы все таки решили ее вызвать. Вы читали состав ингредиентов и к вечеру, вы все таки собрали всё, что было нужно. Для этого вам пришлось много побегать. Вы бегали по магазину, парку, лесу, и некоторое, вы нашли у себя дома. Теперь, вы решали, у кого будете вызывать.

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте

Мы могли бы быть вместе, но слишком разные. Ты 2d, а я - нет…

Еще тесты:

Комментариев: 17

  1. Тест великолепный, но дело в том что меня зовут Лиза… Я боюсь!

  2. Ада получила своё…..
    После многих разногласий, вы все таки решили остановиться у Лизы, так как ее родителей не будет дома. Не смотря на ее протест, вы все же пошли к ней домой.
    — Ну что, все расставляем, и призываем?— Сказал Оливер, закрывая дверь, когда все вошли в квартиру.
    —Придётся— Зло Ответила Лиза
    Вы сели в гостиной. Вы расставили свечи, взяли зеркало, сделали какой-то отвар, который надо было сделать (Так было написано в заклинании) Вы сели в круг, положили дневник, отвар, зеркало, в этот же самый круг.
    Вы просто призвали ее три раза. Вы замолчали, везде была тишина.Вдруг, в коридоре, как будто открылась, закрылась дверь. Был слышен… Стук каблуков. Вам всем было страшно, особенно Лизе, она уже была готова все прекращать и плакать. Вас окружил леденящий холод. Она пришла…..
    Пламя в свечах задергалось, какая-то тень отражалась в зеркале. Главное правило этого ритуала— Молчание
    Каждый из вас, почувствовал прикосновение. Вы кое-как сдерживали крики, но один из вас не смог…..
    Когда рука дотронулась до Лизы, она оглушительно закричала:
    —Нет, нет, не трогай!! Мы не хотели!!!
    После, была секундная тишина. Последнее, что вы услышали— Злобный хохот, и Лизин оглушительный визг….

  3. Ада получила своё…..
    После многих разногласий, вы все таки решили остановиться у Лизы, так как ее родителей не будет дома. Не смотря на ее протест, вы все же пошли к ней домой.
    — Ну что, все расставляем, и призываем?— Сказал Оливер, закрывая дверь, когда все вошли в квартиру.
    —Придётся— Зло Ответила Лиза
    Вы сели в гостиной. Вы расставили свечи, взяли зеркало, сделали какой-то отвар, который надо было сделать (Так было написано в заклинании) Вы сели в круг, положили дневник, отвар, зеркало, в этот же самый круг.
    Вы просто призвали ее три раза. Вы замолчали, везде была тишина.Вдруг, в коридоре, как будто открылась, закрылась дверь. Был слышен… Стук каблуков. Вам всем было страшно, особенно Лизе, она уже была готова все прекращать и плакать. Вас окружил леденящий холод. Она пришла…..
    Пламя в свечах задергалось, какая-то тень отражалась в зеркале. Главное правило этого ритуала— Молчание
    Каждый из вас, почувствовал прикосновение. Вы кое-как сдерживали крики, но один из вас не смог…..
    Когда рука дотронулась до Лизы, она оглушительно закричала:
    —Нет, нет, не трогай!! Мы не хотели!!!
    После, была секундная тишина. Последнее, что вы услышали— Злобный хохот, и Лизин оглушительный визг…. +3

  4. Не нужно было этого делать…
    После долгих разногласий, вы решили остановится у Оливера, так как его родителей не будет дома. Он согласился, и вы пошли к нему домой. Было уже за полночь.
    Вы вошли в квартиру, все приготовили. Вам нужно было: Дневник и свечи. Главное правило ритуала— Не трогать дневник и свечи до конца вызова.
    Вы сели в круг, положили в него дневник, а дневник окружили свечами.
    Нужно было лишь позвать ее три раза, и ничего не трогать, можно было говорить.
    Вы услышали стук тех самых каблуков. Она пришла….
    Вы чувствовали леденящий холод, содрогающийся вас изнутри. Огонь в свечах задергался, а дневник лежал и не двигался.
    Была гробовая тишина….. Лиза не выдержала и сказала:
    —Я больше не могу!— С этими словами, она потушила свечи и убрала дневник.
    После, была секундная тишина. Последнее, что вы услышали— Злобный хохот, и Лизин оглушительный визг….

  5. интересный, захватывающий, великолепный тест

  6. Не нужно было этого делать…

    После долгих разногласий, вы решили остановится у Оливера, так как его родителей не будет дома. Он согласился, и вы пошли к нему домой. Было уже за полночь.
    Вы вошли в квартиру, все приготовили. Вам нужно было: Дневник и свечи. Главное правило ритуала— Не трогать дневник и свечи до конца вызова.
    Вы сели в круг, положили в него дневник, а дневник окружили свечами.
    Нужно было лишь позвать ее три раза, и ничего не трогать, можно было говорить.
    Вы услышали стук тех самых каблуков. Она пришла….
    Вы чувствовали леденящий холод, содрогающийся вас изнутри. Огонь в свечах задергался, а дневник лежал и не двигался.
    Была гробовая тишина….. Лиза не выдержала и сказала:
    —Я больше не могу!— С этими словами, она потушила свечи и убрала дневник.
    После, была секундная тишина. Последнее, что вы услышали— Злобный хохот, и Лизин оглушительный визг….

    Загадочно,таинственно
    +3
    Жду продолжения

  7. Не нужно было этого делать…

    После долгих разногласий, вы решили остановится у Оливера, так как его родителей не будет дома. Он согласился, и вы пошли к нему домой. Было уже за полночь.
    Вы вошли в квартиру, все приготовили. Вам нужно было: Дневник и свечи. Главное правило ритуала— Не трогать дневник и свечи до конца вызова.
    Вы сели в круг, положили в него дневник, а дневник окружили свечами.
    Нужно было лишь позвать ее три раза, и ничего не трогать, можно было говорить.
    Вы услышали стук тех самых каблуков. Она пришла…. 
    Вы чувствовали леденящий холод, содрогающийся вас изнутри. Огонь в свечах задергался, а дневник лежал и не двигался. 
    Была гробовая тишина….. Лиза не выдержала и сказала:
    —Я больше не могу!— С этими словами, она потушила свечи и убрала дневник.
    После, была секундная тишина. Последнее, что вы услышали— Злобный хохот, и Лизин оглушительный визг….

    ——
    Это прекрасно. +3

  8. Не нужно было этого делать…

    Продолжение, если можно. Хотелось бы, чтоб главные герои раскрылись и Лизино будущее так же стало известно.

  9. Продуу +3. Тест очень интересный, правда теперь немного жутковато стало, так как прошлым летом я тоже слышала какие-то шаги за спиной, а никого не было, а сегодня мне нужно идти этой дорогой.

  10. Ужасная ошибка…
    История мне очень понравилась.Необычная,ненаигранная,захватывающая.Описание эмоций было отличное)
    Так.как я(и надеюсь буду не только я)) ожидаю вторую часть,то есть моменты,которые стоит раскрыть.Что играло Лизой,когда она схватила дневник?Почему Оливер так упорствовал,когда нужно было расходиться?И почему Ада хотела убить главную героиню?
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button