Тесты-истории

Проблема кроется внутри… (part 1)

Без лишних предисловий представляю мой второй тест-историю) 

🩶подробности будут открываться по мере развития сюжета…
Вопрос 1.
Распределение — самый волнительный момент для всех первокурсников без исключения. Именно в этот момент на табуретке и распределяющей шляпой на голове сидит хрупкая на вид девочка, со светлыми кудрявыми волосами и глубокими, как океан, синими глазами, и сильно волнуясь терпеливо ждёт, когда шляпа решит ее судьбу. Летели секунды, минуты… В зале начался беспокойный шепот, даже безразличный ко всему профессор Снейп нахмурил брови. Некоторые ученики от нетерпения повкакивали с мест, а преподаватели один за другим хмурились и шептались. Вскоре Большой зал потонул в бесконечном гомоне и перешептывании, а девочка беспокойно теребила прядь волос, не понимая, что происходит. — Я отказываюсь распределять ее! — необычайно громко выкрикнула шляпа. Все разом затихли и вновь устремили свои взоры в центр зала. Первым опомнился директор Дамблдор.
Вопрос 2.
Профессор Макгонагалл, вдруг вскочила всплеснув руками. — Вы не можете так поступить с ней, Альбус. Девочка ни в чем не виновата, она и так томилась в ожиданиях уже больше получаса. Посудите сами, дорогие коллеги, разве можем мы отослать юную волшебницу, которую сами же пригласили обучаться в Хогвартсе?! — Минерва права, Альбус — выступила вперед и Трелони. — Это не в традициях Хогвартса. Преподаватели один за другим вставали на защиту измученной от ожидания девочки. От них не отставали и ученики.
Вопрос 3.
— Тишина! — гаркнул Дамблдор, и все разом стихли. — Ваши споры и осуждения факультетов друг друга ни к чему не приведут. В конце концов — я директор Хогвартса, стало быть решение за мной. Он аккуратно присел к девочке, которая уже еле сдерживала слезы, и заглянул в ее синие глаза. — Ну, а ты сама на какой факультет хочешь, юная мисс? — ласково просил директор и улыбнулся. Девочка в смятении хлопала ресницами, ловя на себе неоднозначные взгляды студентов. Все притихли, ожидая, какому же факультету так «повезет»
Вопрос 4.
Девочка продолжала нервно теребить прядь волос, размышляя. Она переводила взгляд с одного стола на другой, встречаясь с подозрительными и даже презрительными взглядами, и наконец сделала свой выбор
Вопрос 5.
— Ну что ж, будь по твоему, юная леди — широко улыбнулся Дамблдор, и снял с девочки распределяющую шляпу. — Можно узнать, как тебя зовут? — спросил директор. — Тафита Смоуг — робко выговорила та. Дамблдор расправил полы своей мантии, передал негодную распределяющую шляпу Макгонагалл и продекломировал :

Lisa

💚🤍🐍 Yes, I am chaos, and I can drive you crazy. But I'm also passionate, love you till the death. Oh, I am trouble, and I can make you lose your mind. But I'm also loyal, will never walk away. ...

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Вау, это очень необычная и интересная идея для истории! Не знаю, может, такое и есть где-то в фанфиках, но я не встречала. И кстати, выбор Когтеврана мне кажется верным, хотя жаль, что Чжоу Чанг такая раздражительная, ведь мне казалось, что там все уважают индивидуальность и не слишком беспокоятся об очках, ведь всё равно их факультет (почти) никогда не выигрывает. Поставила бы +3, если бы могла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button