Тесты-истории

Проект "Совершенство" | The maze runner | Бегущий в лабиринте | Часть 1. Глава 1.

Что бы создать лекарство, нужно протестировать юношей. А если спасение нужно прямо сейчас. Что делать в этом случае? Ждать или создать человека, имеющего не просто кровь, а уже готовое лекарство? Эксперимент не удался. Или всё таки наоборот?

Они были нужны и были выкинуты, как ненужный хлам. Но правильно ли, бросать людей на произвол судьбы, не имеющих изъянов и знающих каждый уголок своего пристанища, каждое грязное дело, совершённое их создателями.

Они не забудут это. Никогда.

Проект "Совершенство" активирован. Обратный переход невозможен.

P. S. Если на обложке всё таки будет видна надпись в нижнем левом углу, то этот мой старый псевдоним.
Вопрос 1.
Часть 1. Глава 1. Ей больно. В глазах начало темнеть, ноги подкосились, а всё что было секунду назад - забылось, стёрлось из памяти, наверно, навсегда. Последнее, что удалось увидеть зеленоглазке - так это Дженсена, быстрым шагом уходящего с опасного места. *** Обычный день в Глейде. Солнце возвышалось над поляной и озаряло её ярким сиянием. Жара на улице стояла уже неделю, а сдавать обороты и не собиралась. Постоянно вытирая со лба пот, около пятнадцати парней работали в разных зонах огромной локации. - Класс. - пробубнил Зарт. - Ну просто класс. - Зарт, ты чего? - Ньют не стал оборачиваться на приятеля, а продолжил что то подкапывать. - На улице жара, просто невыносимая. И Алби не по душе такая погода, но он всё равно заставляет нас работать. - Да, это так. Но если мы не будем работать, то еды у нас не будет. - блондину ничего не мешало. Ни жара. Ни жалобы соседов по плантации. Но одно его тормошило: ему казалось, что что то, скоро поменяется. И это чувство его не подвело. Буквально через пару минут после остерегающей мысли Ньюта, заиграла сирена. - Не понял? - британец бросил лопату и как все остальные, побежал к Ящику. - Алби, что происходит? - Не знают, Ньют, прошло всего три дня, а новичок уже прибыл. - ответил Алби. Он был удивлён не меньше других, но как всегда, выглядел безразличным. - Ладно, надо народ успокоить. Ребята, давайте будем спокойнее! Не пугайте новичка, это важно! Всем успокоиться! - скомандовал он и все затихли.
Вопрос 2.
Когда новичок явился глазам глэйдеров, то на поляне повисла мимолётная тишина: вовсе не парень, а девушка стояла на четвереньках посередине Ящика. Она медленно опустилась на колени, всё так же держа руки на полу. Её чёрные, как смоль, прямые волосы спадали на лицо, открывая свету лишь некоторые его части. Её стальной оттенок глаз напоминал мрачное небо, что вот вот зальёт город хрустальными слезами своих облаков. Бледная кожа блестела на солнце, создавая ощущение того, что сейчас она разлетится пылью по воздуху. Чёрноволосая медленно подняла голову. Её глаза, всё ещё прикрытые волосами, бегали по окружающему её ландшафту. Теперь парни ходя бы видели лицо девчонки: разбитая нижняя губа, царапины на щеках и синяк под глазом - следы не такой уж мелкой потасовки на лице такой милой и, кажется, неспособной на насилие, девушки. Но всё это идеально сочеталось с её серо-голубыми глазами, розовыми губами-бантиком и мелкими чертами лица. Чёлка-шторка слегка прикрывала чёрные и аккуратные брови, а пышные ресницы раз за разом смыкались, не давая понять, какой разрез глаз у девушки.
Вопрос 3.
Прошло всего полчаса с прибытия новенькой, а в Глэйде воцарилась безмятежность. Хоть солнце и не прекратило жарить с прежней силой, но сейчас ребятам было не до этого: все обсуждали новоприбывшую, уж больно она всем понравилась. Самую огромную «любовь» к себе уже успел испытать Минхо, что достал даму своими колкими шутками и та, не без криков, тряпок и сборника самых разных по тональности визгов, прогнала его с лазарета, куда подальше. На часах четыре дня. Брюнетка всё это время провела на больничной койке, что и делая, раскачиваясь туда-сюда, нервно болтая ногами и бормоча что то не внятное. Слова, которые глэйдеры хоть как то смогли разобрать, все были связаны с некой Харлей, что должна была прийти к ним, но не сегодня. Кто то в это поверил и с нетерпением ждал ещё одну девчонку, кому то было это либо шуткой, либо фигнёй собачьей. Но никто равнодушным не остался. Вскоре Галли, Ньют и Минхо встретили новенькую, что бы отвести её в Зал Советов, к Алби и остальным кураторам, и решить, куда девушку можно отправить работать. - И долго мы будем их ждать? - спросил Алби. - А чёрт их знает. - выпалил Уинстон, представляющий интересы мясников. - Ох, ладно, будьте здесь, я за ними схожу. - но стоило Алби подойти к выходу, как в Зал вбежал Минхо, а снаружи раздались крики парней. - Алби, срочно! - все они побежали за Минхо. Алби попытался узнать у бегуна, что случилось, но тот отнекивался, мол "сам всё узнаешь". Когда же они подошли к нужным персонам, то картина была не самая понятная: новенькая валялась без сознания на земле, а Галли пытался откашляться, держась за горло. - Что произошло?!
Вопрос 4.
Темнота. Всё что она видела до этого момента была сплошная темень. Свет просеился через непонятное покрывало и стал красно-рыжем. Воздуха явно было мало. Это подтолкнуло её начать выбираться. Стуча кулаками по липкой субстанции она только усугубляла ситуацию. Руки липли к покрывалу, а что бы вернуть их обратно требовалось много сил и. . . Воздуха. Вскоре осознав, что попытки пробить плёнку руками напрасны, она начала искать на одежде и теле хотя бы малейший острый предмет. - Помогите. - произнёс её хриплый голос. Больше сил ни на что не хватило. Сознание потихоньку начало покидать её. Снова. Надежда на освобождения изчезала.
Вопрос 5.
Уже с первыми секундами с ладоней потёк и ихор. Пока капли не дотекли до локтей и не заморали шорты, снять с себя носки девушка не решилась. Но всё же она еле как достала их, оставаясь без обуви, они всё равно застряли на дне кокона. А лучше идти босиком, чем без штанов или футболки. Намотав шкары на ладони, они сразу же окрасились в цианотичный цвет. Лезвие продолжало медленно разрезать кокон. Ещё немного и рыжая потеряли бы сознание, но внезапно, она буквально выпала из своей «тюрмы» и упала на землю. a

Stay.Si_Blair

Акк на wattpad: @StaySi_Blair Я пришла с ваттпада, поэтому такие вещи, как замудрённые описания, с минимальным количеством спойлеров, заморочные обложки, с подписью ника и названия для меня обыденн ...

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Господи, это просто божественно! По этому фэндому я редко встречаю достойные фанфики и тесты, но твой просто идеален)

  2. @punamyp , ты не поверишь, что я была в шоке, когда получила твой комментарий
    Я тоже думала, что никто уже не помнит
    Рада, что кого то это ещё интересует

  3. Клево выходит, прямо как фанфик читаю, продолжай в том же духе. И очень по радовало что по моему любимому фандому про него еще кто то помнит х) +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button