Тесты-истории

Пропавший отец. Глава первая. "Сводная сестра"

Всем привет. Я бы хотела написать тест-детектив. Надеюсь, понравится. 

Это мой первый тест, жду строгую критику. 

Итак, начнём.

Немного о тебе:

Тебя зовут Диана, тебе 13 лет. У тебя короткие тёмные волосы и карие глаза. Ты живёшь с мамой в небольшом частном доме. Любишь помечтать.

 
Вопрос 1.
Полвторого ночи. В это время все нормальные люди уже давно спят. Но тебе всё не спится. Мысли путаются в голове, не давая тебе покоя. Отчего-то всё плохое вспоминается именно ночью, когда хочется спокойно отдохнуть. Ты лежала и смотрела в потолок, думая обо всём на свете. В сердце закралась тоска и затаилась где-то глубоко внутри тебя. Тебе, почему-то, вдруг захотелось заплакать, но ты сдержалась. Почувствовав, что хочешь пить, ты вылезла из-под одеяла и пошла на кухню. Во всей квартире царил мрак, и ты почувствовала себя как-то одиноко. Дойдя до кухни, ты взяла свой стакан и сделала несколько глотков, после чего хотела пойти обратно в свою комнату, но решила перед этим заглянуть к маме в спальню. Мама лежала в постели и тихонько сопела. Её волосы разметались по подушке, а одеяло наполовину слезло. Ты улыбнулась, аккуратно поправила одеяло и вышла из комнаты. Спать тебе не хотелось, ты тихо зашла в гостиную, закрыла дверь и включила свет.
Вопрос 2.
И тут твой взгляд упал на старое фото, стоявшее на полке шкафа. Увидев его, у тебя что-то кольнуло в сердце. Ты открыла стеклянную дверцу шкафа и достала фотографию. Снимок был сделан двенадцать лет назад, на нём была ты, мама и папа. Тебе тогда был всего лишь год, и папа держал тебя на руках. У вас были такие радостные и весёлые лица... Никто и не предполагал, что случится через два дня после фотосъёмки. Ровно через два дня твой отец пошёл на улицу, чтобы просто сходить в магазин, но по дороге...его сбила машина. Он шёл через дорогу по правилам, смотрел по сторонам, но она резко вырулила из-за поворота, и он ничего не успел сделать. Он не выжил. Когда приехала скорая помощь, он уже был мёртв. Всё это ты знала только из рассказов, ведь ты тогда была ещё слишком маленькая, чтобы что-то запомнить. Ты знала, как выглядит твой отец только по этой фотографии. Это была единственная сохранившаяся фотография, где был он. В детстве ты очень переживала, что у всех детей есть папы, а у тебя нет. Позже мама рассказала тебе, почему. Мама вообще была твоим единственным другом и поддержкой, больше у тебя не было никаких друзей. Ни в школе, ни во дворе, ни в интернете...нигде. Ты уже привыкла, к тому же, мама всегда была готова помочь тебе. Но тебе очень хотелось вернуть отца к жизни, хоть это и невозможно. Сама того не заметив, ты уснула в кресле, разглядывая старую фотографию.
Вопрос 3.
Перед тобой лежал совершенно незнакомый человек. Но ты же точно видела, как машина сбила твоего отца! И тут, недалеко от мужчины ты увидела клочок бумаги, на котором было что-то написано. Ты подошла ближе и прочитала (если во сне ты была маленькая, то слова прозвучали у тебя в голове). "Помоги мне, дочка". Тут ты проснулась. На себе ты почувствовала холодный пот, а в руках по-прежнему была старая семейная фотография. "Диана, иди завтракать!" - послышался из кухни голос мамы. "Иду!" - ты встала и пошла к ней. Позавтракав, ты вышла из дома и пошла к школе.
Вопрос 4.
Ты посмотрела в конец раздевалки и увидела Кристину. Она прямо-таки пилила тебя взглядом. Кристина была здесь "королевой школы", и вы с ней враждовали с первого класса. Она часто оскорбляла и унижала тебя при всех. Она была высокой блондинкой с жемчужно-серыми глазами и тоннами косметики на лице. Одета была она, как всегда, по последней моде, а на губах высокомерная ухмылка.
Вопрос 5.
Переодевшись, ты направилась к лестнице, сопровождаемая надменным взглядом Кристины. "Чёрт, я же уроки не сделала", - вдруг вспомнила ты. С досадой ты вошла в класс и села за свою парту. До звонка ещё было время, ты вышла в коридор и села на подоконник, глядя в окно. "Как же хочется сбежать" - подумала ты. Задумавшись, ты даже не заметила, как прозвенел звонок на урок, и школьные коридоры понемногу опустели. Сидя на окне, ты вдруг поняла, что вокруг никого, а по времени урок идёт уже десять минут. Как пуля соскочив с подоконника, ты подбежала к своему классу, а затем тихо зашла и села на место, в надежде, что учительница тебя не заметит. Да она и не заметила, но кое-кто тебя спалил. "Лидия Сергеевна, Диана опоздала на урок", - сладким голоском пропела Кристина. Развернувшись, математичка грозно уставилась на тебя. "Диана, почему ты опоздала?" Ты внутренне взорвалась от злости и посмотрела на Кристину. Могла бы и промолчать! Та лишь состроила невинные глазки. "Я жду ответа!" - повысила голос Лидия Сергеевна. "Извините, я не заметила звонка", - сказала ты. "Раз ты опоздала, то выходи к доске, будешь объяснять домашнее задание", - произнесла она. "Я его не сделала". "Ах вот как? А ну давай сюда свой дневник!"
Вопрос 6.
Ты нехотя подала учительнице свой дневник. Урок продолжился. Он шёл ужасно долго и скучно, и когда раздался звонок на перемену, ты прямо-таки возликовала. После ещё нескольких уроков ты взяла рюкзак и вышла из здания. День в школе прошёл ужасно и ты хотела поскорей вернуться домой. Но подойдя к своему дому, ты, к удивлению, увидела несколько полицейских машин, две скорой помощи и пожарную машину. рядом стояли полицейские и врачи. Ты подошла ближе и увидела, что твой дом полуобгоревший. Ты поняла, что здесь был пожар и испугалась. А вдруг с мамой что-то случилось? Ты почувствовала, как у тебя защемило сердце. Подойдя к одному из врачей, ты спросила: "Что здесь происходит?" "Здесь был пожар", - ответил он. "А мама? Она жива?!" "Если вы имеете в виду Елизавету Туманову, которая на момент пожара была в доме, то нет. Увы, её не успели спасти".
Вопрос 7.
После смерти мамы ты попала в детский дом. Ни с кем из сверстников ты не смогла найти общий язык, поэтому всё время сидела одна. На душе было тоскливо и пусто, ты почти не надеялась когда-нибудь стать счастливой. Но один день подарил тебе надежду. Тебе сообщили, что тебя удочерили! Как выяснилось, этой женщине было 39 лет, она была вдовой, потому что её муж скончался от тяжёлой болезни. В назначенное время ты вышла из детдома и увидела её. "З-здравствуйте", - тихо сказала ты. "Здравствуй, - улыбнулась женщина, - теперь я твоя мама". Оформив все документы, вы снова вышли на улицу с твоим чемоданом. Новая мама держала тебя за руку. "Как же это непривычно, - думала ты, - незнакомая женщина вдруг стала моей мамой. Ведь я её совсем не знаю". "Скоро ты познакомишься с моей дочкой, она как раз твоя ровесница. Надеюсь, вы подружитесь", - сказала новая мама. "Ого, у меня будет сводная сестра?" "Да, но я надеюсь, что вы будете друг другу как родные сёстры". Вы подошли к твоему новому дому, и из него вышла девочка примерно твоего возраста. "Привет, Ника. Познакомься, это твоя сводная сестра Диана",- сказала её мама. "Привет, мам. Привет...Диана", - она смерила тебя оценивающим взглядом. (внешность твоей сестры на картинке)
Вопрос 8.
Вы зашли в дом. "Девочки, идите пока в свою комнату. Сейчас в Дианиной комнате ремонт, поэтому поживёте пока вместе", - сказала мама. Ты молча пошла за Вероникой. Её комната была довольно просторной, с большим окном на всю стену, занавешеным серыми тонкими занавесками. На стене была небольшая шведская стенка, напротив стоял длинный белый стол. Рядом с кроватью лежал ковёр. Поскольку вы временно жили вместе, на нём стояла раскладушка. "Ты особо тут вещи не раскладывай, скоро переедешь", - холодно сказала Ника. От её слов появилось ощущение, что она тебе не рада и хочет побыстрее выселить тебя из своей комнаты. Тебе было неприятно, но ты промолчала. Положив чемодан рядом с раскладушкой, ты решила...
Вопрос 9.
Наступил вечер и вы стали готовиться ко сну. Тебе было непривычно спать в новом доме. Ты уже немного разобрала свои вещи, порывшись в чемодане, ты вытащила свою ночнушку и переоделась. В комнату вошла мама. "Спокойной ночи, девочки", - она подошла к каждой из вас и чмокнула в макушку. Когда она вышла, Ника молча отвернулась к стенке и уже через несколько минут мирно сопела. Но ты не спала. Мысли путались в голове, не давая тебе покоя. Сможешь ли ты поладить с сестрой? Сохранишь ли хорошие отношения с мамой? Приживёшься ли в новой семье или так и останешься здесь чужой? Во всяком случае, здесь гораздо лучше, чем в детском доме. Ты ещё раз осмотрелась. Как же непривычно было спать в этой комнате. Да и в этом доме в целом. Ты не знала, какой следующий сюрприз подкинет тебе судьба. Будет ли он приятным? Этого ты тоже не знала. Тебя начало клонить в сон. Веки медленно опустились, и ты погрузилась в царство грёз и сновидений.
Вопрос 10.
После завтрака ты решила почитать книгу. Ты так увлеклась чтением, что забыла обо всём на свете и полностью погрузилась в жизнь героев. Однако через какое-то время тебе захотелось пить. Положив книгу на раскладушку, ты хотела выйти из комнаты, но споткнулась и упала. "Слышь, а поаккуратней нельзя? - резко произнесла сестра, - Ты так нам весь дом разнесёшь! Да, и ещё - мы никогда не станем сёстрами. Ты здесь только из-за жалости моей мамы, не более того. Да, а ты подумала, что она любит тебя? Ты ошиблась. Ей просто стало тебя жалко. Запомни: ты никогда не станешь здесь родной".
Вопрос 11.
На протяжении дня ты так и не заговорила с Вероникой. На следующий день вы сидели с мамой и Никой за обедом. "Ну как, вы уже подружились?" - с улыбкой спросила мама. "Да уж, - Ника криво усмехнулась, - подружились". Заметив выражение её лица, мама нахмурилась. "Что-то не так?" - спросила она. "Нет-нет, мамуль, всё в порядке. Спасибо за обед". Она встала и пошла в свою комнату. "Диан, можно тебя на минутку?" - сказала мама. Услышав это, Ника сжала кулаки и ускорила шаг. "Что-то с ней не так", - подумала ты. Вы с мамой отошли в соседнюю комнату. "Диана, всё нормально? Ссор с Никой не возникало?" - озабоченно спросила она. "Почему ты спрашиваешь?" "Просто она порой бывает резковата. Если что-то случится, сразу говори мне". "Конечно, мам", - ты сама не заметила, как назвала её мамой. Потом ты зашла в Никину комнату. Она сидела за своим столом. Услышав, как ты вошла, она встала, обернулась и злобно на тебя посмотрела. "Чего надо?" "В смысле, я же тут живу", - непонимающе сказала ты. "Дура, ремонт в твоей комнате уже закончился. Так что пакуй вещички и вали отсюда". "Могла бы и повежливей", - ответила ты. Когда ты зашла в свою новую комнату, то поняла, что она даже лучше Вероникиной. Там было такое же окно на всю стену, но занавески были нежного кремового оттенка. Кровать была двуспальная и удобная, на ней лежали две мягких подушки. Над кроватью была полка с книгами, а над ней ящики для белья. Пол был ковровый и мягкий. Комната сама по себе была очень милая и уютная.
Вопрос 12.
Через ещё пару дней ты шла из школы. Был уже вечер, потому что ты осталась после уроков переписывать контрольную. По пути домой ты заметила маленького котёнка, сидящего у дороги. Он жалобно мяукал. Ты заметила, что он очень худой. Тебе стало жаль его и ты решила купить ему корм. Когда ты вернулась, он всё так же сидел у дороги. Ты присела, достала миску и вывалила на неё корм из пакета. Котёнок начал жадно есть. Вдруг, ты заметила, что к вам приближается знакомая фигура с пакетом корма в руках. Увидев тебя, Ника помедлила, но всё же подошла и вывалила свой корм в ту же миску. "Любишь животных?" - спросила ты. Ссориться совершенно не хотелось, и ты решила с ней поговорить. "Я? Эм... Ну да", - неохотно ответила Ника. "Я тоже", - ты улыбнулась ей, но она не ответила тебе улыбкой. "Ладно, я пойду..." "Стой! - внезапно остановила тебя Ника, - прости меня. Прости что была так груба с тобой. Просто понимаешь... Мне было страшно". "Страшно?" - переспросила ты. "Да, страшно. Год назад умер мой отец. Мы с ним были очень близки. Мама в шутку говорила, что он дитё малое. Зимой мы кидались снежками, весной бегали вдоль ручья за корабликом и запускали воздушных змеев, летом устраивали пикники и походы, осенью собирали букеты из листьев и прыгали по лужам. Всё закончилось, когда отец заболел. Сначала это было похоже на обычную простуду, но потом ему стало хуже и пришлось вызвать скорую. Каждый день мы ходили к нему в больницу, и каждый раз становилось всё хуже . Он стал смертельно бледен и похудел настолько, что выпирали рёбра. У него был жуткий жар, он часто бредил во сне. Потом он умер. Я боялась потерять ещё и мать. Когда она сказала, что у меня будет сводная сестра, то мне стало страшно. Я боялась, что она займёт моё место".
Вопрос 13.
"Просто она так ласково с тобой разговаривала, так тщательно готовилась к твоему приходу... Ради тебя целую генеральную уборку затеяла. Она отдала тебе комнату, которую я хотела уже очень давно, и мама об этом знала. Так же она специально для тебя решила её отремонтировать. Но теперь я понимаю, что все эти страхи были глупыми. Простишь меня?" - Ника с надеждой посмотрела тебе в глаза. "Конечно", - улыбнулась ты. Вы обнялись. С тех пор с Вероникой вы были не разлей вода. Всё делали вместе, помогали друг другу. Ты была удивлена, что ваши отношения так резко изменились, но была счастлива, что наконец-то нашла то, что искала - семью. Вы не могли друг без друга. Ты чувствовала себя родной дочерью, а не приёмной. Но иногда ты начинала тосковать по настоящим родителям. Вспоминая нежную мамину улыбку, на твоих глазах выступали слёзы. А папа...ты его даже не помнила. Но чувствовала, что он был хорошим человеком.
Вопрос 14.
Май подошёл к концу и наступило яркое лето. Никакой школы, домашки, уроков! Наконец-то можно отдохнуть и побыть свободной. Вы с Никой ходили гулять каждый день, и этот день не стал исключением. Солнце ярко светило, протягивая вам свои лучи. Белые барашки - облака - медленно плыли по ясному небу. Вы начали запускать летающую тарелку. Было весело. Вдруг, побежав за тарелкой, ты споткнулась и упала на траву. Ника хотела подбежать к тебе, но тоже споткнулась и упала. Вы засмеялись.
Вопрос 15.
Вы зашли в дом. Мама сидела за столом на кухне. "Присаживайтесь, девочки. Мне надо вам кое-что рассказать".

Лунная волчица🌒🐺

Я интроверт, люблю тишину и одиночество. Я довольно эмоциональная, и порой могу расстроиться или разозлиться из-за какой-то мелочи. Я часто грущу, не люблю шумные и людные места. Я верю в магию и пара ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Снова вместе
    — Завтра мы с Дианой переезжаем в деревню. У меня там очень много работы, поэтому я не смогу заботиться о вас обеих, так что Ника будет жить с бабушкой. Простите, но так нужно, — она встала и ушла к себе в комнату, оставив вас вдвоём. Эта новость шокировала вас. Да, конечно, ты была бы рада поехать на природу, но ехать туда без Вероники… Ты взглянула на сестру и увидела в её глазах слёзы. Сев рядом с ней, ты обняла её и попыталась успокоить. Она посмотрела на тебя и грустно улыбнулась.

    На следующий день вы с Никой и мамой вышли из дома. Мама заперла дверь. Через несколько минут подъехала машина и из неё выглянул пожилая женщина с седыми волосами.
    — Ника, садись быстрее, — сказала она.
    Вы с Никой обнялись на прощание, а потом она, потупив голову, залезла в машину. По её щеке прокатилась слеза. «Прощай, сестрёнка», — прошептала она одними губами. Вы долго смотрели вслед удаляющейся машине, а когда она скрылась из виду, пошли в другую сторону.
    Всю дорогу от дома до вокзала ты не проронила ни слова. На душе скребли кошки. Вскоре начал накрапывать дождик и вы ускорили шаг. Примерно через полчаса вы уже заходили в поезд. Пройдя в последний вагон, вы сели на скамейку. Поезд тронулся. За окном всё быстрее проносились деревья и дома, по стеклу скатывались крупные дождевые капли. Была бы здесь Вероника… Мама пару раз пыталась тебя разговорить, но ты была не нестроена на разговоры. Через полтора часа вы вышли из поезда и продолжили путь пешком. Дорога была дальняя и понадобился почти час, чтобы дойти до деревни. Вы пришли к своему домику и ты впервые за весь день улыбнулась. Деревянный дом был небольшим и очень уютным, с просторным чердаком. Рядом был прекрасный цветущий сад, который окружала живая изгородь. Внутри дома пахло деревом, в камине тихо потрескивал огонь. Но ты вспомнила Нику и снова загрустила.

    Прошло несколько дней. Каждый день ты ходила в лес или на луг. Ты любила смотреть на облака, но без Ники это было не так здорово. Ты очень скучала, но не могла даже позвонить ей из-за отсутствия сети и интернета. В этот день ты пошла в лес погулять, как вдруг заметила бегущую к тебе Нику! Ты со всех ног бросилась к ней. Вы долго обнимались и смеялись, а потом она рассказала, что произошло. Оказывается, Ника сбежала из бабушкиного дома, чтобы жить здесь, с вами.
    — А бабушка не будет волноваться? — спросила ты.
    — Я позвонила ей из поезда и предупредила, — ответила Ника.
    Вы подошли к дому. Тут же к вам навстречу вышла мама. Она обняла Нику и расспросила, как она сюда попала. Ваша семья снова была вместе.

    Ночь. Тебе не спится. Ты сидишь на окне, твой взгляд устремлён на небо. Раздался тихий стук в дверь. Ты встала и подошла ближе. Дверь открылась, на пороге стояла Ника.
    — Тебе тоже не спится? — спросила она.
    — Да.
    — Тогда, может, прогуляемся?
    Вы вышли из дома, и в лицо повеяло прохладой. Взявшись за руки, вы пошли вперёд, к полю. Лёжа на траве, вы долго смотрели на звёзды. Жизнь прекрасна! Но однажды произошло загадочное событие…
    Оооочень затягивает
    И грусно
    +3

  2. Мне понравилось это тестик на вопросы у меня такой если ее отец жива не умер по машине а пропал куда-то или уехал ну а так мне все понравилось и тогда полезно поплакать

  3. Это СУПЕР Тест!!!!!
    Проду наглому народу!)

  4. ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ МИРУ НУЖНА ПРОДА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button