Тесты-истории

Семь вёрст до небес (История с вампиром)

Всем привет! Любите сказки о любви? А о любви с вампиром? Это не "Сумерки", но я старалась сделать тест интересным.

P.S. Принимаю критику в любой форме.

 
Вопрос 1.
Нет нужды объяснять, как хорошо и легко отдыхается в деревне в летнюю пору! В бабушкином доме, конечно, немного неуютно из-за суеты, создаваемой всей твоей шумной семьёй. Этого не скрывает и сама бабушка, которая ещё недавно, до вашего приезда, жила одна и могла лишь вспоминать о своих детях и внуках, обещавших навестить её. Теперь, когда обещание выполнено, она проводит рядом с вами целые сутки, не отходя ни на шаг, но вчера тебе удалось вырваться на прогулку. Ты улыбнулась, воскрешая в памяти вчерашний день, ведь в тот день ты, находясь в раздумьях, забрела в безлюдное место и встретила его...
Вопрос 2.
Ветер растрепал твои косы, не заботясь о том, сколько времени ты заплетала их. Что сделаешь, если ты любишь писать картины исключительно на свежем воздухе - в душные комнаты вдохновение не придёт. Неустойчивый мольберт с трудом держится на трёх *ногах*, однако ты стараешься ни о чём не думать и сосредоточиться на застывшем в твоей памяти выражении его лица. На этом портрете он почти такой же, как тогда...
Вопрос 3.
Полюбовавшись на незаконченный портрет, который был начат ещё утром, ты вернулась в бабушкин дом и посмотрела на часы - половина третьего. Ты не могла забыть, что Эраст назначил тебе на сегодня встречу возле рыбацкой хижины в 15.00. Всё произошло как-то быстро: вы разговорились, прогулялись немного, и тут парень предложил встретиться на следующий день, чтобы узнать друг друга поближе. Родители с радостью разрешили тебе провести время с новым знакомым, а ты, боясь опоздать, прибежала к хижине на несколько минут раньше. Ты и сама пока не не могла понять, почему тебе так хотелось видеть его и почему все мысли смешиваются и сводятся к нему. *Неужели влюбилась? - мелькнуло в голове. - Не бывает так, мы же только вчера...* Вдали показалась его фигура, и твои размышления прервались: на все вопросы ответило сердце.
Вопрос 4.
Пока вы дошли до бабушкиного дома, вечерняя темнота накрыла всю деревню. Родители немного пожурили тебя за поздний приход, но были довольны, что ты побывала в приятном обществе, а Эраст пообещал зайти на днях. Думая о нём и ощущая, как тебя переполняет счастье, ты собралась последовать примеру домашних и готовиться ко сну, которого не было ни в одном глазу. И тогда бабушка ни с того ни с сего громко проговорила возмущённым голосом: *Вы что, забыли? С 20-го на 21-е июня - день летнего солнцестояния. Природа достигла максимального расцвета, значит, пора гадать! Правда, девочки?* Твоя младшая сестра Тамарка несказанно обрадовалась, а ты подумала:
Вопрос 5.
*Бабушка, - негромко обратилась ты, - давай гадать на любовь*. Тамарка захихикала, а бабушка понимающе кивнула. *Пожалуйста, не слишком долго*, - вздохнула мама, косясь на часы, и папа поддержал её, сказав, что лучше обратиться к сновидениям. *Есть такое гадание. Девочки, за мной!* - приказала бабушка. Вы выбежали за ней во двор, где она сорвала вам с сестрой по веточке растущей там молодой берёзки. *Положите под подушку и, лёжа в кровати, промолвите: *Деревце-душа, что тайны хранит, секрет мне раскрой, произойдёт ли чаянное - ответ дай...* - и задайте вопрос*, - поучала бабушка. Запомнив это, вы вернулись в спальни. Перед сном ты сказала нужные слова, спросив, какое будущее ждёт с Эрастом. И приснился тебе сон...
Вопрос 6.
Утром ты проснулась раньше всех и, приведя себя в порядок, поспешила на улицу: стены давили тяжестью воспоминаний о странном сне. Ты пыталась растолковать его, погрузилась в размышления и не заметила, как оказалась возле хижины, где вы с Эрастом встретились вчера. *Во сне было сначала одиноко, - подумала ты, - а потом...* - *Я тоже здесь*, - послышалось за спиной. Ты вздрогнула и увидела Эраста. Видимо, он приблизился тихо. *Ещё рано, почему...* - *Ничего не говори, - прервал парень командным голосом, никак не подходящим его нежному, рассеянному взору. - Я сам скажу... Можно ли? Да и надо ли?* Не дождавшись ответа, он уверенно обнял тебя за талию, заставляя сердце забиться чаще, смело наклонился к твоему лицу, и ваши губы сомкнулись в пылком поцелуе.
Вопрос 7.
Невозможно счастливым наблюдать часов, проведённых в объяснениях, объятиях и признаниях. После затянувшейся прогулки ты вернулась, понятия не имея, сколько отсутствовала. На вопросы близких, успевших поднять на уши всех соседей из-за твоего исчезновения, ты отвечала односложно. В мечтах о завтрашнем свидании прошёл остаток дня, но вечером у тебя поднялась температура. Деревенский доктор сказал, что это тепловой удар. Ночью за тобой осталась ухаживать бабушка - любительница поболтать. Когда разговор коснулся сегодняшней прогулки, ты не выдержала и рассказала ей то, что случилось. С детства у тебя установились с ней доверительные отношения, и делиться секретами у вас было обычным делом. Бабушка настороженно слушала, но, вопреки ожиданиям, не порадовалась, а взволнованно уточнила имя парня. Затем она вдруг побледнела, скороговоркой сказала, что тебе необходимо поспать, и потушила свет. Ты удивилась, однако решила подождать с расспросами.
Вопрос 8.
Обычно ты встаёшь рано, однако тебе стоило больших усилий открыть глаза в 12.05, когда в спальню вошла бабушка и сказала, что пора просыпаться. *Что за спешка?* - проворчала ты. *На кухне тебя ждут гости*. Не сказав больше ни слова, она оставила тебя наедине с собой. Вздохнув, но не находя другого выхода (последнее время спорить с ней бесполезно), ты приготовилась к встрече с гостями и поплелась за ней. За обеденным столом, стоящим посреди кухни, сидели бабушка и Эраст. Бабушка усмехнулась: *Позвала его для разговора, пока твои родители с Тамаркой на речке*. - *Не думал, что вы верите в подобные вещи*, - печально улыбнулся Эраст. *Ночью я потрудилась и многое узнала*. - *В чём дело?* - не вытерпела ты. *Выслушай меня, - снова заговорил парень. - Присаживайся*. Ты села рядом, и он начал свою историю.
Вопрос 9.
*Наговорил семь вёрст до небес! - прокомментировала его рассказ бабушка. - Важно то, что ты вампир и с тобой опасно водиться. Слухи ходили с первого дня твоего появления в деревне, хотя никто не верил*. - *Эраст - энергетический вампир?* - всё ещё не могла переварить информацию ты. *Это не психология, я настоящий вампир, - ответил парень. - Я могу убить, забрав все силы, и не в состоянии себя контролировать. Про вампиров сочиняют легенды: мол, пьют кровь, боятся солнца, имеют клыки. Это выдумка*. - *Моя внучка испытала на себе твоё влияние после вашей последней встречи и не должна с тобой видеться*. - *Выход есть...* - *Никогда!!!* - рявкнула бабушка так, что ты, сидевшая в недоумении, очнулась: *Выход?* - *Человек, не рождённый вампиром, может стать им, когда увидит настоящего вампира при свете полной луны. Не знаю, сколько продлятся наши отношения, но если они окажутся прочными, есть возможность быть вместе без вреда для тебя*. - *Нет! - не унималась бабушка. - Ей всего шестнадцать, что за вздор!*

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Это божественно. Просто нет слов. Разумеется + !!!

  2. Согласна с предыдущими комментариями.
    Автор не побоялся и создал собственную, да ещё и так хорошо прописанную историю. Было очень нтересно и, главное, атмосферно (тем более, что я обожаю имя Эраст ) Мне очень понравился и Ваш язык, и манера писать, и сюжет и вообще все. В общем, +3, вдохновения и удачи)

  3. «Эраст» и «Тамарка» — когда наталкивался на этот контраст, то… То он был заметен)
    Вообще потрясающая история, я проникся. Атмосфера волшебная, по-настоящему сезонная)
    Столько вариантов ответа в первых вопросах, я даже не знал, какой мне выбрать, все так расписано хорошо, ох, а ближе к концу остаётся только один вариант: чувак оказывается вампиром, как ни крути. Я бы хотел, чтобы он оказался кем-то другим.
    Я и Эраст остались вместе, я не смог его отпустить, но я в общем-то не представляю, каково это — постоянно общаться с энергетическим вампиром. Наш союз не продлился бы и трех дней, уверен.

    Естественно, +3.

  4. Я влюбилась в этот тест с самого первого вопроса, очень красиво и интересно написано, другими словами…
    +333

  5. Vampirе. Кто не любит вампиров? Они очень добрыми бывают! Я одна из них):

    Какой длинный тест и очень интересный! Удивляюсь кто поставит этому тесту +1 ведь это нечестно! Автор очень старался! Конечно я ставлю +3!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button