Тесты-истории

Сильнее самой себя 2

Ещё один приветик)

Вторая заключительная часть) Надеюсь, Вам понравится)
Вопрос 1.
Я проснулась 15 минут назад, но руки сами тянутся к одеялу, а голова тяжёлая, как будто её доверху засыпали персиками. Просто я внезапно поняла, как пахнут мои волосы - персиками. И теперь все мои мысли забиты подобными глупостями. Настолько, что я не могу поднять себя с постели. Надо собраться!
Вопрос 2.
Отправилась на кухню и сварила себе кофе, но сделав глоток поморщилась: горько и горячо, как песок на пляже в полдень. И как я не старалась, не смогла себя заставить выпить эту... дрянь... И не устояла: насыпала в чашку столько сахара, что страшно стало. Страшно вкусно.
Вопрос 3.
От странного ощущения внутри мне было не страшно, а как-то даже немного приятно... до одного момента. Я вышла на улицу, наслаждаясь контрастом пижамы и толстовки, как вдруг
Вопрос 4.
Вот тогда я поняла, что происходит. Это началось ещё вчера. Я не сдерживаю свои эмоции, а вместе с ними уходит и моя сила! Причём я не могу её контролировать! Я её даже не ощущаю, просто меняю пространство. Небрежнее, чем поправляю волосы.
Вопрос 5.
Я смотрела вокруг, всё яснее осознавая глубину своей ошибки. Всё было не так, всё выдавало мою внутреннюю перемену. Мир раскрасился, как фотография, на которой отредактировали яркость. Небо налилось голубой свежестью, солнце стало не лимонно-жёлтым, тусклым, выцветшим, а насыщенным, цвета спелого манго. Хотелось подставить стакан и выпить утренний свет. Вообще, у меня словно произошёл капитальный скачок в развитии органов чувств.
Вопрос 6.
Осматривая город в новом цвете, я всё больше ощущала тревогу. Кровь во мне нагрелась и текла не спокойно, а стремительно, какими-то волнами. Она подступала к кончикам пальцев, била пульсом в ладонях, пытаясь вырваться наружу. Эмоции выталкивали магию во внешнее пространство, а успокоиться было просто невозможно! В конце концов я забежала в подворотню и, убедившись что никто не наблюдает, я слегка расслабила руки и выпустила частичку магии. Мне стало чуть получше, но надо было придумать, как справиться с этой ерундой.
Вопрос 7.
Я вышла на улицу, собираясь продолжить маршрут и чуть не врезалась в него. Я так резко отскочила назад (страх вызвал искажение скорости света).А он не отскочил, даже бровью не повёл, как будто знал, где я.
Вопрос 8.
— Привет! - он сказал, как будто задал вопрос. — Привет, - я пошла к центральной площади, он пошёл рядом. Его вид заставлял краснеть, и казалось, что та сторона, с которого идёт, жарче.
Вопрос 9.
— Зачем ты задаёшь такие странные вопросы? На неуместные темы, абсолютно не связанные друг с другом? — У меня много мыслей. В голове. И они очень быстро крутятся. А когда какая-то мысль мне очень нравится, я говорю её, пока она не «укрутилась» куда-нибудь) — И ты их все понимаешь? — Да, конечно. Я не понимала своих мыслей. Они слились в одно большое и тёплое море и волновались внутри, становясь ещё более похожими друг на друга.
Вопрос 10.
— Давай, кто дальше? - он поднял с песка беловатый камушек и закинул его в море. — 7 раз отскочил, - заметила я. - Воу. Обычно у меня от силы 3 выходит. Твоё присутствие положительно на меня влияет! А твоё на меня - нет... Воздух вокруг меня начал сжиматься, и я поскорее нагнулась за камнем, чтобы скрыть выражение своего лица.
Вопрос 11.
Я почувствовала, что сил на самоконтроль у меня больше нет. Мне хотелось выпустить магию наружу, гореть вместе с воздухом вокруг меня. Сжигая себя изнутри, я не затухала, а наоборот искрилась и воспламенялась ещё сильнее. Но я не могла выпустить это, не могла выдать себя. Он знал, что я умею, но это не имело значения: своей силой я могла уничтожить его. Это вводило меня в ужас. Вдруг я сняла толстовку и джинсы, оставшись в майке, леггинсах (я ношу их для сражения, в джинсах неудобно атаковать), скинула кроссовки и бросилась в море.
Вопрос 12.
Мы вышли на песок, собирая его до последней песчинки. Я неловко выжала майку и накинула сверху толстовку. Мне очень важна температура, а из-за лёгкого бриза становилось холодновато. Он потряс головой, суша волосы. Я тоже отжала волосы, проверила серёжку - на месте. — У тебя прядь на лице,- он потянулся к моим волосам.
Вопрос 13.
— Слушай, а я так и не спросила, как тебя зовут. Он назвал какое-то имя, такое... вообщем, я сейчас же его забыла. — Я буду звать тебя Немо. — Хорошо)
Вопрос 14.
Вдруг я почувствовала, как волоски на моей коже поднялись: это монстр. Он совсем рядом и полон сил. Поверхность моря, похожая на желе, приподнялась куполом, обнажив уродливую голову чудовища. Он был сухой, покрытый роговой бронёй, как отвратительное пресмыкающееся. В то же время с него свисало какое-то тряпьё, делая его похожим на швабру, которая наивно решила помыть под диваном. Он только выглянул из моря, а я уже всем нутром ощутила его мерзкое тело. Он тоже понял, что я рядом, медленно направился к берегу. — Уходи. Сейчас же! Не смей даже подходить, понял? - я посмотрела Немо в глаза, тёплые, слегка растерянные, — нифига он не понял. Я схватила его за запястье и побежала в сторону скал, достаточно далеко от моря. До сюда битва не дойдёт.
Вопрос 15.
Монстр наконец показался весь: он был огромный, твёрдый и рваный, как вышелушенная шишка. Для начала его нужно было заманить как можно ближе к берегу, чтоб он не мог подпитываться энергией моря. Я создала из крови меч и двинулась на него, чуть ближе к левому боку, чтобы смещать его. Мой клинок был горячим, но не прочным. Он как будто плавился, таял, как я не старалась придать ему твёрдости. Я увернулась от атаки и ринулась в направлении к камням, стоящим друг на друге. Там ему будет неудобно, до моря не достать. Чудовище с рёвом последовало за мной, не ведая, что я заманиваю его в западню. Но его можно понять: у него нет мозга, чтобы анализировать ситуацию и принимать логически адекватные решения. А у меня есть.
Вопрос 16.
Я споткнулась и упала между камнями, ободрав себе колени и локти. Кровь, крошечными капельками выступив на поверхность, обожгла меня своей силой, как будто превратившись в струю пара. Монстр навис надо мной, собираясь превратить меня в блин с вареньем. А я сосредоточилась: надо обнажить клинок тогда, когда чудище не сможет остановиться. Но вдруг монстр замер и начал медленно разворачиваться. На песке, макового цвета от заходящего солнца, стоял Немо и держал в руках несколько массивных булыжников. Их он кидал в чудовище, отвлекая внимание от меня.
Вопрос 17.
Чудовище очнулось и с воплем вылилось на меня. Я создала щит, изо всех сил стараясь поддерживать его плотность и форму. — Пожалуйста, уходи. Я никчёмный защитник. И прости меня, если сможешь. Но он не уходил, он взял меня за запястья и приподнял мои руки. Кровь хлынула с такой силой, что монстра отшвырнуло и деформировало: он стал похож на глиняную поделку начинающего «профессионала». — Не трогай меня, я и так едва сдерживаю себя!
Вопрос 18.
Чудовище слегка отступило, чтобы броситься на нас рывком, но я не стала ждать его приближения: я выпустила клинок и побежала ему навстречу. Не удержав свою силу, я позволила ей выплеснуться и обрушить мощь на монстра. Тот начинал понемногу слабеть, но решил нанести последний удар. Я вернулась на песок и заслонила Немо спиной. Он тронул меня за плечо, и я почувствовала внутри цунами, стремительно приближающееся к внешнему миру. Чудовище с огромной скоростью полетело в нашу сторону, но тут
Вопрос 19.
— Как будто твоё тотемное животное. Или как в Гарри Поттере это называется- патронус. — Ага. Только без волшебной палочки, - мы сидели на скамейке, как вчера, вокруг было пусто, только Немо, я и мой помощник, ютившийся у меня на коленях. — Тоже не люблю палочки - колдовать ими неудобно) я пробовал - не работает. Лучшие палочки - это соломка. — Это да... — Хочешь? У меня есть соломка, - он достал пакетик хрустящих палочек в шоколаде. — Откуда ты их взял?- удивилась я. — Это магия) Без палочки,- объяснил он и вскрыл пакетик.
Вопрос 20.
— Прости... наверно, лучше объяснить. Короче... я могу сражаться с этими стрёмными существами своей кровью. Но когда я на эмоциях, кровь появляется сама собой и не слушается меня. К тому же, сдерживая эмоции, я накапливаю силу. Но теперь... теперь я не могу. Потому что появился ты и перевернул мою жизнь, просто наизнанку! Ты как будто оживил то, что кроется у меня внутри, сделал его свободным, неконтролируемым... я не знаю, что делать, Немо...

CreatiAnn

Музыка вместо кислорода

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Вдруг он появился за моей спиной. Просто вырос из-под земли. В руках он держал какой-то цветок, от которого пахло ванилью. — Пойдём)- он протянул мне руку, а глаза у него сияли как у счастливого ребёнка. Он отвёл меня на опушку соснового леса. Было совсем темно, и в воздух поднялись крошечные зелёные звёздочки, как бенгальские огни в замедленном действии. Это были светлячки.
    — Светлячки всегда думали, что никому не нужны. Поэтому они не сияли днём, вылетали расправить крылышки только по ночам, пока никто не видит. Но однажды любопытные дети выбежали ночью погулять и увидели их танец. Они были в восторге, а светлячки поняли, что они очень красивые. С тех пор они всегда вылетают на прогулку, когда ночь накрывает мир рукавом, радуя всех, кто их видит. Даже когда люди не приходят, светлячки знают: нужным можно быть и с закрытыми глазами.
    Он вытянул вперёд руку с цветком, и жучки прилетели на запах своей любимой пряности. Он переложил цветок на мою руку, и её тут же заполнил желтовато-зелёный свет. Это было как в сказке.
    Я посмотрела на него, зелёные огоньки отражались в его глазах. Он коснулся моего подбородка и наклонился чуть ближе… я чувствовала крылышки светлячков на ладони, запах ванили и хвойный ветер…
    — Стой,- я отодвинулась. — У меня светлячок в волосах.
    — Нет, это мои пальцы…)
    — А… тогда… ладно.
    Он вплёл цветок мне в волосы и светлячки окружили меня венком.
    — Ты такая… интересная) Про тебя можно фильм снимать. Крупным планом.
    _________
    Просто… волшебно!😘😘😘

  2. Это восхитительно, волшебно, великолепно!!! Все варианты настолько замечательны, я даже не знаю, какой выбрать. Тест потрясающий!! Автор, это превосходно! Сравнения, картинки, атмосфера… великолепно просто всё! Однозначно ⭐️⭐️⭐️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button