Тесты-истории

Сильнее самой себя

Ещё один привет!

В этом тесте будет две части: до и после) И я постараюсь как можно лучше передать их контраст.

Приятного прохождения
Вопрос 1.
Серо-голубой свет падает мне на веки, я просыпаюсь. На автомате встаю с кровати и отправляюсь в ванную. Оперативно умываюсь. Да, моя жизнь не блещет увлекательностью. Обычно... В любом случае, пора одеваться и отправляться на разведку. Так... это я надевала вчера. Сегодня нельзя, меня не должны узнавать.
Вопрос 2.
Неба не видно вообще, но тучи голубоватые. Можно сказать, они скомпенсировали его отсутствие. Серые улицы, ветра нет. Тоска. Маршрут на сегодня уже у меня на карте. Я стараюсь сделать свой путь неопределённым, чтобы меня нельзя было отследить. Это не зацикленность, это простая схема действий, которая избавит меня от неприятностей. Чем больше обо мне знают,
Вопрос 3.
Ничего сверхъестественного не обнаружено. Что ж, тогда на смотровую площадку. Сегодня пойду на крышу школы. Не то, чтобы оттуда всё видно. Но с высокой точки удобнее перемещаться - меньше препятствий. И там сегодня никого не должно быть - воскресенье же. Я забралась по пожарной лестнице и села на крышу. Пыльно здесь, но я не жалуюсь. Я вообще стараюсь не показывать недовольства.
Вопрос 4.
Если коротко: я могу искажать пространство с помощью своей крови. То есть создавать порталы, силовые поля, преодолевать скорость света, атаковать ей, разрезать самые прочные материалы и так далее. Сила моей крови зависит от количества эмоциональной энергии внутри меня. У этой особенности есть два минуса: недостаток и избыток. Мне необходимо контролировать себя, иначе моя способность превратится в угрозу. Поэтому моя жизнь слегка...
Вопрос 5.
Вглядываюсь в прохожих: приближается лето, их дресс-код слегка поменялся. Почему слегка? Я живу в городе, где круглый год стоит приятная прохлада. Нет, конечно, снег тоже выпадает, жара бывает такая, что кофе можно сварить без плиты. Но море всегда холодное. Пепельно-синее и холодное.
Вопрос 6.
Дунул ветер, взлохматив мои волосы. Хотя «взлохматил» сильно сказано: я не особо их расчёсываю. Самое время привести себя в порядок. Расчёски нет - воспользуемся пальцами!
Вопрос 7.
Хочется пить. Немного. Я с утра выпила только стакан воды. Ладно, потом пойду и куплю себе сок. И соломку. Это не награда за труд. Я давно отвыкла от похвал самой себе. Это провоцирует эмоции, а мне их нужно сдерживать.
Вопрос 8.
Теперь к морю. Здесь битвы самые сложные: их питает море. Моя обувь осталась на асфальте, я стою босиком на холодным камнях и мокром песке. А море теплее суши. Из-за пасмурного неба вода кажется стеклом. Спокойной стеклянной массой.
Вопрос 9.
К морю пришёл какой-то парень. Некоторое время он молча стоял, будто раздумывая, как ко мне подойти. Наконец он решился и непринуждённо направился в мою сторону. Он обувь снимать не стал - за ним тянулся хвост из следов. Он подошёл справа и спросил, глядя вдаль:
Вопрос 10.
Я решила, что пора идти в другое место. Хотя в выходные дни атак меньше, проверять нужно каждый день. Парень увязался за мной. — Ты необычно двигаешься, не знаю, как объяснить. Как в замедленном действии... нет, не знаю! - и он засмеялся. Надо бы от него отделаться. Хотя...
Вопрос 11.
Мы долго гуляли, как если бы потерялись и шли друг за другом в надежде, что кто-то из нас знает дорогу. Иногда я бросала на него взгляд, а он тут же отворачивался. И улыбался. И задавал странные вопросы.
Вопрос 12.
— Тебе никогда не хотелось уметь летать? Мне - нет. — Нет, не хотелось. — А чего хотелось? — Не думала об этом.
Вопрос 13.
Внезапно я услышала какой-то шум из подворотни. Там был ход в подвал, наверняка кто-то облюбовал себе тёмное сырое местечко. — Опять дети в свои игры играют!- сделала недовольный вид я. — Пойду их выгоню. Ты стой здесь.
Вопрос 14.
Темно, в углу гигантская аморфная масса. Спит или выжидает? Я щупаю рукой воздух - душно, мокро и ржаво. Не лучшая обстановка для меня. Существо зашевелилось, по его телу прошла волна. Оно начало подниматься, разрастаясь в объёме, очевидно, чтобы напугать внушительными размерами.
Вопрос 15.
Я ощущала ток силы внутри меня, мои брови опустились, дыхание стало неровным, с короткими вдохами и очень сильными выдохами. Тёмная материя не останавливалась. Но слабела. Вместе со мной.
Вопрос 16.
Ещё чуть-чуть и я освобожу мир от маленькой части зла! Чем ближе я к этому моменту, тем сильнее монстр. Он - олицетворение враждебности, жестокости, вранья. Это неживое существо, это что-то вроде энергии. Энергии, которая не должна накапливаться. В отличие от эмоций внутри меня. Они истощались. И мне не хватило бы их на спасение этого парня.
Вопрос 17.
— Я не уйду, не прогоняй!- он кричал, из-за монстра было плохо слышно. — Что я могу сделать?! — Не знаю,- постаралась крикнуть я. - Только не отходи от меня, а то он тебя убьёт! Он взял меня за руку, чуть выше локтя... Дальше постараюсь объяснить:
Вопрос 18.
Побеждённое зло растворилось в пространстве, как сожжённый лист бумаги. Кровь вернулась ко мне, я ощутила, как сильно устала. Я едва держалась на ногах, но стоялая не подавать вида.
Вопрос 19.
Мы сидели на скамейке и смотрели на небо. На пурпурно-свежее, глянцевое небо с мягкими облаками. Я отдохнула после сражения, но мои щёки всё ещё пылали румянцем. Я ждала расспросов, но он молчал, только разглядывал свои ладони. — Я не должен рассказывать об этом, верно? - наконец спросил он. — Желательно. Но, наверно, я должна объяснить, что это было... — Да нет. Я и так понял)
Вопрос 20.
— Мне пора,- сказала я. Мне хотелось остаться ещё. На целую вечность. Но... а что, собственно, мне мешало? Сама не знаю. — Пока) - он раскрыл руки, чтобы обняться. Я неуверенно подошла к нему, и его руки сомкнулись за моей спиной.

CreatiAnn

Музыка вместо кислорода

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Вкус карамели
    Я приготовила себе ужин и уселась на подоконник. Но чуть попробовав поняла, что еда стала в разы вкуснее, чем обычно. И небо стало намного насыщеннее, не тёмно-синим, а даже с примесью морской волны, с лёгкими сиреневыми разводами. И чай был сладким. Со вкусом карамели, хотя я не кладу сахар. Мне хотелось избавиться от этого странного ощущения и в то же время страстно тянуло к сладкому. Что происходит?
    Я упала на кровать, мягкую, как облака. Свет в окне мерк, и стены отражали новые оттенки. Я как заворожённая следила за игрой цвета, словно малыш, впервые посмотревший в калейдоскоп…
    Мои сны были сладкими. Как клубничные леденцы 🍭
    Нет слов🥺🥺 это замечательно!
    Автору +3💜💜💜 стопроцентно!

  2. Боже мой, это шикарно!!! Это нереально атмосферная, интересная история! Хочется увидеть по ней самую настоящую книгу) +3, шедевр 💝💖💗💘💕💞💓💟

  3. Как же теперь уснуть?
    Я заварила чай и высунулась в окно. Воздух дышал тёплом, сдувая волосы с плеч. Время от времени из меня рвался смех. Мне не было смешно, просто хотелось… улыбаться. Мои мысли то и дело возвращались в подвал и на скамейку, на серые улицы и к тёплому морю.
    Я легла на кровать и поняла, что мой мозг совсем не хочет спать. Мне было просто неудобно с закрытыми глазами. Я обнимала руками подушку, периодически сжимая её, смотрела в потолок и улыбалась. Как же теперь уснуть?
    Чай ещё горячий…

    Автор, это великолепно!!! Совсем другая атмосфера, а как все продумано… Сравнения заслуживают Оскара) тест потрясающий, картинки- ну у меня просто слов нет!! 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗Очень жду проду
    🌟🌟🌟

  4. Настолько классная история. Особенно понравились сравнения и выбор вариантов ответов, всегда можно было выбрать по себе. Конечно же, продолжение жду..
    +3333
    Удачи и сил🍀!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button