Тесты-истории

Скарлетт. Часть 2: Воскресение (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет! Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущую часть.

Предыстория:

С момента завершения событий первой части прошло уже много лет. Ты стала двойным агентом Альбуса Дамблдора и устроилась в Хогвартс преподавать Изучение Древних рун. С Гарри Поттером, который теперь уже учится на четвёртом курсе, у тебя сложились очень тёплые отношения, несмотря на то, что Дурсли не позволяли навещать его на Тисовой улице. 

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
И снова первое сентября, снова Большой Зал Хогвартса. Кажется, за последние три года ты пережила больше событий, чем за всю жизнь, и всему виной - этот милый зеленоглазый гриффиндорец со шрамом на лбу. Ты с обожанием посмотрела на Гарри: он всегда был для тебя как сын. *Не протри на нём дыру, - шепнул тебе на ухо стоящий рядом Северус. - Ему и без того сильно досталось*.
Вопрос 2.
Распределение прошло, и сейчас Дамблдор сообщает о проведении Турнира Трёх Волшебников. *С большим удовольствием объявляю, что в этом году в Хогвартсе...* - произнёс он, а ты затаила дыхание. И тут двери Большого Зала распахнулись под оглушительные громовые раскаты. На пороге стоял известный мракоборец Грозный Глаз Грюм, которого, как тебе было известно, директор пригласил преподавать Защиту от Тёмных Искусств.
Вопрос 3.
Новость о Турнире приятно удивила учеников, несмотря на разочарование из-за возрастного ограничения. *Тем лучше, - решила ты. - Не хватало ещё, чтобы Гарри подвергал себя новым опасностям*. Вот так начался учебный год, обещавший быть не таким, как все. По крайней мере, письма Сириуса точно будут вырывать из повседневной рутины . *Ребекка, наконец-то!* - радостно встретила ты свою ушастую сову, а та заухала в ответ. *Уважаемая Скарлетт Элизабет Остин, - писал друг официальным тоном, явно насмехаясь, - напоминаю вашей дырявой памяти, что письма иногда перехватывают. Избегайте обращения *мой милый*. Если уж прочитают, то пусть хотя бы не подумают обо мне не то*.
Вопрос 4.
Настал долгожданный момент: Кубок огня должен сообщить своё решение. *Чемпион Думстранга - Виктор Крам!* - прочитал директор на пергаменте, выскочившем из Кубка. *Чемпион Шармбатона - Флёр Делакур!* И... *Чемпион Хогвартса - Седрик Диггори!* Ты радостно зааплодировала, прекрасно зная, что этот парень справится с испытаниями. Вдруг из Кубка выбросило четвёртый пергамент. *Гарри Поттер*, - прочёл Дамблдор после недолгого молчания и, когда ошеломлённый Гарри прошёл в комнату для чемпионов, знаком подозвал к себе тебя и других профессоров.
Вопрос 5.
Что ж, как бы там ни было, Гарри теперь четвёртый чемпион, и душа болела за него куда больше, чем когда-либо. Сложилось так, что ты всегда узнавала о его подвигах уже после того, как они произошли, а сейчас он на твоих глазах будет проходить три непростых испытания. Почему на его долю выпадает самое трудное? Невольно вспомнились недавние заголовки газет о Чемпионате мира по квиддичу, увидев которые ты, бросив всё, помчалась к Уизли с одной целью: убедиться, что Гарри в порядке... Что ж, нельзя думать о плохом, ведь на носу не только первое задание Турнира, но и Святочный бал.
Вопрос 6.
На балу тебе было не столь весело, как предполагалось. Единственным собеседником стал твой бывший ученик, Перси Уизли, рассказавший, что состояние мистера Крауча, о болезни которого ты была наслышана в последнее время, не улучшилось. В целом разговор навевал скуку, а позитивный настрой Перси слегка раздражал: ты чувствовала, что над миром сгущаются тучи, но размышлять об этом было страшно. От компании юноши тебя избавил внезапно подошедший Грюм. *Мисс Остин, вы же не откажете старику в танце?* - улыбнулся он, и от этого его лицо ещё больше исказилось.
Вопрос 7.
После бала ты сделала попытку заговорить со Снейпом. Поначалу он старался избавиться от расспросов, но всё-таки не смог справиться с твоей настойчивостью. *Ну, хорошо, мы говорили с Каркаровым*, - неохотно признался он. *Что ему было нужно?* - *Да так, печки-лавочки*. - *Издеваешься? Северус, метка... - Ты понизила голос до шепота, сообщая о недавно замеченном странном явлении. - Она даёт о себе знать*. - *Что требуется от меня? - не выдержал зельевар. - Почему вы с Игорем считаете, что я могу помочь?!* - *Значит, он тоже спрашивал?* Это была последняя капля: Северус в гневе удалился. Ты ещё долго не хотела общаться с ним после вашей ссоры, пребывая в худшем настроении. К счастью, в один прекрасный день оно немного рассеялось: к тебе зашёл Гарри с новостью, что есть возможность встретиться с Сириусом.
Вопрос 8.
Вы поговорили о мистере Крауче, а через несколько дней он был убит. Никто ничего не видел, кроме Гарри, который нашёл его в Запретном лесу в бредовом состоянии, и Крама, на которого кто-то напал, когда он остался следить за мистером Краучем. Признаться, тебе и без того было не по себе после исчезновения Берты Джоркинс, а теперь началась настоящая охота на работников Министерства. Дамблдор не стал скрывать от тебя, что это не простое совпадение, однако заверил, что с выводами спешить не надо. Несмотря на это утешение, становилось ясно: директор многое подозревает и не хочет делиться догадками раньше срока. А между тем приближалось третье испытание... *Скарлетт, вы не заняты?* - заглянул Гарри в кабинет, где проводились занятия по Изучению Древних рун. *Для тебя мои двери всегда открыты*, - улыбнулась ты, отложив груду тетрадей с домашними заданиями. Поскольку сына Поттеров ты знала с первых дней его жизни и общалась с ним очень часто на Тисовой улице и в Хогвартсе, ему давно разрешалось называть тебя по имени в неофициальной обстановке.
Вопрос 9.
После этого откровенного разговора не осталось сомнений, что у директора есть подозреваемый, вину которого пока сложно доказать. *Отлично, - со злостью думала ты. - По Хогвартсу преспокойно ходит человек, способный причинить вред Гарри, а я должна ждать!* От осознания своей беспомощности ты буквально ненавидела Снейпа и Дамблдора за их упрямое молчание. *Будь осторожен, дорогой*. - *Не переживайте, Скарлетт*, - сказал Гарри немножко дрожащим от волнения голосом. Третье задание должно было вот-вот начаться, потому вы оба нервничали. Ты заняла место на стадионе и затаила дыхание. Раздался свисток - юный Поттер вместе с соперниками устремился внутрь лабиринта. С того момента ты потеряла счёт времени и, когда заметила прибывшего с Кубком Гарри, понятия не имела, как долго он находился на задании. Тебе понадобились секунды, чтобы растолкать толпу и подбежать к мальчику. *Он мёртв!* - заголосили повсюду, и ты увидела лежащего на земле Седрика, в которого Гарри вцепился мёртвой хваткой, что-то бормоча. К счастью, подоспел Грюм: он вызвался отнести Поттера в безопасное место и попросил тебя помочь.
Вопрос 10.
Гробовая тишина повисла в комнате. *Вы не могли*, - тихо сказал Гарри. *Уверяю, это я*, - подтвердил Грюм, проверяя волшебным глазом, нет ли кого за запертой дверью. Затем он вытащил его из глазницы - ты ахнула - и в какой-то момент стал меняться в прямом смысле слова. Его облик за секунды начал становиться другим: шрамы исчезли, седеющая грива превратилась в соломенные волосы... Миг - и перед тобой предстал веснушчатый мужчина, который когда-то был молодым юношей. *Узнаёшь, Карли?* - улыбнулся он. От изумления вы с Гарри забыли даже, как дышать, не то что говорить и шевелиться. *Барти?* - пока тебя хватило лишь на это. *Прости, что скрывал, но только для того, чтобы не сеять панику. Спорим, ты закидала бы меня вопросами, уверен ли я в том, что делаю. - Крауч насмешливо прищурился, направив палочку на Поттера. - Хитро ты обвела Министерство вокруг пальца, умница! Дамблдор и впрямь считает тебя своей рабой. Но всё кончено*. - Барти протянул тебе руку. Ты незаметно проверила карман своей мантии... Чёрт, где палочка?! Видимо, обронила на стадионе. И ничего не понимающий Гарри помочь не сумеет: палочка Крауча по-прежнему направлена на него. Надо тянуть время. *Как тебе удалось?* - *Потом, Карли, - поторопил старый знакомый, однако вдруг вспомнил важную вещь: - Да, разумеется, сначала избавлюсь от мальчишки*. - *Стой! Скажи, как я покажусь Хозяину? Он, наверное, не сомневается, что я предала его*. - *Всем ясно, что ты не предательница, - нахмурился мужчина, словно речь шла об очевидном. - Я не на секунду в тебе не сомневался, а Хозяин убедится в этом, когда ты выйдешь за меня*. - *Чего?*

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Прочитала твои ответы к обоим тестам! Спасибо!))
    Что Регулус лишь упоминается — ничего страшного, в конце концов он и в книгах, бедняга, упоминается меньше чем чья-нибудь метла, да и про Барти тоже очень интересно. «Барти в глубине души остался тем наивным мальчишкой, который ненавидел отца и безоговорочно верил в первую любовь» — да, я тоже всегда таким его представляла. Всё-таки 1,5 года Азкабана + 12 лет под империо не могут сделать человека взрослым, и какой-то частью своей психики он остался девятнадцатилетним.
    Что ж, я буду ждать остальные части!)

  2. @alvina, продолжаю отвечать на твои вопросы) Уточню насчёт Регулуса: мне стоило уделить ему больше времени, но я ограничилась тем, что «влила» его в сюжет по необходимости, прости, если разочаровала) О нём ещё будет упоминание, но тёплых чувств Скарлетт к нему не испытывала. Ты права, главная героиня думала до последнего, что Сириус виновен, и убедилась в обратном только после разговора с Гарри (да, кстати, они близки). Седьмой вопрос: различие только в том, что в одном из ответов Скарлетт больше думала о Сириусе, а в другом словно только пыталась уверить себя, что Сириус значит для неё больше всех на свете… Но не буду забегать вперёд третьей части) И не удержусь: «печки-лавочки» и Снейп — правда забавное сочетание) Десятый вопрос: о да, тут я устроила себе минутку юмора!))) И ещё хотела показать, что, несмотря на все пережитые преступления и невзгоды, Барти в глубине души остался тем наивным мальчишкой, который ненавидел отца и безоговорочно верил в первую любовь. Он бы ей и раньше предложил, я думаю, просто боялся, а сейчас многого не боится. Палочку потеряла — криворукая Скарлетт, вот и всё объяснение) Пока бежала к Гарри, видимо. Вообще я сама не всегда знаю, как поведут себя мои герои, иногда они меня шокируют (звучит по-дурацки, но писатели поймут). В конце скажу, что будет всего пять частей, модераторы долго проверяют просто.

  3. Так, перехожу к этой части)
    Предыстория: так и думала, что мы перенесёмся во времена Золотого Трио… О, интересно, будет ли тут их встреча с Барти?
    ***
    Вопрос 1:
    + Живенько, мне нравится.
    Вопрос 2:
    + Вау, фееричное появление Барти! (незаметно на заднем плане прошмыгивает мысль: а Регулуса она забыла значит, да?)
    + Прочитала ответы: э-мо-ци-и зашкаливают. Там, в фанфике. Это очень круто.
    Вопрос 3:
    ~ Выходит, с Сириусом они помирилась? Т.е. она его больше не подозревает. Интересно, кто ей рассказал о его невиновности? Ой, надо было сначала ответы прочитать, потом писать… всё поняла. Значит, она реально близка с Гарри, раз он ей рассказал. Ведь официально Блэк не оправдан. Интересно, а Сириус не в обиде, что она ни разу не посетила его в Азкабане? А хотя она же думала, что он предатель… не могла даже смотреть на него, наверное.
    Вопрос 4: *бедный Гарри*
    Вопрос 5: прочитала вопрос. Вот умеешь ты заинтриговать одним словом. Уже сразу размыгляю, будет ли она танцевать с Грюмом. Прочитала ответы: ой, что? Серверус? Ну куда ещё он-то… итак ей симпатичен Сириус, а она симпатична Барти… уже треугольник)
    Вопрос 6: Так всё-таки танец с Грюмом состоялся) Интересно. Интересно, что имел в виду под всеми этими словами Барти…
    Вопрос 7: хах, фраза «печки-лавочки» от Снейпа…) А вот выбрать из двух вариантов было сложно… в одном как будто есть намёк на её интерес к Барти, в другом как будто нет, но я не уверена, что правильно уловила различие.
    Вопросы 8 и 9: пропущу, ладно? они очень круто и напряжённо написаны, я читала без остановки, вот собственно и весь комментарий…
    Вопрос 10: *огромные глаза…* Барти ей верил? А что в этот момент думает бедный Гарри? Как это — обронила палочку?.. Что? Выйти замуж??? Но так он же не спрашивал у неё… эм… раньше… они же были просто друзьями.
    «Первое предложение в жизни, и делает его сумасшедший» — да уж, это точно. И смешно.
    ***
    Результаты: Большие надежды
    «А ещё ты окончательно влюбилась в него» — эта фраза… весь этот абзац… просто очень милые.
    Прочитала второй результат. Тоже очень понравилось. «иначе ему пришлось бы переименоваться в Мальчика-Который-Не-Выжил» — хорошая шутка)
    ***
    Слушай… конечно, +3. Немного жаль, что к тому моменту, как выйдет третья часть, я уже что-то подзабуду. Она же выйдет?

  4. Можно продолжение пожалуйста
    +3 тест крутой

  5. этот прекрасный шедевр должен немедленно встать за самый лучший, оригиналный, безумно интересный тест! жду продолжение с большим нетерпением!
    +3 безоговорочно

  6. 🔥Жена Рона Уизли🧡#Гриффиндорцы_классные💫:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button