Тесты-истории

Скарлетт. Часть 3: Что делать? (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет! Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части.

Предыстория:

Гарри перешёл на пятый курс, а вы со Снейпом вернулись на службу к Волан-де-Морту.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Кажется, *Ежедневный пророк* помешался на Сириусе Блэке, и этот вывод можно сделать уже по заголовкам. *Значит, он ещё и побегу Беллатрисы содействовал? - Ты отхлебнула из чашки уже остывший чай. - Надо поговорить с ним об этом, он наверняка ещё не знает*. Да, после вступления в Орден Феникса видеться с ним гораздо проще. *Тук-тук*, - стучится в окно сова Ребекка с письмом. Что, опять весточка от Молли Уизли? Она стала писать намного чаще и сообщать намного больше пустяков, из чего можно сделать вывод, что вы теперь хорошие подруги. Но в этот раз всё серьёзно: Гарри может легко вылететь из школы.
Вопрос 2.
В штаб-квартире Ордена сын Поттеров подробно рассказал историю о том, как спас своего кузена от дементоров. Факт невиновности Гарри успокоил тебя, но волновало другое: не сочтёт ли Министерство его версию событий очередной байкой? Погрузившись в свои мысли, ты бродила по поместью Блэков и не заметила, как оказалась в комнате, где находился Сириус. Он молча смотрел на гобелен, изображавший всех членов его семьи. *Тревожат воспоминания?* - Твоё сердце сжалось от боли. Заметив тебя, Сириус заулыбался и указал на гобелен: *Они-то? Нет, конечно. Мои воспоминания - это Джеймс, это Римус, это ты... А им нечего делать в моих воспоминаниях*. Расчувствовавшись, ты обняла любимого человека и, неожиданно для себя, быстро поцеловала в губы.
Вопрос 3.
Найдётся ли такое горе для взрослой женщины, какого не смог бы немного облегчить успех того, к кому она питает материнскую любовь? Узнав, что слушание Гарри в Министерстве прошло удачно, ты стала бодрее и уже решила, что позже снова поговоришь с Сириусом. В конце концов, почему бы не дать ему время подумать? Вполне вероятно, он просто испугался внезапности. *Не сейчас об этом думать, - сказала ты сама себе. - Лучше помогу миссис Уизли с приготовлениями к празднику*. Молли повесила над обеденным столом полотнище: *Поздравляем новых старост - Рона и Гермиону!*
Вопрос 4.
Хогвартс вновь встречает учеников, однако теперь он не кажется тебе родным домом. Фадж начинает устанавливать свою диктатуру. Новый профессор Защиты от Тёмных Искусств, сотрудница Министерства Долорес Амбридж, выразила надежду, что вы станете друзьями, но твоя уверенность резко пошатнулась, когда профессор МакГонагалл рассказала о её конфликте с Гарри на уроке. Ты сразу приняла решение поговорить с мальчиком. *Она назвала меня лжецом, Скарлетт*, - ответил Поттер на первый же твой вопрос. *Да, она не имела права, - согласилась ты, желая уничтожить Амбридж за её точку зрения, но не показывая этого. - Тем не менее, связываться с ней... Откуда шрамы?!* Гарри отдёрнул руку, как только тебе удалось схватить её: *Ничего, порезался*.
Вопрос 5.
Дамблдор, казалось, игнорировал юного Поттера и всё, что касалось его. *Что, мисс Остин? Гарри? Обсудим как-нибудь, а пока не хотите лимонную дольку?* К счастью, через несколько дней Гарри стал менее скрытным и сообщил о создании Отряда Дамблдора. *Что ж, директору не помешает поддержка учеников, а им самим - практика в заклинаниях. После исключения Гарри из команды по квиддичу мне вообще всё равно на все запреты Амбридж*. - Примерно такими мыслями ты была занята, лёжа в постели, когда среди ночи поднялся переполох: во сне Поттер увидел нападение змеи на Артура Уизли.
Вопрос 6.
Как выяснилось, Отряд Дамблдора не был лишён предателей. Кто-то выдал ребят, и инспекция Амбридж нагрянула в Выручай-комнату. Как только об этом стало известно, ты немедленно поспешила в кабинет директора, где застала Фаджа с коллегами, обступившими Гарри со всех сторон. Несмотря на протесты Амбридж, аргументов Дамблдора хватило, чтобы тебе разрешили остаться в помещении. *Я вижу, вы тут все собрались. - Присутствующие, казалось, не расслышали твоих слов. - И министр, и инспектор - одни сливки общества... Перси, дорогой, а вы заблудились?* Если Уизли и обиделся, то виду не подал. *Вам известно, почему вы здесь оказались?* - прямо спросил Фадж у Поттера. На секунду виновник собрания решительно вздёрнул голову, намереваясь сказать *да*, но вдруг произнёс невозможное *нет*.
Вопрос 7.
Прошло несколько дней. *Скарлетт, вы не поверите!* - *Ох, после выходки Дамблдора я готова поверить во всё*. - Ты устало отложила в сторону *Ведьмин досуг* и вопросительно взглянула на Гарри, ворвавшегося в твой кабинет. *Простите, что отвлекаю в свободное время... - затараторил он. - Это правда очень важно*. - *Конечно, я слушаю, дорогой*. - *Мне кажется, уроков окклюменции больше не будет*. - *Как?* - изумилась ты. *Я заглянул в Омут памяти, пока Снейпа не было в кабинете*. - *И опять без разрешения?* - *Наверное, такая судьба. - Гарри вздохнул. - Более того, снова узнал то, чего знать не нужно*. Он рассказал о воспоминаниях зельевара, особое внимание уделив сцене, в которой Северус серьёзно повздорил с *мародёрами* и назвал Лили Эванс грязнокровкой. *Теперь не знаю, что думать*, - поделился впечатлениями мальчик. *Есть разумное объяснение, - на автомате отчеканила ты, шокированная и не понимающая своих слов. - Я найду его, позже, пожалуй...* - *Вы в порядке?* - *Да... Мне надо прогуляться, извини*.
Вопрос 8.
В дальнейшем ты всячески старалась избегать встреч со Снейпом. Было видно, что он надеялся вновь поговорить о вас, но никаких *вас* ты признать не могла, думая о любви к Сириусу. *Сириус не должен сомневаться: я люблю его, а чувства не происходят быстро. Он по-прежнему не хочет слышать об отношениях, однако я буду любить его всегда*, - такие мысли заставляли ощущать себя благородной женщиной, готовой на бескорыстную любовь; в этой напряжённой обстановке тянулись дни. Как-то раз Гарри немало удивил тебя тем, что не пришёл обсудить последние новости после уроков, когда вы заранее договорились встретиться. Конечно, у него могли быть другие дела, но тогда он обычно сообщал об этом. *На отработки у Северуса или Амбридж. Скорее, у Северуса, поскольку в случае очередного скандала с Амбридж о его *подвиге* говорила бы уже вся школа*, - сделала вывод ты и, скрепя сердце, отправилась к Снейпу. *Э-э, извини, Гарри не у тебя?* - *Думаю, он в Отделе тайн*, - спокойно ответил тот. *В каком смысле?* - *У Поттера было видение, что Блэка пытает Тёмный Лорд, и он бросился спасать его*. Тебе вмиг стало дурно то ли от содержания фразы, то ли от будничного тона говорящего. *Знаю, как это звучит, - добавил зельевар, - но просто не мог волновать тебя. Я сообщил Ордену об их местонахождении*. - *Не хотел волновать?! Они там давно? Сириуса, возможно, пытают, Гарри в опасности, а ты стоишь и делаешь вид, что мы беседуем о погоде? Где Дамлдор? Ненавижу тебя, ненавижу!* - В истерике ты сорвалась с места, но Снейп поймал тебя за руку.
Вопрос 9.
Спустя вечность Дамблдор вернулся с живым и невредимым Гарри. *Профессор! - Ты забежала в кабинет, в который они перенеслись из Отдела тайн. - Как я счастлива! Никто не пострадал?* - *С учениками всё хорошо*, - уклончиво ответил директор, стараясь не встречаться с тобой глазами. *Рада... Я могу сейчас видеть Сириуса?* - *Не можете*. - Его взгляд ничего не выражал. *А позже?* - *Вы не можете видеть Сириуса Блэка. Ни сейчас. Ни позже. Уже никогда, мисс Остин*. Неприятный комок подступил к горлу, и ты закрыла лицо руками: всё стало ясно. *Кто?* - *Беллатриса Лестрейндж*, - глухо ответил Гарри не то с равнодушием, не то с жалостью. Предстоял долгий разговор.
Вопрос 10.
Тёмный и мрачный коридор школы. *Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс...* - шли на ум строчки забавной песенки, которую каждый пел на свой лад. Да какая вообще разница, что сейчас идёт на ум? В больничной палате Амбридж отходила от шока после встречи с кентаврами. Ты злорадно усмехнулась: вполне заслуженное наказание. Но это лишь мимолётные мысли, на короткие минуты отвлекающие от горя. Поднявшись на Астрономическую башню, ты посмотрела на необъятное небо и задумалась: *Какой небесный свод... И отчего раньше я его не замечала? Ведь раньше он был куда прекраснее: на нём хватало всех звёзд*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. ~•Не_просто_девочка•~_Слизеринка_ Одинокая звезда_:

    все, меня расстрогали до конца… хоть это не самый грустный поворот событий (имею ввиду что окончательная смерть сириуса еще пока «цветочки», но потеря северуса, наверное все же из-за которой наверное не станет и героини, предпологаю у нее будет просто остановка сердца, когда она узнает об этом), но меня задели по полному душевному состоянию…
    автору огромное спасибо за такой тест, очень жду продолжения +3

  2. @alvina, спасибо за прохождение :)
    Вопрос 1: Ну конечно, это сарказм) В Министерстве бытовало мнение, что Сириус причастен к побегу Беллы, но мы-то знаем, что это не так.
    Вопрос 2: Увы, Сириус её не любит. Он просто хотел сохранить старую добрую дружбу, потому что как друг она для него очень важна.
    Вопрос 7: Насчёт Сириуса я уже сказала, а вот признание Снейпа — результат долгого молчания. Они ведь работают со Скарлетт вместе с тех пор, как она двойной агент, достаточный срок, чтобы полюбить и признать это)
    Вопрос 8: Тут весь акцент на ненависти Снейпа к Блэку и моральном состоянии героини. Я не люблю идеализировать персонажей, поэтому решила, что лучше как есть: и про жёсткий характер Снейпа, и про вечные угрызения совести Скарлетт вместо действия, ожидание, что её проблемы решат другие (помним, как она страдала всю 1 часть и только в конце пошла к директору, когда было поздно что-то менять).
    Вопрос 9: Не знаю, не могу знать… Это была бы другая история)
    Рада, что результаты впечатлили :)

  3. +3
    Чтож тест очень интересный и атмосферный. И я молю всех богов мира что-бы в конце, в той самой последний части мы смогли спасти Севируса. И у них все закончилось хорошо.

  4. Что ж, я попробую по прежней схеме. *А вот с музыкой проходить не вышло, как впрочем и вообще концентрироваться на чем-то, я много раз пыталась… +3 (добавляю после, просто не хочу чтобы оно было в конце)
    Вопрос 1.
    Оу, сразу не поняла. *Значит, он ещё и побегу Беллатрисы содействовал? — Надо поговорить с ним об этом, он наверняка ещё не знает* — это наверное отчасти сарказм?
    Так-так, в одном из ответов снова намёк на интерес к Снейпу?
    Вопрос 2. Как? Я думала, что… Сириус тоже её любит, и это не подвергается сомнению. Выходит, нет? В одном из вариантов. Надеюсь, это он просто так сказал, так правдоподобно, чтобы она поверила.
    Вопрос 3.
    Выходит, ей всё это время после разговора с Сириусом было тяжело, и мне её очень жаль.
    Так, подозрения Дамблдора… почему я всё время выбираю тот вариант, который читаю первым? Мне это не нравится.
    Вопросы 4-5. Небольшой конфликт/охлаждение отношений с Гарри… Хм, всё меньше доверия к директору.
    Вопрос 6. О, сложный выбор. Ура, возвращение доверия к директору.
    Вопрос 7.
    Для меня накал страстей начался только сейчас.
    ЧТО? Снейп признался в любви? Да ведь… надо же, Сириус не смог, что-то про дружбу говорил, хотя его ничего не держало, а Снейп смог.
    И опять… в одном из ответов проскальзывают ЕЁ чувства к Снейпу. Интересно, в результате будет ли так, что в одном из вариантов она останется с Сириусом, а в другом со Снейпом…
    Вопрос 8.
    *Не хотел волновать?! Они там давно? Сириуса, возможно, пытают, Гарри в опасности, а ты стоишь и делаешь вид, что мы беседуем о погоде? Где Дамблдор?* — В истерике ты сорвалась с места… — да, у меня была бы такая же реакция.
    «Но Дамблдор считает, в этом нет необходимости: наши знакомые из Ордена помогут Гарри и его друзьям. Он говорит, что Блэк в безопасности» — это было сказано так хладнокровно. Они же не могут быть в ПОЛНОЙ безопасности. Я бы не поверила. Я бы рвалась туда.
    Нет-нет-нет-нет, обнимать его я не буду.
    Вопрос 9. Если бы она пошла туда, она могла бы его спасти!
    Вопрос 10. Очень, очень грустно.

    Результат: Виноваты звёзды.
    Результат очень красиво написан! Конечно, он расстроил меня, но это не отменяет того факта, что читать было легко и я верила происходящему, имею в виду диалог со Снейпом.
    Прочитала второй результат. И… он понравился мне больше. Наверное, тут я верила ещё сильнее. Совсем верила. Тут я верила не только словам Карли и Снейпа, но и письму Сириуса. А еще название. «Когда деревья были большими» — это ещё один способ сказать «Там где небо выше и солнце ярче…» Оно мне очень близко.

  5. Почему, у всех так быстро выходят тесты? . Я жду 2 месяц, но их так и не одобрили. . Кстати они чем-то похожи на этот тест +2

  6. 🔥Olivia Emma Smith-Weasley🧡#Гриффиндорцы_классные💫:

    Я точно поставила. А тот человек скорее всего забыл звёздочки нажать.

  7. Непременно пройду, после шести вечера!
    ~~~
    *прошу прощения за занудство, но это немного странно, что в комментах двое поставили +3, а по факту баллов только 13…*

  8. 🔥Olivia Emma Smith-Weasley🧡#Гриффиндорцы_классные💫:

    +3

  9. Вот что вы за люди такие? Такую красоту пишете. Вот где наши писатели? Где новые произведения? Мир должен это увидеть!

  10. Тест супер хоть и грустный жду продолжения
    +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button