Тесты-истории

“Скрипач без смычка”

Всем привет!

Достаточно давно мне пришла в голову безумная идея о тесте-истории с Регулусом Аркурусом Блэком. Я не знала понравится ли вам эта задумка или нет, поэтому откладывала написание. Так что пожалуйста если будете писать критику, то в мягкой форме. Заранее спасибо!


Простите пожалуйста за ошибки и пунктуационные, и орфографические.

Предистория:


Гг- Натали Тёрнер. Тебе 15 лет (одногодка Регулуса). Живёт в Эдинбурге с отцом (мама умерла когда ей было 7 лет). В


 

ВНИМАНИЕ (заранее не возмущаемся): на дворе 2021 год.

Вопрос 1.
Перед открытым больничным окном стояла девочка у которой ноги были как мизинчик маленького ребёнка. Она уже два месяца лежит в больнице для душевно больных из-за своего самого главного недостатка. Из-за нелюбви к себе. Она изморила себя голодом, считая, что так она станет намного привлекательнее. Так цифры на весах добрались до 39 кг при росте 169 см. Ветер из открытого окна путал волосы, и обдувал её голые белые плечи. В её карих глазах как будто была пелена, она отчаянно отказывалась верить в слова врача: «Ты становишься страшнее когда худеешь». Из её комнаты и туалета убрали зеркала, чтобы она не могла смотреть на своё «толстое тело». Всё что у неё было это достаточно мягкая кровать с накрахмаленным постельным бельём, темно-коричневый шкаф, обычный деревянный стул, непонятно для чего поставленый тут, так как нет стола, и тумбочка. Из всех этих вещей Натали больше всего любила тумбочку. Там по чистой случайности оказались все части «Гарри Поттера». Каждый вечер после очередного и ненавистного приёма пищи, она снова и снова начинала читать...
Вопрос 2.
Книга помогала скоротать время. Книга становилась единственным спасением в этом Аду. Наверно вам интересно как она довела себя до такого состояния? Просто ей никогда не говорили «Симпатичная», «Ты красивая», «Ты мне нравишься», даже отец не говорил «Я тебя люблю». Конечно у неё были друзья, она ведь очень общительный человек, но даже среди них никто не говорил этого. Обратится за помощью ей было не к кому, поэтому она начала додумывать сама. Так и дошла до ответа: «Тебе этого не говорят, так как ты не достойна этого, ты не соответствуешь этим словам». После этого начались долгие поиски способа стать краше и одним из них оказалось похудение. Она жила голодовками, диетами и всем прочим. Где был отец? Наверно, он замечал это, но всё ссылался на подростковый растущий организм. Она сбрасывала килограмм за килограммом, она уже и забыла свой прежний вес. Она стала более раздражительной, замкнутой... из-за этого друзья стали отворачиваться от неё. Так она остаюсь одна, а мысль о её «недостатках» усилилась. Всё что у неё осталось это книги.
Вопрос 3.
В очередной день борьбы за жизнь и похода к психологу, к Натали, в палату номер 934, зашла медсестра. М: -Мисс Тёрнер, мы вас выписываем. Психолог сказал, что у вас есть прогресс и мы можем вас отпустить домой. Конечно, вам будет запрещено выходить куда-то, но дом- это не больница,-закончила она с притворной улыбкой. Завершив очередное взвешивание (на котором цифра выросла до 42 кг) медсестра ушла. Наталии начала собирать свои скудные пожитки, в том числе и книги про Гарри Поттера. Вы не подумайте, у неё дома они тоже есть, но у этих другой переплёт и обложка. К своему удивлению, она не хотела домой. Скорее всего, дома её ждёт холод, пустой холодильник и кувшин для воды, куча грязной одежды и тишина. Папа много работал, так что она жила, если так можно выразиться, одна. В больнице пусть и кормили насильно, но заботились о ней. Она чувствовала себя значимой... а ей так было это важно. Нарушая её мысли, в палату зашёл, скорее вбежал, заведующий отделением. ЗО: -Натали! Ой, Мисс Тёрнер! Я разрешил вас выписать, и отцу вашему уже позвонили, он приедет через 45 минут. Но я не мог вам не отдать одну важную вещь,-говорил он, впопыхах пытаясь достать что-то из внутреннего кармана своего халата. -Вот!- он протянул ей маленькую подвеску трёх даров смерти. Она была не сказать, что маленькая, но и не большая. Она не была как все чёрная, а была тёмно бордовая. ЗО: -Я видел, как вы читали Гарри Поттера. Я тоже люблю эти книги и я знаю как для нас, Поттерманов, важна эта подвеска.
Вопрос 4.
-Ладно, я пойду. Когда приедет за вами отец, вам сообщат,- говорил заведующий, отступая к двери. Н: -Спасибо...- почти шёпотом говорила Натали. Она смотрела на подвеску и понимала, что она возможно кому-то нужна и кто-то о ней думал. Она и не заметила как провела в размышлениях всё ожидание отца. Медсестра: -Мисс, ваш отец прибыл. Н: -Хорошо, я выхожу,- это всё что она смогла вымолвить. Спускаясь уже по таким родным лестницам на первый этаж, она не переставала думать о подарке. Он лежал у неё в кармане, несколько раз обмотанный вокруг её пальца. Отец:- Вот она моя золотая,- сказал он, с такой приторностью, что хотелось запить самым сильно заваренным чёрным чаем. Н:- Можно и не так наиграно,- пробурчала дочь в ответ. О:- Да ты у меня шутница, я поглажу,- говорил он ей, а сам смотрел на сопровождающую медсестру. Натали не стала дожидаться пока он возьмёт её сумку, пока откроет дверь и пока выйдет на улицу. Она сделала это всё сама. Наконец-то её лицо обдул еле тёплый сентябрьский ветер. На улице не было видно ни единого лучика солнца... Только сейчас она смогла разглядеть то, что находиться на площадке у больницы. Это была старая детская качель, скамейка и парковка для машин... всё такое серое... совсем не совпадало с её состоянием в душе. Пока никого не было рядом она достала подвеску и надела её. На лице впервые появилась не вымученная улыбка. Она как младенец радующийся маме, радовалась подвеске...
Вопрос 5.
Они были в пути примерно час. Её это сильно удивило, ведь до их дома от больницы было 30-35 минут. Собравшись с силами и примерно поняв, что она хочет сказать, спросила:- Пап... а... мы куда... куда едем?- у неё опять не получилось связное предложение. Как она себя за это ненавидела, даже заведующему врачу, она не смогла сказать все слова благодарности. О:- Я везу тебя к бабушке. Будешь жить у неё. Во второй раз медики тебя там не найдут. Поживёшь там годик, а может и два, может и всю жизнь,- сказал он с брезгливостью. Дальше расспрашивать она не стала, а просто смотрела в окно. По законам Английской природы, стал накрапывать дождь, который через пару минут превратился в ливень. Машина подъезжала к какой-то деревушке, а может маленькому городку. Название она не разглядела из-за дождя. Папа всё так же молчал, а Натали прислонила свои маленькие ручки к холодному стеклу. Вокруг них окно начало запотевать. О: -Приехали. Забирай вещи и в дом. Провожать не буду. Натали подняла на него свои детские глаза, опустила и вышла под ливень. Машина остановилась около большого особняка и обернувшись назад и чуть-чуть оценив ситуацию она поняла... это не деревня и не город, это поместье. За секунду успев промокнуть она уже ледяными несгибающимися пальцами достала из багажника сумку и пошла к большим дверям. Она подняла свой кулачок чтобы постучать, но не успела она притронуться к двери, как та открылась.
Вопрос 6.
-Я покажу вам вашу комнату, вы пока раскладывайте вещи, и позже я за вами зайду, -сказал дворецкий всё также держа в руках её сумку и открывая ей дверь. Особняк был выполнен в тёмных тонах. Она невольно вспомнила описание особняка Малфоев и почувствовала себя в сказке. Они поднимались по винтовой лестнице, как мимо них пробежала девушка, навил чуть младше дворецкого, со стопочкой книг Гарри Поттера. Натали невольно подумала, что это уж очень странно совпадение, что эти книги её везде преследуют. Весь путь до своей комнаты она думала об этом и не смогла запомнить сложный путь до комнаты. Д: -Прошу,- он открыл перед ней дверь в очень светлую, средних размеров комнату,- надеюсь, вам сжечь понравится. Натали уже не слушала его, а пошла к большому панорамному окну. Из него открывался красивый вид на лес, с холмами вдалеке. Когда она повернулась спросить, принадлежит ли этот лес владелице этого замка, он уже ушёл и оставил на тумбе у двери её сумку. В комнате была большая кровать с балдахином, тоже тёмного дерева, застеленная белым постельным бельём, поверх которого лежала шкура какого-то зверя. Рядом с кроватью справа был туалетный столик с большим зеркалом, там стояли духи, сундучки с украшениями и прочими женскими принадлежностями. Слева стоял шкаф из того же материала что и кровать, шкаф был тоже очень большой. Открыв его Натали увидела много платьев, на которых ещё весели бирки. А прямо перед кроватью во всю стену был книжный шкаф, кресло и маленький кофейные столик, на котором лежали хорошо известные ей книги про Поттера. Именно их на лестнице несла девушка.
Вопрос 7.
По настенным часам прошёл примерно час с её прихода в комнату. Она мирно сидела на кресле, как к ней постучали. Д:- Мисс, хозяйка вас ждёт. Проходя наверно тот же путь что и до этого, наверно, она успела отметить у себя в голове большое количество картин. Там были и люди, и животные, и природа и всё возможное, и не возможное. Дворецкий привёл её в большую столовую, в которой был большой стол, накрытый красной скатертью. За столом было всего два стула, один из них был уже занят. Услышав приближающиеся шаги этот человек встал со стула. Это была Женщина лет 60, с такой же бледной кожей как и к Натали, с такими же большими глазами, седыми волосами и всего парой морщинок. На ней было длинная чёрная юбка и зелёная блузка с большой чёрной брошью по середине. Д:- Мисс Тёрнер, это г-жа Суон, ваша бабушка. Г-жа Суон приветливо улыбнулась и протянула руку для рукопожатия. Натали тоже протянула свою руку и когда бабушка сжала её руку, она почувствовала теплоту расплывающуюся по телу. Б:- Я уж думала твой папаша передумал тебя отвозить ко мне. Я уже целый год прошу его об этом, -говорила она своим достаточно звонким и спокойным голосом. Н: -Я лежала... Б:-Нет, нет, нет. Даже не смей говорить этого в стенах моего скромного дома. Лучше присаживайся рядом со мной и расскажи о своих увлечениях. Натали самую малость опешила: они только познакомились, а бабуля уже задаёт ей такие вопросы. Н: -Эм... я увлекаюсь чтением... Б:- Гарри Поттера. Я когда звонила в больницу поинтересоваться твоим состоянием, мне сказали, что ты везде таскаешь эти книги. Поэтому я попросила принести в твою комнату их. Понравились? Н:- Да, безумно. Они не такие как все. Бумага там другая и переплёт... Б:- Я рада, что смогла угодить. А чем ты ещё увлекаешься?
Вопрос 8.
Натали не знала, сколько они просидели за столом. Она полюбила эту бабушку. Как она поняла из дальнейшего разговора, это мама мамы Натали. Бабуля столько рассказала ей о прошлом, о настоящем. Они говорили так, как будто общались все 15 лет. В конце разговора г-жа Суон сказала: - Дитя, знай. Пусть моё поместье и большое, но я знаю всё о нём. Здесь нет ничего страшного и опасного, так что смело изучай его. Если заблудишься, просто открой ближайшую дверь и зайди в помещение. Тебя точно найдут. После ужина, дворецкий отвёл девушку в её комнату и закрыл за собой дверь. Натали была на вершине счастья. С разбегу прыгнув на кровать из под её кофты вылетела подвеска. Она взглянула на неё и в её голове снова всплыла мысль: «Дом похож на поместье Малфоев». А это говорит ей о чём? О том, что тут где-то есть большая библиотека. Переодевшись в более удобную одежду, а именно в чёрную юбку и охристый свитер, взяла собой фонарик, листочек с ручкой для записи маршрута, вышла из комнаты. Скорее всего библиотека на первом этаже, поэтому первый промежуток пути она шла смело. Оказавшись в большом коридоре она решила свернуть направо... потом куда-то ещё и ещё. В итоге она оказалась в узком коридорчике с всего одной большой дверью.

харон

 //Во имя отца и клуба романтики  //2D персонажи, Крис Эванс, Том Хиддлстон, Роберт Дауни- младший и многие другие //“Феерично забудь это” //“Не ложись на травку — стань травкой” //STARSET ...

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. очень красивый тест, который умело смог переместить читателей в Ваш маленький мирок! ответ понравился, все хорошо расписано, люблю тесты, где идёт нормальное повествование истории и где есть что читать.

    НО.

    прошу! такие темы многим людям будет читать слишком больно! поставьте в описании теста предупреждение о пищевом расстройстве. это важно.

    спасибо. надеюсь, Вы увидите мой комментарий.

    +3.

  2. « Надеюсь, тебе понравится сжечь»… О, да! Я обожаю всё сжигать! Ха-ха, классная опечатка. Очень хороший тест, на опечатки можно закрыть глаза.

  3. +2 из-за ошибок, а история очень затягивает. И ещё кое что, а продолжение истории будет?

  4. «тонкую ручку»
    Натали шагнула в кромешную темноту и тут же начала падать. Она летела достаточно долго, пока вдалеке не появился белый свет. Конечно, в её промелькнула мысль о «свете в конце туннеля, где её ждёт Бог». Но вместо этого она влетает в кирпичную стену и начинает идти своим обычным шагом. Не успев оценить ситуацию, прямо на неё побежал мальчик в чёрной мантии. Она зажмуривает глаза, так как не очень любит в кого-то врезаться. После этого она чувствует удар об холодный пол.
    -Смотри куда идёшь…-начала она открывая глаза, но тут же остановилась, как увидела большое нечто перед собой. Это был пухленький мальчик, про которого можно было сказать «тюфяк»
    -Уф…прости,-начал он слегка писклявым голосом и протягивая ей руку. Натали не стала отказываться от помощи.
    -Я…я Питер. Питер Педдигрю.
    Натали оглянулась и только сейчас поняла, где она. Она стояла на станции Кингскросс, на перроне, рядом был поезд, который настойчиво гудел. Вокруг туда и обратно сновали люди в одежде Аля журнал для бабушек «Билет в прошлое».
    Если Питер тут ещё маленький, значит это времена мародёров. Как только в её голове сложились все пазлы, к ней и Питеру подошёл достаточно высокий юноша с угольными волосами. В его глазах было что-то на подобии неприязни, смотрел он на Питера.
    -Хвост, ты опять пристаёшь к девочкам?
    -Н…нет, Сириус…-нервно залепетал в ответ пухляш.
    -А ты кто?-сказал Блэк с высокомерным и в тоже время оценивающим взглядом.
    -А что?
    -Тебе так сложно ответить? Какая-то ты не такая. Таких не любят в обществе. Ещё и тощая.
    Это был сильный удар для Натали. Все проблемы шли именно из-за этой фразы. Просто так она не хотела это оставлять.
    -Да кто ты такой, чтобы так со мной говорить и унижать меня? Если хочешь кого-то оскорбить, сделай это со своим отражением в зеркале,- она прекрасно понимала значимость и силу данного удара по самолюбию Сириуса.
    Но несмотря на её мысли он поступил очень неожиданно. Он расплылся в широкой улыбке во все 32 зуба и сказал:
    -А ты не так проста. Я Сириус Блэк,- протягивая руку, говорил он своим низким бархатным голосом.
    -Я…,- но не успела она закончить и подать ему руку, как раздался гудок поезда.
    -Договорим в купе,- быстро сказал он, хватая тонкую ручку Натали.
    Где-то за ними плёлся Питер.

    Хочу предупредить, что проходила Ваши предыдущие тесты,, написано так же красиво, подробны варианты ответа и атмосферен результат.
    Но теперь начнём разбирать этот тест..

    Текст очень захватывает, будто бы ты сам находишься в центре событий.. больше половины теста я вчитывалась в вопросы, но потом уже читала поверхностно. Не могу видеть такое большое количество текста. Просто потому, что в какой-то момент, не смотря на содержание, становится нудно. Но, извините, это лишь моя точка зрения, никого задеть не хочу,, во втором вопросе были кое-какие ошибки, но я это однозначно спишу на т9. К тому же, в описании предупреждали об этом. Пунктуационных ошибок не заметила. Диалоги можно было бы оформить как в результате, но это уже на усмотрение автора.. просто потому как ‘О:’ , Н:’ и т.п. не очень удобно читать.

    Хотела бы поставить +2, но из уважения к автору и атмосферности текста (и, безусловно, полного погружения в историю..) ставлю +3.

  5. +3
    При том что я не особо люблю Гарри Поттера. История захватила так, что стало всё равно что это за фэндом, главное зюжет интересен. Потрясающе написано и сюжет интересен, если вы где либо выкладываете свои истории, то можете дать ссылку? У вас явно талант)

  6. Очень атмосферно. Это сон или галлюцинация? В любом случае круто.

  7. «тонкую ручку»
    ______________
    Я терпеть не могу гп, но так как в самом начале по описанию я даже не догадалась о сюжете, я сильно погрузилась в эту историю. Только потом я постепенно начала понимать что к чему, но настолько сильно погрузилась, что не смогла оторваться, для того, чтобы отвести взгляд на секунду. Это великолепная история, которая до жути захватывает. У тебя очень хороший талант к написанию историй иииии я так сильно хотела бы купить книгу от тебя, если ты её когда-нибудь напишешь.
    Вообще я так давно не видела вот просто настолько увлекающих тестов-историй, что сейчас я под большим впечатлением.
    Если это из-за того самого зелья и с ним после проверки и всё нормально, то оказывайся под ним почаще, м?
    Я хотела бы продолжение этого теста…..потому что мне нужно узнать, что будет дальше!!

    +3 могу поставить с учётом своих сил, а вообще +1000000000000000000000000000000000000 и 1 фанат этого теста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button