Тесты-истории

Слизеринка с душой гриффиндорки. 3 часть

Итак, я очень извиняюсь, что так долго не выпускала тесты по этой истории и надеюсь следующая часть выйдет быстрее.

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!"

1. Тут будет отсылка к одной книге. Мне будет интересно посмотреть на ваши варианты ответов).

2. Тут пауки говорят на своем языке и главная героиня понимает их. (Предупреждала в первой части про отклонения в каноне!) Это в себя включает её дар.

Предыстория: Ты Каролина Андерсон, тебе 14 лет. Ты маглорождённая. Жила с родителями во Франции. Ничего не знала о Хогвартсе.
Вопрос 1.
–Джордж Уизли!!! ' Ты так крикнула, что он даже вздрогнул, но быстро оправился и сказал: "Ты что так кричишь? Испугалась?" Это было последней каплей, потому что ты резко вскочила и ответила: "Нет, я не испугалась. Но мне интересно знать, что ты здесь делаешь так поздно?" Ты сильно разозлилась, так как твой покой самым наглым образом прервали. –Ну так, что? Ты говорить собираешься? А то, я уже начинаю думать, что ты за мной следил. –Неправда, - вмиг сориентировался Уизли, - я иногда гуляю тут по вечерам. 'При этом он немного покраснел, или же тебе показалось. Естественно, ты решила ему не верить. Вдруг послышались тяжёлые шаги и ветки соседнего с вами куста начали опасно трещать. Вы не сговариваясь рванули в противоположную сторону (то есть в самую чащу леса) и остановились, чтобы отдышаться только тогда, когда поняли, что заблудились. Убедившись, что вас никто не преследует, ты обречённо вздохнула:
Вопрос 2.
"–Не волнуйся, как-нибудь выберемся, – беспечно сказал Джордж, – предлагаю пойти в ту сторону. " Ты же ещё обладала здравым умом, поэтому ответила: "Я точно не собираюсь идти наобум. Так можно окончательно заблудиться." " –Ой, да не будь такой занудой, пошли." И Уизли уверенно потянул тебя в нужную (как ему казалось) сторону.
Вопрос 3.
Так вы шли наверное минут десять, пока не услышали какой-то гул, он раздавался со всех сторон. А в следующую секунду со всех деревьев начали появлятся пауки. Наверное сейчас, вы с Уизли выглядели очень глупо, ведь даже не попытались достать палочки и как-то защититься. Но в этот миг ваши взгляды были прикованы к самому большому пауку, который медленно к вам приближался. Ты, опомнившись первой, быстро схватила и направила на него палочку. И неожиданно в твоей голове всплыла одна фраза, и ты хоть и не хотела, немедля произнесла её: "Мы одной крови, ты и я". Конечно ты подумала, что сказала полную ерунду, но к твоему удивлению паук перестал надвигаться на вас с Джорджем и произнёс... -Можешь опустить палочку. Ни я, ни мои сородичи не причиним вам вреда, ведь эту фразу знал и придумал один человек. Это твоя прабабушка. Её звали Элизабет".
Вопрос 4.
Паук, представившись Арагогом, сказал, что в лесу сейчас слишком опасно, и нам проще переждать ночь здесь, под защитой его семьи. Тебя, только закончившую переводить речь паука, тут же прервал Джордж. -Не думаю, что с ним безопасно, - беспардонно перебил тебя рыжий. -Да, - немного раздражённо ответила ты, -но всё же он уверяет, что лучше остаться. К тому же нам не оставили выбора". И действительно, со всех сторон поляну окружили эти "родственники" Арагога. Вам ничего не оставалось делать, как сесть под какое-нибудь дерево и спокойно дождаться утра. "Пропускаем момент" Всю ночь ты очень плохо спала, а утром проснулась с первыми лучами солнца. На поляне было подозрительно тихо, поэтому ты встала и осмотрелась. То, что ты увидела, тебя поразило, и даже не отсутствие пауков на поляне, а большое, просто огромное сердце из паутины.
Вопрос 5.
Сейчас было около пяти часов и вы, стараясь не шуметь, тихо шли по коридорам замка. Уизли, как бы ты не отнекивалась, решил тебя проводить. ... -Да, ладно тебе. Давай я тебя провожу? -Ну, уж нет. Такой радости мне не надо. Я сама могу дойти и проводники мне не нужны! -Да, ведь уже немного осталось. -Вот и топай в свою гостинную, а я пойду в свою! -Но... - Джордж остановился. -Ты ничего не слышала? -Нет, а..." Но спросить ты не успела, потому что прямо за спиной Уизли увидела источник шума - огромного Василиска!
Вопрос 6.
Секунду ты смотрела в глаза змея, а потом до тебя дошло, что каждый кто посмотрит ему в глаза - умирает. Но ты чувствовала себя живой и поспешила предупредить Джорджа, чтобы не поворачивался, а то на него это точно подействует. Про себя же ты решила, что это одна из особенностей, которая предалась тебе от прабабушки, поэтому очередной поход в библиотеку обеспечен. "-Эмм... Знаешь, пока не поворачивайся, - поспешно сказала ты, -а то там... -Что? -Василиск. "Наступило молчание" -Серьёзно?! -Серьёзнее некуда! -Тогда объясни, почему когда ты на него посмотрела, не умерла? - последние слова он сказал очень тихо. -Откуда я знаю? Наверняка это передалось мне от прабабушки. -Может быть. "Молчание" -Как думаешь, я могу его погладить? -Ты что? Совсем спятила? Это тебе не котёнок. "Ты только хмыкнула" -А, я всё равно поглажу". Ты уверенно обошла Уизли и осторожно протянула руку, и ... о чудо! Ты не осталась без пальцев в первую же секунду, а наоборот смогла до него дотронуться. Василиск присмирел, положил голову на пол и у тебя родилась блестящая идея. "-Слушай, Джордж, не хочешь его потрогать? Или испугался? –Что? Нет, конечно". Вот он неуверенно протянул руку и тоже коснулся Василиска. При этом дотронувшись до твоей руки... и вдруг от них полился яркий свет, ослепивший вас, и ...

Эйвери Браун

1. Я настоящая фантазёрка. 2. Я обожаю мир ГП. 3. Цитаты – неотъемлемая часть жизни.

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Тест нереально классный! У меня заранее сердце радостно забилось, когда имя Джорджа увидела, а сама история – просто супер! Очень интересно, оригинально) С огромнейшим нетерпением буду ждать 4 часть ❤️ +3

  2. Афигеть! Тест просто вау, жду 4 часть)
    +3. Автор умничка ☀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button